1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Об этом даже и речи не шло, почитайте внимательно о чем идет разговор. там сказано, что в последствии пациент и врач могут общаться дистанционно, благодаря программе и оборудованию, которое есть у пациента. Но там же отмечено, что при первоначальном обращении нужно быть самолично на консультации и потом проходить полностью комиссию.
    А по бухгалтерии мне вообще не понятно как консультировать. неужели кто то будет раскрывать все свои данные по платежам. Легче просто нанять аудитора и тот все просчитает.
    По инвестированиям думаю вряд ли будет раскрывать все свои секреты, что бы кто то пользовался его секретами, скорее всего он воспользуется именно вашей информацией по инвестированию.
     
  2. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Врач с большим опытом работы никогда не будет рисковать и дистанционно ставить диагноз. Полностью согласна с Fighter. Врач если рискнёт может дать рекомендации при развитии событий. На счёт исследований и диагностики, они ничего не стоят без врача. Если бы было всё так просто, к врачам бы не обращались. Это большая ответственность. В юриспруденции и других консультационных вопросах Fighter права, это более безболезненно и пользуется спросом.
     
    z1973z нравится это.
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Здесь правда немного отвлеклись от данной темы. Так вот, о самой теме, на мой взгляд, сайты консультационных услуг онлайн не будут слишком популярны, ведь интернет даёт нам много возможностей и довольно много информации и к тому же в бесплатном формате. Возьму например, себя, если меня что-либо интересует, я начинаю искать информацию именно в интернете, и как правило нахожу ее, при этом не плачу деньги, то есть захожу исключительно на бесплатные сайты. Это касается любого вопроса, взять например, юридические вопросы, как составить заявление или иск, какие документы понадобятся в той или иной ситуации. Поэтому не считаю этот вид бизнеса перспективным, но это моё мнение, а я могу и ошибаться.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Для заработка на таком проекте достаточно и средней популярности. Это даст средний уровень заработка, что, согласитесь, лучше, чем ничего. Я бы не делала ставку на супер-уровни популярности. Страна большая, и спрос на услуги - самый рзнообразный. Вполне можно найти своего клиента и в такой области, тем более, что подобные сайты уже работают.
    Но я бы не делала консультаций широкого профиля, я бы сконцентрировалась на какой-то узкой области. Например, знаю сайт, который работает подобным образом, являясь посредником оказания консультаций психологами. Довольно раскурченный и успешный проект. Ежедневно там консультируют в режиме он-лайн десятки специалистов, отстегивая сайту процент, и это совсем неплохо, потому что наполнение сайта производится самими же специалистами в качестве саморекламы, фактически бесплатно для администрации. То есть после раскрутки пошел стабильный пассивный доход. Это очень заманчиво. Ничто не мешает взять такую идею и применить ее для любой другой области.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Собственно, вы правы. Для сайта работающего именно в сфере консультирования, достаточно будет среднего уровня посещаемости. Даже если он не будет приносить предпринимателю значительного дохода, это своего рода пассивный заработок на посредничестве между консультантом и людьми, которым требуется помощь в какой-либо сфере жизни или деятельности. Ведь самому владельцу сайта важно только определиться с тематикой сайта, договориться с консультантами, то есть специалистами в определенных областях, соответствующих теме сайта, и далее, заниматься раскруткой сайта. Вполне разумно отдать это дело профессионалам, которые за умеренные деньги сделают ваш сайт популярным. А предпринимателю останется лишь вести отчетность и получать суммы разницы между оплатой клиентом услуги и выплатами вознаграждения консультантам.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему, договариваться со специалистами - это лишнее. Достаточно установить хорошо прорабротанные правила, которые устроили бы все стороны, и начать рекламу сайта, а далее - уже регистрировать согласно этим правилам. Наибольшая трудность - начальное наполнение. Вероятно, тут придется поработать самому, я бы не доверяла такое важное дело никаким сторонним сервисам, поэтому следует выбирать тематику, в первую очередь, в соответствии со своими интересами и компетенцией.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, наполнение сайта должно проводиться самостоятельно, так же, как и выбор специалистов, направление деятельности сайта. Я еще вот что думаю. Ведь можно на этом же сайте указывать, что мы приглашаем к сотрудничеству специалистов определенного профиля. Они будут оставлять заявку на сайте и после нашей проверки и одобрения, специалист будет так же, зарегистрирован в системе и сможет давать платные консультации посетителям.
    А раскрутку сайта, то есть повышение его популярность, вполне можно доверить специалистам в этом деле - они сделают сайт популярным и он будет выдаваться всеми поисковиками, что бы привлекать больше новых клиентов.
     
    hidrotechnik нравится это.
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Самое большое вложение на подобном сайте предстоит с самого начала, как уже говорилось, для раскрутки сайта. На мой взгляд, наполнять сайт различной информацией не обязательно самому, ведь сейчас очень много различных бирж, где за вполне умеренную плату можно приобрести различные интересные тематические статьи. Самое главное это определиться с этой самой темой, и с тем, какие услуги именно будут на нашем сайте. Возможен и вариант предоставления сразу несколько видов услуг. Для этого необходимо будет больше трудиться, но такой сайт с разнообразием услуг будет более востребован, а значит принесёт гораздо большую прибыль. Самое главное выбрать самое интересное и популярное направление, и чтобы у сайта была отличительная черта, которая бы выгодно выделяла именно ваш сайт. Этот момент необходимо основательно продумать. Конкуренция в этом деле большая, так как интернет сейчас-это самое популярное направление бизнеса.
     
    hidrotechnik нравится это.
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    О чем вы говорите? Почему придется много трудиться? Самое важное для начала - организовать сам сайт, на котором будут размещаться ответы на вопросы пользователей, где они найдут не только самих консультантов, но еще и возможно, стоит размещать тут какие-то советы, которые будут полезны пользователям сервиса и она смогут найти ответы на свои вопросы не обращаясь непосредственно к консультантам. Зачем давать такие бесплатные советы? Да хотя бы для того, что бы привлекать новых пользователей на свой ресурс и привлекать постоянно клиентов. Далее, можно на сайте разместить рекламу, которая так же будет привлекать пользователей на наш ресурс, и одновременно, приносить нам дополнительный доход. Такой ресурс быстро будет набирать обороты и в конечном счете, мы сможем получать достаточное количество клиентов, что бы иметь постоянный источник дохода. Самое непростое дело - это наверное, поиск самих консультантов. Для того,что бы сервис имел популярность, необходимо, что бы работали профессионалы в своей области.
     
    hidrotechnik нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вообще можно будет заработать или нет на таком сайте. Затрат все таки будет много, в первое время посетителей будет мало, нужна будет постоянная раскрутка этого сайта. Вот здесь сразу возникает вопрос, разве хороший специалист будет работать у вас за копейки, вряд ли. Какая у него будет форма оплаты, в то время пока не будет раскручен сайт, будет у него процент от от консультаций или оклад. Думаю правы те кто говорит, что большие специалисты вряд ли пойдут работать.
    Конечно данный сайт может еще заработать на рекламе. Но для привлечения на него пользователей надо будет проделывать неординарные шаги. Я бы предложил на нем кроме платных консультаций, создать раздел так называемых простых вопросов и ответов. Посетитель увидя такой раздел, но не найдя на нем ответ на свой вопрос, думаю захочет проконсультироваться со специалистом. При этом у него уже будет первичное представление об уровне подкованности такого специалиста. Также посетитель должен знать с каким специалистом будет вести разговор, то есть нам надо будет выложить портфолио специалистов в обязательном порядке.
     
    hidrotechnik нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сайт консультационных услуг это конечно хорошо, но нужно определиться с профилем консультаций, ведь дело в том что консультировать людей по всем существующим в мире вопросам не реально. Но по сути дела, сейчас самый быстрый и бесплатный ресурс для консультации по всем вопросам это гугл, по сути в гугле можно много чего найти и узнать ответы на вопросы. При этом рунет с каждым днём пополняется информацией и если 10 лет тому назад в интернете ещё много чего нельзя было найти, то сейчас тут можно найти практически все, так как создаются и выкладываются статьи постоянно на различные сайты по многим вопросам. Да и если выбрать ответвление консультаций по юридическим вопросам, то тут будет сложно найти специалиста который будет консультировать людей за не большие суммы, он ведь все же юрист и должен знать цену своим услугам. Но даже если мы и найдём такого хорошего и дешевого специалиста, то как он поможет в составлении заявлений и прочих бумаг? Это все на сколько мне известно делается оффлайн и по месту жительства. Он то не знает кому и куда вам потом придётся отнести эти заявления, к кому подойти, а кого лучше обойти стороной в прокуратуре, к примеру, вашего города. Но а консультации врача через такой ресурс можно сразу отбросить эту идею. Никакой врачь вам ни за что в жизни не поставит диагноз через интернет, это может пагубно отразиться на здоровье пациента, а если ещё по рекомендует не те лекарства, то и вообще все может закончиться летальным исходом.
     
    hidrotechnik нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне кажется если сам создатель такого бизнеса владеет какими то знаниями в определенной сфере, например врач и есть хороший опыт по медицинским вопросам. То почему бы ему самостоятельно не отвечать на задаваемые вопросы пользователей, ну хотя бы первое время, потом после раскрутки, можно подключить консультантов со стороны. Не обязательно же моментально давать ответы, можно кстати определить и время для онлайн-консультаций и даже если пользователь задаст вопрос утром, то в обязательном порядке получит на него ответ например в 18 00(любое время можно выбрать, которое будет удобно). Так на первоначальном этапе развития бизнеса есть способ даже немного сэкономить на оплате труда специалистов-консультантов. И многим будет даже интересно заниматься такими консультационными услугами самостоятельно, по крайней мере все от себя и зависит.
     
    hidrotechnik нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Консультации врачей в интернете как правило требуют быстрого реагирования, ведь если человек отравился утром, то ждать до вечера совета он не станет, так как это уже будет поздно. Но даже не в этом речь, ваш сайт легко может создать себе проблемы с законом благодаря не правильным диагнозам которые врачи через интернет могут давать своим пациентом. Даже при личном осмотре не всегда модно поставить диагноз, нужно будет обследовать, брать анализы, кардиограмы проверять, флюрографии и так далее и как вы представляете теперь помощь врача через сайт консультационных услуг? Это не возможно реализовать никак в ближайшем и возможно далёком будущем. Максимум что ваш консультант сможет посоветовать пациенту, и кстати правильно и мудро по советует, так это вызвать врача или сходить в больницу и все, на этом его помощь закончится. Та же самая картина и с ветеринарами. А почему говорю, по тому как сам нуждался в подобных консультациях и врачи не могли ничего советовать более чем - " обратитесь к врачу", давали возможные причины такого состояния, но не утверждали ничего, тем более не советовали как лечиться.
     
    hidrotechnik нравится это.
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мне больше представляется сайт с консультациями косметологов или стилистов. Очно трудно себя заставить пойти, да и деньги совсем не те потребуются, а услуга очень востребована, многие девушки на самом деле нуждаются в помощи хорошего стилиста. Я бы открыла сайт, где желающие специалисты в этой области оказывали бы услуги в виде консультаций по переписке, по скайпу, или же в открытом режиме в качестве наполнения сайта. Можно было бы добавить раздел с работами и самопрезентациями, статьи и видеоролики, программу по подбору причесок, макияжа или предметов гардероба, а так же раздел ответов на вопросы. А еще лучше, что-то вроде скорой помощи, где любой человек мог бы задать вопрос, а все специалисты, кто желает, отвечали бы на него. Это могло бы послужить хорошей рекламой. А уже узко консультации по какой-то проблеме, пусть даже в виде переписки, или в ином формате - через сайт за соответствующую оплату. И брать за это процент.
     
    hidrotechnik и z1973z нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Меня в этой услуге смущает только одно, что юрист, в случае чего, не несёт никакой ответственности, а это значит, что заплатив за консультацию деньги, можно получить или неполную информацию, или же информацию которую через пару дней придётся уточнить, и так получается, что за повторное обращение опять придётся платить, и так до бесконечности. Мне кажется самым приемлемым результатом для клиента было бы письменный запрос (оплата за него), и письменный ответ.
     
    hidrotechnik нравится это.
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не думаю, что письменный вариант вопросов и ответов имеет отношение к бизнесу онлайн. В теме ведь говорится про именно онлайн заработок на сайте консультационных услуг, то есть и вопросы и ответы здесь должны быть в реальном времени. К тому же, я считаю, что такой вариант всё-таки более приемлим для клиентов, ис будет удобнее подождать онлайн ответ, и задать дополнительный вопрос, если что-то непонятно, а не ждать, пока придет письменный вариант. Понятное дело, что в таком деле слишком много нюансов, но нужно их все учитывать, а потом уже начинать бизнес.
     
    hidrotechnik нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Особенное внимание на такого рода консультационном сайте нужно уделить мастер-классам по проведению различных процедур, масок например для лица и волос. Этот сайт будет посещаем еще и в том случаи, если будет профессиональная консультация с участием дерматолога или косметолога(так больше доверять можно). Если есть и живой чат, в котором будут принимать участия как администрация сайта, так и пользователи, то со временем ресурс завоюет массу поклонников.
    И самое главное, это ежедневные обновления информации, чтобы зашедшему пользователю было интересно внести такой портал в свои закладки. Консультации онлайн и в любое время это идеальный вариант, но можно и даже выделить определённое время в течении дня для проведения самих консультаций, это тоже будет хорошо(главное чтобы пользователи не долго ожидали ответы на вопросы).
     
    hidrotechnik нравится это.
  19. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Хочу предложить в качестве примера свой опыт. Он не совсем удавшийся, но думаю, что если подойти правильно, то можно его развивать. У меня есть сайт для студентов по строительной тематике. К нему был прикручен форум, где студенты или кто угодно могли задавать свои вопросы. Должен заметить что форум, для упрощения общения, был без процедуры регистрации. На сайте было до 1000 посетителей в день. Должен сказать, что некоторое время редкие вопросы были (примерно один вопрос в неделю), на которые я отвечал. Потом начала появляться всякая реклама и ссылки, которые я удалял. И были вопросы, на которые я ответить не мог (по отдельным незнакомым мне темам). Поэтому я просто просил своих друзей строителей ответить на них, что они и делали (отдельное им спасибо), правда, без всякой оплаты. Хочу заметить, что даже при таком упрощенном подходе, да и тематика вроде бы востребованная, вопросов было не особо много, если не сказать – мало. Так это при том, что форум шел параллельно основному сайту. Поэтому думаю, что могло быть больше вопросов, в случае расширения тематики. И может быть более эффективно можно зарабатывать с помощью консультаций на крупных специализированных порталах, где люди уже приходят с вопросами. А сам по себе сайт по консультационным услугам, думаю, вряд, ли будет приносить прибыль. Потому что его надо еще и раскрутить и найти посетителей.
     
    Софья и z1973z нравится это.
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Можно проводить вебинары на интересные и востребованные темы, а можно просто размещать ролики с мастерклассами. Но основной упор делать все-таки на консультации по проблемам стиля, с индивидуальным разбором особенностей строения фигуры и цветотипа, а так же индивидуальных особенностей элементов лица и волос. Отдельный раздел - для новейших тенденций в области маникюра. Там хорошо пойдет реклама маникюрных салонов, это будет дополнительный заработок. так же, наверное, с удовольствием будут размещать свою рекламу салоны красоты и парикмахерские.
    А консультации специалистов возможны в таком формате: какой вид маникюра больше подойдет лоя моих ногтей, или выбор вариантов стрижки в зависимости от формы лица. А еще лучше. комплексное составление базового гардероба с учетом всех нюансов.