1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Samsung планирует запустить собственные блокчейн и криптовалюту

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, апр 25, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    images.jpg
    Крупнейшая южнокорейская компания Samsung сообщила о начале разработке собственного блокчейна и последующего запуска криптовалюты на его базе.

    По имеющимся данным CoindeskKorea компания Samsung начинает процесс разработки блокчейна на базе токена Ethereum ERC-20. В данный момент Samsung тестирует мейннет.

    Стоит отметить, что разработка собственного блокчейна началось еще в прошлом году, но только сейчас процесс переходит в активную фазу.

    Смартфон Samsung S10, выпущенный пару месяцев назад, поддерживает только Ethereum и токены ERC и не поддерживает Bitcoin-кошелек. Теперь стало понятно почему, ведь Samsung Coin будет работать на принципах работы Ethereum.

    На данный момент блокчейн Samsung находится на стадии экспериментального тестирования и цели до конца не ясны. Инсайдер считает, что в первую очередь технология будет реализована в сегменте B2B, а уже публичной станет в будущем.

    Предполагается что Samsung может внедрить блокчейн в собственное приложение для совершения платежей по средствам Samsung Pay.

    В случае удачного запуска блокчейна и Samsung Coin, то криптовалюта могла бы торговаться на криптовалюнтой бирже Codex и все желающие могли приобрести ее, н опока об этом рано говорить.
     
    Victoria, Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  2. MaxBet

    MaxBet Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    ну в корейцах никто не сомневался,эти ребята могут, будет интересно если доведут всё до ума
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Очень интересная новость: солидная фирма , реальные перспективы. На мой взгляд, это то, что нужно для жизнеутверждения криптовалютного рынка.
    В СМИ об этой новости активно информируется. " Samsung приступила к созданию платформы для собственной сети блокчейнов, которая вначале будет носить закрытый характер, однако затем токен Samsung Coin на основе Ethereum может быть открыт для покупки всем желающим"(https://korrespondent.net/lifestyle...hotovyt-sobstvennuui-fyrmennuui-kryptovaluitu). Сообщается также, что в компании вопросами развития сети блокчейнов занимается специализированная группа специалистов.
    Предполагается, что Samsung разработала свой криптовалютный кошелек Blockhain KeyStore, чтобы проложить путь к выпуску Samsung Coin. Это подтверждается тем, что кошелек несовместим с биткойнами, наиболее используемыми сегодня в мире.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пробуют следовать общепринятому тренду, к тому же, это поддержит общий криптовалютный хайп на фоне общего снижения интереса к нему. Интересно, последуют ли их примеру другие всемирно известные высокотехнологические гиганты, прежде всего Apple, который может ввести в элитный клуб "яблочников" новую фишку.
     
    Natafox нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    После этой новости я стал как то иначе смотреть на криптовалюту. Всё равно до конца не доверяю ей как классическим деньгам или хотя бы проверенным ЭПС вроде Webmoney. Но в данный момент услышав что Самсунг тоже в теме то начинает развиваться вера в будущее криптовалюты. С другой стороеы кто только сейчас не говорит о криптовалюте и кто этим не манипулирует? Порой замечпю что создают в городе Биткофи и логотип биткоин. Может у них принимают криптовалюту к оплате или дают бонусы кешбек криптовалютой. В любрм случае это дает приток внимания и люди пробуют.
     
    Natafox нравится это.
  6. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Ну такие новости конечно прибавляют имидж миру криптавалют, думаю солидная компания не будет рисковать понапрасну своей репутацией, хотя уже были известные люди которые заявляли что съедят свои туфли если биток не поднимится до какой то там "астрономической" цены. Скорее всего поиграют этой темой, получат откат и заявят что не получилось реализовать идею. Хотя всё может быть, тема крипты скользкая можно красиво въехать и так же не менее красиво съехать.
     
    Natafox нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Сейчас о крипте говорят все кому не лень. Мою бабушку если задеть то тоже начнет :)
     
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Пока еще на уровне слухов. И основыные слова- не решен, не решено.

    Во вторник в эксклюзивном отчете CoinDesk Korea со ссылкой на человека, «знакомого с внутренним положением Samsung», говорится, что целевая группа компании по блокчейну - часть ее беспроводного подразделения - строит основную сеть блокчейна на основе ethereum. Работа, однако, все еще находится на «внутренней экспериментальной» стадии.
    Источник сказал:
    «В настоящее время мы думаем о закрытом блокчейне, хотя это еще не подтверждено. В будущем это также может быть публичный блокчейн, но я думаю, что он будет гибридным, то есть комбинацией публичных и частных блокчейнов ».
    В соответствии с отчетом, когда Samsung завершит разработку блокчейна, он также может начать выпуск токена «Samsung Coin».
    Человек сказал:
    «Рынок ожидает выхода Samsung Coin, но направление пока не определено».
    Если в будущем компания разработает публичный блокчейн, то Samsung Coin можно будет публично торговать на биржах криптовалют, точно так же, как биткойн (BTC) и эфир (ETH). Samsung также может внедрить технологию блокчейна в свое платежное приложение Samsung Pay, но, по словам источника, этот шаг еще не решен.
    Согласно отчету, целевая группа Samsung по блокчейну активно развивается не менее года и работает над рядом проектов.
    Два месяца назад компания сделала шаг на арену блокчейнов, представив свой флагманский мобильный телефон Galaxy S10, который имеет возможность хранить закрытые ключи криптовалюты и другие функции, такие как поддержка цифровых подписей на основе блокчейна.
    В марте Samsung официально представила кошелек криптовалюты, который совместим с эфирами (ETH) и жетонами на основе эфира ERC20, хотя в ранних проблесках это не заметно. По некоторым данным, кошелек еще не доступен в некоторых юрисдикциях.
    S10 также поддерживает децентрализованные приложения (dapps), такие как крипто-игровая платформа Enjin, салон красоты Cosmee, крипто-коллекционные платформы CryptoKitties и сервис торговых платежей CoinDuck. https://www.coindesk.com/samsung-developing-ethereum-based-blockchain-may-issue-own-token
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Проектами в этой сфере занялись крупнейшие ИТ-компании, продуктами которых пользуются миллиарды людей по всему миру. Facebook планирует внедрить криптопереводы в мессенджер WhatsApp. Microsoft вот-вот добавит блокчейн-интеграцию в сервисы Azure. А в России пристально следят за криптовалютным проектом создателя Telegram Павла Дурова. Мне кажется, что только авторитетные высокотехнологические гиганты способны поднять криптовалютную идею до уровня, признаваемого мировым финансовым сообществом. Прежде всего потому, что масштабы деятельности таких гигантов и функциональные особенности криптовалюты должны находиться в соответствии, и именно необходимость криптовалюты в технологических и финансовых процессах должна быть первичной. Все остальное решится быстро.
     
  10. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Многие подумают, но не скажут вслух, что типа хайпануть решили?
    Ну естественно, если его криптовалюта "выстрелит" надо всем оказаться вовремя у "корыта".
    Да просто чтобы что-то продвинуть, надо не спать ночами, а пахать. Как это делает Джастин Сан и его коллега по Битторенту.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Можно быть гениальными разработчиками, носителями уникальных идей, не спать ночами и усердно пахать, но не суметь продвинуть. Потому что умные и пашущие не имеют рычагов влияния. Потому что такая есть закономерность: успешную идею новаторы продвигают, но самые мощные и влиятельные силы выжидают. В лучшем случае пригласят новаторов поучаствовать, а чаще всего перехватят новшество и приобретут славу и доходы. Возвращаясь к теме. Сколько уже этих криптовалют, а вопрос о судьбе этого явления открыт, потому что положительное решение этого вопроса не зависит от желаний спекулянтов и деятелей теневой экономики. Но всецело зависит от целесообразности, пользы и выгоды для высокотехнологичных корпораций. Это мое личное мнение, но время покажет, только ли"хайп" или все же рациональное зерно.
     
  12. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Если бы еще курсы криптовалют не лихорадило в последнее время. Как только курс начинает стабилизироваться, обязательно на фоне каких то новостей биткойн начинает метаться. Сейчас это широко обсуждаемая новость о запрете криптовалют в Индии, прошедшей ночью на 500 долларов курс биткойна просел из-за этого и еще из-за кое каких новостей, скорее относящихся к соседней ветке про обмантые надежды и криптообманы. Там поподробнее напишу про это.
     
    Natafox нравится это.
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну а почему бы и нет - вполне по возможностям компании Самсунг, у которой айтишников, программистов очень много и можно реализовать этот тренд. Конечно по времени они немного опоздали потому что об этом много говорили в 2017-начале 2018 годов и можно было удачно появиться на рынке криптовалют. А сейчас непонятно среди какой аудитории данная криптовалюта будет популярна кроме Южной Кореи где криптовалюты были развиты одними из первых среди всех стран в мире.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Давно бы пора им запустить свою криптовалюту, так как бренд известный. Данный бренд приобрел много клиентов, продавая качественную продукцию и к тому же с каждым годом придумывая, что-то новое. Думаю, что нынешние и будущее клиенты обязательно захотят воспользоватся новой криптовалютой любимого бренда, учитывая, что ее можно оплатить продукты этой марки.
     
  15. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну у них все последовательно. Заходят на рынок с инновациями, как сейчас говорят. В феврале показали новый телефон Galaxy S10 с находящимся в нем криптокошельком. За счет телефонов с новыми функциями они себе обеспечат прирост числа своих пользователей на этом сегменте. Применение технологии блокчейн позволит решать конкретные задачи, прослеживать цепочку производства аккумуляторов. Сам блокчейн гарантирует прозрачность, поэтому не все к этому готовы в бизнесе. Да и телефон с поддержкой криптовалют позволяет сделать еще один шаг навстречу к простому пользователю.
     
    Natafox нравится это.
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Уже много лет Samsung активно вкладывается в новые разработки. Теперь компания решила серьезно инвестировать в полупроводниковый бизнес и объявила о том, что объем инвестиций в эту область до 2030 года составит не менее $115 млрд, из них минимум $63 млрд будут направлены на исследования и разработки, а еще $52 млрд компания израсходует на модернизацию производственной базы. Дополнительные инвестиции приведут к созданию 15 тысяч дополнительных рабочих мест и в 2030 году Samsung планирует стать лидером на рынке мобильных процессоров (https://andro-news.com/news/samsung-investiruet-115-mlrd-v-mobilnye-chipy.html) [​IMG]
     
  17. xether

    xether Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень неожиданная новость, аналитики Samsung похоже действительно уверены в долгосрочном потенциале виртуальных валют. Нашел информацию, что недавно Samsung инвестировала в проект стартапа ZenGo, направленный на разработку мобильного кошелька для хранения криптовалют.
     
Статус темы:
Закрыта.