1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне смогут снимать наличные с карт на кассах магазинов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 7, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Большинство продуктов у нас покупается с рынка, и мне наличка нужна каждый день, а в магазине всё таки большие торговые наценки, и они меня во многом не устраивают. А так, я к примеру тоже считаю, что эта услуга не будет бесплатной, и какая то денежка будет сниматься.;)
     
    CHESS1965 и Светлая нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня сложилось такое мнение, что наш господин Radio живет совершенно в другой реальности. Хотя согласен, что в Крыму есть проблемы, но не надо это говорить на всю страну. Ему говорил, что пополнять счет в банкоматах и терминалах, это совершенно разные действия. Он просто не реагирует. Мое мнение ему писать нечего, вот он шлепает противовес. Извините.
     
    Светлая нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Он выбрал свою линию всё отрицать и кроме себя самого он никого не замечает, и даже не пытается услышать. Мне кажется, ему сложно понять, что в каждом регионе есть свои плюсы и минусы, и чтобы что-то изменить, нужно напрямую высказывать своё мнение на местных сайтах, или порталах, а ему видно удобнее всего "выплёскивать"свои обиды на форуме.
     
    Светлая и CHESS1965 нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не хочу его обидеть, но у них в Крыму могут быть издержки, или просто человек не пользуется услугами банка. Хотя этому я не верю. Но каждый человек, может снять и положить, главное положить свои средства на счет, без комиссии в том банке в котором он обслуживается. Иначе бы это ни кто не делал. Я бы точно не стал такого делать. Жаль человек не прислушивается к мнению других на форуме.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Мне его жаль, если честно и особенно обидно, что он совершенно нас не слышит или не хочет слышать, а может быть реально не понимает некоторых вещей, надо помочь человеку.;)
     
    Ruta и CHESS1965 нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вчера только пополнял счёт на карте через терминал своего же банка, комиссия 0,5 процентов. А вы говорите комиссий нету. В каждом регионе как я посмотрю по разному, где-то кредиты как я вижу по 7 миллионов рублей дают, а где-то и 30 тысяч это что-то невозможное, что не получить никак.
    Я вот 0,5 процента потерял за пополнение, с 2200 рублей это 11 рублей комиссии, если бы дожил на счёт 2 миллиона, то соответственно потерял бы 11000 рублей, а это большие деньги, на низ можно месяц хорошо питаться, или 2 месяца экономно. Банк ведь живёт на комиссии, по этому полностью её убирать не вариант.
    --- Пост объединили, апр 22, 2018 ---
    Я же говорю вам, есть терминал рнкб банка, официально банковский терминал, пополнение карты осуществляется с комиссией, у остальных банком ещё хуже условия и комиссии менее выгодные. Как вы не можете это понять, или не хотите просто слышать...
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Обналичка в магазине это для тех кому по срочному понадобились деньги, и если всё таки будет "обнаружена комиссия" при снятии денежных средств, то быстрее всего от этой услуги покупатели откажутся и будут осуществлять эту процедуру в другом месте, где нет комиссии.
     
    Светлая нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и я так же думаю, может проще уже взять такси и поехать к ближайшему банкомату и там уже снять деньги? Особенно если по срочному, та же комиссия будет, только отдать её придётся таксисту. Но а если вы живете где-то в глубинке, где нет банкоматов и до ближайшего ехать не известно сколько километров, то почему бы и нет? Можно было бы и в магазинах снимать наличные с карты, для таких людей данная функция была бы очень удобной.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Если клиент уже находится в супермаркете и стоит у кассы, то зачем ему тратиться на такси чтобы ехать к соседнему банкомату? Не совсем понятно где тут логика, и я не думаю, что из-за минимальной комиссии кому то понадобится менять своё решение, это не те деньги, которые нужно считать.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Так мы договорился до того, что вообще зачем нам банкоматы везде, когда можно взять такси и доехать до центрального офиса и снять деньги. Я не знаю как у вас, а у нас точно никаких комиссий за снятие денег в магазинах не будет, это все ушло, это вчерашний день уже.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас есть комиссии на некоторых картах и в некоторых банках, это точно, комиссии у нас везде практически и от этого не деться никуда. Если у вас все без комиссий, то вам же лучше, больше возможностей и без каких либо потерь можете осуществлять банковские операции.
    Кому как, но я предположил что эта фунцюкция где-то в деревнях актуальна, где нет банкоматов, но там точно есть магазины, в которых они смогут обналичить свои карточки, пенсии или ещё что там у них может быть.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот честно вы иногда такой наивный бываете. Все знают, что если вы хотите снять деньги с карты в банкоматах не своего банка идет комиссия, причем она у всех разная. Но если будет принято решение, что можно снимать денежные средства в магазинах при покупках, то не думаю, что все карты в магазинах будут обслуживаться. Можно будет только тем клиентам, у кого банк заключил договор с торговой сетью. Но платить за такие операции как вам уже не однократно говорили будет банк, но ни как не клиент.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Конечно и вообще я думаю, что таким банком будет только Сбербанк, только он такой большой по размерам банкоматов, банкоматы других банков трудно найти и навряд ли эти банки будут вводить такую услугу в магазинах. А по поводу Radio хочу сказать, может у них правда везде комиссии берутся, почему он так уверенно настаивает, что у них берутся комиссии при снятии денег даже в своих банкоматах.o_O
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если клиент банка расплачивается картой в магазине, то комиссия не взымается. Её берут только при обналичивании средств с банкоматов. Если клиент того же банка будет ещё снимать деньги на кассе магазина и не платить при этом комиссию, то банк будет терять вдвойне свою прибыль.
    Пример.
    Я пришел в магазин, купил себе продукту. Плюс попросил дать мне сдачу в виде N-й суммы. При этом комисси нет в магазине за такую операцию. Получается, что я в обход банка обналичил свои средства под ноль процентов.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    У вас берут комиссию даже если вы снимаете денежные средства в банкомате вашего банка? У нас если снимаются деньги в банкомате моего банка, то есть выдана карта этого банка, то никакой процент и никакая комиссия не берётся.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хотя такой вариант взятия комиссии исключать нельзя. У меня появился живой пример и это было вчера в моем регионе. Есть один банк, рекламировать его не буду, так вот одноклассник попросил меня ему помочь. Банкомат "съел" карту, а надо было деньги получить. Я ему предложил все сделать через интернет-банк, то есть с его карты перевести на мою Сбербанка и снять. У меня было большое удивление, когда при проведении такой операции была взята комиссия в 2% от перевода. И это причем очень крупный банк. До этого случая я с такими ситуациями, когда твой же банк снимает проценты за операцию, не сталкивался.
     
    Светлая нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Везде по разному, но я к примеру ещё ни разу не обналичивала без комиссии, приходится "банку" дарить свои заработанные деньги, и если в магазинах со временем эта услуга станет для всех доступной, то я уверена в том, что банк обязательно что-либо придумает, чтобы сделать операцию платной.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее такой возможности сейчас нету и когда она появится, то ещё не известно на сколько это будет эффективно. Ведь много проектов которые были провалены с треском, которые не пользовались популярностью. Да и занимать очередь на кассе, что бы снять деньги, какой смысл? Можно пройти 20-30 метров и снять деньги с банкомата, в том супермаркете что возле меня все именно так. Но а если убрать банкоматы, то люди начнут на кассе снимать деньги, по тому что других вариантов нету.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Поймите смысл такого варианта. Вы как покупатель, расплачиваетесь в магазине банковской карточкой. Сейчас это нормальное явление. Зачем обналичивать в банкомате, терять процент, чтобы потом пойти в магаизн и на снятые деньги купить продукты или другой товар. Поэтому придумали немного иную вещь. Вы совершаете покупку и вам предлагают на сдачу наличные. Вроде как на карманные расходы. Понятно, что если вы купили коробку спичек, а на сдачу попросили тысяч пять рублями, то это нонсенс. Скорее всего, будет введён какой-то ограничитель.
    А чтобы снять просто наличные на кассе магазина, так для этого есть терминалы. Зачем городить лишнее?
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. zooo

    zooo Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0

    Банкомат для этих дел есть. Согласен с предыдущим пользователем, что необходимо ограничение. Чтобы не получилось, что покупатель пришел за коробком спичек и не унес сдачу в клювике, в несколько десятков тысяч рублей. Магазинам вряд ли будет такая схема выгодна, так как у них договор с банками и они платят процент банку за расчетно кассовое обслуживание.
     
Статус темы:
Закрыта.