1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк начал выдавать кредиты в торговых точках

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, дек 8, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,592
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тоже правильно говорите, а потом и квартиру заберут за долги и не знаешь в итоге как лучше. В жизни конечно все бывает, страшное это дело. Мы то уже более менее прожили, а вот молодёжь наша, все хотят приобрести сразу и сейчас, набирают кредитов, а потом отдавать нечем...
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В наше экономически нестабильное время, остаться без работы можно всегда, так что хоть какая то сумма на такой случай, под подушкой, должна быть собрана. Но, ведь, потребительские кредиты на ту же технику тоже могут быть разные. Так, например, это может быть купленный в кредит телевизор, от которого можно, как мне кажется, временно и отказаться, а может быть и холодильник, который так необходим, особенно в жару. И ту еще надо подумать, что будет более выгодно взять в долг тот же холодильник и съэкономить на продуктах, или продолжать покупать выбрасывать деньги на продукты питания, которые будут портиться от неправильного хранения.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,592
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, надо помнить, что все мы в любом случае не скупим и выбрать для себя самое нужное и выгодное! Вообще конечно постараться жить без кредитов, но уж если очень надо что-то купить, то и приобрести в кредит можно, но только надо с головой то дружить...
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То же думаю, что не всегда потребительский кредит, даже на ту же самую технику бытовую, может привести только к убытку. Приведу другой пример, если это приобретение той же бытовой техники для выполнения работы за которую можно получить денежное вознаграждение, то есть, те же самые, например, кофейные аппараты для выносной торговли коффе. Тут, будет намного правильнее, в каждом отдельном случае все просчитывать индивидуально.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Брать кредит в банке - это риск. Человек, решаясь на этот шаг, предполагает, что все сложится благополучно для него. Но неожиданности бывают печальными, сколько таких историй! Думаю, что взять кредит в торговой точке могут соблазниться даже те, кто и не планировал этого делать. Пришел в торговую фирму посмотреть что-почем, а тебе тут и акции и скидки и кредит - только бери, там умеют уговорить. Не зря же все эти кредиты в торговых сетях так распространены. Надо не спешить с решением. Если есть какой-то неприкосновенный запас или расчет на чью-то гарантированную поддержку, то можно и рискнуть.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,592
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    С одной стороны это риск, а с другой стороны человек может приобрести и пользоваться. Например если полетел телефон, а денег как всегда нет в излишке, то почему бы не воспользоваться кредитом и выплачивать понемногу?! Просто беря кредит необходимо все же хоть немного рассчитать свои силы и не брать на себя не посильную ношу...
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна, что если данная, хоть и бытовая вещь, очень нужна здесь и сейчас, то почему бы ее взять, пускай и в кредит, но вы же ею начнете пользоваться намного раньше, а потому стоит просчитать и ту выгоду, при оформлении такого потребительского кредита, которую вы с этого можете иметь. И речь идет не только о материальной выгоде, чем взрослее становишься, тем больше понимаешь, что иногда, съэкономленое, в том или ином случае, время стоит намного дороже чем та сумма денег, которую вам пришлось, при этом, потратить.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,592
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я всегда говорю, что необходимо чётко понимать, что все мы скупить не сможем, даже если и захотим. Поэтому вешать на себе несколько кредитов это просто глупо. А сейчас вон пожалуйста, в каждом магазине кредит и проблем то нет никаких, все вам дадут и домой приведут, но только платить потом с бешенной переплатой. Особенно молодёжи сейчас трудно, все хотят, а остановиться им трудно и перед друзьями хотят выделиться...
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Перед друзьями, как вы говорите, хотят выделиться только еще не совсем зрелые, в социальном плане, личности, умные люди в кредит ради этого влазить не будут. А вот на счет того, что в наше время спокойно могут, вот в такого рода кредитных точках расположенных в тех же магазинах, выдать кредит даже, при всем этом, не поинтересовашись имет ли уже, на сегодняшний день, хоть один кредит такой человек, это уже, на мой взгляд, очень плохо. Не знаю как относиться к решеию такого вопроса Сбербанк, но не думаю, что в нем что происходит не так.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,592
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    О чем вы говорите, если моему сыну выписали кредит, когда он был в алкогольном состоянии и это было видно внешне. Правда не Сбербанк, не хочу говорить даже название, а это категорически запрещено. Хотя у него ещё два кредита и не работал он на тот момент, с головы написал место работы и дал номер подруги, чтобы она все подтвердила. А я потом разбиралась с этим и писала жалобу в прокуратуру.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, это явное нарушение прав человека, ведь, если ваш сын был пьян, то он был не в состоянии здраво мыслить, а тем более принимать такие важные, в финансовом плане, решения. И что, банк который выдал такому человеку кредит так и не получил, я так понимаю, заслуженного наказания, или прокуратура признала его действия вполне закоными, чем у вас все закончилось с этой кредитной историей?
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,592
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, банк не получил наказания, разве таких вещи можно доказать, разве можно у нас идти против целого банка, нет конечно, но правда минимальный процент, чтобы как-то быстренько закрыть это дело без шумихи. Я писала по многим инстанциям, мне хотелось что-то доказать, но....но...
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, ваша история еще раз доказывает тот факт, что, во-первых, банку ловерять нельзя. А во-вторых, что банку, абсолютно, все равно кому какой кредит выдавать, главное, что бы потом проценты было с кого содрать, при чем и не малые. А тут еще говорят о каком то там неодобрении и отказах у выдаче кредитов. Но, думаю, что даже при выдаче вот таких вот потребительских кредитов, Сбербанк особо то клиентами перебирать не будет.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,592
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, этот кредит был выдан не в Сбербанке и я думаю, что такого бардака в Сбербанке нет. Кредит был выдан в небольшом банке с большими процентами. Как мне потом сказал сын, что кредит выписывала симпатичная оператор, которая видимо строила глазки моему сыну и она, как мне потом сказал сын, просто не смогла ему не дать одобрение на кредит. Вот бывает и такое...
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Сбербанк повысил верхний предел возраста клиентов по кредитам до 70 лет ( вместо былых 65 лет), наверное с учетом нашего всеобщего желания жить долго и возможностью пользоваться услугами Сбербанка. Недавно узнала, что Сбербанк может перепоручать коллекторские функции другим финансово заинтересованным фирмам. Так что все надо хорошенько изучить прежде, чем соглашаться на это. Как-то странно выглядят такие настойчивые предложения с этими кредитами для пожилых людей.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,592
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    До 70 это если есть поручитель, во всяком случае моему папе 68 и ему отказали без поручителя. А про коллекторские организации это вообще отдельная тема. Тут наверное все же если не уверен, то не бери никаких кредитов!
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Разговор ведь о потребительском кредите в магазине. Все реально, сейчас пенсионер в 70 лет может подойти в тот же магазин "Норд" и у них оформить кредит на покупку того же телевизора на сумму в 15 000 рублей. Банк идет на это, так как у пенсионера у них открыт счет. Это по моему, главное их требование. Если пенсионер прекратит платить, то банк просто по договору со счета, по поступлении пенсии сразу будет списывать задолженность. А вот как в случае смерти все будет идти, пока не знаю. Наверное все по наследству, кому достанется.
     
    Светлая нравится это.
  18. bedlam

    bedlam Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это сделано специально для развития линейки POS-продуктов Сбербанк запускает кредитный маркетплейс "Покупай со Сбербанком"
    Преимуществом продукта стала технология, обеспечивающая быстрый и полностью безбумажный процесс оформления кредита.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, таких потребительских кредитов, которые просто выдаются в магазинах той же техники, сейчас, от различных банков поступает предложений много. Но, тот факт, что кредиты такие вот от Сбербанка будут выдаваться без бумажного офрмления, тут может сыграть одну из основных ролей, так как такого нового продукта еще ни один банк не предоставлял своим клиентам. Но, тут может быть как положительная реакция у покупателей на такие банковсике новшества, так и отрицательная.
     
  20. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Да это очень хорошая идея, и процент по кредиту у сбербанка на много меньше, чем у других банков.
     
Статус темы:
Закрыта.