1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Sapphire и Asus выпустили мощные видеокарты для майнинга

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, июн 28, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Screenshot_3-2.jpg

    Компании ASUS и Sapphire одновременно презентовали видеокарты, которые могут значительно увеличить прибыль от майнинга. С этими видеокартами Ваша прибыль от майнинга вырастит более чем на треть.

    Начнем с видеокарт Asus. Компания представила MINING-P106-6G, которая разработана базе GTX 1060. У данной видеокарты отсутствуют дисплейные порты на плате. Вторая это MINING-RX470-4G, разработана на основе Radeon RX 470. Здесь только DVI-выход. По заявлениям разработчиков Asus, MINING-RX470-4G, способна увеличить прибыльность майнинга на 36-37%.

    А вот компания Sapphire, которая стоит отметить является первой компанией в мире, выпустившей видеокарты разработанные под майнинг, презентовала сразу 5 видеокарт. Некоторые из них разработаны на базе Sapphire Radeon RX 560, а у других за основу взята Sapphire Radeon RX 470. ВО всех от 4 до 8 Гб ОЗУ. Ценновая политика от 11 до 20 тысяч рублей. Гарантия видеокарт - год.

    Все вышеперечисленные видеокарты уже поступили в продажу.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все равно асус лидирует на данный момент, энвидео хорошие видеокарты, вот подумываю себе 1060 взять за 13 тысяч рублей, пока что никакой нету. Но майнингом не стал бы заниматься, технику все же жалко, и так рендерами загружаю процессор на 99 процентов, жаль, лето еще, перегреется, да и скоро год этому процу, термопасту менять пора скора. Кто может в курсе, на видеокарте тоже термопаста меняется? Или он и так работает нормально, только от пыли часть.
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Модели карт именно отдельно для майнинга это откровенный невыгодный пользователям лохотрон. Объясняю почему, в картах рассчитаных только на майнинг, как правило, будут отсутствовать видеовыходы, то есть применение им только майнинг, то есть потом если вдруг человек передумает майнить или что-то пойдет не так, он уже эту карточку не сможет продать какому-либо геймеру, а это существенный минус, априрост Mining Edition видеокарт не такой уж и большой по сравнению с обычными версиями видеокарт.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Карты эти будут брать, только те, кто хорошо зарабатывает на майнинге. Вряд ли обычному пользователю они нужны будут. Это во-первых дорого, а во-вторых необходимо будет покупать специальный компьютер. На одном компьютере, вряд ли можно будет заняться и майнингом, и еще чем то.
     
  5. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Те, кто хорошо зарабатывает на майнинге означает, что они и хорошо разбираются в майнинге, а отсутствие видеовыходов это невозможность в дальнейшем продать эту видеокарту. Плюс, гарантия на видеокарту майнинг эдишн - год. В то в время как у любой другой видеокарты гарантия три года, как правило. Попахивает недобросовестной рекламой хлама для новичков. То, что майнинг эдишн увеличивает скорость добычи на треть, так можно и свою карту чуток разогнать и тоже иметь скорость добычи процентов на 20 больше.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, раз две такие не безызвестные в мире кампании в данной отрасли и решили создать такие видеокарты да и еще в нескольких вариантах, значит на них будет спрос. Понятно, что пока еще продолжается такой тренд как майнинг криптовалют, то на этом можно хорошо подзаработать и никто не хочет упускать такой возможности. Скорее всего, что клиентами по предлагаемому продукту будут именно новачки, то есть те люди, которые еще только начинают майнить и не знают на столько различных тонкостей этого дела.
     
  7. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Основное предназначение карт майнинг эдишн это снизить спрос на другие видеокарты, которые можно использовать не только для майнинга. Компании теряют деньги, потому что не могут удовлетворить спрос на видеокарты и решили отвести спрос майнеров от игровых видеокарт, чтоб геймерам хоть что-то осталось, но предложение для майнеров очень слабое, нужно придумывать что-то более интересное, урезали видеовыход и срок гарантии, это существенный минус.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Узнавал недавно сколько стоит видеокарта энвидео на 6 гигов 1060 модель джитиикс, так вот она стоит не мало денег, больше 20 тысяч рублей, а если учесть что для мацнинга нужна не одна видеокарта, то это существенные затраты. Думаю что если денег не так уж и много, можно обойтись на первое время бэушной видеокартой, по идее они не портятся, но после постоянного разогрева с ними может происходить все что угодно, возможно поплавятся, ну жалко в общем такую дорогую технику так использовать...