1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С какой суммы начать торговлю на форекс?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ничего подобного. По себе знаю. Изучал сначала теория, потом приступил к практике. И уже изначально себя подготавливал к тому, что начинать с крупных сумм - самоубийство. Рынок не терпит самоуверенных трейдеров и тех, кто спонтанно входит в позиции. Значит, априори лучше пробовать свои первые шаги с малого и смотреть по результатам. Если первый депозит "успешно" слит, значит, практика показывает неготовность вашу к таким убыткам. И следует себя заново подготавливать. А если начать сразу с крупной суммы и потерять её, то это на 100% может отвернуть от трейдинга.
     
  2. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Это верно, но если человек решительно настроен освоить торговлю на рынке форекс, то рано или поздно настает момент и приходит понимание, что нужно попробовать на свои. Как бы вы себя не уговаривали, что бездепозитные бонусы и бонусы за посты - это тоже деньги, отношение к собственному реальному счету все равно будет на порядок более ответственным.
    В этом смысле начинать с бонусов, а затем с центового счета путь правильный, но нужно понимать, что торговля десяткой на центовом счету мало чем отличается от той же бонусной торговли. По моим ощущениям (или воспоминаниям?) - начальный депозит нужно стараться подвести хотя бы к 50-100 долларам.
     
  3. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    То что вы пишите, это правильно. И только такое начинание может показать положительный результат. Я просто пишу то, что встречал таких людей, которые были уверенны, что могут начать без всяких теоретических моментов и уж тем более без демо счета. Конечно это все после пересматривается и новичок все равно приходит к тому, что вы описывали больше. А те кто более ленив, просто оставляет рынок, говоря всем что это обман. Мне товарищ всегда говорит, если научишься управлять малыми средствами, то и не составит труда в дальнейшем работать с большими средствами. Поэтому все же нужно набивать ну на малых депозитах постепенно наращивая свой депозит по мере успеха в торговле.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Самоуверенность многих начинающих трейдеров погубила и они оставили не один депозит на рынке. Насмотрятся рекламы, что всё так просто, вот и решают свернуть горы. Тем более, что в рекламах рекомендуют начать с больших сумм(относительно), чтобы иметь ощутимую прибыль. Только потом начинаешь осозновать допущенные ошибки, когда от депощита остаются одни воспоминания.
    Потому только с малого и постепенно наращивать. По такому принципу и следует работать. Пусть это будет десять долларов, зато не жалко потерять. Чем тысячу.
     
  5. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    То что касается реклам, это уже пройденный этап для многих и в просторах интернета можно многое почитать про это, но все же можно увидеть тот факт, что люди попадаются на эти уловки. Я когда начал изучать сам форекс в целом, сумму в сто долларов определи сразу и на демо счете работал только с этой цифрой. Так кстати удобно. Многие ведь начинают на демо торговать с 5к $ и набив руку идут на реальные средства, где торгуют на 10, 50, 100$, мне кажется это ошибочное начинание в какой-то мере..
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не всегда. На новичков действует. Они думаю тривиально, начав с крупного, могут быстро разбогатеть. Ошибочное мнение, увы. К этому приходишь спустя время через первые слитые депозиты. Сам такое проходил. Благо, вовремя остановился и одумался. Хотя и начинал с малого. Потери не существенные. Потому и советую начинать с тех сумм, которые не в ущерб основному капиталу.
    Что касается демо, то лучше сразу установить тот верхний предел, на который вы сможете выйти, открыв реал. И тогда картина будет более ясной.
     
  7. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    демо счет не даст Вам "ощутить" сам рынок. Уж лучше на 10$ поторговать, чем демо на 100-1000 долларов. Пользы будет больше, как по мне. А на демо ну слив и слив, а когда потеряете хотя бы 10-30 долларов уже начнете задумываться и проводить какой то анализ рынка
    Не факт
     
  8. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Рынок может и получится ощутить, вы наверно имеете в виду то, что эмоционально не получится настроиться. Ведь потеря депозита больше давит на психологические факторы, с которыми новичок и должен научиться совладать. Это да.
    Только вот что касается демо(по мне), тут больше акцент на систему торговли. К тому же я выше написал, что каждый свои нервы вложения определяет изначально и уже от этого отталкивается.
    --- Пост объединили, авг 23, 2016 ---
    Почему? Объясните..
     
  9. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Можно провести аналогию с авто. Если Вы научились ездить на Жигули то не факт, что сможете также ездить на Камазе. Так и здесь большой депозит больше ответственности, уметь оценить большие риски. Если например раньше Вы торговали на 50$, и решили пополнить депозит на 1000$. Вы же будете увеличивать лотность, что бы получить побольше прибыли нежели при депо в 50$. Как не странно, но вроде бы 50$ гораздо больше 1000$, но их также не составит слить, как и 50.
     
  10. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Что касается машин, верно заметили, тут многое может зависеть не от вас, случай, порча со стороны кого-то.
    А вот правильное распределение рисков в торговле, наверно и есть успех всей торговли в целом. Я к тому и подчеркнул, что умение распределять средства, а не спонтанно вводить те же средства. Ведь все на с приходом опыта, трейдер наращивает депозит и уже торгует с большими средствам, но все же не забывая о тех правилах за которые выходить нельзя. Мне кажется тут все остается на том же уровне, просто меняется сама сумма.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я тоже так думаю. Ведь зачем рисковать сразу своими реальными деньгами, если ту же ТС можно проверить на работоспособность на демо? Да, многие скажут что это все ерунда, т.к. нет тут психологической составляющей, которая на реале достаточно сильно давит на трейдера и заставляет совершать ошибки, которые на демо бы он может и не совершил. Но с другой стороны о психологии и будем думать на реале, когда уже есть ТС, которая показала свою работоспособность именно в техническом плане, т.е. мы увидели реально рабочую систему, которая дает минимум ложных входов и максимум успешных, если следовать всем ее условиям. Вот тогда с такой ТС после демо и стоит на мой взгляд переходить на тот же центовик в несколько десятков баксов для начала и там уже бороться с психологией, чем сразу без проверенной ТС бежать на центовик или реал и там все только сливать, когда на трейдера кроме психологического аспекта давит еще и само не умение торговать, т.е. нет проверенной и отработанной ТС.
     
  12. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    На самом деле, размер суммы, с которой следует начинать торговать на форекс, определить достаточно просто. Он должен не превышать ту величину, которую, начинающий трейдер может позволить себе безболезненно потерять. Конечно, скажем так, терять всегда не приятно, но, если вы депонируете всё, в надежде, в ближайшее время поднять в несколько раз больше, это, ошибка, которая, может серьёзно подкосить, прежде всего, в психологическом плане.
     
  13. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Если речь о самых первых начинаниях в трейдинге, то надо открывать центовый счет и торговать минимальным лотом. Для этого достаточно иметь на счете всего десятку долларов если торговать в инсте. При этом будет торговля без плеча ну или с минимальным плечом. Так трейдер успеет и научится может быть чему то и не успеет быстро слить свой депозит. А если он соберет в итоге статистику по своим сделкам за значительный промежуток времени то благодаря этому в будущем сможет рассчитать оптимальные параметры управления капиталом для своей будущей торговли когда будут уже другие, более значительные суммы.
     
  14. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Не обязательно вообще что-либо влаживать, многие брокеры дают бездепозитный бонус в размере 10-20 долларов, после того как вы пройдёте верификацию. Думаю этой суммы для новичка достаточно. Кроме того как правило всё что вы заработаете свыше этого бонуса вы сможете вывести.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что начинать нужно торговлю с 3000 рублей, то есть с 50 долларов. Даже сейчас с такими депозитами работаю, правда в основном с бонусными, но все же, 3000 рублей более менее комфортное депо. Конечно хотелось бы в 30000 депозит поразгонять, но тут уже риски по более будут, не охота рисковать такой суммой. На а так, 3000 подойбут что бы пощекотать нервы и попробовать заработать.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Конечно, если говорить о том просто с какой можно начать суммы, то начать торговать можно и совсем без денег, а просто с бонусов за общение начать или с бездепозитных. Но часто задаются и таким вопросом, с какой суммы начать чтобы получать хоть сколь ощутимую прибыль, которую бы можно было сравнить со средней зарплатой. Тут можно сказать что все зависит от того, какую прибыль в процентах показывает трейдер. Вот только большинство начинающих трейдеров рассуждают о желаемых суммах средств на депозитах, но при этом никакой прибыли вовсе и не показывают.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Поэтому и не показывают, потому что спешат сразу на большой реал, минуя не большой центовик в несколько десятков долларов, при том без всяких знаний и навыков. При этом как тут вообще можно рассуждать о какой-то внушительной прибыли (какой бы не был большой размер реального счета, при том первого), если еще вообще не умеешь торговать в принципе, нет проверенной на том же центовике и отточенной ТС, нет положительной статистики о проценте прибыльных сделок и убыточных. Это обычная спешка и жадность, при том ничем не обоснованная, когда сразу хочется перепрыгнуть несколько ступенек в своем обучении и познании торговли, а это может привести только к обратному эфекту в виде больших потерь вместо большой прибыли.
     
  18. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Что касается бонусов, то я уде более двух лет работаю на бонусах. И могу заметить, что суммы там выходят гораздо больше чем 3 000 рублей. Максимально сам набирал в месяц более 8000 рублей - вполне комфортная сумма для старта. Конечно так де не исключаю торговлю на реальные деньги, но этот вопрос вме же больше индивидуален для каждого.
    Конечно чтоб ощутить рынок на реале, кто то не видит смысла от демл и бонусов, достаточно вложить минимальную сумму, дальше уже от полученных результатов делать выводы
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну 8000 бонусов не так уж и просто набрать. Даже знаю где вы их берете, там что бы 3000 рублей набрать, надо 3500-4000 делать, так как режут прилично там. У меня рекорд бонусов, правда в долларовом эквиваленте, это было тогда когда форум центами платил, возможно вы не застали этот момент, 217 долларов бонусных в месяц. После этого помню делал 200, урезали до 120, обидно было. Знаю некоторые копят эти бонусы до приличных сумм. Мне 3000 вполне хватает, было бы 6000-100 долларов, было бы лучше. Но а вообще, понятное дело, чем больше депозит, тем лучше.
     
  20. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Застал и долларовые начисления, тогда действительно резали прилично, порой даже без разбора. После некоторое время не писал на этом форуме (сменил немного деятельность). Пару месяцев назад решил набрать себе депозит, удивило поведение модерации в плане зачислений, практически вся сумма оставалась прежней. Да и 10 осмысленных при в день хватает..