1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Самый богатый человек планеты за вечер обеднел на 7 млрд долларов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, окт 25, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    5bbe131f370f2cd3408b45a6.JPG
    Самый богатый человек на планете Д. Безос потерял порядка 7 млрд долларов США за последние сутки. Что произошло? Читайте далее...

    Основатель легендарного бренда Amazon Д. Безос за сутки лишился 7 млрд долларов из-за снижения цен акций его корпорации после отчета за III квартал года.

    По сравнению за аналогичный период 2018 года в нынешнем году доход Amazon'a уменьшился с 3,7 до 3,2 млрд, т.е. на целых 500 млн долларов. Помимо этого упала и чистая прибыль корпорации на 800 млн долларов (2,9 млрд в 2018 году и 2,1 млрд в 2019 году за III квартал).

    Такие снижения прибыли и дохода связаны с огромными инвестициями в развитие логистики и инфраструктуры корпорации. Во II квартале Amazon потратил 800 млн долларов на это. Сколько потратилось в III квартале не разглашается. Помимо этого увеличились расходы на однодневную доставку Prime.

    В случае если акции корпорации и дальше продолжат дешеветь Д. Безос рискует потерять титул самого богатого человека на планете и его может обогнать Б. Гейтс.

    Стоит напомнить что отрыв между Безос и Гейтсом значительно сократился в октябре после развода Безоса, благодаря которому он потерял 46 млрд долларов и его состояние сократилось до 114 млрд долларов. В свою же очередь бывшая жена Безоса вошла в топ-25 Forbes и занимает 21-ю строчку с 35,8 млрд долларов.
     
  2. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Для нас такая сумма просто астрономическая а для Безоса хоть и чувствительная но потеря эта не смертельная думаю он возьмет свое еще . Не зря же он потратил на логистику и инфраструктуру во 2 квартале 800 млн. долларов вложенные средства должны отработать свое. Я бы сказал тут ключевое будет не потерять первую строчку Форбс а не потеря 7 млрд. и если бы не развод Безос бы и не задумывался об этом так как отрыв был бы очень большой между ним и Б. Гейтсом. Да и кто знает может он сегодня потерял 7 а завтра вернет часть или больше даже того,что потерял.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12

    Для рекламы, престижа и титула"самого богатого" может это и имеет значение - место в рейтинге Forbes. Но вот что касается денег, то думаю, что Джефф Безос - не в шоке от этого, он мог потерять при разводе гораздо больше, чем передал экс-жене Маккензи, которая половину полученных при разводе средств отдала тут же на благотворительность. Компания Amazon достаточно могущественна, а в бизнесе, как известно не только удачи и прибыль. Тем более, что Джефф Безос сам предупреждал, что потери и неудачи возможны, так как планируются эксперименты и поиски путей к развитию и совершенствованию работы компании. Так что поживем- увидим, как дальше будут развиваться события.
     
    Arkad нравится это.
  4. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Я тоже согласна с предыдущими ораторами, что для такого багатого человека, как Безос 7 милиардов долларов это не такая уж и крупная сумма. Возможно, для него она тоже является весьма ощутимой, но к большим потерям думаю не относится и он безболезненно это переживёт. Конечно, для прессы и телевидения это хорошая новость, будет о чем погудеть какое то время.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Акции - это такое дело, сегодня их курс понизился, завтра на новой новости курс вернется на прежние позиции и даже взлетит еще выше. Для человека с состоянием, оценивающимся в сумму больше 100000000000 долларов, потеря каких-то нескольких миллиардов все равно, что для обычного человека потеря нескольких десятков баксов, неприятно, но не критично. А вот инвестиции в развитие логистики и инфраструктуры Amazon - это на перспективу будущих доходов, которые в разы перекроют инвестиции.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Действительно, потерял средства в результате спада цены на акции его компании. Такую ситуацию трудно назвать потерей. Так как цена акций это дело времени, сегодня она на низком уровне, а завтра наоборот, может подняться на гораздо высшую ступень. И тогда он сможет покрыть все потери и даже получить средства свыше. Думаю, что для Бещоса это обычное дело и не такая уж и большая проблема.
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Интересно кто больше разочарован инвесторы или сам Джефф Безос, но я думаю что Безос всё равно чувствовал, что цена на акции может снизиться, не может же она постоянно быть высокой, тем более что в августе очень много богатых людей обеднели, среди них тоже был Д Безос. По последним публикациям акции его компании
    Amazon упали на 9 % и на 24 октября он потерял 6,8 миллирдов долларов. Чистая прибыль также снизилась в 3 квартале до 2,1 млрд долларов. Кто же станет самым богатым Д Безос или Б. Гейтс посмотрим.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Если этот человек парился за потерю денег то он бы никогда не имел столько денег. Большинство людей даже не представляют себе такие суммы. Это космос! Но у него другая позиция. Он научился по-настоящему спокойно относиться к деньгам И особенно к тем ситуациям когда он теряет деньги. Большинство людей в подобной ему ситуации вышли из колеи или даже сошли с ума. Он спокоен. Само собой ему неприятно... Но в отличие от большинства людей он не зацикливаться на своем провале А сфокусирован на том как приумножить свои деньги. В этом плане у него есть чему поучиться всем нам.
     
    Arkad нравится это.
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Доходы упали из-за инвестиций, которые Д Безос вложил в развитие корпорации, это происходило и во втором квартале этого года и в третьем, так что Безос всё продсчитал и тем самым надеется на то, что после крупных вложений в компанию пойдёт и прибыль. По поводу однодневных доставок Prime у них, там в Америке очень хорошо известно и многие, кто часто делает заказы и пользуется программой доставки Amazon Prime получают товар и не оплачивают его . Чтобы знать по каким дням происходит бесплатная доставка и знать на какой именно товар это распространено и открыли эту программу.
     
    Pirelli нравится это.
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я так понимаю в последние годы они и конкурируют между собой за звание самого богатого человека в мире. По поводу просадки денег - бывает. Но ведь могут быть дни когда отчетные данные у компании будут наоборот очень положительные и Безос сможет обогатиться на столько же миллиардов за вечер. Поэтому где-то взлёты, где-то падения в большом бизнесе, без этого им совсем никак.
     
    Pirelli нравится это.
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Насколько я знаю конкурируют несколько компаний, таких как IBM к примеру, Майкрософт, которая выиграла тендер у Пентагона на 10 миллиардов долларов (буквально вчера про эту новость писали). Это бизнес, тут все в рамках конкуренции. Кстати компания которая к примеру с Ай Би Эм конкурирует - это Amazon Web Services. Они сейчас все в области облачных вычислений себе клиентов набирают.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что люди такого высокого финансового уровня, имеют стальные нервы, это понятно, так как если бы они не обладали такой высокой стресоустойчивостью, то уже давно бы потеряли бы свои миллиарды. Но, сам тот факт, что это человек, можно скзать, что живет только ради денег и своего дальнейшего обогащения, не делает ему чести. Ведь, ни где даже не просачивается хоть маломальки какая то информация о том, что он где то кому то оказал существенную финансовую помощь или вложил хоть в какоето дело, безвозмездно, свои средства, которое принесло бы помощь человечеству.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да, таки теперь Билл Гейтс стал носителем титула "самый богатый человек". Этому способствовало подорожание акций компании Майкрософт и выигрыш в тендере Пентагона у компании Амазон. Сказались и неудачи компании Амазон после опубликования отчета о своей работе за 3 квартал (их акции подешевели), а так же факт передачи 38 млрд долларов Маккензи при разводе. В результате Билл Гейтс теперь владеет 110 млрд долларов, а Джефф Безос 109 млрд долларов. Правда, на днях стало известно из СМИ, что компания Amazon будет оспаривать эту победу Майкрософта в тендоре. Слыханное ли дело?
     
  14. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Миллиард туда миллиард сюда это мелочи.
    Вот если бы разрыв по суммам был в несколько ярдов тогда другое дело, а так - сегодня с утра Гейтс самый богатый, а после обеда может снова оказаться на втором месте.
    Ведь услугами и того и второго (компаний я имею ввиду) люди пользуются круглосуточно, цена акций тоже плавающая. Хотя Гейтс может временно и порадоваться что стал самым богатым но думаю это не надолго.
    Не думаю что Амазон все таки пойдет в суд по поводу тендера, не тот уровень мероприятия чтобы махлевать. Хотя кто знает?
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот как раз, в данном конкретном случае, боюсь, что дела будут обстоять со всем по другому, так как чем более состоятельнее человек, тем более неприятно и болезнено ему распрощаться со своими кровными деньгами и тут уже, даже, очень часто, что заработанный годами авторитет, уходит далеко на другой план.
     
Статус темы:
Закрыта.