1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С какой суммы начать торговлю на форекс?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Хочу дополнить. Эту сумму можно набить для "горячего старта", при помощи бездепозитных предложений от популярных брокеров. Повторно получить их будет невозможно, т.ч. к деньгам нужно относиться, как к реальным. Тем более, прибыль снимаемая для многих бездепов.
    Тут я с Вами солидарен. Исключениями оказались те трейдеры, которые ввели доллар в брокеров ещё по низкому курсу и имеют возможность сейчас вывести на 200-300% больше в нац. валюте, таким образом, вернуть кредит и оказаться в плюсе даже, если счет в небольшой просадке.
    Но конкретно для начинающих кредиты - лишь способ загнать себя в угол, свою карьеру и будущее трейдера.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Для новичка лучше начинать с той суммы, которую не жалко будет потерять. А то, что первые потери неизбежны, это аксиома рынка. Для начала следует изучить технический анализ, работу терминала, составить для себя правила РМ и ММ. Открыть демо-счет и потренироваться. Создать торговую систему. И как только результат начнет давать положительные плоды, открывать центовик и начать хотя бы с десяти долларов. Торговать исключительно минимальным лотом и по одной паре. Никогда не усреднятся и не локироваться. И далее снова смотреть по результатам. И если они оправдывают ожидания, постепенно пополнять депозит на одинаковые суммы.
    В целом, каждый должен смотреть по свободным финансам и никогда не открывать счет на последние деньги.
     
  3. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Новичку как раз хорошо начинать торговать на бонусные деньги. Это деньги в отличии от торговли на демо счёте, который психологически хорошо помогает потом плохо торговать, а именно торгую с большими рисками. Достаточно суммы на центовом счёте 1500 центов или 1500 рублей. Но лучше учиться торговать ведь можно потерять и большой депозит. Итогом будет только головная боль и сожаление о потерянных деньгах. Но на Форекс можно торговать так чтобы получать прибыль. 1500 центов помогут развить свою торговую стратегию и потом торговать на большие суммы.
     
  4. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Верно и если в этой ветке не обсуждать именно сумму заработка,а просто заработок,то как раз 50 долларов будет достаточно чтобы получить хотя-бы 5 долларов и это все реально,просто по началу не будет так все просто,если даже не включать тот факт,если трейдер новичок,с малым депозитом очень не просто и выставление лота на 0,01 будет даже много,главное не агрессивную торговлю вести и все получиться,суммы 50 долларов будет достаточно безусловно.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ещё многое зависит напрямую от вашего опыта. если он отсутствует, то не важно какие средства вы вносите, свои или бонусные. Главное, чтобы их потеря не сказывалась на вас в дальнейшем. А то откроете счет на последние 100 долларов, которые собирали два месяца и за один день их лишитесь. И бонусные средства тоже не за один день достаются.
    Ко всему нужно адекватно подходить. Сначала научитесь торговать на демке, а потом уже планируете реальную торговлю. И чем меньше средств внессете и чем меньшим лотом станете пробовать, тем лучше для сохранности. А вообще, от вашей финансовой составляющей зависит. Если для вас 100 долларов не являются критической потерей, пробуйте с этой суммы. Почему потери? Потому что нужно быть психологически готовым быть к ним, это неизбежность.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да я согласна с вами, hoster, нельзя вкладывать больше, чем мы себе можем позволить. Всегда следует адекватно оценивать свои силы. Тем более, что Форекс несет огромные риски и можно в одночасье все потерять до копейки. Потому если я допустим, когда-то в начале своего пути, достаточно отработала свои навыки на демо счете и после решила открыть счет, пополнив его на 500 долларов, что бы начать работу, то я так и сделала, а не стала вносить несколько тысяч долларов на торговый счет, хотя вполне могла себе это позволить. Но не достаточная уверенность в своих возможностях, все-таки присутствовала. Так вот когда уже я начала зарабатывать по прошествии 1-3 месяцев, только после этого я стала дополнять свой депозит на 50-100 долларов ежемесячно. Т.е. все следует делать постепенно, а спешка и самоуверенность приводят к потере всего капитала разом. Потом такой трейдер локти кусает и ищет деньги на пополнение нового депозита.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Неуверенность при любом начальном депозите будет присутствовать. Только малый депозит меньше подвержен стресам. А когда заводишь на депозит круглую сумму, не имея опыта, больше совершаешь ошибок, и как следствие, появляются значительные минуса, что приводит постепенно к сливу. Зачем начинающему трейдеру лишние эмоции?
    Все должно проходить постепенно и поэтапно. Начали, к примеру с десяти долларов, появились первые успехи, есть некоторая уверенность в дальнейшем продвижении, пополняйте депозит на следующие 10 долларов. И работайте всегда минимальным лотом по одной паре, не распыляйтесь и не рискуйте излишне. И каждый день анализируйте рынок, практикуйтесь. И будущее покажет, сколько со временем можно дальше делать пополнения. А сразу на все, как говорится, приступать к торговле, слишком рискованно и необдуманно.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В какой-то мере я с вами могу согласиться. Если новичек сразу берет крупную сумму депозита, например 500-1000 долларов, тогда он может либо просто-напросто бояться торговать, из-за страха потерять хотя бы часть денег, так как это уже будет приличная сумма. Или же напротив, получив первые профиты и увидев, как быстро нарастает и без того немалый депозит, он может наделать ошибок, торгуя крупными лотами и в результате слить весь депозит. К тому же, если к примеру, имеется 500 долларов свободных, можно их не все сразу внести на счет, а разделить на две-три части. Пополнив счет на одну из них, т.е. долларов на 100-200, новичек будет торговать. Если видит, что прибыль есть и системно работать получается, то он может пополнить счет еще на 100 долларов. Так постепенно наращивая депозит он и ориентир не потеряет, и в случае потери первой части депозита, сможет восстановить его, пополнив счет на оставшуюся сумму.
     
  9. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    я начинал с 10 дол , потом увеличил депозит к 200 дол, так и продолжаю торговать
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Мне кажется надо начинать сначала с демо счета, открыть счет на сумму, которую в дальнейшем человек планирует начинать торговлю, лучше это делать от 50 $ и до 200 $ скажем в наших условиях.Если на демо получится торговать хотя бы один месяц в плюс.а -три, то тогда можно переходить на нормальную торговлю, на ту сумму , что и планировали, и пробовать.Редко у кого получается сразу начать торговать и зарабатывать, так что лучше настроится на долгую учебу и торговлю.
     
  11. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Ошибочка получается. Для тестирования торговой стратегии понадобится гораздо больше денег, чем инвестор будет готов вложить в начале.
    Иными словами, сумма на демо счете не должна совпадать с первой реальной инвестицией, лучше торговать на стандартном демо счете 10 000$. А вот для реальной торговли без ограничений нужно 100$ на центовом счете или 1000$ на реальном. Под ограничениями я подразумевают лотность, необходимую для торговли по ТС и ММ. Порой, неделимых 0.01 лот на стандартном счете не достаточно (риски получаются завышенными) и приходится открывать центовик.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Много не потребуется что бы начать торговать на Форексе. 15 долларов будет достаточно... А всё по тому, что начинающий трейдер, всё равно сольёт, и разница между тем, сольёт он 100, или 15 в 85 долларов как никак. А почувствовать себя трейдером можно спокойно на центовом счете, даже советников погонять... если и есть лишние деньги, лучше их в ПАММ вкинуть, чем сливать. Начинать с суммы выше 15 долларов не советую по собственному опыту.
     
  13. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Начинать, чтобы сразу думать о сливе? Начинают на демо счетах, в любом случае. И торгуют на них полноценно, так, будто у них реально есть 10 000$. И если торговля на демо получается (по результатам квартала или даже года), то уже думают, где взять деньги для реального вложения.
    Когда опыт за спиной год торговли, то есть ли смысл начинать на 15$ на реальном счету? А если опыта нет, то смысл вообще соваться в реальную торговлю?
    Выходит, что начинают работать с куда большей суммы, 300$ - это именно тот минимальный порог, с которого прибыль уже будет ощутима (немного), а депозит не является космическим.
     
  14. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Все верно, у многих дц есть акция, за общение на форуме начислять бонусный депозит, который нельзя вывести, но на который возможно торговать, но так же там предъявляются определенные требования к сообщениям. Новичку очень не просто будет поддерживать общение на заданную тематику, так что врядли этот способ можно считать оптимальным.
     
  15. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Да ладно, на всех форумах, где есть оплата за посты от брокера есть разделы, в которых можно пообщаться и на отвлеченную тематику, просто в 3 раза дешевле. Для новичка самое оно, но все занимаются флудом в основных темах.
    Я предлагаю больше не вспоминать про бонусы от брокеров, ведь это больше подходит к теме, как начать с нуля.
    Мы обсуждаем реальные вложения. Моё первое реальное вложение было 15$ около 10 лет назад в брокера, который до сих пор существует. Депозит был слит (а прежде разогнан во флете скальпингом до 200%). Ощущения непередаваемые, т.к. первая реальная торговля. Потратить на это 15$ не жалко, но вот с сотней нужно быть гораздо осторожней. Это уже первый минимальный начальный депо.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Неплохое начало с 15 долларов я вам скажу, так как не каждый трейдер-новичок сумеет разогнать 15 до 45 за непродолжительное время. Мои первые шаги на форексе вообще начинались с еще меньшей суммы - с 10 долларов, которые я закидывал на торговый счет два раза и два раза полностью сливал, так и не успев не вывести прибыль, не разогнать торговый депозит хотя бы в 1.5 раза. В итоге решил вообще не торговать на свои и сейчас придерживаюсь этого принципа - работаю сугубо на ДУ или на бонусные средства.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нужно понимать, что суммы малые быстрее мы потеряем, чем более крупные. Как я уже говорила, если трейдер начинает работу с суммы менее 100-500 долларов, то у него будет возникать желание разогнать депозит, так как депозит очень маленький и работать консервативно тут вообще не интересно. Такие попытки чаще всего приводят к потере средств. Потому я уже на своей практике убедилась, что лучше один раз внести сумму побольше и работать аккуратно с ней, чем регулярно пополнять счет на 10-20 долларов и постоянно терять эти средства. Разгоны редко приносят увеличение депозита с дальнейшей торговлей. Чаще всего мы лишаемся всех средств из-за превышения рисков.
     
  18. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Так эти же 100-500 долларов можно положить на центовый счет и они превратятся в 10000-50000 центов. Торговля будет намного комфортнее, чем на стандартном счету и при соблюдении всех рисков, начинающий трейдер может намного дольше оттачивать свою торговую стратегию. Если говорить про новичков, то зарабатывать им рано, им надо научиться торговать.
     
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Согласен, когда человек учится, а форекс дело очень даже не простое, и учится здесь можно и не год и не два, а гораздо дольше, могут быть потери,и не могут быть, а будут потери.Если стараться заработать на маленьком депозите. потерь будет больше,человек легче расстается с 20$, чем с 1000$,скажем или с 3000$,хотя не факт, и большие суммы будут слиты.Лучше можно поставить вопрос по другому, когда можно трейдеру начинать вносить деньги на счет, что бы уже торговать, а не терять эти деньги.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Опять же, могу говорить только основываясь на собственном опыте. Вносить деньги на реальный счет можно тогда, когда трейдер сам это почувствует. Если он еще не видит стабильности при работе на демо-счете, то он еще не в полной мере освоился с текущей торговой системой. Вот когда есть положительные, стабильные результаты, то я думаю, уже есть возможность перейти на реал. С какой суммы тут стартовать? Да с любой. Есть центовые счета - тут может депозит быть меньше. На стандартном это должна быть сумма довольно большая, что бы не слиться при малом лоте и длительном движении. Думаю, что для начала будет достаточно иметь 2000-5000 денежных единиц (20-50 долларов на центовом или 2000-5000 долларов на стандарном счете). Но вряд ли новичек решится на торговлю тысячами долларов. Скорее всего, это будет центовый счет. В этом случае, главное не считать количество получаемой прибыли в долларах. Лучше это делать в процентах. Так психологически проще будет оценивать результат и соблюдать риски.