1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Российские брокеры зафиксировали высокий спрос на криптовалюты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, июн 25, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    26_main.jpg
    Последнее время спрос и интерес к криптовалютам в мире только увеличивается. Некоторые пользователи только изучают что это, а другие изучают новые криптовалюты, что бы инвестировать в них средства пока они только зарождаются. А как же обстоят дела на спрос криптовалют в России?

    В ходе интервью официальный представитель Финам Д. Леснов отметил, что если ранее до этого в неделю было всего 1-2 запроса то сейчас доходит несколько десятков.

    Стоит отметить, что те граждане РФ, которые инвестируют свои средства в Биткоин действуют на свой страх и риск, так как правового статуса данная криптовалюта в России пока не имеет.

    В свою же очередь сооснователь одной из блокчейн-платформ помимо увеличившегося количества транзакций отметил и возросший интерес к выпуску биткоин-карт.

    На данный момент не один из отечественных брокеров не ведет предоставляет возможности торговать криптовалютами. Однако Финам нашёл всё таки вариант для желающих выйти на криптовалютный рынок. Это можно сделать с помощью инвестиций в инвестиционный фонд, который занимается исключительно инвестициями по биткоину.

    А как Вы относитесь к популяризации и увеличивающемуся спросу криптовалют?
     
  2. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,348
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    К популяризации и увеличивающемуся спросу криптовалют отношусь положительно, считаю перспективным капиталовложением.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ни как, просто не замечаю. Да и не вижу ажиотажа. Для начала надо создать правило возникновения такого средства оплаты и хождения на рынке. Иначе каждый может выдумать свою валюту, что от этого будет. Еще фашисты подрывали экономику РСФСР в 1942 году, штамповкой рублей и рейсхмарок. А в 1985 году в СССР напечатали более 100 миллионов баксов, которые были защищены выше, чем деньги в США. Их спасло только развал СССР.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь конечно, на один только бест чейндж достаточно взглянуть, много желающих там есть кто готов купить или продать криптовалюту, а это и говорит о том что на крипту есть спрос, если бы не было, то никто бы ее не покупал там и не продавал. У альпари и инстафорекса в котировких видел биткоины, это уже о многом говорит. Вопрос только в том, существует ли потолок роста биткоинов и другой крипты, или оно способно расти без препятствий в цене...
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    А как здесь не купить криптовалюту, если цена на нее так быстро растет. Раньше все покупали доллары и евро, которые годами росли. А здесь цифровая валюта, которая растет не по дням, а по часам. Риск, конечно есть, но рост валюты берет свое.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тот даже факт, что криптовалюты стали доступны для торгов у многих российских брокеров уже смог сыграть существенную роль в его популяризации, ведь, на сколько мне известно, возможности для расчетов криптовалютой пока за товары и услуги в России нет и вряд ли в ближайшее время будут.
     
  7. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    А зачем ждать пока откроется какая-либо отечестванная криптовалютная биржа, если немеренно зарубежных криптовалютных бирж функционирует. Какая разница в Люксембурге она или в Зимбабве, с выводом средств проблем нет. Те кто хотел выйти торговать на криптовалютный рынок, те уже давно это сделали и Леснов со всвоим Финам уже давно глотают пыль и никогда не успеют за развитием технологий с таким медлительным подходом регулирования.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь не только наши биржи фиксируют такой спрос на криптовалюты, это сейчас во всем мире так, биткоин пробил новую рекордную отметку по цене, другие криптовалюты не отстают от него, много где упоминается об этой валюте, только что самый ленивый не знает что такое биткоин и с чем его едят. Вот только не на всех биржах актуально торговать этой криптой, биткоином по крайней мере точно, там где приторговываю я, комиссия не удобная на на эту валюту, но зато по этому инструменту волатильность большая, иногда больше чем если бы торговал золотом или серебром.