1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Консультации онлайн в любое время получатся только в том случае, если вы будете нанимать нескольких сотрудников-специалистов в выбранной вами области, чтобы они могли работать в две смены, один днём, другой ночью. Конечно, такой вариант будет приносить больше дохода, так как многие пользователи интернета находятся там именно ночью, но опять же, это смотря какие консультации вы будете предоставлять. Возможны варианты, когда клиент будет составлять онлайн заявку на консультацию, можно для этого создать определённую форму, и будет ждать ответа специалиста. Ответ желательно присылать клиенту на почтовый ящик или оповещение о том, что на сайте размещен ответ на его вопрос. Некоторые клиенты захотят анонимности, и лучше всего, если в форме будет соответственная строка, напротив которой просто нужно будет поставить галочку. В этом случае, ответ на вопрос не будет опубликован на сайте, либо будет доступен только тому, кто задавал вопрос.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы же понимаете, что не все смогут долго ждать ответа, я имею в виду именно то, что бы сайт консультационных услуг был полностью практичный для всех, я вот вообще если задаю вопрос а мне очень долгое время не отвечает оператор таких сайтов. я просто его покидаю. Ваша идея с тем, что бы нанимать людей в принципе мне нравиться, но можно ведь на сайте поставить время ограничения консультации, к примеру с 7 утра до 22.00 так тоже не плохо, вы сами сможете консультировать пользователей сайта. В общем, такую тему надо продумать, просто все сделать так, что бы к вам действительно хотелось бы обращаться и долго не ждать ответа.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Чтобы сайт консультационных услуг хорошо работал, то для начала, нужно определиться с его тематикой, это может быть аудит, юридические услуги, услуги по сделкам, или по налогам, ведь оператор может работать только по одному выбранному направлению, и ответить на все интересующие вопросы в онлайн режиме он не сможет, поэтому как вариант, на сайте нужно указывать сроки, в которые пользователь получит ответ на свой вопрос.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна с вами, что не каждый дождется консультации, тем более если она необходима срочно. У сайта консультационного должно быть минимальное время ожидания, если он хочет заслужить доверие клиентов и пользоваться спросом. Поэтому об этом следует в первую очередь позаботится.
    Я, например, однажды зашла на один из сайтов, где предоставляются юридические консультации, задала вопрос юристу в окошечке, которое само вылезло, потом мне тут же пришёл ответ, "укажите свой номер телефона и в ближайшее время юрист сам свяжется с вами", не в ближайшее время, никогда мне никто так и не перезвонил, и я больше на этот сайт естественно, не зайду.
    Вот так, на примере, показано, как не стоит поступать, и если уж работать в этой сфере, то только добросовестно относясь к своим обязанностям.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сама не раз сталкивалась с таким отношением к посетителям консультационных сайтов, конечно это больше только недоверия ко всем аналогичным услугам придает. Если уже и идти на раскрутку такой тематики, то нужно придумать порядок того, когда будут консультации проводиться(очень важно живое общение, а не сухой ответ в 3 часа ночи). Я все таки отдала бы предпочтение сообщениям в личной переписке и чату. Не плохо бы было сделать вопросы даже в виде форума(это если сам клиент не против), пусть идет обсуждение вопроса, так тоже рождается истина и умные решения(если консультация не касается серьезных тем).
     
    hidrotechnik нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если сайт создавать по юридической консультации, то найти грамотного специалиста будет не просто, чаще всего, на сайте согласится работать юрист по совместительству, который будет давать консультации но не в онлайн режиме, а только после того, как за первую половину дня поступят вопросы, и он подготовит на них ответы, просто во многих случаях, ему может потребоваться уточнить полученную информацию, или ознакомиться с поправками к законам, поэтому лучше всего, оставлять на сайте вопрос, и ждать письменный ответ.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А будет ли вообще консультационный сайт приносить прибыль, вот в чем главный вопрос. Вот вы только посмотрите, сейчас просто любую информацию можно найти в сети интерне и бесплатно. Я например иногда ищу как правильно нужно писать заявления или же обращения, это по сути тоже только у юриста можно узнать, но найти образцы не сложно просо так без дополнительной оплаты. Консультации могут быть разного направления как юридические, так и медицинские например и здесь тоже, мне кажется проще обратиться к частному врачу в реальной жизни, нежели искать ответы на свои вопросы по сайтам.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Это всё так, но законы и поправки к ним меняются, а в интернете много всякой информации, которую ещё нужно проверить, и никто не даст гарантии, что она правильно и грамотно написана, а так в случае платной консультации, уже можно надеяться на то, что вы получите правильный ответ на свой вопрос.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я так же частенько смотрю и ищу ответы на вопросы именно в сети интернет. Что могу сказать, это то, что конечно можно найти различные ответы на те или иные вопросы и в бесплатном режиме, но есть одно но, это то, что не все они будут достоверные это раз, и не на все вопросы можно найти ответы именно бесплатно. Если же мы будем обращаться именно к платным ресурсам, то на таких сайтах должен быть доступ буквально ко всем вопросам, касающимся той или иной выбранной отрасли. То есть, если клиент платит деньги, то следовательно имеет право услышать то, что его интересует. Как можно достичь этого, вот этим вопросом нужно задаться при создании сайта консультационных услуг. Необходима информация общая, полная и достоверная, а так же постоянно пополняющаяся новыми поправками и другими сведениями. Поэтому нужно знать всё о той области, в которой собираетесь давать консультации, и иметь справочник, энциклопедию, или доступ к специальным сайтам, чтобы смотреть обновления.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю, что сайт все таки будет приносить прибыль. Ведь в процессе общения юриста и заявителя, возникает много вопросов, могут быть ситуации в которых надо правильно составить заявление в тот же суд или претензии к сторонним организациям. За составление таких заявлений и требований точно будет взиматься плата.
    По поводу того, что в интернете много информации, это конечно так. Но профессиональный юрист постоянно следит за всеми обновлениями законов и подзаконных актов, много комментариев Верховного суда и того как законы применять. Простой пользователь может конечно всю информацию найти в интернете, но правильно ею распорядиться довольно сложно. да и времени вы потратите очень много.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Моё мнение на этот счёт такое: уж если и открывать сайт консультационных услуг, то заняться этим вплотную и не отвлекаться на что-то другое, посторонние, то есть полностью посетить себя именно этому делу. Что я имею ввиду. Необходим хороший, удобный сайт, с выбранной тематикой, как уже было предложенной выше, например юридические консультации, только в этом случае вы должны иметь юридическое образование. И можно так же арендовать небольшое помещение для офиса. Решаем вопросы непосредственно в онлайн режиме, предоставляем клиентам всю необходимую информацию по интересующим их вопросам, естественно, заранее прописываем на сайте все тарифы. И обязательно это должно быть разностороннее предприятие, если юридические услуги, то в любой категории и уголовное и административное, и гражданское, а так же жилищное и другие, то есть, давать консультации по любым вопросам. В таком случае клиенты потянутся к подобному сайту, если тем более будет офис, куда так же можно прийти и обсудить свой вопрос тет а тет, так скажем, если это в вашем городе конечно.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну так можно же и сравнить несколько вариантов, прочесть форумы в конце концов, где общаются те же юристы, просто так некоторые безвозмездно помогают людям, я не говорю про серьезные дела, но как написать заявление в суд или расписку и так можно найти. А по более большим вопросам и серьезным, то большинство просто обращается к реальным специалистам, которые за определенную плату помогут все написать, да еще и в суде выступят. Хорошо, так а где уверенность в том, что на сайте оказания консультационных услуг, получить можно на 100% правдивую информацию, кто даст такую гарантию?
     
  13. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Вот именно, никакой гарантии нет в верности предоставляемых данных этими интернет-юристами. Хотя если задаваться вопросами, которые не требуют точных данных (составление документов, заявлений и прочего), а просто ответ на интересующий вопрос, то вполне можно пользоваться таким сервисом, сама прибегала к их помощи, но к бесплатным, их в Интернете полно. Конкуренция будет очень высокой.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно же никаких гарантий никто дать в подобном деле не сможет. Консультация есть консультация и на сто процентов доверять такому сайту будет нельзя. Но максимально приблизить свои консультации к именно правдивым это на мой взгляд, обязательное условие подобного сайта. Взять, к примеру, обычного юриста, который предоставляет консультации по различным вопросам в оффлайн режиме, ведь даже он не сможет дать сто процентную гарантию в правильности и правдивости предоставленной информации, потому что каждый человек может ошибиться. Но стремиться к идеалу всё же нужно, для того, чтобы люди шли именно на ваш сайт, а не искали какие-то другие подобные сайты, чтобы получить консультацию в нужном вопросе. Для этого, в первую очередь, консультации должен давать человек, который обучен, то есть имеет именно ту специальность, по которой собственно и будут предоставлять консультации. Ну и разумеется, имеющий опыт в определённом деле.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сайт консультационных услуг можно создавать на любую тематику, которая только под силу. Вот тоько посмотрите, сколько сейчас юристов и я так думаю, что им совсем не обязательно сидеть в реальном офисе рабочий день с 9 до 18 часов. Можно веси свою профессиональную деятельность и в то же время раскручивать сайт со своими консультациями. Но только нужно все профессионально оформить документально. Можно сделать первые вопросы бесплатными, для того чтобы как бы привлекать клиентов, а потом уже более тяжелые понятия и вопросы рассматривать соответственно за оплату(здесь тоже гнаться за высокими ценами не стоит). Отлично будет сделать онлайн консультацию круглосуточной, для этого самому конечно работать в таком графике не получиться, но можно приглашать юристов из других городов и даже стран, они буду вроде как и практику нарабатывать и вам хорошо. Очень хорошо и то, если у вас есть реальный офис с юридической помощью, то сайт будет не плохой рекламой, если он еще и работает на отлично, тогда клиент обязательно придет просто в офис для следующей консультации.
    На этом примере можно работать и докторам, тоже имеющим практику в клиниках, специфика конечно отличается, но при личном обращении давать уже все рекомендации, а на сайте только принимать вопросы и давать некоторые данные общего характера. Ведь пациенту тоже будет удобно, когда его врач есть онланй.
     
  16. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Врачебные консультации онлайн-весьма сомнительное занятие, так как определить заболевание в любом случае нужен реальный осмотр. А в случае, если врач даст пациенту в интернете неверные рекомендации, и тот им последует, и потом поймет, что лечился не от того, или вообще отравится/выйдет аллергия, онлайн-доктор окажется крайним, и в лучшем случае на него просто напишут плохой отзыв, а в худшем - это может грозить уголовным разбирательством.
     
    Ruta нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Расшифровка анализов и рекомендации по показаниям для сдачи анализов, это по сути не плохо. Есть даже сайт консультационных услуг, правда Израильской клиники, который имеет очень не плохой успех, люди обращаются и можно прочесть много положительных отзывов, поэтому все возможно и конечно же, в рамках разумного. Никто из врачей не станет на консультации онлайн назначать лечение. Даже для самого больного иногда стоит дилемма по поводу того диагноза, который поставили в местной клинике, поэтому обратиться и по всем своим анализам и данным других исследований к специалистам онлайн и получить мнение еще нескольких докторов, ничего предосудительного в этом нет.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, если заниматься именно консультациями онлайн в сфере медицины, а именно расшифровкой анализов, здесь нужно быть максимально осторожными, ведь на кону стоит человеческое здоровье, а в некоторых случаях даже жизнь. И тут следует сразу предупреждать обратившихся на ваш сайт клиентам за консультацией о том, что консультация будет нести исключительно ознакомительный характер, а не какой либо другой, и стоит на мой взгляд, предусмотреть какое-то соглашение, которое клиент перед самой консультацией подпишет, то есть, поставит галочку, что он согласен и не будет жаловаться в случае, если консультация будет не очень достоверной и отличаться от друг х врачей.
    В любом случае такие консультации не могут быть на сто процентов точными и следует это понимать, так как они будут проводиться без осмотра пациента, а лишь по его анализам.
     
    z1973z нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А на мой взгляд, таким консультациям вообще не нужно доверять, ведь врач который консультирует в Скайпе, не сможет дать никаких гарантий, и в случае его ошибки, кто буде нести за это ответственность? Проконсультировать можно пациента который давно наблюдается, а так, по общим симптомам, или результатам анализов ни один врач точный диагноз не поставит, он сможет только дать общие рекомендации, или направить на другие сдачи анализов.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это первоочередное задание, которое нужно сделать после открытия сайта с консультациями по здоровью, даже есть смысл написать предупреждение в шапке ресурса. 100% доверять вообще ничему нельзя и даже не виртуальным, а реальным докторам, вот поэтому и нужно консультироваться с несколькими специалистами одновременно, показать историю болезни, выписки, лабораторные исследования и прохождение УЗД. Но я бы настаивала на варианте виртуальной клиники или же практики отдельного врача. Вот смотрите, например часы частного приема в клинике не всегда дают возможность принять всех желающих, но можно чтобы одновременно тот же доктор имел сайт с консультациями, которые будут скорее всего носить профиль предварительного общения. Можно сделать и онлайн запись на прием, здесь же в общих чертах дать все симптомы, тогда уже при личной встрече доктора и пациента будет намного проще протекать общение. И после ряда назначений в самой клинике, пациент может в любое время поделиться с лечащим врачом состоянием или симптомами осложнений после приема тех или иных препаратов. Разве этот вариант не имеет смысла.
     
    Ruta нравится это.