1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С какой суммы начать торговлю на форекс?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

  1. Bearish

    Bearish Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Согласен частично!
    Эта поговорка больше подходит для начинающих и для агрессивных трейдеров. Но бывают случаи, типа брексита или избрания Трампа, когда многие теряли свои депозиты. Даже Сорос потерял по некоторым данным до 1.5 миллиарда. Так что поговорка не зря появилась....
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ставки на биржах давно не делают, это не скачки. По существу вы далеко не правы. Если начали торговлю с малой суммы, это только полюс вам. А теперь представьте ситуацию, когда вы, как говорите, вносите тысячу долларом. При том, последние собранные/накопленные деньги. И первой сделкой урезаете депозит на половину. Потому что сыграл азарт, вошли в рынок крупным лотом, но цена не по запланированному сценарию пошла.
    Потому что рынок - это обдуманные действия, прежде всего и азарту в нём нет места. Чем меньше сумму внесете, тем легче станете торговать и привыкать к манименджменту.
     
  3. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Смотрю я периодически на биржи, даже регистрируюсь в некоторых, а вот торговать никак не осмелюсь. Я конечно же страховщик-перестраховщик по жизни, поэтому для себя решила входить на биржу с суммой в 50-100 долларов. Может я конечно не правильно себя настраиваю, но именно с такой суммой я сейчас морально готова расстаться.
     
  4. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    После известий о крахе даже самых устойчивых бирж, желания участвовать в торгах вообще нет. Ясно, если ты приближен к этому делу и владеешь не только полезной информацией, но необходимыми навыками, позволяющими быстро адаптироваться ко всем условиями и форс-мажорным обстоятельствам, тогда еще можно что-то думать. Если же нет, то не хочется просто гнаться за пустыми мечтами, которые сам не реализуешь, а лишь поучаствуешь в достижении успеха тех, по поставит более успешно.
     
    forexrulezno нравится это.
  5. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Правильная позиция. Манипуляции рынком участились в разы и постоянно начинаешь чувствовать себя каким-то бесславным ублюдком на форекс...Опоскудили и испортили форекс, дальше уже некуда. Крупные банки, даже центральные, спокойно могут через прессу заявлять, что сотрут спекулянтов в порошок, а все потому, что им за это ничего не будет.
    --- Пост объединили, фев 12, 2017 ---
    Как вообще дошли до того, что Центральные банки стали угрожать трейдерам, а после обвалов радостно заявлять, что это было наказание для нас?? Это же ... дальше только матами... Это война.
    --- Пост объединили, фев 12, 2017 ---
    Вам заняться больше нечем??? Снимите деньги, пока не поздно. Лучше их в урну выкинуть, чем на форекс пихать.
     
  6. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Мне не заняться нечем, а нужен источник дохода. Поэтому и ищу его в разных проектах. В том числе и на бирже хочу начать торговать. Не пойму почему Вы так категоричны, я понимаю, что всякое бывает в торговом деле, но ведь и заработать можно, если опыта набраться. Или я глубоко ошибаюсь?
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А я думаю, что все таки можно зарабатывать на форексе, если торговать по своей стратегии и не завышать риски. Сделать это не просто и не у всех получается. У вас какой опыт торговли на форексе, что вы так категорично пишите?
    Ну и все же, возвращаясь к вопросу, озвученному в теме - с какой суммы начинать торговлю на форексе - я думаю, что начинать нужно с той суммы, какую не страшно потерять. Лично я начинала со 100 долларов. Именно с реальных денег. А потом узнала про возможность заработка бонусных денег и начал торговать на бонусные - так мне было спокойнее да и не так затратно, потому что много денег в итоге было потеряно, но и заработать получилось.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И что, неужели вы не потеряли свою первую сумму, с которой начали торговать на форексе?! Я начинал торговать с суммы в 10 долларов и слил свой первый депозит практически сразу же, второй был тоже в 10 долларов и слился буквально через пару дней. В итоге я перешел на торговлю бонусами, пару депозитов еще слил пока не научился более-менее торговать стабильно. Именно поэтому я всем трейдерам-новичкам советую начинать торговлю на форексе либо с небольших сумм, либо вообще с бонусов.
     
    Juliet нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Конечное я потеряла свой депозит буквально за 3 дня из-за невнимательности - давался бонус за пополнение и оказалось, что его сумма не учитывалась, если на счете начиналась просадка. Больше я с бонусами за пополнение не связывалась. Почему начала сразу с такой суммы - была уверенность из-за успешной торговли на демо-счете. Следующее вложение живых денег было 10 долларов, а потом стала работать за счет бонусных средств. Иногда удачно, иногда не очень - без потерь в форексе не бывает.
     
    ixion нравится это.
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Бонус на пополнение дается только при вложении своих реальных денег на депозит, участвуют они в просадке или нет. Это уже на мой взгляд большая ошибка, когда торговать еще не умеешь. Тут даже если бы они и участвовали в просадке, то это всего лишь оттянуло бы момент слива на какой-то не большой срок. Поэтому вначале своего обучения с реалом долларовым не связываться. Он все равно будет слит. А для начала закрепить свои успехи на не большом центовике, сделав соответствующие выводы о своей торговле по средством анализа прибыльных и убыточных сделок за какой-то период, а только потом принимать решение переходить на реал или еще очень рано это делать.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну тогда я о центовом счете понятия не имела. Это потом уже грамотной стала и на центовиках тоже работала. Но в принципе такая потеря была полезной для меня - поняла все нюансы торговли на живые, настоящие деньги. Жаль конечное, что потеряла, но морально я была готова к этому и поэтому вложила именно эту сумму денег.
     
  12. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Чтоб свое не терять есть в интернете такой вариант биржи где бонусы можно получить за общение на дружественном форуме. Там за каждое сообщение начисляют деньги, которые можно вывести только на торговый счет. А вывести потом можно только наторгованную прибыль.
    Я пока на стадии накопления приличной суммы, чтобы начать торговать. Потом отпишусь об опыте
     
    Juliet нравится это.
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Такие накопления бонусов давно не новинка. Хотя когда я была новичком о них и понятия не имела, поэтому и вкладывала реальные деньги. С бонусами конечное проще. Там ты вроде бы реально не вкладываешь денег, поэтому если есть потеря, то она не так ощутима. получается, что ты как бы с беспроцентного кредита начинаешь торговать, который и отдавать то не нужно. Просто тратишь время на его получение - то есть на общение на форуме.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В итоге вы поняли, что начинать торговлю на форексе лучше всего с небольших сумм, потому что чаще всего первые торговые депозиты сливаются. Что касается торговли на демо счете она полностью отличается от реальной торговли, на демке практически у всех получается сразу же прибыльно торговать, но вот как только трейдеры переходят на реальный счет то как правило сразу же сливаются. Сейчас есть огромное количество бонусов, с которых лучше всего и начинать торговлю на форексе. Кстати, сейчас вы торгуете?
     
  15. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Дело не в том что бы сумму было не жалко потерять дело в том что бы научится работать, а это происходит только при получения опыта в бою, а значит что человек который только пришел будет тратить деньги, и суть в том сколько нужно денег что бы научится что то зарабатывать, об этом и создана тема что бы помочь новичкам, а не о том что бы человек пришел и всё слил, и потом пошел обратно на завод, на котором начальник на него кричит каждый день.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна - в данном случае общение идет наравне с обучением, за которое еще и вознаграждение платят, которое можно вложить в дело и на практике попробовать то, о чем речь идет на форуме. Я, когда общалась за бонусы, несколько стратегий испробовала. Все было очень интересно, правда не всегда успешно. Но тратились те деньги, которые действительно можно было себе позволить потратить.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вот на собственном опыте вы уяснили, с какой суммы лучше начинать. Крпуные депозиты не дают никакого преимущества, если трейдер не имеет опыта в трейдинге. Потому и 10 и тысяча долларов на начальном этапе - это просто отдать деньги рынку и возможность уйти навсегда. А чтобы научиться зарабатывать и получать прибыль, всё должно начинаться с малого априори. Плюс ещё одно преимущество - работат с реальными деньгами и умение контролировать любые суммы. Потому чем меньше будет начальная сумма вложений, тем проще будет справляться с рисками.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, все же тут с вами я не согласен. Крупные торговые депозиты дают преимущества в торговле и даже если трейдер неопытный. Просто изначально трейдер не должен выставлять крупное торговое плечо, а оставить заводские настройки на уровне 1 к 100 или 1 к 200 и тогда слить крупный торговый депозит будет очень сложно. Новички сливаются потому что лотность завышают, перегружают торговые депозиты, а низкое кредитное плечо им попросту этого не позволит и им придется торговать средним или малым лотом.
     
  19. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    В любом случае, новичку нужно начинать торговать на форекс с той суммы, которую он может себе позволить безболезненно для себя потерять. Но, я бы не советовал начинать с более чем 100 баксов на центовом счете, пусть даже и денег, как говорится, куры не клюют. Перед этим, конечно, необходимо обкатать ТС на демо, в конкурсах и на бездепозитных бонусах. Несерьезное отношение к финансам порождает серьезные потери в будущем.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Поверьте, я ранее спокойно сливала депозиты и с таким плечом. Только это было дело времени)). Даже такое плечо дает возможность его слить, работая завышенными лотами, а такие плечи это спокойно позволяют и тут можно слить любой размер депозита. Тут более важным будет при любом плече самой не завышать риски, работая лотностью согласно размеру своего депо по правилам ММ и главное уметь торговать, имея в наличии проверенную ТС и соблюдать все ее условия. В противном случае депозит любого новичка и любого размера обречен на слив.
     
    вад111 нравится это.