1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Самые богатые люди планеты теряют свой капитал

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, окт 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    По сообщению агентства Блумберг, четверг 4 октября 2018 года для 500 самых богатых людей планеты Земля оказался "черным". Стоимость принадлежавших им активов, только за этот день упала на 63 миллиарда долларов, что составило примерно 1,2%.

    На падение были свои причины, так акции компаний, которые производят люксовские товары начали снижаться из-за сообщений из Китая. В социальных сетях из Поднебесной прошла информация об ужесточении таможенного контроля при ввозе товаров в страну из за рубежа. На долю Китая приходится порядка 30% производимых товаров класса "Люкс".

    В четверг наибольшие потери понес, один из крупнейших производителей товаров сегмента "Люкс" Бернар Арно. Он потерял 3 миллиардов 460 миллионов долларов, а его состояние упало до 73,5 миллиарда долларов.

    Серьезные убытки понес Франсуа Пино, который потерял более 1,5 миллиарда и хозяева компании Chanel, чьи активы упали на 775 миллионов долларов.

    Лихорадило в этот день и акции США из-за доходности их облигаций. Но несмотря на это гособлигации поднялись в своей цене и достигли максимума за последние 7 лет. Снижались в четверг и индексы Dow Jones и Nasdaq.

    Джеф Безос, который по мнению агентства Блумберг является лидером, потерял около 3,4 миллиарда долларов, карманы Марка Цукерберга опустошились более чем на 1,4 миллиарда. Потеряли свои накопления и другие известные люди, среди которых Сергей Брин и Билл Гейтс.

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Victoria и Бурый3 нравится это.
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Просто ужас и шок - обеднели финансовые воротилы, хотя старейший лис мирового бизнеса Уоррен Баффетт, третий по активам богач мира, оказался уникальным миллиардером в топ-10, который к концу дня стал в очередной раз еще более зажиточным, ибо его благосостояние выросло на $1,23 млрд до $90 млрд. Не думаю, что эти топовые магнаты сильно уж расстроились, хотя элемент досады мог и быть.
     
    Виталина и CHESS1965 нравится это.
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Не думаю, что эти люди сильно обеднеют из-за таких потерь. Это для нас, обычного народа - деньги огромные, которые не заработать за всю жизнь. Бывают черные полосы в жизни. Не может же жизнь все время идти по белой полосе - кто-то где-то теряет, кто-то где-то приумножает. И это не зависит от человека, а зависит от обстоятельств.
     
  4. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    То, что толстосумы теряют свои деньги это нормально. Деньги приходят и уходят это неизбежно. Бизнес всегда связан с потерями и люди такого уровня к этому привыкли и адекватно к этому относятся, хотя потери действительно крупные и бывают крайне редко.
     
  5. Doprositor

    Doprositor Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 1, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Попали на хорошую сумму конечно же, ну ниче. Думаю они заработають больше в разы
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что они заработают намного больше этих, произошедших неожиданных потерь, это точно. Иначе они не были бы настолько финансово успешными на сегодняшний день. Только, вот, интересно, известный бизнесмен Уоррен Баффетт просто на столько имеет хорошую интуицию в финансовых вопросах, или оказался просто намного удачливым. Или, смею предположить, что он мог владеть какой то инсайдерской информацией по поводу приближающейся финансовой ситуации.
     
Статус темы:
Закрыта.