1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С 01.02.2017 Платон будет стоить 2 рубля 61 копейка

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 3, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    А у нас в Сибири большие перепады температуры - летом плюс 30, зимой до минус 40, все ездят зимой на шипованой резине, которая разрушает асфальт. А расстояния большие с точки зрения доставки каких-либо грузов. А зарплаты не сильно от Ваших отличаются. И весь этот Платон ляжет на наши плечи, потому что в разы доставка будет стоить дороже.
    а вы считаете нормальным, что 20 процентов от денег, поступающих с Платона, идет собственнику этой программы?
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да не так уж и много.
    Однозначно, не такое пагубное, как 12-тонные фуры, о которых идет речь.
    Все платят налоги, но не все портят дорожное полотно.
    Так рассуждать - фрилансер тоже вправе требовать от государства бесплатный компьютер и интернет:)
    Да пусть себе закрываются. Вообще не вижу смысла мотаться туда-сюда без надобности. Меньше конкуренции у местных производителей, больше пользы по местным бюджетам. Как антимонопольноое средство - вполне.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Кто говорит, что нужно ремонтировать за счет подоходного налога? Для этого есть транспортный. На дачу едите на автомобиле грузоподьемностью в несколько тонн? Сомневаюсь. Платон пока не сильно то и справедлив. Все деньги от Платона идут на ремонт и обслуживание федеральных дорог. А не местных. А местные ремонтировать нужно? Нужно. Тогда пускай местные "правители" не мутят, а отправляют денежки с транспортного налога на ремонт дорог. ет!?, не хочется? Тогда следует срочно расширять возможности Платона.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А какой бы процент вас устроил? Или вы бы хотели, чтобы он вообще работал бесплатно? Учредителю оператора системы принадлежит 50% акций. Доход оператора 10,6 млрд в год, он его получает от государства, а доход государства до 50 млрд в год. Что плохого здесь? Или надо все "раздать нуждающимся"? Вообще не приемлю такой подход - чужие зарплаты считать. Все законно - это главное.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Не много? Посмотрите статистику продаж коммерческого транспорта.
    Каждый платит за то, что работает в определенной отрасли. Если человек торгует на рынке, ему там предоставляют место. При этом берут несколько копеек только как арендную плату.
    Фрилансер, как покупатель услуг может и имеет право требовать безперебойнубю работу интернета.
    Закрываются? Интересно, а не они случайно с Калининрада везут фрукты и овощи в другие регионы? Или не они случайно везут вино и виноград с Крыма по всей России? Не они случайно везут товар, который родом из России в ЕС, страны Востока и так далее? Если не будет перевозчиков, тогда и цены на продукты вырастут в разы. Так как каждый производитель будет вынужден покупать эти самые фуры для собственных нужд. Многие украинские производители (К примеру, Тульчинка) развозят свой товар по территории Украины как раз таки фурами. Идентично и в России. Вы много сможете привезти товара пикапом? А оптовые базы и крупные супермаркеты покупают товар тоннами!
     
  6. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я тоже не приемлю считать чужие зарплаты, но не приемлю забирать у нуждающихся средства в чей-то карман на законных основаниях. Это я плачу налоги государству и хочу, чтобы они использовались по назначению. Дороги как полезные ресурсы являются национальным достоянием, а не собственностью акционеров. Укладка одного квадратного метра асфальта в два слоя стоит примерно 1000 рублей. 10 млрд рублей - это 10 млн кв метров асфальта. Я считаю, что наши налоги лучше пустить на ремонт дорог.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    В том то и дело. Пускай не все налоги, но хотя бы транспортный должен идти именно на эти цели.
    Еще один момент. Городские маршрутки, это тоже, по сути, грузовые виды транспорта коммерческого характера. Вес автомобиля явно больше, нежели легковушки. Плюс вес пассажиров. Как вы думаете, этот транспорт разбивает дороги? Правильно, а все привыкли кататься на маршрутках. Может тогда и пускай они закрываются и перестают работать? Не нужно вспоминать моюз, с автобусами. Их вес еще больше, нежели маршрутки))
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ой, не факт-не факт. Гораздо проще перевезти крупную партию самолетом, или железной дорогой, а потом теми же газелями по местам, и не колесить по всей стране, создавая аварийные ситуации.
    Причем тут коммерческие газели вообще и маршрутки? Платон затрагивает от 12 тонн, а Газель весит меньше.
    Я вам уже ответила на этот вопрос: далеко не так, как 12-тонные фуры.
    Вы против закона, не поняла? И кто нуждающийся - дальнобойщики что ли или их начальство?
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Эти автомобили, о которых я говорю, плюс различная строительная техника (камазы и так далее) разбивают дорогу не хуже, нежели 12-тонные фуры. Я хочу посмотреть, как вы газелькой будете перевозить партию винограда (или вина) в 10 тонн из Крыма в Москву. Железка вам выльется в приличную копейку. А если еще и корабликами...
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Строительная техника на дорогах присутствует по необходимости, как раз, как правило, для ремонта этой самой дороги, так что они не считаются. Еще комбайны посчитайте. Они там бывают от случая к случаю. Есть разница 1 комбайн раз в год и это.[​IMG]
    Думаю, Москва без вина не останется. н7е стоит переживать. Просто они поедут через всю страну делать свой личный бизнес, а убирать за ними колдобины станет краевой бюджет. С какого, если разобраться? Пусть тогда платят в этот бюджет, либо, еще лучше, как уже все придумано до нас, с помощью системы "Платон"на восстановление после себя дорожного полотна.
    Кроме железки и корабликов есть еще регулярные рейсы Симферополь-Москва, не забываем.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Господа, леди энд джентельмены, мы сейчас ведем такую дискуссию, которая была еще несколько лет назад. Из нее не было сделано выводов. Просто правительство отошло от идеи контроля за дорожным фондом. Они отдали все средства регионам, а до каждого региона сейчас у государства не хватает времени и сил. Вы наверное знаете, что в каждом литре топлива для автомобиля заложен акциз в 6 рублей. который должен идти на дорожную инфраструктуру. Где он, кто то может сказать? Считаю все налоги надо просто заложить в стоимость топлива и контролировать их жоще.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Акцизы - способ пополнения бюждета страны, а не источник финансирования конретного ремонта конкретных дорог. Как тогда быть с акцизами на табак и алкоголь? Требовать лечения зависимых что ли на эти денги или, наоборот, сделать каждую 10 бутылка водки и каждую 5 пачка сигарет в подарок :D? Странный подход. но именно так получается с дорогами, только еще хуже.
    Кроме того, в России одни из самых низкиз акцизов на топливо:
    [​IMG]

    Наверное, данные немного устарели, но система, думаю, понятна.
     
  13. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Полностью согласна, я уже высказывала здесь такое же предложение.
    Меня удивляет то, почему все молчат и нет никакой реакции со стороны логистики. Все только и обсуждают выборы в США. Нужно снижать налоговую нагрузку со среднего бизнеса, поддерживать инициативу, предпринимательство, а у нас что получается, обложили со всех сторон, одна машина платит транспортный налог, акциз с топлива, Платон и налог на прибыль и прочие налоги. Загубят логистику. Логистика - это такая сфера деятельности, на которой завязаны производственные и торговые компании - все сферы бизнеса. Повышение данного налога коснется каждого из нас, когда мы в магазине увидим повышение цен. Почему государство не понимает, что средний класс - это основа порядка и стабильности.
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Про налоговые льготы в счет транспортного налога владельцам большегрузов, полагаю, вы тоже не в курсе? Хоть бы поинтересовались, прежде чем разбрасываться обвинениями. Платежи за Платон засчитываются в счет транспортного налога. То есть, другими словами, эти транспортные деньги просто перераспределяются из одного бюджета в другой. По-моему, вообще оптимальнейший вариант, и "обложили" тут совершенно неуместно, не согласна я с такой формулировкой.
    Этим уже пугали "защитники прав и свобод" :cool: этим нас год назад. И этого уже не произошло, так что не стращщайте:).
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Уважаемая Софья, я вот вас послушал и пришел к выводу, что вы готовы транспортников обложить со всех сторон и доить их сутками. А ведь это люди, которые зарабатывают себе на кусок хлеба. Там работают водилы, у которых семьи. Если обложить транспортников и частников с фурами налогами, тогда куда прикажите подаваться водилам? Бомжевать?
    Да и вообще, а не много ли сборов с автомобилистов идет на простое пополнение бюджета? Транспортный налог заплати, потом с каждой литры отстегни, а потом еще что-то придумают. Кстати, еще забыл налог при который платят при оформлении автотранспорта. Плюс, в некоторых случаях, растаможка. Может государству и простым обывателям, в том числе неграмотным правителям регионов поубавить свой аппетит? Они видите ли не могут вложиться в выделяемые денежки, не могут правильно распределить бюджет региона, а потом у них возникает желание покрыть все расходы (в том числе и на строительство различных административных зданий) за счет водил. Я хочу посмотреть, как тех же учителей или врачей начнут налогами душить, что будет!
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Уважаемый Джурган:)! Кто я такая, чтобы "обкладывать" кого-то налогами? Налоги в нашей стране устанавливаю не я, а уполномоченные на то структуры и компетентные лица и органы. Мое право - соглашаться с этим или нет. В данном случае я соглашаюсь - что тут плохого?
    Просто я в реале вижу последствия их перевозочного бизнеса, и мне они не нравятся. И я считаю, что бизнес надо делать на свои, а не на народные средства - это если в общем.
    Там работают "водилы", а по ямам, оставленным ихними машинами, ездят пенсионеры и молодые родители, матери-одиночки и студенты. Давайте не будем сейчас считать, кто их этих категорий граждан в большей степени "нуждающийся" (слово смешное просто, сразу вспоминаю Кису Воробьянинова, сорри :D). И еще надо посчитать ущерб, нанесенный автомобилям этих других людей, ввиду испорченных большегрузами дорог, и пусть бы они по-хорошему, это все компенсировали, ремонт, замену колеса, подвеску и так далее. Доказать просто нельзя, к сожалению, но проблема ведь имеет место.
    Так что не надо искать черную кошку, где ее нет.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот эти "компетентные" лица и органы часто слушают то, что говорится в обществе. В том числе и на народных слушаниях. Какие средства вы считаете народными? Да, и второй вопрос. Почему за счет водителей нужно компенсировать некомпетентное управление региональными средствами? По простому: растрату? Если молодые родители, матери-одиночки и студенты катаются на своих машинах, значит у них есть за что ее и ремонтировать.
    А кто им будет компенсировать все то же самое? Особенно когда они едут в маленький населенный пункт, где нет федеральной трассы, за которую они дополнительно платят? Да, проблема имеет место. А именно. Многие не ценят труд других людей. Те же водители могут предъявить очень много властям. Начиная от отсутствия инфраструктуры и так далее.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ага, форум наш читают и только потом принимают законы:).
    Налоги, не?
    Почему некомпетентное? И какие у вас есть полномочия оценивать компетентность работы структур местного самоуправления сопредельного государства? Эту компетентность контролируют избиратели посредством голосования на выборах.
    Следуя данной логике, раз у дальнобойщиков и их начальства есть деньги на бензин, дорогой транспорт и, соответственно, дорогое обслуживание, значит, есть деньги и на то, чтобы прибраться за собой на дорогах страны. Залатать ямы, восстановить покрытие. порча общественного имущества им катит. Ст 167 УК РФ, если конкретно. Согласитесь, уплата по системе Платон при параллельных поблажках в уплате транспортного налога -это гораздо лучше, чем УК.
    Где конкретно?
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Если чиновник (руководитель региона) потратил денежные средства, которые должны были идти на зарплаты учителям, значит он некомпетентен. Он допустил растрату в особокрупных, которая карается УК РФ. А если частник, купил фуру в кредит, так как он водитель и не умеет больше ничего, кроме как крутить баранку? Да, Вы так и не ответили на вопрос. Куда деваться тем водителям, с 20 - 30 и более годами стажа, после того, как транспортная компания закроется? Идти милостыню просить? Или они не люди?
    Если вы говорите о порче общественного имущества, тогда сюда сразу причисляйте тех, кто ездит на автомобилях, грузоподъемностью выше 2 тонн. Они портят дорожное покрытие довольно сильно. Почему их Платон не касается?
    Относительно чиновников. Многих назначают, а не выбирают)) Это так, к Вашему сведению) А то, что я с Украины, это мало что означает, так как законы практически одинаковые, да и мне можно говорить то, что вы побоитесь сказать в слух)
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    но вы ведь сами подчеркнули, что США и Россия находятся на одном уровне по взиманию налогов. Европа понятно, там и уровень доходов выше и зарплаты, не об этом надо говорить. Проблема в том. что сейчас в России закон предполагает трату по такой статье расходов, как оплата транспортного налога. ну та можно говорить о его точном названии. Были дебаты по такой проблеме как в Госдуме, или "Госдуре", а воз и ныне там. О чем ведем дискуссию?
     
Статус темы:
Закрыта.