1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    [​IMG]
    Предлагаю к обсуждению тему заработка на консультациях. Сегодня большинство из нас имеет доступ к интернет-ресурсам и потому различные сайты, оказывающие услуги он-лайн пользуются большой популярностью. В частых случаях, человеку проще обратиться удаленно к какому-либо специалисту и задать ему волнующие вопросы, чем искать такого специалиста в городе (которого кстати в данном населенном пункте может и не быть). Такие услуги могут оказывать юристы, экономисты, бухгалтера, веб-программисты и прочие.
    Такой информационный ресурс должен иметь свой сайт в первую очередь. Сайт будет содержать список консультантов, готовых дать ответ или оказать помощь в решении проблем посетителей. Так же, он должен содержать в себе форму для связи, то есть для самого клиента, который желает обратиться к специалисту.
    Разумеется, сами специалисты не будут постоянно находиться онлайн и ждать вопросов. Их мы можем найти так же через интернет и давать консультации и отвечать на вопросы посетителей они будут в свободное от основной работы время. То есть, с ними мы заключаем договор, согласно которого они будут находиться, к примеру, 2 часа в день в конце рабочего дня, и отвечать на все поступившие вопросы. Такие специалисты могут находиться как в нашем городе, так и по всей территории РФ и просто иметь с нами связь через интернет.
    Естественно, что офиса своего иметь нам не нужно и все работы мы будем проводить, являясь исключительно посредниками. Основной нашей задачей будет являться раскрутка нашего ресурса.
    Специалистов можно привлекать различного уровня, например, студентов-практикантов, консультации которых будут стоить дешевле, а если это специалист более высокого уровня, тогда и оплату он будет брать выше.

    Статьи расходов


    В данном бизнесе не велики и в случае, если предприниматель имеет возможность сам создать сайт и заниматься его продвижением, то затрат нет вообще.
    В случае если таких навыков мы не имеем, то заказ простого сайта с системой обратной связи обойдется в среднем около 15-20 тысяч рублей (в некоторых компаниях эта сумма может включать в себя и продвижение сайта). Плюс раскрутка и продвижение - еще 20-30 тысяч рублей.
    Далее, ищем специалистов, готовых работать на нас и заключаем с ними договор согласно которому они будут выполнять консультационные работы с клиентами, предоставленными нами. Мы берем процент за поиск клиентов и расплачиваемся со специалистами.

    Доходная часть


    Доходы будут напрямую зависеть от степени известности нашего ресурса, а так же, от уровня грамотности наших специалистов.
    Если допустим, в среднем, юрист за консультацию в агентстве берет по 500 рублей, то на нашем тайте эта услуга будет стоить 300 рублей. Если по договору со специалистом мы прописали, что берем 10% в качестве оплаты наших услуг по поиску клиентов, то получаем 30 рублей за выполненную специалистом консультацию.
    В общем-то не много на первый взгляд, но если посмотреть ресурсы интернета, где имеются сервисы по оказанию услуг юристов, экономистов или бухгалтеров, то можно увидеть, что вопросов к ним поступает огромное количество. Стоимость оплаты за услугу еще будет зависеть и от сложности вопроса. Допустим, если клиенту необходимо составить образец договора или решить непростой юридический вопрос, где необходимо будет юристу просматривать документы клиента и подготовить необходимые бумаги, а затем выслать их клиенту, такая услуга будет стоить уже не 300 рублей, а значительно больше.

    Fighter специально для Finforum.net
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Таким образом решать сложные юридические вопросы очень рискованно, кто вам даст гарантию, что специалисты, дадут вам именно правильную информацию, ту которая вам действительно нужна. А к тому же нужны документы, подтверждающие дипломированность специалистов. Но все таки кто Вам даст гарантию?
     
    Ruta нравится это.
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так по очень серьезным вопросам конечно, мало желающих будет обращаться к онлайн консультациям, но ведь я говорю о том, что консультацию будут вести дипломированные специалисты, то есть мы сможем с их разрешения вывесить на сайте информацию о них вместе с приложенными свидетельствами и дипломами. Клиентов у таких онлайн консультаций всегда масса. Можно в качестве рекламы и привлечение клиентов, организовать бесплатную консультацию по простым и насущным вопросам - так люди смогут увидеть профессионализм отвечающего специалиста. А естественно, вопросы, требующие поиска информации или подготовки документов, будут стоить денег и тут уже работать будет консультант с клиентом самостоятельно.
     
  4. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Просто можно сделать к примеру периодические акции в плане, что сегодня с 10 до 13 00, специалисты нашего сервиса будут предоставлять услуги бесплатно. Это то же будет привлекать людей, вот только специалистов нужно еще заинтересовать, что бы те были готовы работать и предоставлять услуги.Так как первое время будет не просто, да и консультации могут не сразу быть такими востребованными именно на вашем сервисе.А люди просто так сидеть не будут, так что в первое время возможно придется и самому трудится в плане консультации, но нужно значит быть очень информированным..
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    поверьте, любому специалисту, в особенности, если он начинающий и пока не имеет большого опыта работы, который ему понадобится при трудоустройстве в компанию. Таких легко заинтересовать - например, те же студенты-практиканты или только окончившие вузы специалисты - разве откажутся они работать 1-3 часа за день помимо своих основных занятия, прочитывая вопросы и производя ответы на них. При этом, конечно, следует не скупиться на оплату услуг, что бы действительно, заинтересовать их. Что касается опытных специалистов - то тут я думаю, будет правильнее отдавать им допустим уже не 50-60% от общей стоимости заказа, а больше - ведь такие квалифицированные специалисты, будут повышать имидж нашей компании.
     
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну да, собственно принять сторону просто консультационной площадки и получать свой небольшой даже процент, как на тех же биржах к примеру.Таким образом желающих попасть на ресурс будет не мало, ведь там много людей которые нуждаются в ответах, а тех же, кто их будет их давать не меньше нужны. Да и создать различные разделы в которых можно решать различные вопросы в нашей жизни. Специалистов для этого нужно будет не мало в разную отрасль, что будет приносить больше дохода и положительных отзывов.
     
  7. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Хотела заметить, что если хорошо поискать, хотя и хорошо искать не нужно, то можно найти сервисы, дающие бесплатно такие же консультации. Поэтому не каждому подойдут платные консультации. Может лучше получать прибыль от рекламы сделав услуги бесплатными или же таким способом раскручивать бизнес офф-лайн. Думаю пользователей станет побольше.
     
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В том то и дело, сам не раз был на сайтах площадках. где собирается очень много как юристов, так и психологов, при чем уже дипломированным, кто то уже и доктора получил там. и вот как раз чем статус там выше, тем и вероятность, что ответ будет не бесплатным возрастает. Да и не удивительно если сам ресурс платит своим работникам, а не посетители, ведь посещаемость таких площадок очень огромна и на рекламе можно немало заработать. А кто то реально проводит консультации в личных вопросах, что конечно не бесплатно, так что там всем выгода есть.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Мне приходилось несколько раз обращаться за консультацией к таким сервисам бесплатных услуг. Да, консультации по-большей части бесплатны. Но бесплатны они только при общении по общим вопросам. Если мне необходимо более подробное решение моей непростой ситуации, либо потребовалось оформить какие-то документы со специалистом, тогда такие услуги уже будут платными для клиента. Бесплатные вопросы - это своего рода реклама для каждого специалиста - чем больше вопросов он обработал и чем более развернутые ответы он дал, а так же, в зависимости от отзывов клиентов, к нему обратившихся - складывается его репутация. Если посмотреть на таких сайтах - то можно найти список всех консультантов-профессионалов, к которым можно обратиться лично, выбрав их в зависимости от репутации. Если у вас сложный вопрос, тогда вы выбираете профессионального консультанта и общаетесь с ним лично по теме вашей проблемы, естественно, там уже он назначит стоимость оплаты его услуг.
     
    Vialaia нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Бксплатные консультации оказывают только крупные фирмы, крупные торговые сети и т.д, а так в основном все консультации являются платными.
    Ваша бизнес идея мне больше напоминает бизнес на предоставлении сервиса онлайн поддержки, за который хозяева интернет магазинов, обменников и иных ресурсов платят ежемесячную абонентскую плату за предоставление услуг онлайн консультантов.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Мы все проживаем в разных регионах, и везде свои законы. К примеру, если в срочном порядке понадобится консультация по оформлению недвижимости с двумя наследниками, то юристу придётся уточнить "детали" у клиента, и сразу он не окажет нужную юридическую консультацию, поэтому я к этому виду услуг отношусь весьма скептически, так получается, что если мне что-то будет не понятно, то мне придётся ещё пару раз "побеспокоить" юриста.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А что в этом плохого, если вы платите деньги за консультацию, то и обращаться имеете полное право к нему за уточнениями и сопутствующими вопросами. К тому же, если вы обратились с каким-то вопросом, требующим документального оформления или рассмотрения юристом ваших документов, к квалифицированному специалисту, тогда он вам должен сразу сказать - какие документы вам необходимо ему предоставить, оговорить способ доставки, в данном случае, будет актуальнее предоставить отсканированные документы через электронную почту, что, как вы знаете, совсем не долгое время занимает. Он вам, соответственно, сформулирует ответ или оформит необходимые документы и вы их получите так же, на электронную посту, если можно, или если необходимо отсылать реальные документы с подписями, а не копии, то он вам направляет эти документы почтой.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Юридические и медицинские вопросы таким образом не решить, конечно же, а вот консультации в этих областях пользовались бы спросом, уверена. Еще перспективная область - консультации по вопросам работы бытовых компьютеров.
    Но на мой взгляд, слабым звеном является вопрос оплаты услуг. Можно, конечно, установить фиксированную цену и брать деньги вперед. Только вряд ли это будет пользоваться спросом. Те же медицинские вопросы в крайнем случае, люди порешают, позвонив в поликлинику или 03. А если брать оплату по результату консультации, то как обеспечить гарантию оплаты услуги?
     
    ixion нравится это.
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Подобного рода консультации, конечно, не будут иметь большой популярности, так как если говорить о медицинских консультациях - то тут как правило, требуется осмотр специалиста прежде, чем он даст какое-то заключение. Более востребованы сейчас действительно, юридические консультации, а так же, вопросы по составлению и ведению бухгалтерской отчетности, так как очень многие малые предприниматели сейчас не имеют в штате бухгалтера, и ведут эти дела самостоятельно - соответственно, в некоторых вопросах они могут быть не компетентны.
    Вопросы по настройке и ремонту компьютеров и софта - возможно и будут пользоваться спросом, но не большим - сейчас всю необходимую информацию можно найти и в интернете бесплатно, к тому же, для того, что бы разобраться в некоторых проблемах, необходимо личное присутствие мастера на месте.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Подобные сайты консультационных услуг работают не просто через фиксированную оплату, там более сложный механизм. Консультационные услуги оказываются на самом сайте заказчика, будь то интернет магазин компьютеров и телефонов или электронная платежная система - заказчик приобретает у нас специальный скрипт онлайн поддержки, который устанавливается на сайт и через который и ведутся консультационные услуги клиентам. Каждый месяц снимается фиксированная абонентская плата, размер которой зависит от срока сотрудничества. А главной статьей расхода сайта консультационных услуг будет оплата работы консультантов, которые будут работать удаленно.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Такие услуги не обязательно должны быть онлайн. Вполне допустимо когда клиент будет просто составлять заявку в специальной форме на сайте консультационного агентства и после обработки этой заявки, она будет перенаправлена определенному специалисту, который уже будет сам договариваться с клиентов об оплате за его услуги и сам процесс решения проблемы или ответа на вопрос клиента. Ну а сам консультационный сайт за это перенаправление заявки или вопроса, взимает определенную фиксированную плату, чем и зарабатывает.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну вы сами посудите кто из клиентов будет оставлять заявку на сайте и ждать пока специалисты сервиса ответят на нее, когда повсеместно используются сервисы онлайн консультантов?! Предложенная автором модель видения интернет бизнеса заранее обречена на провал, так как есть другие более совершенные сервисы. И самым оптимальным вариантом будет именно продажа своей повсеместной онлайн поддержки через скрипты, про которые я описал выше. Кто сталкивался с этим заметил что сейчас многие интернет магазины имеют один и тот же сервис онлайн поддержки, через который и ведутся все консультационные услуги вплоть до продажи товара.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, тут я с вами соглашусь, действительно, будет проще установить скрипт и пользоваться услугами онлайн консультантов, имея за посредничество свой процент прибыли. Но в этом случае, вы не сможете предоставлять дополнительные услуги, такие как личное общение клиента и оператора на тему сложных вопросов, где потребуется предоставление документов и обратная их отправка оператором. Такие онлайн консультации обычно не занимаются тем, что решают сложные вопросы, они работают только по вопросам, которые можно решить в устной форме.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Различные телефонные и интернет консультационные службы и сервисы пришли к нам с Запада и только начинают набирать популярность. Можно не просто создать сайт консультационных услуг, а целое консультационное агентство, которое будет работать в интернете и оказывать целый спектр конкультационных услуг своим клиентам. Общение с клиентами будет вестись несколькими способами:
    1. Через сам сайт, где будет возможность связаться в онлайн чате с консультантом
    2. Посредством телефонных звонком на те телефоны, которые будут указаны на сайте или заказывая обратный звонок
    3. Через Скайп, Аську или любой другой мессенджер с возможностью звукового и видео общения.
    Самое главное наладить эффективную систему оплаты своих услуг, чтобы платежи принимались и с карт, и банковским переводом и через ЭПС.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сайт консультационных услуг, по-сути я и планировала сделать, как агентство по оказанию консультационных услуг, то есть тут будет оказываться полноценная поддержка всех клиентов. Разумеется, очень важно верно устроить оплату. Желательно, что бы все счета проходили через этот сайт и мы сами уже будем брать свой процент за услуги, а далее, сумму, причитающуюся специалисту, перенаправлять на его счет.
    Виды связи- да их тоже должно быть достаточно. Я думаю, что вполне хватит с 4-5 способов связаться с консультантом. Самым распространенным из них является электронная почта, далее, скайп или иная программа, и конечно, заказ обратного звонка.