1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне планируют потратить рекордную сумму на новогодние праздники

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 10, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Два телефона - это не роскошь и не пустая трата денег, а необходимость. Сколько раз бывало, забудешь телефон дома, а на работе без него - ну никак не обойтись. Ну и не только по этой причине. Опять же, если очень хочется купить новый, надо послушать самого себя, свое желание, оно бывает не случайным. И почему не порадовать себя таким подарком? Еще не поздно. Отказывая себе под предлогом, что может денег не будет, так себе на подсознании можно застолбить отсутствие денег в Новом Году. Новый год непременно принесет удачу и хорошие доходы. Может новый смартфон Вам в этом поможет.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    А если телефон стоит около 1000 долларов?)))
    --- Пост объединили, дек 23, 2020 ---
    _IMG_000000_000000.jpg
     
    Arkad нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Наверное он не просто красив внешне, а имеет дополнительные функции и большую надежность опций, что позволит успешнее его использовать в своей работе. Это надо учесть. Если так, то почему не купить смартфон, а сэкономить можно на чем-то, менее чувствительном для самоуважения и пользы делу. Я, конечно не знаю каков основной вид Вашей деятельности, но зато знаю, что по-настоящему хороший смартфон для многих просто необходим, чтобы оперативнее и качественнее работать. А от этого и результаты работы зависят и возможности зарабатывать большие деньги. Так что надо таки все взвесить, может на новогоднее застолье и подарки кому-то меньше потратить, но приобрести необходимый смартфон... По большому счету разве тысяча долларов для работающего человека такой уж капитал? можно прикинуть, сколько денег в году было потрачено напрасно. И так на основании объективных желаний, необходимости и возможности решить для себя единственно правильно- покупать или нет.
     
    Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Жаль что менеджеры по продажам магазинов не мотивируют на покупку так как Вы. Купил бы в первый день :)
     
    Natafox нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    У меня такая сфера деятельности что смартфон не критичен. Вот ноутбук - другое дело. Но важно его наличие, но не мощность. Что касается смартфонов то это уже не просто телефон для звонков. Смартфон это и целый центр развлечений. Большой экран позволяет многое. Даже фотошопить можно. Конечно не как на полноценном ПК или ноутбуке. Поэтому высокая стоимость оправдана.
     
    Natafox нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это уже понты. Вообще любой сматрфон - это понты. На самом деле, второй простенький кнопочный телефон необходим как финансовый, к нему должны быть привязаны банковские карты и электронные кошельки, чтобы никакой "умник" не хакнул ваши счета и не увел средства неизвестно куда. А так, телефон не имеет выхода в интернет, возможность удаленного перевыпуска sim-карты заблокирована и шахраї идут гуляют.

    Подарок же должен иметь полезную функцию или функции, или инвестиционную составляющую.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    6941-Glavnyj-atribut-sovremennogo-cheloveka.jpg
     
    Леонард123, Natafox и Arkad нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Обед успешного человека впечатляет, как подсказка на чем можно экономить, чтобы иметь эффектные игрушки=инструменты. В народе говорят: Господь напитал-никто не видал. Некоторые завтракают, обедают и ужинают борщом (сытно, экономно), кто-то наслаждается изысканными блюдами. Каждому свое. Но таки чаще всего едят - перекусывают чем-то наиболее доступным по средствам и ситуации. За диетой начинаем следить, когда здоровье начинает "шалить". Но умные знают, что "мы то, что едим", поэтому выбирают и продумывают свой рацион, но ничего лишнего для здоровья и кошелька.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Точно так же можно легко сэкономить на отмечании Нового года - не пойти в ресторан, а отметить дома перед ТВ просматривая огонек. Но хотя бы раз в жизни всё таки хорошо и самому стать участником огонька. Каждый сам решит что ему важнее. У кого финансы позволяют тот и на огоньке посидит, и близкий последние айфоны подарит и себе что то возьмет. А если так не получается то главное порадовать близких вниманием и подарками. И не обязательно дорогими айфонами и айпадлами. Сойдет любой подарок но с любовью и душой.
     
    Natafox нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    У каждого свободного человека и каждой семьи свои планы на условия встречи Нового года. Думаю, что самое традиционное - это обмен подарками и застолье. Только маленькие дети ждут подарков под елочкой от Деда Мороза и не озадачены заботой дарить кому-то подарок. Такое вот счастливое детство. Знаю некоторых, кто чуть ли не весь год при случае приобретает эти подарки для всех родных и близких. Наверное правильно, не на Новый год, так на день рождения пригодится. Но именно заранее, без всякого ажиотажа, спешки и напряженки с деньгами, Просто увидел, понравилось, купил. Такие подарки всегда получаются лучшими, так что учимся заранее запасаться подарками - всегда пригодятся и сэкономят время, нервы, деньги.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Заранее покупать подарки конечно рационально. Но у меня так не получается. Если я что-то купила кому-то, то мне не терпится сразу порадовать человека.Так и получается, что в нужный момент нет ни подарка, ни денег. Мои дети шутят по этому поводу: ладно вот бери, но уже потом ничего не жди, смеются и соглашаются. Но в моей семье так, кроме меня, никто не делает. А я вот нетерпляча, не умею дождаться нужного момента, наверное зря. Потому, что "дорого яичко к празднику", поэтому бегаю за сюрпризами в самое горячее время и наверное покупаю не лучший вариант.
     
    Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Россияне планируют, но не факт что реально потратят. Далеко не каждый человек сможет сказать откровенно что и как он хочет. Тем более Лично у меня ясность по поводу Нового года возникла только в конце прошлой недели. До конца прошлой недели я вообще думал что просто и скромно соберёмся дома и никакого особого грандиозного праздника не будет. Точно также была внесена ясность в вопрос подарков. Буквально неделю назад ситуация с подарками была совсем другой.

    У меня у одного такое или есть кто то с похожей ситуацией? :)
     
    Natafox нравится это.
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это вы правильно сказали, что очень не разумно откладывать покупку, тех же, подарков близким своим людям на поледенее самое время, так как можно, если время выкроить для этого побольше, и качественее и дешевле купить приятную для человека вещь, еще и на застолье деньги себесъекономить. У меня на перед привыкли дарить, так как вы расказываете, мои родители. Вс ю жизнь получала, тот же подарок, на день рождение на пару месяцев на перед, то есть, когда купили, тогда и подарили. И на подсознании, меня этот факт был немного неприятен, так как создавалось такое впечатление, что мой день рождения для них не так уж и важен.
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Выбирать и делать подарки - это целое искусство, которое далеко не всеми постижимо. Но даже если кто-то делает подарок раньше положенного, думаю, что мотивы для этого понять таки можно. Пожилые родители торопятся порадовать, а то "можно не успеть". Или подарок таки вещь, необходимая одариваемому еще до торжества. Но наверное обижаться не нужно, ведь подарок и забота с любовью родительской не разделимы. Даже если подарок оказался не таким уж желанным. Родителям тоже не просто угодить с подарком, хотя они и не всегда показывают это, даже напротив изображают большую радость. Но потому что со средствами у детей не всегда все благополучно, то реакция родителей часто бывает такой: О, ну зачем вы столько денег потратили? Тоже понимать надо, что это не бестактность, а озабоченность такая о расходах детей. Так что и дарить и принимать подарки Новогодние настраиваемся с учетом особенностей взаимоотношений. Но в этом году выбор подарков получается очень скромный. В семье детей моих пока еще за ноябрь не выдали зарплаты, то мне лучше не фукать деньги не понятно на что, а поддержать материально.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не знаю, не знаю...Где эти россияне и всех ли посчитали? :D Лично я этого делать не собираюсь по двум причинам. Ну во-первых, у меня и денег то особо нет, а во-вторых, никогда не понимала эти роскошные столы...А потом всё в мусорное ведро. Я обычно готовлю и покупаю то, что не готовила и не покупала весь год. Чтобы это было удивлением и какой-то радостью. Не понимаю этих гусей и уток за 3 тысячи рублей у нас на рынке. За такие деньги может весь Новый год сделать. Да, соглашусь, что может и вкусно, но не понимаю. Курицу так можно замариновать, что она не хуже гуся будет.:) А салюты? Ну в чём прикол? Одни страхи только, да и здоровье опять ли...Обычно стреляют пьяные люди, а потом все больницы с ожогами и ранами забиты. Бутылка любимого шампанского, два любимых салатика, форель запечённая, много фруктов, вкусное мороженное и умопомрачительной вкусноты тортик. Всё! Рядом любимый, тепло и телевизор. Ох, даже захотелось сразу это всё.:rolleyes:
     
    Natafox нравится это.
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Согласна полностью, для семейных людей застолье в полночь с гусем - ни к чему. А что касается новогодних стрелялок, так ими у нас уже месяц тренируются. Многие в Новогоднюю ночь ждут не дождутся, когда отстреляют ракетницы, отгремят фейерверки, чтобы спокойно лечь спать. И не бояться уже, что какая-то ракета, с косогу глаза отправителя, залетит в квартиру. А меток на доме от попадания таки не мало имеется. Все лишние траты, которые кто-то посчитал на всех россиян, для тех кто себе такое позволить может. Даже молодежь устраивает вечеринки теперь так, что столы не ломятся, была бы своя хорошая компания, музыка ну и конечно атмосфера теплая.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, да самое главное, что большинство это потом просто не съедается и летит в мусорное ведро. А потом и отравления разные, почему бы не приготовить свежего салата 2 января. Почему надо доедать уже постоявшее на столе всю ночь, а потом целый день в холодильнике еще постояло и так далее... Нет, я это ну никак не понимаю. И потом, ну кто же кушает ночью, а потом желудки, гастриты и так далее. А уж эти салюты просто страшное дело. У людей притупляется чувства страха с пьяну слаз, а потом все эти беды. У нас тоже начали стрелять, предупреждаю детей уже об этом заранее за месяц.
     
  18. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    В целом, это нормальное явление, чтобы тратить такую сумму на Новогодние праздники. А точнее сказать, на подарки друзьям, знакомым, родственникам, членам семьи. Цены постоянно растут и чему тут удивляться. Появляются новые изделия, украшения, различная техника, которая более усовершенствованная и естественно она не будет стоить дешево. Поэтому, чему то удивляться я бы не стал. А по поводу траты на продукты питания на стол, на данные праздники, то мне кажется, это уже другая тема. Но сумму потратить придется потратить тоже приличную. Пусть даже купить все понемногу и самое необходимое. Я смотрел по ТВ, что брали интервью у людей пенсионного возраста, которые практически все говорили, что Новый год будут встречать по скромному, без особых изысканных блюд на столе.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно, где им бедным денег то взять. Не все конечно пенсионеры, ну многие живут на одну пенсию, а пенсию составляет копейки. Вчера буквально разговаривала с одной, она живёт на пенсию 8500 рублей, детей у неё нет и родственников тоже нет. Я говорю. а как же вы живёте на эти деньги. Да нечего говорит, я уже привыкла...Так жалко мне её стало и дала её немного денег. Сердце кровью обливается от таких вот рассказов и какой ей Новый год. Почему так у нас, а? Ну почему кто-то миллионами ворочает, а кто-то вот так вот живёт на такую пенсию?! Жалко, очень жалко мне таких пенсионеров, а потом еще и от мошенников надо каким-то образом отталкиваться.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот для таких людей, как мне кажется, и надо проявлять больше заботы, особенно, в такие новогодние дни, как эти. Но, в наше время, есть не так мало, разного рода, благотворительных организаций, которые и занимаются тем, что помогают таких одиноким людям. Можно, как и вы, приобщиться самому к таким добрым делам, и я думаю, что польза от этого будет, в виде той же благодарности, от одиноких людей, что во много раз ценнее любых подарков.
     
    Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.