1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вы правильно заметили, что при наличии нужной информации, можно обойтись и без специалиста, и никто вам даже по этому поводу не задаст лишних вопросов. Поэтому и важно, чтоб был именно специалист в своём деле, тем более если будет практиковаться видео связь
     
  2. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, к сожалению на гаданиях и приворотах построен целый бизнес. Это огромная афера, и из людей вытаскиваются немалые деньги. Я бы на таком не советовала зарабатывать, это неэтично и незаконно. А вот услуги свои, считаю, всегда можно по скайпу предложить. Каждый имеет какие-то знания. Я даже слышала, что очень популярно обучение иностранцев русскому языку. Потому что многие ведь имеют потребность в изучению русского для бизнеса или учебы, и можно искать учеников как в своей стране, так и за границей. А уроки для иностранцев будут приносить выше прибыль, чем уроки для своих соотечественников.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Это уже не сайт консультационных услуг, а вэб школа русского языка. Другое дело, если Вы консультируете иностранцев, касательно русской культуры, и т.д. То есть, подготавливаете иностранцев, или к переезду. или просто консультируете касательно мест, где лучше побывать, где, есть свои особенности, и т.д. А, русский язык, можно выучить, и просто на курах, что собственно больше пользется спросом, чем онлайн обучение языкам. Т.к. в жизни, всё воспринимается серьёзней что ли... А ведь реально, таких консультаций, наверное ещё нету. ТАк же, можно консультировать наших людей, по поводу "забугорья", тонкости, нюансы. Но, для этого, нужно иметь специалиста в данной сфере, что в принципе сложновато. А сложно, по одной просто причине, кто достаточно долгое время провел в другой стране, тот, или приехал сюда на пенсию, или открывать бизнес, в общем, явно не консультировать, по поводу жизни к примеру в Европе.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело в том что обычно специалисты зарабатывают достаточно денег что бы не работать на сайте консультационных услуг и это нормально, тем более если специалист хороший. Но а если специалисту ставить зарплату как тому что в оффлайне, то следовательно и за услуги его придется брать больше, в итоге мы будем работать по обчному прайсу оффлайн консультанта, но только в интернете. Но если есть цель нанять неквалифицированных специалистов, что бы те работали за пол цены, то соответственно клиенты к нам уже по второму разу не обратятся. Приведу пример, оффлайн специалист за установку винды берет от 600 рублей, нам же придется все по шагово объяснять своему клиенту что бы он переустановил виндоус, скачал все драйвера, софт различный и так далее и не факт что клиент самостоятельно это сможет сделать.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну да, в принципе открытие такого вида услуг будет выгодно самому специалисту, как дополнение к своей частной клинике. Сейчас ведь каждый хороший специалист стремится открыть свою клинику, а онлайн консультация послужит при этом еще и рекламой.
    Если вы вычеркиваете из списка такой вариант, тогда как развивать свою идею? неужели сидеть самому и с помощью гугла отвечать на все интересующие вопросы посетителей?
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если вас интересует вопрос консультаций врача, то тут все очень размыто будет выглядеть, ведь без того же визуального клинического осмотра вам никто не имеет право дать диагноз или помочь чем-то кроме как советом обратиться к врачу. Через интернет консультации такие вопросы не решаются, по тому как диагноз может быть запросто ложный, а метод лечения может вам стоить при этом как минимум здоровья, как максимум денег. Не забывайте ко всему этому что у нас принимают больных по страховому полюсу и лечат бесплатно, следовательно подобные консультации в нашей стране не актуальны. Другое дело ветеринар, и то он не решится поставить диагноз и назначить лечение, так за что ему тогда брать деньги за свои услуги если помочь он никак не может? Фитнес консультанты, диетологи, помощь по ремонту компьютера это ещё актуально если паралельно они будут предлагать нуждающимся в консультации пользователям интернета свою продукцию, такую как - видео уроки по фитнесу, средства для похудения, железо для компа. Но тогда такие специалисты еще должны будут не только уметь консультировать, но и продавать свою продукцию.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Диетолог конечно тоже под вопросом, ведь есть такие пациенты у которых ожирение вызывает какой нибудь диагноз. Много по телевизору показывают таких людей, которые попали в руки неквалифицированных специалистов. В остальном, действительно есть варианты, что позволит работать и вам, без особых навыков. Что касается параллельной торговли, то тут нужно найти канал, чтоб была возможность продать дешевле, чем в интернет магазинах.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Имея сайт консультационных услуг и навыки в консультирования по тому или иному вопросу подкреплённые навыками реализатора вам не нужно будет заморачиваться о цене вашего товара, ведь имея подобные навыки можно и воздух продавать. Те же юридические консультации, они так же могут спокойно и не приносить пользу. Вот например сайт консультационных услуг по типу туристических услуг может быть полезным на мой взгляд. Ведь каждый кто собирается на курорт хочет сделать это максимально выгодно, экономно и интересно для себя. Консультанты по поводу кредитов и уменьшению суммы для погашению кредитов актуальны. Не так давно наткнулся на подобное в интернете, где консультант может помочь, или научить закрывать мелкие кредиты за 30% от первоначального займа, 20% вы платите при этом банку, 10% консультанту. По моему были бы актуальны такие консультационные услуги.
     
  9. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Можно многое услышать... Но я больше доверяю статистике. Так есть сведения о том, что в европейских университетах изучение русского языка уже чаще переводится на факультатив. В силу падения популярности. Современная европейская молодежь больше уделяет внимания изучению второму европейскому языку с обязательным изучением английского. Поэтому не надо писать фантазии, "типа" я слышала/видела и тому подобное.
     
  10. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    PS. Забыл напомнить о главном! В европейских семьях русский язык чаще изучают при помощи его носителей. Для этого там предоставляют бесплатное проживание в семье для студентов, которые по программах обмена учатся в европейских университетах. Это направление широко распространено в университетах больших городов Украины. Из Киева, Харькова, Львова едут в Европу тысячи студентов по программах обмена.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас консультационных сайтов на просторах интернета очень много. Они охватывают практически все области нашей жизни. Я заметил, что наибольшей популярностью пользуются сайты по консультациям в сфере ЖКХ, они есть как платные, так и бесплатные. Большим спросом пользуются сайты в сфере уголовного права и банковской деятельности. Но я редко встречал сайты с консультациями в сфере образования, а это с моей точки зрения большое упущение. По консультациям в медицине отношусь крайне осторожно, на расстоянии вам никто не сможет поставить диагноз, а скорее всего после таких консультаций может стать еще хуже. А вот если проводить консультируясь к какому врачу пойти со своей проблемой, думаю это будет правильно. Ведь сейчас очень много узконаправленных специалистов в области медицины.
     
  12. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Все равно нужно делать все в рамках разумного, не так, чтоб ваш клиент был вами же обманут. Поэтому и нужно подбирать более выгодные варианты как для вас, так и для клиента. В любом случаи у вас должны быть натянуты отношения с теми объектами в котором направлении вы решили двигаться. Так можно и дополнительно получать средства за рекламу того или иного объекта.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Без навыков конечно не получиться приносить пользу своим консультированием клиентам. Но а нанимать хорошего специалиста на должность онлайн консультанта получается дорого, ведь хороший специалист не сидит и так без работы в оффлайне. Можно по началу и самому консультировать клиентов опираясь на свои навыки и знания. Но не советую опираться при консультировании на навыки из гугла. Это в свою очередь затянет процесс консультирования, да и многие темы требуют предварительно тщательного изучения, а не просто того что бы их процитировали и изложили клиенту в сыром виде.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А как же специальные сервисы по онлайн консультированию?! Думаете там сидят настоящие специалисты своего дела?! На самом деле на сайте консультационных услуг работаю обыкновенные консультанты, которые разбираются в данной тематике не лучше любого из нас, так как вся информация, которой они владеют есть на сайте компании. Если сайт предоставляет полный спектр консультационных услуг, то разумеется он не может одновременно иметь в своем штате сотрудников-конкультантов, которые будут разбираться и в тематике Hi-Tech технологий, и в тематике семейной психологической помощи.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы говорите о том что с ходу сложно будет проверить индивидуально на каждом сайте консультационных услуг. Если там действительно сидят не консультанты а люди - поисковики гугла, то это как-то на лохотрон смахивает. По крайней мере ещё не видел на таких сайтах дипломированных онлайн консультантов, да и помогал мне не так давно один консультант такого сайта, не сказал бы что совет вообще его не помог, но считаю что он ответил лишь на 20% от той важной части что меня интересовала. Возможно остальные 80% информации меня ждали когда я оплачу его работу консультанта. Ведь мой вопрос не так уж и просто найти в гугле с ответом в конкретно таком виде в котором его задавать надо.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ответ быть может и не сложно найти, но по моему тут главная проблема в том, кто ответит. В интернете пишут все кому не лень, рерайтеры переделывают чужие статьи до неузнаваемости, при этом совершенно не разбираясь в вопросе. Если в сети искать информацию, то ее еще многократно проверять надо.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А как проверять эту информацию что вам дали на сайте консультационных услуг если ответ может быть всесторонний и без какого-либо намека на конкретику. Тот же диагноз по здоровью я считаю что в интернете получить не возможно, хотя таких сайтов с подобными услугами полным полно в сети. Значит кто-то же пользуется услугами таких не опытных консультантов.
     
  18. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    И в магазинах полно неграмотных консультантов, я думаю что если в сети такой сервис устроить, то там тем более все это превратиться во вредные советы или просто общие, ничего не значащие ответы, без всякой конкретики. Вот вроде справочные услуги еще популярны, вроде что где почем и так далее.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Тем более если набирать в штат студентов и не очень высокооплачиваемых специалистов, правдивость ответа по серьезным вопросим не получить. И через некоторое время уже мало кто будет обращаться на такой ресурс за консультациями. А если подходить всерьез, набирая на работу юристов с опытом и хорошим стажем, то это проблематично. Ведь если такой юрист и найдется, то он настолько загружен в реальной жизни, что ему это двухчасовое дежурство и не нужно вовсе. Ставлю под сомнение именно эффективность такого бизнеса. Это все что касаемо серьезных юридических и правовых вопросов. Но есть и вариант того, что консультации можно давать на другие темы, во например по кулинарии, так это тогда да вполне приемлемо. Но для этого уже есть много сайтов, которые дают информацию и бесплатно.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Наверное многие со мной не согласятся, но я как потребитель услуги, не стал бы обращаться в компанию которая дает консультации через сайт, скайп или по телефону, это сродни тому, что самому можно сформулировать вопрос в поисковике интернета и найти статью с такой тематикой. Просто я не понимаю, как например даже за 15 минут дать квалифицированный ответ причем на расстоянии. Человек может неправильно сформулировать свой вопрос или расскажет не все обстоятельства дела. Это особенно касается юридических вопросов и консультаций в области медицины, это те области в которых нужна каждая мелочь, что бы не сделать еще хуже. А вообще если открывать компании, которые будут заниматься консультативными услугами, то надо создавать живые колл-центры, в которые люди смогли бы прийти и получить квалифицированную помощь
     
    z1973z нравится это.
  21. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна с Вами, если консультация по серьезному вопросу, то никто не даст 100% правильного ответа. Когда человек обращается за правовой помощью, для этого квалифицированный юрист запрашивает еще и документальные подтверждения, это копии документов по тому или иному вопросу. А через интернет все это вряд ли будет осуществимо. Я понимаю, что есть почта и можно любую бумажку отправить специалисту, но с другой стороны я бы не делала этого, кому отправлять в сеть? Но есть же и консультации экстрасенсов через интернет, вот там се равно правильный ответ или нет не понятно, а деньги берут.