1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Самое большое пожертвование за всю историю человечества.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, авг 17, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Всему человечеству его миллионы не помогут, но принесут пользу тем станам где ежегодно происходят вспышки малярии, и у людей нет возможности лечиться и купить вакцину. Такое решение, достойно похвалы, и наверное люди это оценят, но всё хорошее нужно делать не давая никаких комментариях в прессе.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, на счет не давания тех же комментариев в прессе при том, как делаются такие щедрые пожертвования, то тут я с вами не полностью согласна, так как если не делать это всеобщим достоянием, то как люди будут брать пример с таких людей. Ведь, примеров для подражания у них может и будут, но они о них не будут знать. А ведь у нас как получается, что мы всячески стараемся копировать всех известных и успешных в жизни людей.
     
  3. AntonBeloff

    AntonBeloff Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А что если пресса не разглашает куда именно были пожертвования, то это просто напросто маркетинговый ход? Ну мол поднять свой статус, все дела
     
  4. Botfia

    Botfia Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ещё не понятно в какой фонд он пожертвовал,может поэтому и не офишируют о его подвиге!А если взять в общем, то мужик молодец, не жалеет денег и отправляет в чужие руки.все бы такие были особенно в России, не офишируя раздавали деньги больным и бездомным,а то снега зимой не выпросишь,пока в ноги не покланяешься .
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Любое пожертвование принесёт больше пользы, если о нём не будут говорить и распространяться, а так, когда на это обращают пристальное внимание прессы, то со стороны это выглядит как "показуха" на тему откупа. Мне кажется если человек жертвует свои деньги, и оказывает кому-то помощь, то это говорит о его лучших человеческих качествах, и он не обязан распространяться на эту тему и делать себе саморекламу.
     
  6. Yuliy66Viktoro

    Yuliy66Viktoro Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Думаю по наличию такой черты можно многое сказать. я думаю что благодаря светлости разума и положительных качеств он и стал тем ,кем является. ( В отличии от остальных ,кто обделяют население что бы самим по сытней жить )
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот тоже слышал что пожертвования чаще всего делают те кто хочет сократить затраты на оплату налогов. Там в штатах как раз существуют налоговые льготы за то что что люди делают пожертвования и не важно какое именно, финансовое, продуктами или одеждой, знаю что там такое распространено и многие этим пользуются. Но а еще странно что этот деятель не сказал куда жертвует средства, мог бы и поделиться данной информацией.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Людям всегда интересно знать, куда и на что пошли чужие деньги, и если им не понравятся варианты, то начнутся обсуждения не лучшего содержания, и спрашивается зачем это нужно для того человека, который делает для кого-то хорошее?
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и пусть начнут обсуждать, это ведь хорошее дело Билл Гейтс совершил, нечего стесняться или скрывать подобное, можно было бы и поведать по секрету всему свету на что ушли эти деньги. А так конечно людям остается только догадываться куда на этот раз этот деятель пожертвовал такую рекордную сумму денег и именно рекордную, мог бы не выделяться и пожертвовать как все, несколько миллионов долларов к примеру или миллион. Хотя я думаю что пожертвования не помешали бы тому штату в котором был ураган в этом году.
     
  10. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    На храм)))) насмешили))) Он вкладывает деньги в адекватные проекты а не в поддержку каких либо религиозных провайдеров
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кто его знает куда ему вздумалось сделать свои пожертвования, он ведь об этом не сообщил никому, остаётся надеяться что на хорошее дело, но а на какое ещё? Все таки рекордное пожертвование может помочь там где оно оказалось, другой бы человек или сам тратил бы, или отдал бы своим детям. Кстати слышал что детей своих он деньгами не балует, вообще практически не обеспечивает, считает что они сами должны добиваться своих целей без отцовских денег, даже не знаю, правильно это или нет, но мог бы им очень упростить жизнь...
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Упростить жизнь своим детям то Билл Гейтс мог бы, но, главное, что бы они не выросли иждивенцами со временем привыкнув к легким деньгам. Не думаю, что этот умный человек не знает, что он делает и допускает ошибку в воспитании своих детей. А на счет пожертований, куда бы эти деньги не пошли все же это лучше чем если бы они просто сосредатачивались, бесцельно в одних руках.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как же бесцельно? У любого человека у которого есть деньги, есть так же на эти деньги свои планы и цели. по всей видимости он просто пожертвовал своими целями и планами и вместо этого решил отдать на благотворительное дело. Насчет детей Билл Гейтса, сам не знаю почему он так, мог бы и поделиться с ними своими финансами, помочь им открыть бизнес или еще что-то, но по всей видимости он человек принципиальный, и если решил что его дети должны добиваться финансового благополучия сами, то так оно и будет скорее всего.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно помочь построить детям той же бизнес, но кто потом будет им руководить после смерти самого Била Гейтса. И, как всем известно, то ценить, приумножать и зарабатывать деньги смогут только те, кто, сам реально смог их заработать, а не те кому они достались легким путем, от родителей в том числе. А вот на счет того, что ради этого пожертвования Бил отказался от каких то своих желаний, так это мне кажется маловероятным.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот о Биле Гейтсе слышал что он не такой уж щедрый, деньги толком никому из родных не даёт, там что-то даже слышал про его завещание, в котором он своим детям всего по миллиону долларов оставит, не смотря на то что у него не один десяток миллиардов на счёту, странно это как-то, куда тогда денутся все его сбережения после смерти, неужели все на пожертвования отдаст? Странно он как-то распоряжается своими финансами, может все бы так поступали если бы у них были бы такие суммы, а может сюрприз готовит кому-то и в конце оставит, кто его знает.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что тут сранного, многие люди сейчас так поступают, и может, они все таки правы на этот счет. Без денег же, вообще, Бил Гейтс, все таки, своих детей не оставил, и думаю, что для поддержания приемлемого для них уровня жизни им этого хватит. А остальное пусть сами попробуют заработать, что бы не расслаблялись уж совсем.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но так а куда он в итоге свои деньги денет если не распределит между своими детьми, наследниками? Интересно какие у него на этот счет планы, компания ведь его и так успешно развивается и может обеспечить себя и без той прибыли что у Гейтса.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Мне так кажется, что люди такого уровня и склада ума как Бил Гейтс не смогут тратить просто свои заработанные денежные средства только на то, что может приносить им удовлетворение их материальных запросов. Скорее всего, что какую то часть своего капитала Бил вложит во что то такое, за что его помнить будут долгие века и превозносить свое имя. Например, пойдет по стопам того же Марка и создаст, что то на счет путешествий на луну.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь он и так финансирует проекты Илона Маска связанные с космосом, там практически все миллиардеры в космические технологии вкладывают деньги. По этому если говорить что Бил Гейтс туда направит свои миллиарды, то в принципе часть из них уже там, оставшиеся все равно девать ему толком некуда. Может создаст что-то типа типа Нобелевской премии, типа его деньги будут идти тем в помощь, кто будет совершать различные научные открытия к примеру. Да в принципе он найдет куда деть свои деньги, может все эти деньги на пожертвования и отдаст перед своей смертью.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, на счет создания премии по образцу той же Нобелевской, так вы правы, что таким образом, Бил Гейтс смог бы и существенную пользу всему человечеству и не дал бы о себе забыть еще долгое время. Но, мне кажется, что в его планах будет что то более материальное и приземленное, но не менее важное в будущем для людей.
     
Статус темы:
Закрыта.