1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Сбербанк» и «Евросеть» запустили удобный сервис моментальных переводов

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем CHESS1965, ноя 30, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Сбербанк России продолжает удивлять своих клиентов. На это раз они запустили совместный проект с компанией "Евросеть". С 30 ноября 2018 года все пользователи, обратившись в любой офис компании, получили возможность мгновенно переводить деньги клиентам Сбербанка.

    Процесс перевода средств прост, достаточно обратиться к менеджеру с просьбой провести перевод. Вы называете телефонный номер клиента, привязанный к счету Сбербанка, которому хотите перевести денежные средства и предъявляете свой паспорт. Также отправить деньги можно зазвав номер на банковской карте.

    Перечисление денег происходит моментально. Перевод можно осуществлять в пределах от 1 000 до 100 000 рублей. При этом вы можете переводы делать в неограниченном количестве. Комиссия при переводах составляет 1,5%, но не менее 50 рублей. Максимальная комиссия составляет 1 000 рублей.

    Данный сервис удобен, им смогут воспользоваться клиенты, у которых нет возможности пополнить счет на банковской карте другими способами.

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Насколько я понял сделать перевод можно только наличными средствами? А зачем тогда паспорт предъявлять? Человек ведь платит, а не получает перевод.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так сейчас это требование закона. Если вы оплачиваете или делаете перевод по средствам банковской карты, то идентифицируют по карте, точнее того, на кого карта оформлена. Так и при оплате наличными, не известно для государства, из каких источников вы платите. Тут есть и другая сторона. Например платеж не пройдет и человек не получит ваши средства, всякое бывает. Если платеж будет анонимным, вы в последствии не сможете вернуть свои деньги. Если вас идентифицировали, выдали чек, не пришли деньги, вы обращаетесь в сеть Эльдорадо и получаете свои деньги обратно.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все ясно, только при чем здесь, ко всему прочему, сеть Эльдорадо. Радует только то, что переводы такие делаются почти мгновенно, что не мало важно в таком деле, да и комиссия не такая уж и большая по сравнению с другими аналогичными кампаниями, если учесть еще оперативность данного проводимого действия, то такие переводы между счетами становятся еще доступными.
     
Статус темы:
Закрыта.