1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Самые необычные места на Земле, где принимают криптовалюту

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем CHESS1965, июл 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Нам может нравиться, может не нравиться, но цифровые валюты стали частью нашей жизни. Их принимают в магазинах и кафе, транспорте, на рынке услуг. Но это не все еще места, есть и экзотические в которых вы можете потратить крипттовалюту. Вот их пример.

    1. Церковь, собор, мечеть.
    Да, как ни странно потратить криптовалюту можно в религиозных учреждениях. Одним из таких мест является мечеть в Великобритании, в округе Хакни. Так служители мечети принимают пожертвования в биткоинах и эфире. Также пожертвовать криптовалюту можно и в США, в одной из нью-йоркской церкви Св. Иоанна богослова.

    2. На погребение усопших.
    Достаточно необычное предложение похоронной фирмы из американского штата Миннеаполис. При этом компания еще предоставит на погребение небольшую скидку, до 3 процентов.

    3. Клиники хирургической косметологии.
    Опять здесь впереди всех находятся фирмы из США. Так в частности компания под названием "Тщеславие косметической хирургии" из округа Майями. Они вообще заявляют, что были первопроходцами в оказании услуг за криптовалюты.

    4. Сервис для взрослых.
    Конечно такой бизнеса, как услуги для взрослых, криптовалюты не могли обойти стороной. И опять же США. Клуб Legends Room предлагает всем оплачивать услуги всеми криптовалютами, которые представлены на криптовалютной бирже Биттрикс. На криптовалюту можно приобрести как алкоголь, так и заказать танцы красоток.

    5. Космический полет.
    Наверное все догадались, о ком идет речь, конечно это всем известный Брэнсон. Цена вопроса всего в 250 000 долларов, в пересчете на биткоины, билеты можно заказывать уже сейчас.

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Больше всего удивило то что религиозные места принимают криптовалюту. Не хватает для полного набора еще мгновенную рассрочку или оплату частями. Лично мне немного дико это, хотя с другой стороны прогресс не стоит на месте и способы оплаты должны совершенствоваться. Интересно наблюдать спокойствие и уверенность людей в криптовалюте. Откуда люди черпают ее? Неужели относительнг долгое время существования биткоина дает повод верить в него и относиться как к фиатным деньгам? Лично я до сих пор осторожен с ним и держу дистанцию.
     
    Victoria и CHESS1965 нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще бы хотелось в данном разделе, чтобы высказались какие еще есть области применения криптовалюты. Я вот еще нашел, что за 27 биткоинов, можно приобрести гражданство такой страны как Вануату. Наверное мало кто из нас знает, где такая страна находится. А ведь имея паспорт, этого островного государства, можно спокойно посещать и страны Евросоюза. А вообще их паспорт действителен в 113 странах.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Я лично видел инфлрмацию о том что в МША агенты по недвижимости принимают к опоате и работают используя криптовалюту. Само собой основная часть сделок проходит по классике, но включение в список криптовалют в качестве оплаты только прибавило внимания к тому агенству. Как говорится идут в ногу со временем и теперь они точно на слуху в своем регионе. Это был хороший рекламный ход и думаю позитивный эффект будет. Была еще история с приемом криптовалюты в пиццерии, но не видел информации о реализации этой идеи
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сделки по недвижимости в криптовалюте проходят достаточно часто и во многих странах. Даже описывали про наши страны, Россию и Украину. Точно такая же ситуация идет по пиццериям и другим кафе. У нас в прошлом году проходила информация по городу, что УК Лига ЖКХ предлагала оплачивать услуги криптовалютой, при помощи бота с именем frisbi24 в мессенджерах. Но пока точной информации по этому нет.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Интересно получается: сделки происходят, но в окружении об этом практически не слышу. В окружении никто серьезно не относится к криптовалюте и воспринимают ее как глобальную виртуальную игру с реальными деньгами. Так я говорю не о 5 человеках, а о сотне. Они в свою очередь в своем окружении ничего подобного не слышали. Такое ощущение будто случаи с недвижимость единичные и их специально используют для пиара криптовалют с целью показать их в выгодном свете мол они такие надежные и признанные что на них покупают квартиры! Что криптовалюта = реальным деньгам
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Можно сказать однозначно, что массовых продаж недвижимости нет, даже в мировом масштабе. А вот единичные случаи есть, мы уже на форуме об этом говорили, да и СМИ об этом писали, особенно когда биткоин быстро рос в цене.
    У нас кстати в городе, есть таксист один, так тот за поездки принимает биткоины, у него даже на лобовом стекле висит объявление об этом.
    [​IMG]
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Очень интересный ход! Таксист конечно молодец :) тут даже не имея позитивного отношения к криптовалюте воспринимаешь это хорошо т.к. сама идея классная! Человек дает другим дополнительную возможность! Это как никак комфорт для других, а не то что только бумажные купюры и точка. Думаю и жругие лбди оценят. Чем больше возможных вариантов оплаты тем лучше
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Таксисты, массажисты, пиццайолы... я считаю что больше всего рады криптовалюте представители террористических организаций и владельцы наркобизнеса. Теперь можно не попадаться в ловушку: оставлять товар в определенном месте и получать деньги в безопасном, не попадаясь в руки правохранительных органов. Лично меня это совсем не радует т.к. хочется побороть и минимизировать эти пагубные явления. Криптовалюта же наоборот способствует их активной деятельности и развитию.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы правы, это настоящий бич. Признали, что оборот оружия и наркотиков с начала года, с использованием криптовалюты увеличился чуть ли не в два раза. Правда хочется узнать от куда такие данные. Ведь пока никого не задержали, не раскрыли цепочки трансакций по таким сделкам. Или просто это предположения? Также можно сказать, что чиновники сейчас не берут взятки живыми деньгами или подарками в виде дач, а просто им открывают криптокошелек и переводят на него криптовалюту. Вполне как вариант думаю пойдет.
     
    Qatar и Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    По поводу чиновников так и есть. Конечно это касается не всех, но наверное большинство так и делает. Складывается такое впечатление будто они "школьники, которые томятся на скучных уроках" и вместо государственных дел - вместо решения проблем народа занимаются шкурняками с целью улучшения своего материального состояния (тут очень выручает криптовалюта т.к. она делает "сделку" безопасной), а остальные банально сосут деньги из бюджета. Криптовалюта - это реальная угроза интерсам страны, это угроза интересам народа!
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как для меня, вообще любая оплата за товар или услугу криптовалютой - это уже вдиковинку :) Из того что я лично знаю - это когда один пользователь заказал у фирмы строительство частного дома за биткоины. И он их только майнил. Насколько я помню итоговая сделка завершилась когда биткоин подошел к почти 20 тысячам долларов :) в итоге обе стороны остались довольны. Также слышал что можно в такси каком-то расплатиться сатошами, в баре за пиво. И вроде как представительницы древней профессии в какой-то стране такую оплату вводили :)
     
    Unreal.Lex и CHESS1965 нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    На данный момент я только слышал от других что можно расплачиваться криптовалютой за товары и услуги (+ читал в интернете). Пока что собственными глазами не видел рекламу возможности оплаты. В последнее время вижу гугл пэй наклейки, а криптовалюты нет. Однозначно есть в городе такие магазины только их совсем-совсем мало. Нужно время чтобы был массовый характер, но не факт что биток додивет до этого момента.
     
    Qatar нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При завершении сделки были довольны, это конечно хорошо. Но хотелось бы посмотреть на ту строительную фирму сейчас, когда стоимость биткоина упала в три раза. Налицо большой убыток. После такой сделки они вряд ли когда то еще захотят связываться с биткоинами.
    В городах все таки больше криптой интересуются в барах и ресторанах, во многих городах, есть примеры. Кроме того ведь стали устанавливать криптоиарты.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Читать криптоматы.
     
Статус темы:
Закрыта.