1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С 01.02.2017 Платон будет стоить 2 рубля 61 копейка

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 3, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В два раза не может такого быть, это либо вы преувеличиваете, либо уже преувеличенную информацию посмотрели. Но цены действительно выросли, не на столько, но все таки. Некачественный асфальт без доказательно? Да уж, показал бы я вам шоссе где асфальту и года нету, а он как пряник понадкусаный крошится, да вы же все равно не поверите, скажете фотошоп:) Да и ехать туда ради этого не стану. Блин, если бензин успешно разбовляют, то думаете асфальт в соответствии с гостами? Наивная вы. Люди учатся по нескольку лет, это вы прям про западные форматы говорите, у нас все иначе, причем практически в каждой государственной сфере. Как надо, и как делается, это разные вещи.
    За что давать деньги? Платные трассы, ок, делайте и ставьте терминалы по приему оплаты за проезд, без проблем. А так, за что давать деньги? Вы де не платите деньги за пребывание в еще не открытом аквапарке, или не платите деньги на перед в хлебокомбинат что бы тот в будущем вам пек хлеб?
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну вот о чем я и говорю - за что давать деньги. А что, сейчас дорог нет, вы ими не пользуетесь? Все хотите на халяву получить, но такого не бывает поверьте. Ну или предложите что-нибудь дельное, а то от вас только и слышно то не так, это не так, "Платон" плохо, 60 млрд. на развитие автомобильного рынка плохо, Газпром плохо. А что же по вашему хорошо? Может вообще транспортный налог отменить и дороги тоже ремонтировать перестать?
     
    Софья нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если уж делать как в Европе, то делать как надо, как там дела делаются, а не так, мы типа сделаем как у них, только по своему, пойдёт и так. Хорошо то что страна огромная, богатая ресурсами, площадь для развития есть, климат, но вот только ничего не работает нормально. Муниципальные конторы не пойми за что финансирование получают, единственное что могут это красить и белить все, в плане дорог, не доводить до ума все, а исправлять некоторые косяки. В общем, куда налоги идут, не понятно, может в столице все и гуд, но в некоторых регионах все совсем не так.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну не знаю как где, но у нас в регионе в последнее время идет очень активный ремонт дорог. При чем ремонтирую не только центральные улицы и междугородние дороги, но и такие улочки-закоулочки, где ремонт дороги наверно еще со времен СССР не делался. Да не спорю, кое где ремонтируют с косяками, однако был приказ Медведева, что если дорожная компания косячит при укладке асфальта, то пусть переделывает дорогу за свой счет. У нас в городе точно знаю уже на одной улице дорожная компания перестилала асфальт за свой счет. Так что как-то так.
     
    Софья нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, и не во всех сторонах большой Росии так уж хорошо обстоят дела с теми же дорогами. Есть такие отдельные районы где дорожное покрытие трудно назвать хотя бы даже дорогой. А вот на счет тяжелых грузовиков, то уже давно говорилось о том, что нужны специальные трассы для них и при этом, нужно еще как то регулировать груз на них, то есть проверять вес и штрафовать за перегруз. Так как это делают в некоторых портах по отношению до судов.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Раньше делалось такое, точно знаю, насчет фальсификации веса, сейчас как мне кажется в портах немного строже с этим, хотя, кто его знает.
    Стелят дороги обычно перед значимыми событиями, олимпиады, выборы или еще что на это так влияют. Не в курсе что сейчас у них в планах, но у нас тоже делают дороги. но не так как хотелось бы и не на долгий срок они служат. проседают даже там где машины не могут проехать. Экономят на всем, а потом переделывают. Не знаю не одного места что бы дорога продержалась пять лет и в итоге выглядела нормально.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна в данном вопросе. что скорее решение вопроса ремонта дорог более приулочивают скорее к какому то очень важному государственному событию, чем к реальной необходимости вызваной плачевным состоянием тех же дорог. И вряд ли в ближайшее время, что то измениться.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да вроде бы никаких значимых событий у нас не намечается, а дороги все равно ремонтируют, даже у тещи в деревне, где вообще сто лет уже дороги не ремонтировались и там начали. Но суть не в этом, а в том что если мы хотим ездить по хорошим дорогам, то их строительство и ремонт надо финансировать.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Получается так что некоторые регионы ездят по хорошим дорогам, правда не знаю на сколько они там хорошие, но по рассказам жителей южной России это так, а другие за это должны платить, где не дороги а огрызки, ремонтируют где по не большим кускам. Вот тоже не знаю насчет событий, но думаю что-то всплывет в блтижайшем будущем и вы поймете почему они так зашевелились, просто я политикой не интересуюсь так сильно что бы все знать.
    Сто лет были плохие дороги и никто не зашевелился, а тут в одном регионе прошли выборы, так кто-то начал делать вид что работает, пройдет время и все остановится снова. У нас так перед прошлыми, или позапрошлыми выборами больницу ремонтировали, депутат один это дело профинансировал. Так вот, сделал внешний косметический ремонт, поставил окна пластиковые после выборов и на этом дело остановилось. Вот так идешь мимо больницы, думаешь ого себе, заходишь во внутрь, попадаешь в 70-80 года.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Если вы имеете в виду Софью, то я ездил по Краснодарскому краю и дороги там действительно хорошие, не только в самом Краснодаре, но даже и по станицам. А вот вы опять почему-то недовольны, вот скажите вы лично много платите за ремонт дорог? Думаю что нет, тогда почему возмущаетесь. Мне кажется что качество дорог в регионе напрямую зависит от местного руководства.
     
    Софья нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А почему бы и не по возмущаться?:) Что тут плохого если желаешь видеть вокруг себя что-то в хорошем качестве? Тем более если это охота увидеть еще в этой жизни, а не в следующей. Про Краснодар мне не она говорила, но все же она там была тоже. Да и дороги там сделали походу перед олимпиадой, в каком году там она была в Сочи, уже не помню. Но неужели нужно ждать олимпиаду или выборы что бы что-то начало меняться в лучшую сторону? В такие периоды деньги почему-то находятся на все, на пяти звездочные отели, стадионы и так далее, а в обычное время видите ли денег ни у кого нету.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Кстати, согласен. К примеру, в моем городе дороги делаются. Это мэр маленько старается. А вот уже в районе. нет. Там сидит представитель Киева и все сборы уходят именно туда. А вот дороги там как не делали, так и не делают. Поэтому, этот показатель как раз таки от местного руководства и зависит.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут надо еще оговаривать момент. Очень сильно на дороги влияют природно-климатические условия. В том же Краснодарском крае не такие сильные перепады температур, как скажем в Сибири и у нас на Урале. Приведу простой пример, в прошлом году отремонтировали полностью дорогу которая ведет в наш микрорайон, уже по весне эта дорога вздулась и это при том, что этой зимой не было аномально низких температур. У нас идет постоянная подвижка грунта, чего скорее всего нет в Краснодарском крае. А если брать условия крайнего Севера, то раньше там вообще ложили плиты и в них специально закачивали средство, чтобы не было хождения их.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вот на видео натркнулась забавное, как было в Крыму и как стало при РФ по дорогам. Вещественное доказательство, так сказать, на что идут деньги Платона. А это Крыму необходимо, все пониают, потому что это основной путь поставок всего.
    Потому что это ни к чему не приведет. У вас есть местные выборы, есть депутаты, которые проводят встречи с избирателями, есть приемная в администрации вашего населенного путкта - обращайтесь. Лично обращайтесь или объединяйтесь с другими и иъявляйте свои пожелания на законном основании. Таким способом можно добиться гораздо больше, чем попусту повторять однодни и те же возмущения и недовольства. тем более - необъективные.
     
    volhv нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне что заняться больше нечем кроме как ходить в муниципальные конторы и требовать что бы они там работали как надо? Кстати был в такой конторе вчера, настроены они явно не на решение проблем были на своем совещании, но это ерунда. То что вы прикрепили видео к посту не значит что так есть на самом деле. Видел подобные где типа в Крыму сезона нету, снятые вообще весной в хорошую погоду когда туристов нету, и после еще видео, как было 5 лет назад в Крыму много людей, но уже снятое летом. Такие видео не понятно кто клепает и уж точно понятно с какими целями. Насчет дорог скажу, сделали трассу от Керчи до Симферополя вроде, но а как же? По ней президент же ездить будет. А остальные латают и по кусочкам, которые сыпятся через пол года или год. Кстати, знаю места где дорожная компания не переделывала свои косяки, а косяки грубейшие, тонны асфальта перевели в пустую и сделали еще хуже чем было.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас где есть подвижки грунта, там вообще дороги не асфальтируют. И еще есть ограничение пол углам наклона. Если дорога круче, чем какой-то определенный угол, то ее тоже асфальтировать нельзя. Так что это вовсе не показатель плохой работы автодора или "пагубности" системы Платон.
    А что касается климата, то в тех широтах, что у нас, но по другим странам - тоже дороги не айс. Вот к чему приводят морозы в сочетании с повышенными нагрузками на дорожное полотно. Это Чикаго, кстати, а не Россия ни разу. [​IMG] [​IMG]
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В Крыму сейчас не только трассу Керчь-Симферополь делают, но и другие дороги и улицы, при чем не только городах, но даже в деревнях. Говорю же, у тёщи в деревне со времён Союза ни ремонтировались дороги, а тут начали.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Керчь-Симиферополь вообще мрак была - вспоминаю с содроганием: двухполоска на всем протяжении, грузовик не обогнать, дорогу не уступают, как у нас, потому что нет карманов. У нас вообще специальное распоряжение легковушки пропускать. Едешь так, никого не трогаешь, а грузовик прижимается к обочине, пропускает тебя, особенно на перевалах. Но, согласитесь, на бюджетные деньги это делать не того. А система позволит значительно улучшить положение. Есттественно, не на все
    --- Пост объединили, ноя 8, 2016 ---
    й территории сразу.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видимо вы не были на черноморской трассе, на джанкойской, николаевской. Особенно советую черноморскую трассу посетить и ее ответвления. Так же знакомый говорил что от порта Кавказ, до Темрюка нету дороги нормальной, но не знаю. это год назад мне говорили и слышал что там ничего не изменилось по сей день. От Омска до Челябинска дорога никакая, да много где, проще назвать те места где она нормальная.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ваш знакомый подает неверную информацию. Как только переезжаешь на эту сторону - сразу бросается в глаза качество дорог и вообще всего. Единственный минус у нее, что на ней много двухполосных участков. Вот она [​IMG] Но опять же, Во-первых, это не самая оживленная большую часть года трасса, а во-вторых, качество этих участков не идет ни в какое сравнение, что начинается ( до недавнего времени начиналось) сразу от Керчи в сторону Феодосии.
     
Статус темы:
Закрыта.