1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С какой суммы начать торговлю на форекс?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да и сейчас режут по немногу, не знаю, большие депозиты там не делаю уже больше года, 3000 в основном в месяц, неделю порезвиться на них можно. Вот только недавно вывел свой торговый счёт в безубыток, то есть суммарное количество выведенной прибыли превышает суммарное количество полученных бонусов. Есть и второй бонусный счёт, там два начисления по 100 долларов было, первую сотку слил не заработав ничего, а со второй 230 процентов прибыли сделал, следовательно он тоже как бы в безубытке а даже с прибылью. Но начинал я с более значительных сумм торговать, пусть и бонусных, но там выводить много не получалось, по тому как часто сливал все.
     
  2. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Да, сейчас получить различные бонусы не проблема, а вот чтоб с низ сделать прибыль, это становится основным вопросом для многих. Конечно на такие бонусы развиваться сложно, тем более без опыта, частые сливы. До следующего начисления ждать еще месяц, все равно эти моменты напрягают. Я так же пользовался бездепозитами, по мне это вообще неблагодарная работа, где из 50 долларов по завершению условий наторгуешь около 250, а нам с этого всего 25$. Поэтому время от времени торгую и на свои средства, заработанные тут же в сети, в месяц не более 150$ вкладываю, результат разный получается.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А почему 25 долларов то? Если с 50 долларов сделали 250 то это уже хорошо, к такому результату и нужно стремиться. Думаю что депозит должен быть в первую очередь в таком размере, в каком его не жалко будет потерять. К примеру есть возможность у человека на 1000 долларов пополнить счет, но при сливе такой суммы ее придется очень долго восстанавливать торговлей. По этому лучше отчиканить стратегию по восстановлению более мелких сумм, а потом уже переходить на суммы по больше.
     
  4. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Это что касается бездепозитного бонуса, вы берите во внимание еще само условие отработки этого бонуса. Хорошо на простых(форумных) бонусах, там что наторговал сверху, то и доступно для вывода. Тут же нужно выполнить условие, а по их окончанию и получается примерно такая сумма. Вот я и решил не брать во внимание такие бонусы, они больше бесполезные, хотя для обучения вполне подойдут. Если стоит выбор двигаться на бездепозит с отработкой условий или вложить свои 50$, второй вариант мне все же более симпатичен.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот не знаю теперь про какой именно бездепозитный бонус вы говорите. Нашёл вчера, или позавчера дилинговый центр который для старта даёт бездепозитный бонус в 25 долларов, прибыль выводимая, но при первом выводе сам бонус сгорает, сейчас прохожу верификацию, цель 15 долларов прибыли и на вывод, возможно и на 10 остановлюсь. Но а вообще, новичек или не новичек, если форекс для вас как дополнительный заработок, а не основной, то 50 долларов в месяц на депозите достаточно. Учитесь брать максимум с рынка и выходить на такие проценты прибыли как 400-500 для вывода, потом и слить не жалко. Начинать можно и с 50-100 процентов. Многие конечно могут раскритиковать и оспорить, но именно такой доход более ощутимый, нежели те же 15-20 процентов в месяц.
     
  6. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Если говорить о стабильности, то при умеренной торговле как раз таки и приемлема сумма в 15-20%.
    Теперь о моем примере о бездепозите, такие бонусы дают при регистрации, называется он в большинстве как "приветственный". У таких бонусов есть условия, компании нет интереса вам дарить средства для старта, чтоб тем самым ущемить себя. При выполнении этих условий, вам будет доступна сумма и она как правило незначительна. В основном, не имея опыта, новичок просто его сольёт и захочет это повторить на свои, на такую психику это и настроено.
    Скиньте в личку ссылку на ваш бонус, гляну что за бонус.
     
  7. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Сейчас практически каждая брокер компания раскидывает различные бонусы и если есть желание продвигаться без вложения, вполне можно прыгать по компаниям и отрабатывать бонусы. Только как по мне, лучше работать на свои средства, если вы умело отрабатываете каждый бонус. Ведь по факту, со всей суммы вам идет небольшой процент, в среднем 10%, а работая на свои можно брать все. Что касается самой суммы, вопрос действительно индивидуальный, я начинал с 10$, так сказать узнать что к чему, ведь все говорят, что есть отличие торговли между демо счетом и реальным, вот экспериментировал.
     
  8. Anasta

    Anasta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Сто долларов это маленькая сумма,надо приблизительно около тысячи,тогда будет какая-то отдача.Ито нужно учиться у профессионалов иначе ничего не выйдет.Я сама пробовала торговать на бирже,но мне не повезло, пробовала два раза и постоянно уходила в минус.Хотя кто-то говорил из умных ,что на форексе не может быть отрицательного баланса.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Про отдачу рано думать, пока нет опыта. Но и советовать начинать с крупных сумм, зная на 100% об отрицательном исходе, а он будет, не логично.
    Если новичку начинать торговлб на реальном счету, то только с той суммы, которая не скажется на финасовом благосостоянии. В противном случае новичка ждет печальный исход и любая сумма в неумелых руках будет отдана рынку.
     
    Последнее редактирование: ноя 27, 2016
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Если говорить о наших биржах то, сколько не класть на депозит толку от этого не будет. Чтоб реально торговать нужно выходить на американские биржи с минимальной суммой в 100000 долларов. Только тогда будет толк. А те биржи, которые существуют на просторах интернета, это всего лишь нажива на людях. Сегодня человек заработал 100 долларов, завтра проиграл 200. Что касается демо-счетов, там все по другому. Там создают видимости выигрыша, практически всегда держат клиента в выигрыши, в отличие от настоящего счета биржи.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Такие суммы есть не у все. Это во-первых. И во-вторых, речь идет не о биржах, а о рынке Форекс, где начинать с таких сумм вовсе не обязательно. Сколько есть в наличии свободных средств, с такой суммы и начать. Всё остальное приложиться. Какой смысл вливать тысячи долларов, когда нет никаокго опыта в трейдинге? Не вижу рационального использования средств. Будет опыт - будут большие деньги. Пока этого нет - только по минимуму и то, осторожно.
     
    Последнее редактирование: ноя 25, 2016
  12. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Сегодня есть много форумов где угадываются уровни. Я на таких форумах участвую. также есть конкурсы где победителям раздают депозиты. Не большие но по 75-150 долларов можно получить. На прошлой неделе я выиграл 2 конкурса и получил 50 долларов и 75 долларов и продолжаю торговать и участвовать в конкурсах. А потому в начале вообще не нужно денег, а можно торговать на бонусы и на призы которые получаешь в качестве выигрыша.
     
    Verificator нравится это.
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Конкурсы, бонусы, призы - это всё хорошо, до поры, до времени. Но на них же не станете учавствовать на постоянной основе, так? Потому нужно со временем думать и о собственном реальном счете, где не 100 долларов лежит, а намного больше. Но вопрос в другом - с какой суммы начать новичку торговать, а не дополнительные варианты искать. На реал выходить всё-равно придется и если человек хочет стать трейдером и торговать долго, то ему придется с чего-то начать. Имеется ввиду, на свои кровные. Так вот, это и есть главный вопрос. А ответ однозначный - с малого, без азарта и эмоций.
     
    Последнее редактирование: ноя 30, 2016
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Смотря какая сумма на счету. Если это сто долларов, то ими рисковать уже не так страшно, но если это 500 и более, то закладывать риск в сделку, который бы гарантировал высокую доходность, сложно чисто психологически. Интересно, А Вы пунктами берете профит, или лотом?
    А почему бы и нет? Если есть возможность торговать без собственных вложений, почему бы её не использовать? Можно начать торговать на форекс, по крайней мере сейчас, вообще без собственных вложений, и я согласен с пользователем выше, с тем, что для начала и денег то не нужно. ДА и потом, если Вы дисциплинированный трейдер, то Вам первоначальных бонусов, будет достаточно для того, что бы открыть уже на прибыли новый - реальный счет, на котором Вы уже будете трговать на свои средства. Но, если речь идет о собственных деньгах, то для старта, при том что Вы умеете торговать на форекс (более менее), достаточно будет и ста долларов.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как это пунктами или лотами? Лоты в любом случае присутствуют, куда без них. Пункты тоже смотрю где сколько можно урвать, но не более 50 пунктов за одну сделку, процентную прибыль в этом случае компенсирует лот. А вообще, куда комфортнее разбить те же 500 долларов по 100-150 и разместить эти суммы на разных депозитах, что бы путаницы не было и много открытых сделок. Максимальный депозит у меня был в 2015 году, или в 2014, не помню точно, торговал имея 1000 долларов на счету, и понял что куда проще торговать с той же сотней, привычнее, да и прибыльнее выходит. Хотя разницы нету какой депозит, если сливаешь регулярно сотню, то и 1000 с таким же успехом сольешь. С 1000 сделал 15 процентов прибыли за 3 дня и вывел все полностью.
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну не знаю... Вы можете соблюдая ММ делать агрессивную прибыль, ну в рамках разумного конечно. Закладывать в стоп не 50 пунктов, а 25, и прежние 5% на сделку, которые были например лотом 1, будут уже лотом 2. Ну это грубо говоря. Это просто такой способ управления капиталом. Что же касается пунктов или лотов... То среднесрочно, с тем же риском в 5%, Вы можете делать те же 100% прибыли, но уже в месяц, а то и более, смотря какие сигналы. А лотом... Лотом Вы можете только слить депозит, или жахнуть на новостях.
    У меня с прошлой недели весело 2 сделки по юсд ена, в просадке около 15% (то 0 то -15%), сегодня я их закрыл с профитом в 200 пунктов, 180 долларов. Как видите, можно зарабатывать и не жахая.
    --- Пост объединили, ноя 29, 2016 ---
    И вот сейчас жду профита. Конечно не много пожалел что не закрылся с профитом в 60+ пунктов, но возможно это ретест уровня.
    [​IMG]
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно зарабатывать и не жахая, но на ночь оставлять сделки открытыми не охота, следовательно до 18:30 по Москве желательно закрывать их в моём случае, так же и до 15:00 рынок может не проявлять волотильности. По этому оптимальных часов в день для торговли остаётся 3 часа с половиной, в период выхода новостей. При депозите до 100 долларов 200 пунктов это риск, если торговать лотом в 0.3-0.5. Да и в таком случае, 20 пунктов это почти 10 долларов прибыли, ведь ради прибыли 1 доллар в день, за три часа, 1% в день, 26% в месяц, не охота даже открывать терминал.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вообще, вопрос чисто риторический на счет начальной суммы. Здесь значимую роль играют познания в области трейдинга. Если новичок вообще ничего не знает или прочитал пару страниц по техническому анализу и уже рвётся на реал, то ему любая сумма не пойдет впрок. В том плане, что будет слит и один доллар и тысяча.
    Если кому не жалко расставаться с деньгами, то можно и с больших сумм начинать. Чтобы ощутить выхлоп от работы. Но это сугубо личное решение. Оно должно быть осознанным. Т.е. трейдер обязан понимать и принимать все риски и нести для себя ответственность. Знать, чем может закончиться первый, необдуманный шаг. Если делать всё постепено, с малого и прогрессировать на увеличение, это уже планомерное использвание финансов.
     
    Verificator нравится это.
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Начинать нужно с той суммы, которую во-первых, не жалко потерять, т.к. первые депозиты всегда сливаются, но тут и опыт получается, так что это своеобразная плата за него, во-вторых, чтобы было комфортно торговать, а тут в помощь только центовики, чтобы с несколькими долларами или даже десятками реальных долларов на счете новичок быстро все не слил и так и не понял почему это произошло.
     
  20. gommer2016

    gommer2016 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    тоисть я с одним доларом не смогу начать работать нп форекс?