1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но в этой ситуации надо смотреть индивидуальные договора, есть в них или нет пункт по которому банк в одностороннем порядке может изменить условия договора. Если это депозит, там прописан процент под который ложат денежные средства и банк не в праве по старым вкладам менять условия договора, конечно если это не прописано в самом договоре. Все эти условия могут относиться только к вновь открываемым вкладам.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вряд ли они будут менять процентную ставку по ранее заключенным договорам. Скорее, это коснется вновь заключаемых, хотя сомневаюсь, что кто-то пойдет на такие условия.
    Кстати, сейчас глянула, до 31 мая есть неплохое спецпредложение "Благодарные сердца" от 10 тысяч под 8,6% на полтора года. Это уже интереснее, хотя все равно не густо. А тот же "Сохраняй" даст теперь при тех же условиях всего лишь 6,8%.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На сколько я знаю, Сбербанк никогда не отличался высокими ставками по вкладам. Но зато все вклады в нём застрахованы, что даёт дополнительное преимущество самому банку, а так же такой вариант лучше и самим клиентам, кто хочет именно сохранить свои сбарежения, ну и конечно, получить дополнительные проценты. Поэтому из всех банков, в том числе и коммерческих, я в своё время выбрала для вклада именно Сбербанк, крупнейший банк в России, и на мой взгляд, самый надёжный.
    --- Пост объединили, апр 28, 2016 ---
    На сколько я знаю, Сбербанк никогда не отличался высокими ставками по вкладам. Но зато все вклады в нём застрахованы, что даёт дополнительное преимущество самому банку, а так же такой вариант лучше и самим клиентам, кто хочет именно сохранить свои сбарежения, ну и конечно, получить дополнительные проценты. Поэтому из всех банков, в том числе и коммерческих, я в своё время выбрала для вклада именно Сбербанк, крупнейший банк в России, и на мой взгляд, самый надёжный.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Преимуществ это Сбербанку никаких не дает, так как в РФ все банковские вклады застрахованы, банку просто лицензию на деятельность без этого не дадут. А что касается процентных ставок, то да, Сбербанк тут последний в рейтинге. И меня искренне удивляет, зачем люди несут туда свои дегньги. Вроде не 90-е, чтоб не доверять никому. Кроме того, раз пошел такой трэнд на понижение, то, думаю, всем следует готовиться к более низким ставкам по депозитам, нежели были раньше, причем не только в Сбербанке.
     
  5. orion4ik

    orion4ik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 14, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    90-е не 90-е, а люди все ровно перестраховываються, так как страшно остаться без своих денег
    в Швейцарских банках люди хранят миллионы далларов, и еще и доплачивают за хранение...
    все хотят быть уверенными, что их деньги будут всегда на месте)
    хотя я сам держу свои деньги в Гаспромбанке, чуть лучше ставка, и точно уверен что никуда не денеться..)
    если кому интересно, тут смотрите условия и преимущества именно этого банка)
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вроде есть список под названием "системообразующие". Они вряд ли куда то деться могут.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Честно говоря это было моё заблуждение в плане того, что преимущество Сбербанка в том, что вклады застрахованы. Скорее всего этот банк в последнее время немного сдал свои позиции , и уже не такой популярный как был лет десять назад. Сейчас наоборот, другие банки предлагают более выгодные условия по любым банковским продуктам. Сбербанк конечно является самым крупным в России, но при этом он перестал так активно развиваться и не идёт уже в ногу со временем.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ketty85, Сбербанк был и остается старейшим и крупнейшим банком страны. И доверие клиентов к нему вполне обоснованно. Он первый в рейтинге по надежности среди российских банков, самый крупный по активам, самый крупный по объемам операций с населением. Даже в мировом рейтинге он сейчас занимает 17 место, а был вообще на 13 строчке до кризиса. Страхование вкладов здесь не является решающим фактором.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, то, что Сбербанк считается крупнейшим банком в России и Европе не приходится сомневаться. К тому же бренд Сбербанка по оценке экспертов на начало 2010 года занял 15 место в мировом рейтинге самых дорогих банковских брендов, и стоит около 11, 7 миллиардов долларов. А это так же о чем-то говорит. В 1989 году Сбербанк России стал первым банком членом платежной системы Виза, что итак же даёт этому банку дополнительные преимущества.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сбербьанк, действительно, поддерживает репутацию самого надежного банка России. Что касается функции страхования вкладов, то она обчзщательно присутствует и в этом банке. К тому жде сбьербанк из всех бьанков нахзодится на лидирующих позициях по количеству имеющихся разнообразных продуктов как для частных лиц, так и для предпринимателей разного уровня, компаний и прочих организаций. Так же, это единственный банк, который работает и со сферой социальной, у нас все органы социальные, детские сады, школы, все компенсации и перечисления делают на счёта именно сбербанка.
     
  11. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Все это так. Но почему такой крупный и надежный банк не старается для клиентов? Почему обычная дебетовая карта стоит такие деньги при выпуске 750 рублей и потом каждый год обслуживания 450 рублей? Не дороговато ли? Или это как раз и рассчитано на то, что подавляющее большинство все равно обратятся именно в данный банк и так или иначе, но согласятся с такими условиями обслуживания? Я конечно понимаю, что для россиян, получающих и зарплаты нормальные и пенсии, это не деньги, но мне такие суммы для обычной дебетовой карты кажутся уж очень и очень завышенными, сразу как-то падает уважение к банку.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У сбербанка есть и бесплатгнве карты, которые выпускаются за три недели и служат по большей части для получения пенсий, пособий, зарплат и прочих доходов, но можно использовать их и как олбвчную дебетоаую карту, она ничем не хуже. Так же, есть карты для пенсионеров, которые позволяют получать пенсию на карту и при покупке по такой карте в некоторых магазинах и других учреждениях, партнёра банка, пенсионер получает скидки, которые весьма значительны. Такая карта является так же бесплатной, как и социальная. Вообще у сбербанка очень много различных видов карт, которые интересов будут различными клиентам. И зряивы говорите о том, что обслуживанием карт дорогое. Оно ничем не выше, чем у других банков.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Опять же повторюсь, это для граждан России такие карты являются нормальными в обслуживании, просто Вы не знаете других вариантов, когда карты обычные являются бесплатными и не обязательно они при этом должны быть социальными. Социальная карта Сбербанка тоже не бесплатна, у нее тоже есть ежегодная оплата, чуть меньше 450 рублей в год, но есть. При этом на такую карту обязательно должны быть поступления или пенсии, или какого-то пособия, или зарплаты. А если я не резидент, то о каких поступлениях, кроме моих собственных переводов может быть речь? Нет, я категорически не согласна с вариантом того, что карты такого крупного банка являются платными и такой ценой годового обслуживания. Хотя с точки зрения даже пенсионеров российских, это нормально, если пенсия в 20 тысяч рублей, то оплатить в год 450 рублей для них не составляет вообще никакой проблемы.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У нас средняя пенсия всего 10-12 тысяч рублей, о чем вы говорите. Но вы правы, для пенсионеров или льготных категорий граждан такая сумма оплаты ежегодного обслуживания банковской карты очень велика. Если говорить о масштабах банка, то в целом, он мог бы себе позволить выпуск бесплатной социальной карты, во до на других услугах банк зарабатывает достаточно. Например, у некоторых других банков, как Россельхозбанк есть предложения по картам, которые можно получить бесплатно и не платить за годовое обслуживание, то есть, такая карта будет намного более выгодной, чем карта сбербанка.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я позволю с вами не согласиться в этом высказывании. Как раз социальная карта Сбербанка является бесплатной. Деньги же берутся если ее подключать к мобильному банку, но это не обязательное условие, многим просто это не нужно.
    С 20 тысячами пенсии вы немного перемудрили, средняя пенсия сейчас составляет около 13 тысяч рублей. Оплата же мобильного банка в меся 30 рублей, годовая сумма выходит в 360 рублей. Но опять же повторюсь, мобильный банк можно и не подключать и следовательно за карточку платить не нужно.
     
    Софья нравится это.
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сбербанк с завтрашнего дня снизит ставки по кредитам и ипотекам, пообещал сегодня Греф. О т 0,5% до 2%, как я поняла. Как это будет выглядеть на практике, не совсем ясно, ведь проценты по кредитам - величина не такая постоянная, как, например, проценты по вкладам, но, будем надеяться, что крупнейший банк страны повернулся лицом к народу. И это неплохо: активное кредитование будет стимулировать экономику. На первый взгдял, пол-процента - не так уж и много, но если рассчитывать на крупный займ, то экономия будет большая.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сегодня РБК опубликовала информацию, что чистая прибыль крупнейшего банка России - Сбербанка, за первое полугодие 2016 года выросла в 2,8 раза, по сравнению за такой же период 2015 года. Сумма же прибыли составила 229,4 млрд.руб. В этом полугодии у Сбербанка рос и чистый процентный доход, который составил 542,9 млрд руб., что на 62,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
    Есть еще одна новость того же агенства РБК, венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund I инвестировал в сервис вызова автомобилей Uber, который представлен в 12 российских крупных городах.
     
  18. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Меня совершенно по другому проконсультировали в отделении Сбербанка, да и у мамы отключен мобильный банк, а обслуживание все равно оплачивается в 350 рублей в год. Так что даже и не знаю, что теперь думать, мне четко и ясно было сказано, что карта стоит 750 рублей за выпуск и первый год обслуживания ( не социальная, а обычная дебетовая) и оплата ежегодно затем идет 450 рублей. А насчет пенсий, то я говорю о тех пенсиях, которые получают тут вот все пенсионеры. Просто каждое лето нахожусь в станице Краснодарского края и тут никто менее 20 тысяч не получает пенсии, почему, не знаю, но даже их дети и внуки живут на пенсии своих пенсионеров родителей, дедушек и бабушек.
     
  19. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Irina777, вы про какую карту говорите? Есть социальная Маэстро, которая совершенно бесплатная и как сказали выше оплата мобильного банка, если подключен 30 рублей в месяц.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как посмотреть. На отсутствие клиентов банк вроде не жалуется, а это, определенно, показатель, что людям нравится. Да, проценты по депозитам ниже, чем в других банках. Но это далеко не единственный вид предоставляемых услуг, и для банка, к тому же, не основной. Те же зарплатные или пенсионные карты - каждый может пойти и переиграть на другой банк, но этого мы не наблюдаем, значит, Сбербанк берет чем-то другим: сервисом, широкой сетью отделений, различными другими видами услуг. Кроме того, клиент теперь не привязан к какому-то одному отделению, он может получить все те же услуги в любом отделении, пенсионерам это удобно. Или, по-вашему, открыть отделения чуть ли не на каждом квартале, понаставить банкоматов, внедрить самый широкий спектр услуг, какого нет ни в одном другом банке - это не стараться для клиентов?