1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Самые прибыльные и убыточные банки Украины

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, дек 13, 2020.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    13_main.png
    12 декабря 2020 Главком опубликовал список самых прибыльных и убыточных банков Украины.

    Так, анализ результатов за период с 1 января по 30 сентября 2020 года показал, что государственный ПриватБанк имеет самую высокую прибыльность, при этом наибольшие убытки имеет тоже государственный банк - УкрЭксимБанк.

    Национальный банк Украины опубликовал данные, что ПриватБанк получил чистой прибыли за 10 месяцев 22,85 млрд. грн., при этом УкрЭксимБанк за соответствующий период оказался в минусе - 3,17 млрд.грн.

    Список самых прибыльных банков Украины:

    1. ПриватБанк (22,85 млрд.грн.);

    2. Ощадбанк (4,79 млрд.грн.);

    3. Райффайзен Банк Аваль (4,19 млрд.грн.);

    4. ПУМБ (2,3 млрд.грн.);

    5. ОТП Банк (1,76 млрд.грн.;

    6. Укрсиббанк (1,17 млрд.грн.);

    7. Ситибанк (1,07 млрд.грн.);

    8. Креди Агриколь Банк (817,27 млн.грн.);

    9. Альфа-Банк (854,9 млн.грн.);

    10. Укргазбанк (725,4 млн.грн.).

    Список самых убыточных банков Украины:

    1. Укрэксимбанк (- 3,17 млрд.грн.);

    2. Проминвестбанк (- 671,34 млн.грн.);

    3. Правэкс-Банк (- 147,5 млн.грн.);

    4. БТА Банк (- 80,82 млн.грн.);

    5. Юнекс Банк (- 28,1 млн.грн.);

    6. УБРР (- 14,7 млн.грн.);

    7. Окси Банк (- 9,86 млн.грн.);

    8. АП Банк (- 57,3 млн.грн.);

    9. Банк Траст-капитал (- 6,2 млн.грн.);

    10. Банк Форвард (- 4,4 млн.грн.).

    За отчётный период с 1 января по конец сентября текущего года прибыль украинских банков составила 37,6 млрд.грн. (показатель на 28,6% меньше чем за соответствующий период прошлого года, который был равен 48,35 млрд.грн.). При этом ПриватБанк получил доход размером 21,3 млрд.грн., что равно 56,6% от суммарного дохода всех банков.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Очень хорошо, что с определенной периодичностью, государственные организации создают и публикуют, вот такие вот, рейтинги, что включают в себяфинасновые показатели банков за определенный отчетный период. И люди могут ознакомиться с даной информацией, прежде чем принять окончательное решение, пользоваться, теми или иными услугами, данного банка, или надо искать уже другой.И я некотрую информацию уже подчеркнула для себя. Так меня, лично, огорчило то, что в даном перечне, с негативынми результатами оказался Форваод банк. Но, радует то, что я уже, на даный момент, не являюсь его клиентом, и свои денежные средства я уже с даного банка уже давно вывела.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Какими сейчас банками активно пользуетесь?
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Я считаю что вне зависимости от того В каком списке находится банк, в котором вы храните Деньги всегда нужно помнить что ни один Банк в Украине не заслуживает стопроцентного доверия. Всегда нужно помнить что в банке должно лежать столько денег сколько вам не критично потерять. Банковскую карту хорошо использовать для расходов и не держать много денег, особенно когда фонд гарантирует 200 000 грн.
     
  5. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Я никогда не бегала за выгодными условиями новых Банков, выбираю только по стабильной работе. Сначала был УкрСоцБанк, сейчас Альфа. Проблем никаких нет. Ну и пользуюсь Приват24.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Бегать не надо. Надо с умом пользоваться выгодой от банков. Если банк дает высокий кешбек? Почему не воспользоваться? Благодаря кешбек программе от Монобанк я вернул почти 10 000 гривен. При этом ничего лишнего не покупал :)
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Тоже считаю, что нужно пользоваться теми услугами, и особенно новыми, которые внедряют банки в последнее время.Но, у людей, по старой памяти, так сложилось, что они доверяют только тем банкам, которые вышли на рынок финансовых услуг первыми. И боязнь перед чем то новым, особенно если это касается денег, лает о себе знать.