1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недавно мою собаку сбила машина, и я конечно загуглил это что бы узнать что нужно делать в таких ситуациях. Конечно же наткнулся на сайт консультационных услуг от ветеренара, где в свою очередь были основные вопросы и ответы по моей теме в поиске. Но я не обнаружил ответа косающегося синдромов моей собаки, нашел там онлайн поддержку и стал задавать вопросы. Отвечали медленно, я за это время успел осмотреть весь сайт и где-то не с первого раза обнаружил что их помощь стоит денег. Мне ответили не однозначно так, после чего ничего дельного кроме как обратиться к врачу не сказали. Тут я понял что за деньги они все скажут. Попробовал после максимально изъять полезное из их совета и не стал платить за услуги. Думаю что такие сайты консультационных услуг актуальны.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Да ну, это Вам лучше всего к ветеринару обратиться, и практично, и помощь окажут сами. Это тоже самое, что и ставить диагноз, с помощью такого вот врача-консультанта. Что касается здоровья, то, лучше не связываться с врачами в интернете, и не слушать советов, поскольку всё может только усугубится.
    Актуальная тема для консультирования, это всё, что связанно с законами (онлайн юрист), и тому подобное. К тому же. любой совет, можно проверить в интернете, т.к. круг поиска сужается до конкретного вопроса по теме. Но, по моему, такой вид бизнеса. как консультирование онлайн за деньги, начинает угасать... но, можно консультировать бесплатно, и зарабатывать с помощью рекламы.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно по такой схеме и работает большинство сайтов, которые оказывают консультационные услуги. На самом сайте есть множество основных тем, оформленных в форуме "Вопрос- Ответ", а также есть возможность получить консультационные услуги в онлайн-чате, но там ничего нового вам не скажут, только то что вы и так найдете на их ресурсе в ответах. Предложат позвонить их консультанту и получить все подробные ответы по телефону, но это уже платная услуга.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, верно, услуги в сфере консультаций медицинских - не пользуются спросом, только потому, что ни один доктор не поставит диагноз онлайн - тут можно только предположительно оценить ситуацию, но если посмотреть подобные сайты можно увидеть, что все консультанты говорят, что все равно, требуется обратиться в больницу. Потому лучше всего, давать консультации, как вы правильно отметили, по вопросам юридическим- многие вопросы решаются через интернет довольно успешно и платить клиенту придется значительно меньше, чем за консультацию у юриста офф-лайн.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот как раз консультационные услуги юриста вам будут менее полезны, по скольку вы можете не до сказать всю правду и вам дадут не рабочий совет. А если вы на сайте напишете всю правду о ситуации которая у вас сложилась, то есть шанс что полиция этим воспользуется что бы переиграть все это в свою пользу. Тем более вы не знаете на сколько это конфиденциально. То же самое и с услугами ветеринара в интернете. Диагноз может быть не одназначный в некоторых случаях, после чего может только навредить совет такого ветеринара.
    По сути все эти консультации актуальны только в живую. Разве что если вам нужно переустановить виндоус или удалить какие-то вирусы. По многим темам такие консультации бесполезны просто на просто.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, сайт будет иметь место быть, в особенности, если есть договоренность со специалистами, которые готовы давать такие консультации помимо своей основной работы. По крайней мере с вопросами, связанными с юриспруденцией или, например, помощи начинающим предпринимателям в составлении отчетности или регистрации бизнеса - будут востребованы, если сильно не завышать цены.
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Конечно, же хорошо заниматься консультированием онлайн. Так как можно консультировать с любой точки мира. Вопрос в другом - сколько стоит такая консультация? Такие консультации тянут до 1000 рублей за пол часа., особенно, медицинские. Но, не у всех есть возможность платить за консультацию. А бесплатные консультации не все дают охотно. Но, так или иначе, это очень прибыльный бизнес.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Victoria, не будет онлайн консультация стоить 1000 рублей и выше. Тут следует цены ставить ниже, чем если бы клиент консультировался с реальным консультантом в этой области. Второе, что следует учитывать - не стоит давать консультации медицинского характера, так как чаще всего, не возможно дать ответ без осмотра пациента. То есть консультировать необходимо в тех областях, где это возможно сделать удаленно, например, вопросы юридические - тут всегда проблему можно уладить и дать полный ответ онлайн или просмотрев высланные клиентов копии необходимых документов.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, отказываться от подработки на дому (то есть вести консультации по скайпу, мало кто откажется. Но тут нежно учитывать специфику работы. Например, приводимые вами примеры - услуги психоаналитика или фитнес, не совсем подходят к такому бизнесу на консультациях. Для занятий фитнесом, люди отправляются чаще в спортзал, а к услугам психоаналитиков вообще у нас мало кто обращается и тем более, не готовы люди платить за это деньги - это более распространено в европейских странах.
    Но в остальном согласна с вами - такие консультации будут удобны тем, что в общем-то это то же живое общение с потенциальным клиентов, которое позволит максимально полно выяснять ситуацию и давать ответы на их вопросы.
     
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Насчет психоаналитика взяла из своей жизни, я сама к нему обращалась и видела у него много молодежи, которая занимается частным образом, или в группах, поэтому считаю, что новое поколение вполне может пользоваться такими услугами. Мне кажется это уже и к нам пришло. По крайней мере мои друзья посещают психологов, а одна подруга из другого города просит договориться с психологом о консультациях по скайпу. Уверенна любой психолог также согласится подработать. А вот идею насчет фитнеса я взяла из зарубежного опыта, там как раз довольно-таки часто девушки занимаются перед ноутбуком, где по скайпу командует тренер. Считаю это очень удобно, не нужно идти в зал)) Возможно у нас бы прижилось такое нововведение. Но конечно услуги по интернету, это бизнес, а не эксперимент, поэтому целесообразно сделать маркетинговый опрос перед стартом дела.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, на основе уже имеющегося и развивающегося сайта консультационных услуг, конечно, можно было бы попробовать ввести и новые направления, такие как фитнес или услуги психоаналитика. Но не как отдельное направление, так как у нас пока еще такие услуги не популярны и всеобщим массовым спросом пользоваться не будут - максимум, что с самого начала мы сможем получить - это редких единичных клиентов, готовых платить деньги за подобные услуги. Основой же такого бизнеса должны стать пока наиболее популярные направления в консультировании - юридические например.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если консультировать людей как юрист, то не думаю что такие услуги должны быть дешевле чем услуги юриста оффлайн. Все таки ведь вы будете нанимать на работу хорошего юриста, а не какого нибудь лишь бы какого. А следовательно люди будут выбирать реального юриста, а не виртуального, так как цены по идее одинаковыми будут. А главным конкурентом у вас будет гугл, по тому как в гугле можно найти все, главное грамотнотно сформулировать запрос для поиска.
     
  13. tatas

    tatas Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ну предположим, я разработаю свой курс, хотя он в принципе уже готов для подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию и как я могу такой сайт продвинуть и неужели кто-то заинтересуется? Мне кажется, что мало кто предпочтет такие услуги, хотя если они будут в разы дешевле репетиторства, то вполне возможно. Интересно, а сколько стоит заказать такой сайт? И можно ли его самостоятельно раскрутить?
     
  14. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    даже не обязательно вести одно направление, можно организовать целый спектр услуг, чтоб люди могли найти ответ на любой интересующий вопрос. Только тут нужно учитывать те моменты, что нужны специалисты, которые реально сильны в своем направлении.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да вполне реально заняться такого рода услугами. Предположим, что бы отлично разбираетесь именно в двух этих предметах - истории и обществознанию. У вас есть свой курс по подготовке, то есть вы уже готовы оказывать такие услуги. Заказываете шаблонный сайт - стоит он не дорого, можно найти и за 1000-5000 рублей, а можно по шаблону и самим сделать. Реклама - скорее всего, если самостоятельно раскручивать такой сайт - лучше начинать с популярных социальных сетей - там студентов, старших школьников больше всего. Можно даже не с сайта начинать, а со страницы в социальной сети или группы. Потом со временем, если дело пошло, то создаете сайт, привлекаете других людей, которые так же, могут оказывать услуги по подготовке к экзаменам по другим предметам. И со временем получаете полноценную подготовку по любому направлению. Если цены ставить чуть ниже, чем занятия с репетиторами, то ваш сайт будет иметь популярность.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я знаю, что онлайн-консультация психолога в виде общения по скайпу или же перепиской колеблется от 600 до 3000 рублей. Все зависит от квалификации психолога и его подхода к маркетингу. Наверное, следует опираться на такие или подобные расценки в своих расчетах прибыльности бизнеса.
    Различных специалистов держать онлайн - это будет слишком громоздко и затратно. Думаю, лучше специализироваться в какой-то одной области. А еще лучше создать сайт- посредник, как платформу для таких консультаций, и просто брать свой процент.
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Последний вариант наверно будет куда выгодней, но и тут нужно собрать в свою базу как можно больше таких онлайн консультантов, так как мне все же кажется, что от этого будет пользы куда больше. Одно направление хорошо, если оно актуально, а таки темы как правило уже развиты другими.
     
  18. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я в "раскрутку" сайта-консультации не дам даже стоимости пачки спичек.
    На любой вопрос можно найти ответ в интернет - бесплатно. А если вопрос касается очень "узкого" ответа, тогда просто пишешь письмо специалисту и договариваешься об оплате.
    На подтверждение свои слов приведу пример с этого форума. В теме "коллекционирование" кто-то попросил совета в том, как можно отправлять за границу коллекционные пластинки. Но не "детство"! В любой отделении госпочты, или частной (в Украине - "Новая почта") дадут исчерпывающий ответ. Если же искать ответ на такой вопрос, подразумевая отправку "за рамками" установленных правил, так просто так - "за зря" - никто свои секреты не будет выкладывать.
    ...Есть свои секреты и в юридических консультациях, о которых "громогласно" не пишут в интернет.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тем не менее, такие проекты существуют и весьма успешно работают. Далеко не на каждый вопрос можно найти ответ через поисковик, тем более, нет гарантии, что этот ответ будет грамотным. Мусора в интернете очень много. Кроме этого, решающий фактор - время. Особенно, когда дело касается юридических и медицинских вопросов.
    Кстати, неплохим форматом будет оказание индивидуальных астрологических консультаций, различные виды эзотерических консультаций, основанных на различных видах гадания. Это даже могло бы вырасти в отдельный проект.
     
  20. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я и писал о том, что конкретную консультацию необходимо заказывать через почту. А тем более, - юридическую или медицинскую.
    О "гаданиях" и "прочей" подобной услуге.
    В свое время я через Адвего "насыщал" эзотерический форум постами. К слову, неплохо платили. Если не изменяет память, в пределах 15 центов за пост. Так вот... Мои сообщения получали только хорошие отзывы и похвалу. Я, конечно, улыбался с тех оценок... Ведь всю информацию брал из отрывного Лунного календаря, выпущенного более 10 лет тому назад.
     
    Matilda нравится это.