1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк: меняем бонусы "Спасибо" на реальные деньги

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, ноя 8, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    С середины октября 2018 года крупнейший банк России - Сбербанк дал своим пользователям, которые получают бонусы по программе "Спасибо", возможность обменивать их на реальные денежные средства. Но радость большинства пользователей по программе "Бонус" не испытали, так как не все имеют право этим воспользоваться.

    Сбербанк выполнил обещание, данное недавно их президентом в лице Г. Грефа, у кого есть накопленные баллы, те смогут их обменять на живые деньги. Но воспользоваться данным новшеством могут только те, у кого достигнут уровень в программе "выше, чем спасибо".

    Для достижения уровня, придется выполнить определенные требования. Сумма остатка денежных средств на картах должна быть всегда более 10 тысяч рублей, по заданиям придется совершать покупки используя смарт-часы или смартфон.

    Обменивать накопленные баллы можно используя официальный сайт банка, или через мобильный банк. Не порадует пользователей и курс обмена баллов. Если ранее бонусы обменивали по курсу 1 к 1 (бонус:рубль), то сейчас 1 к 0,5. Есть ограничения по обмену бонусов на рубли, сумма в месяц не может превышать 10 000 бонусов.

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Victoria и Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет уж, лучше я пойду и покушаю на радость желудку в сети "Бурген Кинг", знаю, что вредно конечно, но хоть за бесплатно. Больше, к сожалению я эти баллы ни где не могу потратить...
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне приходила информация по данной теме на почту, но так как сейчас дебетовой картой от Сбербанка пользуюсь редко, сначала не обратил внимание. Тем более еще не достиг уровня "больше, чем спасибо", обменять накопленные баллы на живые деньги не удастся. Зато смотрю Сбербанк активно меняет бонусы любителям поиграть, даже свое приложение выпустил. Еще очень курс обмена баллов на рубли не выгодный, лучше их использовать напрямую.
     
    Светлая нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, ну и новость, складывается такое впечатление, что все Сбербанк, якобы, вынужден испольнить распоряжение данное ранее его главной, но делает это на свой лад. То есть, все сделано так, что бы больше ни у кого даже не возникало, в будущем, желания вновь воспользоваться данной услугой. Зачем, тогда, вообще было раньше обещать такое, только подрывать репутацию ьанка такими своими действиями
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да все нормально:D. Обещали - выполнили обещание. Это же не их обязанность бонусы раздавать, а затем их на реальные деньги обменивать. Это кредитная организация и у нее совсем иные задачи. Дополнительные акции, они сами решают как привлечь новых потенциальных клиентов. Я например нормально отношусь к этому, пусть сам решает, как ему выгодно, обменивать на реальные деньги или использовать бонусы в качестве оплаты. Многие вообще данной бонусной программой не пользуются.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Кстати да, работаю я в торговле и очень часто люди, которые расплачивается кредитной картой просто не знают о такой акции Сбербанка или знают, но смеются над такими копейками. А мне кажется, что копейка копейку бережет и почему бы не воспользоваться если предлагают. В одном баллы Спасибо, в другом скидку дают, так глядишь и наберешь...
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, что многие не пользуются данной, пусть и не такой значительной, но все таки выгодной финансовой услугой. Да, сейчас, практически, все банки внедряют такого рода услуги, но стоит ли такая незначительная полученная выгода для банка в рещзультате ведения нечестной игры, того, что о банке пойдут нехорошие разговоры и среди его же клиентов. А нашему народу только повод дай поговорить. Не думаю, что это не скажется на популярности и рейтинге данного банка.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну почему же не хорошие разговоры, люди рады бонусами "Спасибо", я считаю, что это лучше чем нечего. Я с огромным удовольствием позволяю себе расслабиться и за один рубль покушать гамбургер, пусть и вредный, но бесплатный.:D
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, даже от такой, казалось бы на первый взгляд, невыгодной для банка акции как раздача данных оговариваемых нами здесь бонусных балов принесет банку не мало дохода. Ведь, сумму на банковской карточке, что бы выполнить оговоренные для получения обещанных банком бонусов надо держать не такую уж и малую. А раз данная сумма находиться в банковских руках, значит они могут, свободно, ее прокручивать для получения дополнительной прибыли, некоторое время.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Интересная новость, вот только условия уж слишком сложные, как мне кажется. Мне кажется, что для обычных людей накопить такую сумму бонусов будет не просто, да и еще используя при этом всякие современные штуки, которые тоже не дешево стоят. А если человек живет где-то в глубинке , то и вообще не сможет даже просто так потратить эти бонусы. Ну и кстати на бесплатные бургеры я бы их тратить не стала - ну зачем травиться пусть даже и за бесплатно. Это ж мое здоровье! Вот если бы было пополнение телефона за бонусы, к примеру, то было бы просто замечательно!
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну почему же сразу травится? Все кушают и нечего, я нечего такого в них не вижу и если вы один раз в месяц покушаете один гамбургер, то живы точно останетесь.:D Просто баллы копятся, а потратить их некуда, а почему бы не купить гамбургер, да за бесплатно. Я не уверена, что все остальное в этой жизни вы кушаете только полезное?!o_O Иногда можно и расслабится, так то вкусная штука, особенно горячая, холодные они ну совсем не вкусные.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Конечно ничего плохого не случиться, но мой организм точно будет против ))) Я стараюсь есть то, что выращиваю сама. Кстати проводили эксперимент - гамбургер положили в коробку и закрыли на 5 лет. Через 5 лет он остался таким же свежим и даже не заплесневел. Информация к размышлению - почему так произошло. Ну и вот если бы там было написано в составе - яд, вы бы стали это кушать? А ведь по сути так и есть.
    Ну это мы немножко отошли от темы. А если говорить касаемо обмена бонусов, то я даже при желании их не смогла потратить - живу в маленьком городке и тут их обменять просто негде.
     
    Светлая нравится это.
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, если верить выложенной в этой статье информации об условиях использования этих самых бонусов, которые предлагает тот же Сбербанк, так вы много сильно и не потеряли. А, вообще, мне кажется, что ведением такой нечестной игры, со стороны банка, рано или поздно все же приведет к тому, что финансовую выгоду от таких вот акций они просто не будут иметь, так как народ, ведь, тоже не такой уж и глупый и скоро все поймет и сам, что его просто обманывают.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что Сбербанк обязательно что-то придумает этакое интересное, им же выгодно, что люди расплачиваются картой и набираю бонусы. Работаю в торговле и очень часто вижу как у людей есть наличные деньги, но вот расплачиваются они только картами. На вопрос " почему", мне отвечают, что они собирают бонусы "Спасибо"
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, это пока, а если они поймут, что эти бонусы, по большому счету, ничего не стоят, то и смысл их собирать уже отпадет сам по себе. Разве, что их можно будет использовать только при выполнении такого условия как оплачивания покупок с помощью, тех же самых, сматфонов или смарт часов, если только это условие тоже не предполагает постоянно держать на своей банковской карте такую не малую сумму денег.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну я конечно не знаю, ну просто уверена, что Сбербанк что-то да придумает, но выгодно им чтобы расплачивались картами, понимаете? А если выгодно, то и придумают конечно, другой вопрос, что придумали бы что-то стоящее, а то конечно людям то нет азарта в набирании баллов. Но вот я лично набираю с удовольствием и буду набирать дальше. А что, мне от этого только хорошо, так как заработная плата идет на карточку и деньги я не снимаю в полном размере..
     
  17. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Когда другие банки предоставляют реальную выгоду при использовании банковских карт, предложение от Сбербанка "Спасибо" не представляет особого интереса. Выбор магазинов по акции ограничен и кэш мизерный. У Сбера и так полно клиентов, так что они не особо борются за новых. Любое предложение от Сбербанка у других банков интереснее. Сбербанк привлекает своей надежностью и громадным количеством отделений и банкоматов. А это немало.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, тем не менее, не смотря на перечисленные выше вами кажущиеся преимущества того же самого Сбербанка, все же он не брезгует в своей работе и внедрением вот таких вот нечестно проводимых акций по сбору накопительных балов за покупки совершенные с помощью их банковских карт. А, мне вот не понятно при чем ко всей этой проводимой, яко бы акции, от данного банка смартчесы и смартфоны, какая Сбербанку с этого выгода. И какая, при этом, разница каким способом будет совершаться расчет за приобретенный товар.
     
  19. CryptoBarMen

    CryptoBarMen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 24, 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    5
    С 1 сентября 2016 года для оплаты своей покупки в Бургер Кинге бонусами Спасибо от Сбербанка минимальный заказ должен составлять 249 рублей (до этого 199 рублей). То есть, у Вас должно быть на Вашей карте 248 бонусных баллов, плюс один рубль придется доплатить (либо реальными деньгами, либо "деревянный" спишется с Вашей банковской карты Сбербанка).
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, но это не столь пугающая информация, да и сумма не большая. Например, мы с мужем может за один раз на эту сумму купить себе продукцию этого ресторана, да еще и за один рубль, просто здорово! А вот бонусы набираются не так то быстро, к сожалению..
     
Статус темы:
Закрыта.