1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк открыл «Офис 2020» в Екатеринбурге.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, ноя 6, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уровень повысился однозначно, так как сотрудники прошли обучение по тем новым технологиям, которые используются в этом офисе. То есть если раньше в банке был один администратор и 6 кассиров-операционистов, то в новом формате офиса банка стало 6 администраторов, каждый из которых может решать любые вопросы с клиентом.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В Ростове на Дону видел отделение сберканка такое, там маленький столик был у стены и 2 или 3 кассы, в помещение от силы влезло бы человек 5-7, но это редкие случаи, в основном да, отделений сбербанка полно и они стараются их сделать более удобными и современными. Возле меня было отделение сбербанка, так в этом строении на моей памяти банка 4 побывало, сейчас и сбербанка там нету, другой какой-то снимает в аренду помещение, да и никаких новшеств туда ни один банк не внёс, просто вывеску меняют и наклейки на банкоматах.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Картинка и описание впечатляет, конечно. Когда у нас после ремонта сделали много окон, электронную очередь и полное отсутствие очередей тоже очень радовало. Но суть Сбербанка осталась та же. Низкие проценты по вкладам, навязанные услуги типа "копилки", постоянные смс и звонки с предложениями. Карты нужно страховать дополнительно, как будто мало платы за обслуживание. И кстати если в Сбере не очень много народу, то тоже к тебе подходят и занимаются именно твоей проблемой. А крохотные помещения есть у Сбербанка. Ближайшее ко мне отделение как раз занимает площадь метров 80 на первом этаже жилого дома.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Банк действительно оченьраспространен в стрпне, он один из развающихся, но ВТБ банк, который на втором месте, после сбербанка, оказался убыточным банком, как и многие другие, странно то что практически только один сбербанк показывает хорошие результаты по работе и по доходности. Но а в данном офисе ничего удивительно, стеклопакеты сейчас везде ставят, мебель самая обычная, помещение правда просторное, наверняка аренда им обходится не дёшево такого помещения.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, вот вы все верно подметили на счет той же стоимости арендной платы за помещения Сбербанка. Мне кажется, очень странным, сейчас, сам тот факт, что у всех банков наблюдается такая тенденция как уменьшение расходов как на помещения так и на оборудование и сотрудников самого банка. А у Сбербанка прослеживается как раз все наоборот, вливание дополнительных денежных средств на новые расходы. К чему бы все это.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но Сбербанк не просто разбрасывается деньгами. Он и это заметно невооруженным взглядом, внедряет новые передовые технологии. Идет сокращение штата сотрудников, за счет этого они и поднимают зарплату своим сотрудникам. К этим сотрудникам сейчас совсем другие требования. Мне приходится в Сбербанк заходить по работе почти каждый день, изменения видны, уже при входе встречает сотрудник и предлагает свои услуги. А как изменился интерьер офисов? Нет ничего общего с безликим интерьером в прошлом.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не спорю с вами в том вопросе, что тот же интеръер финансового учреждения имеет очень важное значение и для привлечения клиентов, в первую очередь. Но, о каком сотруднике, который находится при самом входе в банк вы сейчас говорите, не охранник ли уже стал выполнять в Сбербанке функцию финансового консультанта, вот это уровень обслуживания.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знаю банк где охранник может прекрасно проконсультировать в некоторых вопросах клиентов банка, особенно когда сами консультанты заняты, охранник подойдет и поинтересуется что и как, у меня такое было. Но а сбербанк конечно должен выглядеть престижно, вот только не все его офисы такое более менее новые, есть и менее красивые, но ведь главное не это, а то как обслуживают клиентов и как работает банк. Думаю что в настоящем 2020 году они более красивый офис смогут создать, а этот будет ну как обычный.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот все говорят о том, что уровень обслуживания в новом Сбербанке повысился, но как на уровень его работы может повлиять тот факт, что было шесть операционисток, а стало шесть администраторов вместо них . И почему тогда, фактически, количество работающих людей не уменьшается в данном банке, а некоторые говорят о сокращении колличества тех же рабочих.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да хоть пусть музей из банка сделают, какой в этом смысл? Интерьер как интерьер, мне кажется что банк мог бы и по скромнее выглядеть, все же это показывает то как банк распоряжается деньгами полученными с клиентов, за работанными с них деньгами. А вообще можно было бы уменьшить количество отделений банка в стране в 4 раза, а оставшиеся отделения улучшить в 3 раза, тогда наверное все сбербанка выглядели бы как цеетральные отделения, а так, только те что в центре городов более менее красивые, те что ро дальше от центра так себе на вид.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Операционистка может быть только за ПК и не имеет доступ к скрытым операциям, а админ этот доступ имеет. Это скорость обслуживания. Всем пока
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот теперь становиться понятно, что изменилось в самой работе данного банка в лучшую сторону. Но, опять же вопрос, на сколько может быть таким уж целеобразнным держать в данном штате такое количество людей, когда все другие банки стараются перевести большинство своих операций в другой вид и уменьшить ручную работу.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну это же сбербанк, он по тому и стал таким популярным по тому как был практически на каждом шагу и многих людей обеспечивал работой. Этот банк как-то не экономно распоряжается своим бюджетом, но и комиссии у него по больше будут чем в других, менее круцпных банках страны. То есть к тому веду что этот банк может себе позволить такое, современные филиалы с красивым ремонтом, охранников консультантов и многое другое, но а что, деньги есть так почему бы и не сделать подобное?
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А раз деньги есть, то их, значит, надо было за счет тех же наивных вкладчиков сначала заработать, разве не так. И, опять получается замкнутый круг, денег много уходит на поддержание имиджа и работы банка, значит условия для клиентов по денежным операциям становятся все менее привлекательными.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такие банки как сбербанк получает ещё государственное финансирование от того же центробанка, а это деньги налогоплательщиков, так что не факт что это все деньги вкладчиков. Я вот слышал что в 90-х были банки проблемные, замораживали счета клиентов без объяснений и причин. Но как бы от сбербанка такогг не лжидается в будущем и остантся надеяться что он ведет честную политику и никогда не вспоывут у него финансовые дыры, проблемы с финансами или еще что там может ьыть.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В настоящее время Сбербанк уже давно не получает финансирование от Центрального банка страны. Сбербанк это Акционерное общество, финансовую деятельность он ведет самостоятельно. Ни кто не говорит, что в нет доли государства, она есть. Но посмотрите все передовые технологии первыми воплащаются в жизнь именно в Сбербанке. А этом новом офисе, мне обслуживаться нравится, уют, скорость.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, не знаю по чем вы судите на счет того же уюта в данном банке, то, что Сбербанк поменял цветовую гамму офиса, еще ни о чем не говорит по большому счету. В моем понятии уют это не только интеръер того или иного отделения банка, но и то как комфортно может чувствовать в нем, при этом, сам простой клиент. А составляющей этого ощущения есть не только мебель, но, как мне кажется в большей мере именно качество оказания услуг и вежливость персонала банка.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Смотрите, я упор делаю вовсе не на уют. На первое место ставлю передовые технологии, они и подразумевают в себе качество обслуживания клиентов Сбербанка. Не куда конечно не деться от уюта и скорости обслуживания. Если раньше приходя в банк приходилось по полчаса простаивать в очереди, то сейчас вы выбираете свободное место и сами на него вызываете менеджера банка, который решает все ваши вопросы и проблемы. При этом увеличилась и скорость обслуживания клиентов.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Мне нравиться во всем этом новшестве выше сказанные вами слова, сами вызываете менеджера данного банка, который должен решить ваши текущие вопросы. Но, как происходит, именно, на практике , данный процесс. Не выглядит ли это глупо, что человек просто голосно кричит, что бы его хоть кто то услышал, или для этого действия предусмотрена, в том же банке, другая процедура.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет, ни кто ни кого не кричит. Вы заходите в офис Сбербанка, подходите к терминалу с большим экраном. Выбираете какую услугу вам надо получить, вам открывается на экране план зала, вы на нем выбираете место, где хотите разместиться. Нажимаете в меню, как бы бронируя его и идете ожидать менеджера банка. Пока ожидаете, можете воспользоваться автоматом, взяв чай, кофе или просто воду. Вот я пока более 5-7 минут не ожидал работника.
     
Статус темы:
Закрыта.