1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Руководитель Samsung арестован.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 18, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если, как вы говорите, человек такого высокого поста в данной не безызвестной кампании всему миру и хотел получить какие то привилегии для своей кампании, то почему он во второй раз использовал опять же ранее провальный способ, используя, при этом, того же ранее, как говорят засветившегося человека. Разве, мало сейчас таких случаев, но все надо делать с головой.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не ударила она по репутации компании. У них даже акции практически как котировались, так и котируются. Эта ситуация ударила по имиджу и репутации президента (бывшего или нет, пока не ясно). В прошлом году ей был объявлен импичмент , так что там все довольно забавно закручивается и движуха продолжается. А Самсунг и история с этими деньгами - это только часть картины (типа эта подруга дамы-президента, для которой деньги, больше чем надо лезла в дела страны). Кстати, там не только Самсунг,там и другие крупные компании задействованы, так что шоу будет продолжаться, думаю. И еще думаю, тут просто цель такая, чтобы их конституционный суд принял определенное решение в окончательном решении вопроса об импичменте. Тем более что у их конституционного суда вообще какие-то непонятные полномочия.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь ничего не сказано о том какие приведении президент самсунга получал от правительства. Да и вообще, что тут такого, налоги выплачиваются компании, что нельзя просто дать денег сверху родственникам президента страны? Да уж, что конкуренты самсунга подумают теперь... Хотя, это не так важно на фоне того как это может отразиться на работе компании в дальнейшем. Наверняка найдут замену, наверняка компания будет работать в том же духе и дальше, наверняка он и сам был к этому готов.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В их прокуратуре считают, что перечисление денег от Самсунга в эту фирму подруги президента есть взятка за то, что подруга президента посодействует в реструктуризации подразделений фирмы с помощью денег государственного пенсионного фонда (а что, так разве можно?). По-моему, там фантазий больше, чем реальности. Не легче ли подругу допросить, раз там борьба с коррупцией вышла на такой высокий уровень. Цена вопроса что-то около 25 млн долларов в общей сумме.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Реструктуризация с помощью денег из пенсионного фонда Китая? Что-то звучит как-то как будто за уши притянуто. Зачем компании самсунг эти деньги, из пенсионного фонда, не понятно, компания не бедствующая. Изначально думал что директора судить должны за его продукцию, о которой слышал что она вщрывалась возле уха у кого-то, а когда начал статью читать, то там совсем другая причина, совсем не та о которой можно было подумать.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Какого Китая? Речь о Южной Корее. Да, притянуто, я согласна, но это притягивание делает их прокуратура, которая серьезно копает под президента и ее подругу. Вообще странное словосочетание какое-то - "подруга президента". Тем более, что ее серьезно обвиняют в некомпетентном вмешательстве в госдела. Как такое может быть - для меня загадка. С трудом вообще такое представляю. Ну им там виднее, конечно.
    Тоже считаю, что самсунгу государственные деньги явно ни к чему, они вполне в состоянии справиться со своими финансовыми проблемами, хотя с учетом потерь, связанных с проблемами продукции, может, это и не так. 26 миллиардов долларов на дороге не валяются, а именно столько потеряла компания из-за взрывающихся телефонов.
     
    radio нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже слышали про взрывающиеся телефоны самсунг? И что, за это ничего не было никому, и этот факт реален или безпочвенные обвинения? Просто знаете, слухии есть слухи, не всегда все именно так как об этом где-то пишут или говорят. Все же мне кажется это все по способствует оттоку инвесторских средств, следовательно такое отразится и на самой продукции компании, в том числе и на продажах. Так что это все достаточно серьёзно для самсунга.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я слышала, но я в это не верю. Думаю, там просто какая-то движуха по пререраспределению рынков и сфер влияния. И эти события все из одной оперы, хотя на первый взгляд, они как бы и не связаны. Как можно доказать, что одна компания передала другой компании сумму с корыстными целями? Цели всегда оговариваются устно, их никак не докажешь, взятки никогда не оформляют на бумаге в виде договора, именно поэтому взятку можно доказать только поймав с поличным. Для этого помечают купюры и все такое. Тут, похоже, что дело сфабриковано.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Получается что не связаны события, но все как-то в одно время произошло практически. Насчёт взятки, тоже не ясно, обычно в таких делах подставы делают, подставные люди должны быть, запись разговоров, телефонных в том числе, факт передачи денег если наличными они проходят, а если переводами, то странно если президент самсунга со своего личного счёта на прямую перекинул данную сумму на личный счёт подруге президента страны. Наверняка бы все это происходило через другие счёта и через посредников, да и более мелкими суммами, что бы не вызвать подозрения.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да, скандал из-за этого будет очень громкий. Хотя с Самсунгом в последнее время очень много громких историй было. Хотя бы вспомнить те истории, в которых было сказано, что даная марка взрывоопасная. А если говорить про взятки, то таких действительно надо сажать. Надеюсь, что он ответит по заслугам. Очень надоела та жизнь, в которой без взяток ничего не добьешься. Ждем итогов дела.
     
  11. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Откупятся, разве это просто человек с улицы? Репутация, правда, может пострадать.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сажать надо по решению суда, проведя квалифицированное расследование и получив неопровержимые доказательства. А тут за что сажать? И какие тут могут быть доказательства? Одна фирма перечислила другой фирме деньги. Да таких операций ежедневно проводится тысячи и миллионы. Тут дело не в самсунге , а во внутриполитических подвижках, в том, что "шьют" президенту и его окружению, и их сторонникам.
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Эту новость ведь выложили не просто так. Я сомневаюсь, что здесь писали просто свои догадки. Тем более, что это действительно очень громкое дело. Я уверенна, что доказательства все у них уже есть. Тем более, что в этой статье ясно было сказано, что прокурор все-таки привел доказательства получения взятки. Пусть нам не изложили здесь абсолютно всех подробностей, но описано все понятно. Поэтому я уверенна, что это дело для них закончится не очень хорошо.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Для кого только это дело, как вы говорите, закончится плохо , для самого президента страны и его ближайшего окружения, включая и саму подругу, или для руководства кампании Самсунг. Мне так вообще кажется, что в создавшейся ситуации руководство Самсунга выглядит как жертва обмана, а не как злейший нарушитель порядка. То есть, "я этого не хотел, но у меня, по другому, не было выбора". И все же данная кампании имеет уже мировое значение, так что не все так просто.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Наверное наиболее "плохо" все-таки для президента, которая отстранена от должностных обязанностей, ну и для Ли Чжи Ёна. Кстати руководителю Самсунга сгодня таки предъявлено обвинение в коррупции (а вообще-то странные у них какие-то понятия, разве взяткодатель - коррупционер?), скрытие активов за границей и даче ложных показаний. Да ладно, ну обвинили бы в даче взяток, чего все в одну кучу мешать? Все это, естественно, чтобы придать веса делу связанному с импичментом президента. Много это или мало - но ожидать решения суда он будет теперь в тюрьме по меньшей мере год.
    Короче, если вкратце, то этого Ли якобы дал взятку в 36 миллионов долларов подруге президента, чтобы та помогла объединить два подразделения компании. Только мне это кажется фантастикой и притянутым за уши?
     
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я не так давно читала статью, что Самсунг хотят просто утопить, как когда-то Nokia. Это просто версия. Конкуренция. Но Самсунг это же такой гигант. Это же не только телефоны, это и тяжелая, и химическая промышленность, и строительство. Поэтому у них постоянно что-то происходит. Это уже не первый скандал, в 2008 году обвинялся директор.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, даже если, как вы говорите, что в далеком 2008 году уже была аналогичная ситуация с объвинениями на адрес того же руководства кампании Самсунг, но тогда же не было с этим связано имя первого человека страны, то есть президента, или я ошибаюсь. Так, что эти две ситуации даже сравнивать, по моему, не стоит.
     
  18. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    У нас нет представителей настолько огромной компании как Samsung, тут прокуратура будет копать и если есть хоть малейшая зацепка, то будут держаться за нее до конца, а то зачастую эти директора думают, что им все дозволенно и просто напросто платить за то, чтобы ему предоставлялись привилегии от власти, то это уже через чур, так ему и надо. Это же по сути коррупция в самом явном виде, еще странные политики, понимаю, что каждый стремиться выиграть на выборах или что-то в этим роде, но идти на такие поступки, так нельзя
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Но это гораздо больше похоже на правду. У меня такая м ысль закралась еще когда пошла тема с якобы взрывающимися телефонами. Заурядный черный пиар, подкрепленный псевдодоказательствами. А импичмент президенту на основании того, что она советовалась с давней подругой (из-за чего все и началось)? Это что, нормально? Ей что, уже и посоветоваться ни с кем нельзя, не поняла? Да кто там откуда знает, с кем она и о чем разговаривает?
     
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Конституционный суд утвердил Президенту Южной Кореи Пак Кын Хе импичмент, ее лишили всех привилегий и неприкосновенности. Теперь ее могут допрашивать по громким коррупционным делам, в которых замешаны ее подруга Чхве Сун Силь и глава Самсунга.
     
Статус темы:
Закрыта.