1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Росстат: оценка падения экономики не верна.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 11, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Про шел я и не говорил, так как не знаю сколько стоит эта компания, а про гугл с фэйсбуком, так они действительно дороже стоят чем Роснефть и Газпром, не смотря на то что гугл и фб не добывают ничего, это новый век все таки, цифровые тнхнологии и от этого н куда не деться, но а нефть добывают много где и дорожать ей некуда в отличии от того же гугла, который занимается разработками по полетам в космос и не только. Не охота это говорить, но мы действительно отстаем от других стран и не генерируем новые идеи, по этому и эконоика не растет, кто бы мог подумать что гугл добъется таких успехов, вроде действительно ничего не производит, но зато обладает самой большой в мире базой данных, в эру цифровых технологий это очень ценится.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я тоже скажу по своему региону, не углубляясь в цифры. Езжу в Новороссийск, там возле трассы место есть, где люди когда-то взяли в аренду поле, или выкупили, не знаю. Наладили торговлю арбузами с этого поля. На следующий год - уже арбузы и дыни. Еще на следующий год добавили ассортимент: желтые арбузы, помидоры, картофель, потом, прикупили окрестных полей и понаставили теплиц, теперь у них чуть ли не круглый год помидоры-огурцы-перец-кабачки-лук. Еще след год сообразили красивый павильончик, отсыпали площадку для машин, поставили рукомойник и туалет. Тенденцию чувствуете? Год от года все как? Правильно: все лучше и лучше. Это и есть экономика, частный случай. И тут приходит радио ..
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так понял было обнаружено что поле превратилось в теплицу и был поставлен рукомойник на обочине, да уж, прогресс, ничего не скажешь. У нас тоже есть поля с овощами, толку с этого? Люди вкладывают в это большие деньги и зарабатывают что-то около обычной зарплаты. Есть знакомый из деревни, так у него поле с зерном для хлеба, а второе он в аренду сдает, вечно денег у него нету и уже как 5 лет не может на эти деньги вырученные с бизнеса машину поменять, хоть и очень хочет. Только как это с экономикой связано, не понятно, не силён в сельском хозяйстве, но в целом видно как она должна расти и видно как растет и это подталкивает на мысль что что-то не так в стране делается, ведь роста за последние года экономики не видно. Посмотрим что этот год покажет.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Смысл в том, что есть развитие а не деградация, как предполагалось изначально. Что люди работают, и работают вполне успешно, раз расширяются и благоустраивают территорию, значит, у них есть прибыль, которую они опять же, вкладывают в дело, а значит, видят перспективы. А также в том, что делают полезное в отличие от тупых фильмов, которые никому не нужны, если та же кинокомпания, к примеру, не сняла бы ту же Алису в зазеркалье, так никто этого и не заметило бы, а вот если еды не будет хватать, то очень даже будет заметно.
    Вообще-то да, прогресс, уровень культуры и сервиса растет, что наглядно видно на этом примере.
    Это не показатель развития экономики, это показатель отсутствия коммерческой хватки конкретно у вашего знакомого и его нежелание работать.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну почему же сразу фильмы тупые, киноиндустрия на западе и хорошие фильмы делает, культовые и тем самым пополняет бюджет страны. Но а то что у нас где-то поле заколосилось, хорошо конечно, хлебушек зимой будем вкусный кушать. Сельскохозяйственный бизнес очень рискованный и не всегда на столько прибыльный как многим кажется. В любом случае если нету возможностей содержать землю, можно её сдать в аренду. Вот только не у кого нету денег что бы взять столько земли, что бы обеспечить всю страну продуктами. К примеру те же турецкие помидоры у нас пользуются, по крайней мере пользовались спросом, у них хотя бы товарный вид есть, да и объёмы поставок всех устраивали, раз заказывали от туда и не брали местное. Так же и с мясом помню было, бразильское вроде только и заказывали. Опять же, где это развитие и как определить? Сельское хозяйство везде есть, без этого никак, но у нас или технологий нету для развития его, или средств, тот же кетчуп, зарубежный по вкуснее нашего будет, не ужели даже это не получается нормально производить?
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Фильмами сыт не будешь. А вот сельхозпродукцией - еще как. Пшеница, например. Россия - мировой лидер по экспорту пшеницы. Какое падение экономики может быть с такими показателями? Падение - это там, где становится меньше и хуже, а не наоборот больше и лучше.
    У на на рынке в сезон покупатели спрашивают, чьи овощи, и если турецкие то покупают другие, где говорят что это местные. Это говорит только о том, что отечественная продукция пользуется гораздо большим спросом нежели импортная, за исключением того, что здесь не растет. Все турецкое пользовалось бы спросом, не будь своего, а так у нас все свое: и персики, и виноград, и черешня с малиной. Это что, падение экономики? Падение экономики - это когда как в 90-х, фермы стояли раскуроченные, видела когда-то давно, запомнилось, и куры были по праздникам, так что есть с чем сравнить.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так сравнили с 90-ми, ещё бы послевоенный период привели бы в пример. У нас конечно все медленно очень развивается, по тому как развивать некому, все кто что-то заработал в приличных размерах, выводит заграницу, вкладывает в зарубежный бизнес и развивает экономики других стран, там где деньги всегда есть и всегда в обороте. А в остальном, зарубежное больше ценится, импортные автомобили, техника и одежда, на это в основном и тратятся заработанные деньги, но а насчет турецких овощей, не думаю что их привозили бы если их не покупает никто, они на вид лучше и на вкус не хуже, по цене такие же, смысл отказываться от качественного продукта? Думаю что экономика зависит в первую очередь от того куда идут инвестиции, а они идут на добычу природных ресурсов и военную промышленность, а это не в состоянии поднять экономику страны, об этом говорят показатели прошлых лет.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А почему бы не сравнить? Как-то же надо проиллюстрировать разницу между спадом и ростом. Сейчас рост, тогда был спад. Всплмните 90- е и поймете, что такое спад. А сейчас нет, не спад.
    Это у кого как, зависит от предпочтений. Рыночная экономика она такая - свобода выбора.
    И на вид хуже, и на вкус. По персикам сужу. А помидоры и огурцы даже ни в какое сравнение с нашими не идут, это из-за особенностей выращивания. А вы так рассуждаете, будто не покупали никогда турецких.
    Показатели прошлых лет показывали стабильный рост, за исключением всего двух лет по известным причинам. Но в настоящее время экономика уже адаптировалась и опять показывает рост, о чем писала выше. Мы шестая экономика мира, первая экономика Европы. Любые отрасли могут поднять экономику, особенно производящие материальные блага, потому что экономика - это совокупная деятельность людей по производству и распределению этих самых благ.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По сравнению с 90-ми годами спад экономики конечно по меньше будет, по большому счёту есть кого поставить в пример и стремиться в том же направлении. Как по мне то у нас люди беднее чем во многих странах, зарплата не растёт, следовательно что-то тормозит развитие в стране очень сильно, но налоги естественно постоянно появляются новые и преследуют тенденцию роста. В других странах тоже налоги не маленькие, но тпм хоть доход граждан нормальный, не то что у нас...
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Стремиться, согласна, есть куда всегда. Но тем не менее, негативная оценка состояния нашей экономики себя не оправдала. Факты говорят обратное. Насчет "беднее" я бы очень поспорила. Начать с того, что в России большинство - собственники жилья, в котором живут или не живут, а в европах - подавляющее большинство живет на жилплощади, котолрую снимают по найму. Только за год и только в Москве построено 12 детских садов, в то время как в некоторых странах, которые вы считает благополучными, их нет в принципе как явления. И заканчивая отсутствием в этих странах отпуска по уходу за ребенком, что тоже влияет на уровень и качество жизни, но что мы в данной теме рассматривать не будем по понятным причинам.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недавно читал новость насчёт того что росстат уличили в не в правдоподобной статистике, где где росстат манипулировал данными и специально вводил людей в заблуждение нарисованными данными в угоду правительства, или отдельных личностей в нем. А именно, они где-то насчёт пенсий наврали и преукрасили данные. Так что на 100 процентов этому источнику как росстат я бы доверять не стал. Там конечно есть правильная статистика, может её даже 95-99 процентов, но в некоторых ситуациях они могут намеренно искажать данные, а это очень плохо.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы дайте реальность, кто и где неправоподобно делал. У вас просто "фейк, если говорите "А" говорите и "Б". Про пенсии кто наврал, кто сказал не правду? Мне например как обещали то повысили пению на 4%. Вы вообще похоже живете в нереальном российском мире. Наверное вам пора в Украину переезжать, там дермократии больше. Как вам.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интернет пестрит о не правильных данных росстата, я думаю не мне вам объяснять как пользоваться гуглом. Да и зачем вы определяете за меня куда мне ехать? Я же вас никуда не отправляю. Насчёт росстата и заработных плат, я знаю что он преувеличивает относительно моего региона, реальные данные куда ниже. Да и из этого можно сделать вывод что остальные данные этой организации следует проверять дважды, что бы не оказаться обманутым.
     
    Arkad нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас скажу жестко, может и жестоко. Считаю ошибкой, что Крым где вы живете, присоединили к Родине. Но вы не можете обо всех россиянах рассуждать по вашим доходам и расходам. Также и по заработкам не надо сравнивать ни чего, вот если вы хотите ехать на запад или в Европу, флаг вам.Но оценка Росстата отражает общее состояние в России, как бы вам этого не хотелось.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ошибка не ошибка, но это факт, это уже произошло и тут ничего не поделаешь. Сам я узнал об этом в тогда когда сказали что с завтрашнего дня я буду получать зарплату в рублях (тогда мне платили ежедневно). Но об экомике, уровне жизни, о доходах в стране я могу судить, по тому что все это ощущаю на себе, все это меня как и остальных окружает. Помню как все говорили, вот не будет импортного продукта, будет импортозамещение, цены будут ниже на все, а что в итоге? Цены не упали, а наоборот выросли, импорт не заместили в итоге, просто импортное стало еще дороже, дороже чем в той же Польше, зарплаты тем временем остались те же.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Изменение идут в экономике, и идут в лучшую сторону. Не знаю почему у вас все дорожает, в нашем регионе все от обратного. Продукты как минимум не дорожают, а по многим позициям их стоимость падает. Импортозамещение работает, наверное не во всех отраслях одинаково, но работает. На лицо сельское хозяйство, страна по многим позициям продовольствия полностью стала себя обеспечивать, даже продает излишки продовольствия.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    При этом в нашем регионе ещё воровать и пилить деньги боятся, по тому что все под жёстким контролем. В регион сотня миллиардов рублей в год выделяется, а наши чиновники не могут их освоить и вместо того что бы их вкладывать в развитие, отправляют эти деньги обратно в Россию, ну скажите, какие тут перспективы? Нет бы зарплаты поднять, я не знаю, в экономику пустить, но они этого даже не умеют. А что будет когда прекратятся эти поступления и все по прежнему не будет работать? Россия скажет, мы деньги выделяли? Выделяли, вы ими не смогли воспользоваться, вот теперь живите как хотите. Так что тут все настроено так что бы цены дорожали, доходы не росли, уровень жизни падал. А дальше ведь приспособятся наши и начнут пилить по полной, сейчас хоть в пол силы это делают, но да ладно.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно все печально, когда выделяются денежные средства, причем в очень больших объемах, а их не осваивают. Но в этой ситуации главными виновниками являются местные чиновники, которые просто нерадивые, как говорится не свое место занимают. То, что средства, которые не были освоены в финансовом году обратно в бюджет, так это везде такая ситуация. У нас еще при этом на следующий год размер финансирования уменьшают на сумму которую не смогли освоить.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это пока что так, пока что они как шелковые, но это временно, в этом я уверен, дальше будет не лучше, сама система такая, квалифицированных кадров не допустят по просту и будут всем этим заправлять те которые выгодны тем, которые их туда поставили. Но речь ведь об экономике, о ее развитии, я вам привел пример как у нас эта экономика "развивается", но ладно экономика, поднимите бюджетникам зарплаты, частники тоже вынуждены будут поднять зарплаты, по тому как все пойдут на государство работать, и не на 2-4 процента, а на нормальную сумму. Официально у нас по росстату по всем делам зарплаты 18-20, а в реальности это миф, таких зарплат нету. То есть обман присутствует уже в таких масштабах, дан приказ говорить везде что у нас все хорошо, так и не смотря не на что везде и будут скрывать эту нищету, думаете нет?
     
Статус темы:
Закрыта.