1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Samsung нарастил прибыль благодаря Galaxy S7

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Vialaia, апр 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    То есть приносишь любой телефон и дают скидку макс всего 10%. Но получается, что можно любой телефон принести и главное, что у него был телефона внешний вид и уже можно получить скидку? Как мне казалось, то все будет зависеть от телефона и в зависимости от этого цена может измениться, но оказывается, что они пошли по другой тактике.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет не любой, телефон, а вернее сказать смартфон должен быть именно марки Samsung. При этом в магазине оценивают его состояние, внешний вид и работоспособность. То есть все, что надо после небольшого ремонта продать это мобильное устройство. Но мне не нравится, что в этой ситуации, оценивает устройство не специалист, а именно сотрудник магазина, который не имеет на это права, вернее сказать он не спец в этих устройствах. он может выдать полностью рабочий смартфон за нерабочий и наоборот.
     
  3. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Так опять же можете просто отказаться от всего или же просто выбрать совсем другой магазин и также обратиться на горячую линию, все это как раз можно делать. А вот факт, что лишь марку самсун могут оценивать, то как по мне они теряют часть своих клиентов. Как по мне нужно задействовать все марки и модели, и тем самым у них будет все больше клиентов.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже так считаю, что нужно принимать на обмен любые марки телефонов, а не только одну. Ведь, если речь идет об утилизации этих телефонов, а не о применении отдельных деталей на практике, то какая разница, что это за железо.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет у всех акций свои правила и Самсунг не исключение, хотя у них очень часто бывают обмен старого на новый телефон, ну естественно с доплатой. Мне кажется вот именно благодаря таким действиям у них и пошли дела в гору, нарастили прибыль. Так как люди в своей массе, очень падки на всякие скидки, пусть даже и до 10%, а все равно выгода.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интерес кампании в утилизации старых смартфонов может быть в том, что кроме как сдать их на метал, таким образом, они изымают из оборота потребления такого же рода устройства. А это, в свою очередь, привод к повышению спроса. Ведь, одним из правил бизнеса есть, что спрос повышает предложение.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А что там в одном телефоне есть много метала, не могу понять. Это акции создаются именно для привлечения покупателей, которые пользовались уже Самсунгом, покупать новые и новые модели. Просто не потерять доходность бизнеса, во и весь секрет по сути. Ведь мне тоже как покупателю, больше понравиться при покупке нового смартфона, приобрести его со скидкой и тем более, что уже знаю чего можно ждать от производителя.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Седьмой самсунг самый сильный конкурен айфонам от компании эпл, даже аштиси не так сильно конкурирует как мне кажется, вот по этому и он успешно наращивает свою прибыль. Но мне все же самсунг 7 не нравитс, грамоздкий он, стоит как айфон, плюс глючит, как и любой другой андроид в принципе. Но выбор не велик, самсунг или эпл, часть людей полюбому будет покупать самсунг, а следовательно доходы компании увеличатся.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если бы Самсунг принимал на обмен и другие марки бывших в употреблении телефонов, то имел бы еще одну выгоду. Так, как кроме того, что увеличивалось бы число продаж именно его продукции. И владельцев именно их смартфонов стало бы намного больше, по сравнении с другими фирмами конкурентами. А если еще учесть, при этом, что продукция этой фирмы отличается высоким качеством, то это был бы еще один бесплатный способ рекламы своей продукции, при чем более даже эффективный чем все другие. Так, как всем давно известно, что человек больше верит не тому, что раз увидел, а тому, что хотя бы раз попробовал на практике.
     
Статус темы:
Закрыта.