1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк анонсировал внедрение новых систем идентификации

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, май 26, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я, честно говоря, мало себе представляю работу такого робота, но действительно, еслитбанк собирается внедрять такую систему распознавания клиентов, значит, она должна быть продумана до меловхчей, это первое. А второе, скорее всего, запуск её буклет изначально протестирован службой безопасности банка, а после этого, робот будет запущен ва тестовом режиме в нескольких филиалах или регионах работы банка. И только после такого тестового периода работы, полноценно будет внедряться система работы робота с учетомивсех минусов и их доработки и исправления.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну честно говоря сомнения все рано у меня присутствуют. А как же быть со сбоями в программах, здесь более простые иногда слетают и не пропускают совершать операции. Главное, чтобы эти все нововведения не послужили на руку мошенникам, которые очень хорошо ориентируются со всевозможными программными обеспечениями, а клиент потом не обнаружил, что счета пусты. Все рано мне кажется, будут как то себя хоть первое время страховать, проверяя дополнительные данные по клиенту при обращении.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже считаю, что даже несмотря на удобство и скорость распознавания клиента, надежнее подтверждать свою личность со стороны клиента теми же кодовыми словами, например. Ведь программное обеспечение может давать сбои. Да и к тому же, какой смысл внедрять столь дорогостоящее оборудование и технологии, заниматься переобучением персонала, то есть, операторов, когда не занимает много времени проверка клиента по инициалам и кодовому слову? Да и паспортнве данные каждый клиент сможет назвать, ьак как знаеит их наизусть.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да и пинн код своих карт большинство потребителей знают давно уже наизусть, так, что не обязательно их постоянно носить при себе. Какой смысл в такой идентификации не могу понять. Может это просто первый шаг к введению какой то нового банковского продукта с теми же электронными системами. Так ли это, со временем станет ясно.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    При чем тут пин код карты? Без самой карты, зная пин код, вы операций не совершила. Так же и при обращении в службу поддержки банка, никто с вас пин код спрашивать не станет, так как его знать должны только вы. Тут речь идёт о новых системах идентификации клиента. То есть, либо при обращении в банк по телефону, либо при личном визите. Хотя при личном визите в банк, я не ввиду проблемы в том, что бы предоставить паспорт для подтверждения своей личности. То есть, тут нет необходимости в какой то автоматической системе определения личности клиента.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    При личном визите в банк вот как раз предоставление паспорта для идентификации личности и может создать временные неудобства если его вовремя не оказалось под рукой, что тогда. Носить постоянно паспорт при себе, я лично не ношу из за тех же мер безопасности и сохранности его.
     
Статус темы:
Закрыта.