1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С какой суммы начать торговлю на форекс?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы правильно начали мыслить, в нужном направлении. Так и должно быть. Поясню. Если вы начали с малой суммы и разгоняете, то так и будете топтаться на одном месте из года в год. Также с такими "показателями", когда наращиваете и сливаете, вам не найти нормальных инвесторов.
    Теперь другой вариант. Вы начинаете с малой суммы, но придерживаетесь консревативного метода. Зато у вас появляется стабильность и шансы выше найти нормальных инвесторов. А это отнюдь не 100 долларов. А тысячи как минимум. И теперь подсчитайте, сколько вы при стабильном заработке можете иметь прибыли, имея, скажем, счет в 10-20 тысяч долларов?
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну мне кажется что инвесторов нужно очень долго искать, это наверное сложно так же как квартиры продавать. Да и при этом нужно самому быть не бедным человеком и иметь на счёту приличную сумму, а иначе какое доверие к человеку который за год к примеру, из 10 долларов сделал 100, ну пусть даже не 100 а более консервативный результат для уверенности. Я к примеру 1000 долларов не доверил бы человеку который работал только с не большими депозитами. Не зря же управляющие, которые собирвют много инвесторов пополняют свои счета на 10-15 и 20 тысяч долларов. Вот такому управу я бы еще подумал доверять 1000, по началу 100, потом 500 и более, по тому что у него мотивациии больше не потерять свой депозит в первую очередь, а он более весомый чем инвесторский. Так вот вопрос, как без такого депозита, в 10000 долларов можно стать серьезным конкурентом другим трейдерам?
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Поймите простую вещь. В трейдинг нельзя приходить с крупными суммами. Открывать сразу счета на тысячу долларов и выше. Это утопия. Всё должно начинаться не просто с тоерии, которая плавно переходит в практические занятия. А всему есть свой предельный этап.
    Поучились пару месяцев, открыли демку, потестировали. Если всё получается, открываем реал. Хотя бы центовый счет на десять долларов. И торгуем по одной паре самым минимальным лотом, который доступен в диллинге. Ничгео изобретать не нужно. Задача трейдера - контролировать свои действия и развиваться. И не думать сразу о прибыли. Вот такая психология выходит.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но как же без прибыли? Торговать можно и самым минимальным лотом но дохода так и не ощутить. Потраченные часы или дни в торговле должны окупаться как-то. Ведь можно и 10 лет в торгоале показывать высший пилотаж и за все время заработать 500-1000 долларов, по причине того что консервативная торгоаля и отсутствие денег на депозите, или отсутствие необходимой суммы, не дадут заработать больше. Должна быть какая-то цель исходя из возможности средств, да и потраченное время должно хоть как-то окупаться. По этому если относиться к трейдингу как к увлечению, к хобби, то можно 10 долларов год торговать и не заработать даже 100 долларов, а если рассматривать форекс как средство заработка, то нужно делать невозможное и искать крупную сумму для торговли, или разгонять уже ту что есть.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А по вашему получается что чем с большей суммой ты начнешь торговать тем больше шансов что ты стартовый капитал не сольешь?
    Возникает логический (по моим меркам) вопрос, а вы торгуете или только мнение свое высказываете? Потому что по большому счету сумма на торговом счету для новичка абсолютно не важна по причине того что все равно большая часть стартового капитала будет потеряна из-за отсутствия опыта торговли.
    И даже стартовав с 10 миллионами на счету никто не даст гарантию что они не будут потеряны. Так зачем вкидывать сразу кучу денег если можно начать с значительно меньших сумм? С тех же 100 баксов. Их и потерять не критично и какой никакой опыт в торговле при обретется. Чтобы решить, а оно тебе надо?

    а можно увидеть мониторинг работы вашего счета, а то как то мало верится что человек не имея особо опыта в торговле только за счет крупного торгового капитала стал стабильно получать прибыль.
    И распеделение рисков тут ни при чем. Открываем сделки меньшим лотом вот вам и распределение рисков. Чем больше сумма тем больше лот сделки.
    А умение правильно прогнозировать будущее направление движения выбранной пары, а значит и успешно открытой сделки от суммы на торговом счету не зависит.

    я почему то так и подумал.
    все суммы можно скрыть, меня просто интересовала кривая доходности вашего счета. Но раз не хотите хвастаться успехами это ваше право. И я его полностью уважаю.
    Только ваши слова по поводу того как у вас все замечательно в торговле с миллионом на счету помогли вам стать успешным трейдером после нескольких слитых депозитов - остаются ПУСТЫМИ СЛОВАМИ извините.
     
    Последнее редактирование модератором: авг 10, 2017
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Все верно. Тут нужно разделать два понятия: обучение торговле (особенно если мы тут говорим о новичке и его ПЕРВОМ депозите) и уже осознанная торговля по всем правилам проверенной и отточенной ТС. В первом случае первый депозит новичка действительно будет слит какого бы размера он не был, т.к. новичок со своей сырой ТС (если она еще имеется конечно :) ) и частым игнорированием правил ММ не в силе даже сохранить депо, не то, что заработать с него, поэтому для тренировок и оттачивания своей ТС лучше использовать не большую сумму и то на центовике. А вот когда будет опыт, понимание что ты делаешь, согласно каких условий, умеешь и желаешь соблюдать правила управления капиталом, тогда и вкладывать миллионы.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    О какой прибыли вы говорите? Речь идёт о новичке. У него изначально нет ни опыта, ни знаний. С какой суммы ему начать? Правильно, с самой малой, независимо, какое у него финансовое состояние. Или вы советуете сразу тысячу долларов внести на счет, войти в рынок большим лотом, чтобы сразу удвоить депозит и ощутить прибыль? Я вам так скажу. Вместо прибыли новичок ощутит потерю всего депозита за считанные минуты. Вот и весь трейдинг будет для него. Так что, ваш совет как минимум тривиален.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Новичку нужно сначала определиться сколько времени он готов потратить на обучение, к примеру пусть это будет год. В таком случае начинать торговлю с маленькой суммы не стоит, лучше заранее решить какую сумму через год он положит на брокерский счёт, пусть это будет 1600 долларов, вот, но он только думает начинать, по этому ему лучше создать демо счёт и прорабатывать с демо долларами свою стратегию и так же иметь на счету 1600 демонстративных денег. Если он научится работать с таким демо депозитом, то можно через год уже начинать с такой же реальной суммой работать. Но а если этот год ничему не научил и реальный депозит просел на 40%, то лучше вывести оставшиеся деньги и снова учиться год на демо, или вообще не торговать на реальные деньги, ведь убытки можно и за всю жизнь не перекрыть.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы неправильно рассуждаете. То, что новичку следует сначала потратить время на обучение, это разумеется. Даже не обсуждается. Но после обязательно нужна практика. Так вот, сразу начинать с крупной суммы - слишком опасно. Даже если хорошо подкован в теории, практика разительно отличается. Не та психология. И опыта нет. Поэтому будут играть эмоции при отрицательных сделках. А они будут и фактически сразу. И чтобы уберечь себя от ненужных рисков, желательно всё делать поэтапно, а не наоборот.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас как правило некоторые новички посещают платные курсы и изучают торговлю буквально за 2-3 месяца, при этом тратят не маленькие деньги на эти курсы. Можно те же деньги вложить в самообучение, но тогда придется учиться дольше и тогда можно на практике разобрать торговлю имея на счету ту сумму которую можно было вложить в обучение. Ведь даже кошда поступаешь в вуз на платной основе, заранее оговаривантся за сколько лет работа окупит вложенные деньги и потраченное время на обучение. Так же и у новичков по идее должно быть, ведь не вариант учиться 5 лет торговать на маленьких депозитах, если только это увлечение по типу хобби, не ради заработка, а ради самого процесса участия в торговле.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы не сравнивайте, не корректно, работу в реале, где платят ставку и работу на Форекс, где торгуешь на свои кровные. Это разные вещи, не сопоставимые. Даже в бизнесе есть свои преимущества. На Форекс без знаний делать нечего. Даже посещение платных курсов ещё не делает из новичка трейдера. Значит, будут сливы и не один раз. Чтобы не уйти с рынка раньше времени, нужно уметь распределять свои возможности в плане финансов. И учиться контролировать свои действия. Потому маленькая сумма для начала - в самый раз.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам процесс торговли не сложный, ему правда можно научиться за короткое время, но вот торговать ежедневно в прибыль не реально, даже у опытных трейдеров депозиты неделями могут быть в просадке, а это уже заработок а сложная делема по спасению средств. Пусть даже начало торговли будет с малого депозита, хотя бы что бы изучить не рынок, а брокера у которого ведётся торговля, но все равно, торговать долгое время с микродепозитами не вариант.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так никто не говорит, что нужно годами сидеть с депозитом в десять долларов. Я понимаю, что вы занимаетесь разгонами. Т.е. топчетесь из года в год на одном месте. И вряд ли выдели депозит в тысяч пять хотя бы. О чём я? Успешных трейдером видно сразу. К ним отношение меняется. Когда человек может показать результат. Ему и деньги дают в управление. И не важно, что он начинал с малого. Важен - результат положительный.
    А когда начинаешь с большой суммы и сразу всё теряешь, это уже не трейдинг, а игра.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я действительно занимаюсь разгонами, причём очень давно, это не простая задача, это труднее чем вести консервативную торговлю. Но все же цель есть и она заключается в том что бы превзойти самого себя в такой технике торговли. Перспектив с не большими депозитами не вижу, хоть сам с них и начинал, сейчас они не увеличились, но проценты радуют, по тому как за неделю с не большого депозита можно получить полугодовую или годовую прибыль и если бы все было бы так плохо, как многие думают про разгоны, то этим бы уже не занимался. Всегда можно переключиться на консервативную торговлю, если появится приличный депозит, но это маловероятно. Завести 20 долларов на счёт и торговать ради красивых показателей можно на любом этапе, как в начале, так и через 10 лет практики, вот только кому эти результаты нужны?
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Результаты нужны, прежде всего, для себя самого. Вы на рынке никому ничгео не доказываете, кроме себя. Если вы начинаете торговлю с малой суммы и начинаете её разгонять, то вы не учитесь трейдингу. Вы просто пытаетесь заработать побыстрее. Но в конечном итоге у вас за год фактически нормального заработка и не выходит. Так как в большинстве своём теряете, а не зарабатываете.
    Если начинать торговать с крупных сумм, то тоже без опыта опасно и рискованно. Считаю что лучше всего начать с малого и торговаь консервативно. А там уже смотреть по результатам и корректировать свою стратегию.
     
  16. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Аналогичное мнение! Сама пробовала торговать сначала на демке, потом на центовом счете,жен полный контроль ежедневного расхода бюджета, а не отыгрывать то, что слил.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если в той теме говорить о первой своей сумме, с которой нужно начинать торговать, то как раз начинать лучше с не большого счета и пытаться торговать консервативно и результаты тут будут как раз и нужны и важны, по которым и можно будет судить на что способна ТС и сам новичок, а не сразу пытаться эту сумму разгонять от жадности, не понимая даже сможет ли этому способствовать найденная ТС, которую для начала нужно проверить и отточить, торгуя осторожно и консервативно.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Мы все в основном узнаем о рынке Форекс по рекламе. А что там говорится? Правильно - на рынке зарабаотать может каждый. Причем, не говорится, что это будет тяжелый труд и что нужно потратить не один месяц, а то и год, чтобы выйти на нормальный и стабильный заработок. Потому у новичокв срабатывает рефлекс обогащения, назовем его так. Быстрого обогащения. А что нужно для работы на Форекс? Правильно. Стартовый капитал. И чем он больше, тем выше заработок. То ли на одну сделку иметь пять баксов, то ли пятьсот, к примеру.
    Но есть один нюанс. У большинства отсутствуют крупные финансы. И они, как правило, начинают с малых сумм. Отчасти, это правильно решение. Меньше сольёшь - меньше стресса получишь. Зато поймешь простую истину - не всё так просто, как говорят в рекламе. А кто может себе позволить крупную сумму изначально вложить, тот также потеряет её быстро и уйдет с рынка.
    Вывод. Никогда не нужно спешить и верить всему, что говорят о рынке.
     
  19. Модан

    Модан Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 3, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я вот представляю, как люди на западе начинают торговать на фондовой бирже, там же порог вхождения достаточно большой, поэтому и первоначальный деп большой, а опыта при этом ноль. Тут даже уровень зарплаты не уберёт психологию.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Форекс и фонодовая биржа - это две разные вещи. Тема про Форекс. Потому он и проще. На фонде, да, там нужен начальный депозит большой. Если не ошибаюсь, тысяч пять долларов на американской. Потому и выгоден Форекс, что есть диллинги, которые предоставляют торговые условия, начиная от одного доллара. Открываете счет и спокойно пробуете свои силы. Если есть уверенность и опыт, то можно и с большей начать, дело хозяйское.