1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне планируют потратить рекордную сумму на новогодние праздники

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 10, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, очень жалко наблюдать, когда бабушка часами стоит около прилавка и не может решиться купить или попросту у неё нет денег это купить. Надо всем стать немного добрее и купить бабушке что она там себе присмотрела, от 200 рублей никто не станет беднее, а бабушке приятно. Просто мы не видим этого и проходим мимо, нам кажется, что не может быть такого, чтобы у бабушки не было 200 рублей. А если задуматься, то откуда у неё лишние деньги?! Нет конечно же. Особенно сейчас в Новый год, грустно это всё...
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, минталитет у нашего народа такой, что будут вовсем, даже, отказывать себе, продолжительное время, но только для того, что бы одну ночь провести с большим размахом. Незнаю на сколько это правильное поведение, но раз человеку, да и еще большинству, так хочется проживать свою жизнь, значит так, скорее ввсего, что и надо. Ведь, те эмоции, большого праздика, которые люди могут получить от роскошного праздника, просто неоценимы, незаменимы и могут принести пользу здоровью людей больше, чем другие причины. Главное, что бы во всем знать меру, приэтом, и не влезть в долги на продолжительное время, от такого размаха. Но, думаю, что даже таких будет, особенно, среди молодежи не такто и мало.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ну это же данные в абсолютных цифрах, если убрать поправку даже не на инфляцию ( которую показывают показывают в районе 4,9%) а на реальный рост цен, то расходы остались прежними, больше товаров не купили, а вот денег потратили
    --- Пост объединили, янв 2, 2021 ---
    Здравый смысл же никто не отменял. Я заранее заказала в корейском ресторане еду, которая не будет тяжелой, плюс совершенно простые овощные салаты и мясо и сырные тарелки с пармезаном и дор блю. Не нужно есть как не в себя, а вот от салютов отказаться не смогла, полчаса дети стреляли на улице.
    Вообще, я считаю, что праздновать Новый год широко- это совершенно нормально. Вряд ли это были сверхсуммы у россиян, но я в гипермаркете была 31, протолкнуться невозможно было. Хотя брали в основном спиртное и овощи, рыбу и мясо полуфабрикаты.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что такой, долгожданный, всеми праздник, как Новый год все привыкли отмечать с размахом, это верно. Но, даже если у людей и нет много свободных денежных средств на те же праздницва, то все равно, большая часть из них, будут, даже, думаю, что влазить в долги, что не есть, особо, хорошо для того, что бы отметить даное праздництво с размахом. А многие уже, намного раньше, начали к нему готовиться, закупа, заранее, те же подарки, та даже продукты. Так, что для них это не будет такой уж стльной проблемой отметить хорошо данный праздник, даже не смотря на то, что задерживают заработные платы, повсеместно, сейчас.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну вы не ровняйте всех под одну гребёнку, вот именно, что некоторые люди потеряли его.:D Сегодня буквально позвонила подруге и она жаловалась, что много салатов выкинула. Я говорю как это выкинула, они же ещё нормальные. А она говорит, что нормальные, но они уже на второй день уже не кушают салаты никогда. А зачем тогда вообще столько готовить?! Она говорит, что чтобы было.:D Вот не маразм ли?! Я вот такого просто не понимаю, если вы не кушаете на второй день салаты, то может просто надо меньше готовить?! Лично я готовила немного, мы встречали с мужем, знала, что дети не придут и 1 января. Сделала ровно столько сколько могли скушать и чтобы осталось немного и на второй день.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут вы, полностью, правы, что очень много денежных средств мы тратим, не особо то и задумываясь, на такие вещи, которые, очень чсато, нам, по большому счету то и не особо то и нужны были. А вот, потратить на празднование того же Нового года некую сумму денег, больше того, что мы тратим каждый день для себя, я считаю, что это может быть вполне оправдано. Ведь, те позитивные эмоции, которые могут возникнуть на протяжении этих часов ощущения праздника, очень часто нам и нехватает в нашей жизни.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ну вот и не надо обобщать ,если женщине нравится выбрасывать - это ее личное дело. Я вообще смысла в еде ночью не вижу, я только шампанское пила и немножко салатов поела. Да и все мои знакомые так же, тем более, что многие 1 числа уже на лыжи встали, катать свежий снег. А подарки да, на них денег никогда не жалко, поэтому статистика расходов населения именно такая
     
    Светлая нравится это.
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Те, кто планировал встречать Новый год не у себя на Родине, заранее уже давано обеспечили себя билетами, ради такого случая. А что если у людей есть достаточно денежных средств, котрые они готовы потратить на что либо другое, кроме как обжираться, теми же продуктами. Ведь, кто то хочет и получить неописуемых зрелищ, и заастись здоровьем и позитивром на долгое время. А для этого данный праздник может подойти как ни какой другой.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это с кокой с тороны посмотреть, что не так уж и много денежных средств мы выбрасываем на покупку подарков на Новый год. Ведь, сама по себе, озвученная вами идея с подарочными сертификатами очень интересна и полезна, так как не будет гложить совесть, что выюранный вами подарок не понравился и не доставил того удовольствия тому человеку, которому он предназначался. Но, та же самая, стоимость таких подарочных сертификатов не такая уж и маленькая. А, вообще, понимаю, что хочется принести как можно больше радости, своим близким и родным, даря подарки, но тут главное не переборщить и по одежке, надо, протягивать ножки.
     
Статус темы:
Закрыта.