1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне смогут осуществлять беспроцентные переводы до 100 000 рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 1, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    maxresdefault.jpg
    Россияне до 100 000 рублей могут переводить средства без комиссии. Хотите узнать об этом более подробно? Читайте далее...

    С сегодняшнего дня 1 мая все россияне могут пользоваться системой быстрых платежей (СБП), которую разработал Центробанк. Благодаря системе граждане могут совершать беспроцентные переводы до 100 тыс рублей/месяц. Что такое СБП?

    СБП это сервис, позволяющий осуществлять физическим лицам "бесплатные" переводы, используя лишь номер мобильного телефона. Также стоит отметить, что не имеет значения в каких банках открыты счета у отправителя и получателя. Самое главное, что бы данные банки были в реестре СБП. На данный момент к сервису подключены 55 банков. Со временем количество будет увеличено.

    По мнению представителя ЦБ 100 тыс рублей в месяц это именно та цифра, которой хватает россиянам на их основные потребности: переводы близким, погашение кредитов, покупки, перевод зарплаты на свой счет, если он открыт в другом банке и т.д.

    При переводах свыше 100 000 рублей будет взиматься комиссия 0,5% от суммы, но не более 1 500 рублей. Льготный период будет действовать в течении 2 месяцев, т.е. до 1 июля. На данный момент неизвестно будет ли продлена льгота после 1 июля.
     
    Arkad нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Наверное опечатка относительно срока действия обнуления тарифов за обслуживание переводов через СБП. СМИ (Газета.ru, ВFM.ru) говорят о двухлетнем сроке отмены комиссии то есть до 2022 года. Учитывая, что причиной такого мероприятия является желание оказать поддержку россиян в условиях, связанных с пандемией и ее последствий, то логично ожидать оказание поддержки не на два месяца. И сам ЦБ тоже перестает брать комиссии с банков до 30 июня 2022 года.Так ли?
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Отмена каких-то комиссий - это всегда хорошо. Перешел на сайт ЦБ РФ, чтобы найти подробную инфу, в частности по срокам. Ничё по срокам внедрения отмены комиссии не нашел, зато нашел видео с пояснениями от Директора Департамента национальной платежной системы Банка России, так понимаю, той самой СБП. Кстати, люди пишут в комментах под видео, что Сбербанк к СБП так и не подключился.

     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну и как там обстоят дела таким щедрым преложением от государства по поводу неплатных переводов, что то тихо? На счет, озвученой выше цифры в 100 000 рублей, так сумма, вполне себе приличная, думаю. Простые граждане на большие суммы переводы делать и не будут, а те кто по богаче пускай раскошеливаются если хотят перевести больше указаной суммы.
     
Статус темы:
Закрыта.