1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне планируют потратить рекордную сумму на новогодние праздники

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 10, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    maxresdefault.jpg

    Россияне в этом году на празднование Нового года планируют потратить рекордную сумму. Хотите узнать сколько в среднем планируют потратить россияне и каков топ ожидаемых подарков? Читайте далее...

    Несмотря на финансовую нестабильность по всему миру, вызванную эпидемией, россияне планируют потратить рекордную сумму на встречу Нового года и Рождества. По мнению аналитиков, сумма потраченных средств будет больше, чем в прошлом году.

    Аудиторская компания Deloitte провела исследование и узнала о планируемой потраченной сумме на встречу Нового года россиянами. Стало известно что в среднем планируется потратить 25 000 рублей (Новый год и Рождество).Это на 20% больше по сравнению с прошлым годом. Таким образом данный показатель является рекордным.

    Стоит отметить, что в прошлом году россияне не уложились в средне запланированный бюджет в размере 19 200 рублей и потратили 24 600 рублей.

    Мужчины более рационально тратят деньги на праздники. 49% вкладываются в запланированный бюджет. В свою очередь у женщин данный показатель лишь 39%.

    Почти 60% хотели бы получить в качестве подарка наличные. Однако сами не планируют их дарить. В топе желаний расположились: ноутбуки, смартфоны, "умная" техника, небольшая бытовая техника, книги, путешествия.

    А Вы в этом году, планируете потратить на новогодние праздники больше денег, чем в прошлом или меньше?

     
    Victoria, Arkad, Unreal.Lex и ещё 1-му нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Сама идея о том, что в России собираются потратить на Новогодние праздники рекордную сумму, таки удивила. С чего бы это? может потому, что цены растут традиционно на продукты, на праздничный стол. И эта сумма таки год от года растет. Вопреки желанию экономить. Заготавливать продукты приходится аж на две недели. Два Новых года и рождество. Само собой и подарки всем "под Елочку". Это традиция, потому, "как встретишь"... А Високосный год надо проводить непременно как положено со стрелялками, огнями, шумом и криком, чтоб ушел и никогда не возвращался! Новый год надо встречать с улыбками, желательно собраться всей большой семьей у бабушки- дедушки, заранее продумать викторины- призы. Словом самое время начинать готовиться. А вот с зарплатами в декабре задержка, у многих выдадут лишь частично. Остальное потом. Так что экономим! не важно, что поставим на праздничный стол, главное, чтобы все были вместе, дружно и весело. А это важнее дорогих подарков!
     
    Arkad нравится это.
  3. Jeron

    Jeron Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Если сравнивать с прошлым годом, то цены выросли примерно на те самые 20%, на что-то больше, на что-то меньше, поэтому особых рекордов тут не вижу.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    С учётом ситуации в стране - планируем отмечать относительно скромно поскольку непонятно что и как будет дальше. Потратить в новогоднюю ночь 3000 грн с человека + расходы на транспорт. Лучше уже эти деньги длбавить и подарки взять лучше или дома стол накрыть вкуснее. Новый год - семейный праздник и по моему идеально отметить его в кругу семьи, а не ресторане или за границей на океане или море.
     
    Victoria, Arkad и Natafox нравится это.
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Больше потратили, говорите? Любопытно уж, не из-за инфляции ли больше? Потратить намерены 25000 рублей ну что ж все значит не так плохо, а то коронавирус,пандемия все брехня люди будут расчехлять кубышки и гулять таков уж менталитет у россиян.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Может богатые уже забронировали билеты на отдых в экзотических местах. Действительно, что им делать в России? Не брататься же с народом на площадях у елок. А народ таки традиционно ждет свой час "Х". Расскажу как Гуляем в Краснодаре. Начинаем в 15 ч по московскому времени- это 24 часа во Владивостоке. К полночи уже все успели и поздравить и выпить и отдохнуть. А в Полночи все выползают из квартир- любоваться салютом, ракетами, фейерверками... Кто идет на площадь, там настоящее братание, стреляют шампанским, наливают все и всем, обнимаются и кричат "Ура!!!. Кто живет не в центре, в своих дворах стреляют, кто из чего. Я живу на 8 этаже и вижу как небо все озаряется огнями и эта стрельба длится примерно пол часа. Это самый главный момент.Потом все вспоминают про "семейный праздник"... 1 января в городе-тишина.На Старый Новый год все повторяется. Такая эконом традиция у Кубанцев.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Больше потратить планируют не потому что стали больше зарабатывать или стали щедрее, а потому что цены за год значительно выросли и придется на подобные же подарки тратить больше.
    Вообще странный какой то опрос, а какой результат хотели получить?
    Или показать что если планируют потратить на подарки больше значит можно показать что уровень жизни в стране вырос?
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Относительно подарков, их стоимости - отдельная тема. Я не помню случая в своей жизни, чтобы меня радовали дорогие или полезные подарки. Зная материальное положение родственников и друзей, совсем не хочется получать дорогие подарки, да и к тому же как выбрать именно то, что понравится? Поэтому уверена, что подарки должны быть символическими и не дорогими. Дачникам обычно нравятся новые корзины, особенно, если туда положить хорошую бутылочку любимого алкогольного напитка. Молодежи вообще трудно выбрать подарок, даже украшение - это так индивидуально. Купишь даже дорогое, а радости не увидишь. Поэтому теперь мы чаще покупаем подарочный сертификат на приемлемую сумму, а получивший сертификат в подарок пойдет и выберет именно то, что ему нравится. Выбрать сертификат можно и на косметику, парфюм, на украшение и другое. Мне внуки дарят билеты на концерт любимого Кубанского ансамбля "Криница", - это самый желанный подарок, потому что попасть на концерт - проблема, билеты разбирают за пол года.
    Учитывая все сказанное, подарки - это не такие уж финансовые траты, немножко фантазии и экономный подарок - всем в радость.
     
  9. Jeron

    Jeron Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Не только у Кубанцев, оно почти везде так. ) Единственная из новогодних традиций, которая мне непонятна, это отмечать Новый год у телевизора. Все эти голубые огоньки, Галкин и Киркоров по всем федеральным каналам, как же оно раздражает! :mad:
     
    Natafox нравится это.
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А речь идет не о конкретной сумме, а в принципе. Те же самые билеты на ваш любимый ансамбль с каждым годом хоть немного но дороже чем в прошлом. А значит хочешь-не хочешь, а придется платить больше на подарок чем в прошлом году.
    Именно ЭТО и подтвердил опрос проведенный аудиторской компанией.
     
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Может просто в этом году все будут усиленно провожать 2020 год с особенным рвением? Год столько плохого принес, высокосный. Ковид и прочее. А новогодний стол у каждого будет традиционный из селедки под шубой, не повод наедаться. Тут худеть уже пора. Насчет празднования фейерверками, это те которые тыщ-тыщ-пять тыщ, вероятно это будет знаменовать наступление нового года. Кто строит какие то планы, любому человеку хочется пожелать предвкушения праздника. Если отмечать и у телевизора, то возможно НТВ там Маргулис каждый год нормальных музыкантов зовет.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Хлеба и зрелищ. В пандемийный 2020 год этот постулат стал как никогда актуальным. Людям хочется праздника, хочется расслабиться плюс историческая традиция празднования Нового года, хотя в разных регионах страны по-разному конечно. А рекордная сумма еще и потому, что подорожание товаров и услуг никто не отменял. Не планирую особо тратиться на этот праздник, чисто символически, потому что в иерархии моих праздников Новый год занимает далеко не первое место.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Новый год - как ни считай, но все же волшебный праздник. С одного только дня в году наступает Новый год, полный надежд на исполнение желаний. И ни один день прошедший никогда не повторится. Это надо помнить и ценить время нашей жизни. Эта волшебная Новогодняя ночь устремляет желания всех в отдельности к единому общему желанию Мирного неба, благополучия не только в семье но и в своем государстве, что, разумеется неразрывно связано и объединяет всех, повышая шанс успеха коллективного разума и желаний. Да Пусть Новый год принесет всем мира и благополучия!
     
    Arkad нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ходила вчера в Магнит за дежурными покупками. Цены таки приятно удивили. Фрукты все по цене в среднем 50 рублей- мандарины, апельсины, бананы, яблоки. Есть кое-что экзотическое и дороже. Но пролетарская еда - вполне по доступной цене. Сахар подешевел на 20%. Это после суровой критики президентской, власти озаботились регулированием цен. Обещают, что до апреля цены будут сдержанными (замороженными). Посмотрим, что будет на самом деле. Конечно, хочется чтобы в каждой семье праздник был таки праздником, то есть чтобы всего было в достатке. Но вот в то, что на праздник спланировано потратить денег больше, чем в прежние времена, никак не верю. Сама непредсказуемая пандемийная обстановка, карантинные меры и задержки зарплат - все это настраивает на рациональное расходование средств. Хоть на Новый год, хоть на обычные будни.
     
  15. torgwm

    torgwm Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Может хоть раз в жизни Россия потратит рекордное количество денег на помощь людям и содержание больных и старых, а так же многодетных и малоимущих, нежели на украшения, шоу и прочую замануху, которая должна отвлекать от проблем в стране и в жизни людей?
     
    Victoria нравится это.
  16. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Интересно, а где люди деньги возьмут на такое празднование? Ведь, в стране кризис, пандемия, многие предприятия закрылись, большинство работников на удалёнку ушло. На 25000 руб по ценам РФ можно питаться 2 месяца, если жить в своей квартире. В прошлом году, скажу со своего опыта, потратила на празднования НГ 1000 руб., это не потому что экономила, а потому что надоело стоять целыми днями у плиты и готовить на неделю, а через два три дня все выбрасывать. В этому году, планирую потратить от 3000 до 5000 руб. на празднования. Подарков мне не надо, все что нужно мне уже подарили, а деньги я и сама заработаю. Главное, любовь и забота близких людей, они бесценны.
     
  17. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    А что здесь удивительного? Эта рекордная сумма растет каждый год, и в следующем году россияне потратят на празднование Нового года больше, чем в этом. Например, вам не пришло в голову потратить в этом году на праздники 500 рублей, наоборот вы планируете увеличить свой праздничный бюджет аж в 3-5 раз в этом году по сравнению с прошлым годом. И это нормально. Находясь весь год под давлением известных проблем, очень много граждан воспринимают приближающиеся праздники, как некий рубеж, несущий надежду на благоприятные изменения. А широко и размашисто встречать все праздники, несущие надежду - наша традиция, и этого у нас не отнять. Празднование Нового года на 1000 или на 3000 рублей, без подарков - это скорее исключение, чем норма. В этой жизни у простых людей не так много радостей, что бы отказывать себе еще и в праздники. Поэтому, у меня нет сомнений - с задачей потратить на Новогодние праздники рекордную сумму россияне успешно справятся.
     
    Natafox нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ну это смотря как у кого получится. Пока что цены на многие продукты "заморозили", то можно позволить встретить праздник по традиционной программе: застолье, подарки, поездки на новогодних каникулах. К этой традиции добавляется такое, как бы случайное явление, как подарки детям соседей и знакомых, у которых материальные возможности ограничены. Я покупаю сладости и фрукты и звоню в дверь и говорю: снегурочка с Дедом Морозом не успевают ко всем зайти и просили вам передать поздравление с Новым годом..." Некоторые без всяких слов оставляют у двери ящик с тушонкой, или что-то посущественнее. Главное, не забыть о тех, кто ждет настоящее чудо от Нового года. Есть возможность хоть раз в году стать волшебником, может попробуем. Вот уж точно можно потратить "рекордную сумму" и получить от этого несказанное удовольствие.
     
  19. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    С кавычками у вас явный перебор. То дли просто боитесь сказать лишнее? Вероятно точно наша жизнь стала дороже, иил дешевле?) Я в этом уже не разбираюсь. Еще режиссер Виталий Манский куда то вышел с синими трусами, вероятно решил побороться?) Чудо с Нового года это мы сами! местами правда будем синие, не факт что я присоединюсь, пока лучше стихи буду сочинять для будущих клядок на форум. Вспоминая ушедший т.е. уходящий год, так радостно что моя кружка за прошлые колядки у нашего админа Мониктопа... желаю чтобы все... )
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Зашел в магазин мобильных телефонов. После чего почти неделю гнал прочь желание взять новый смартфонo_O а потом подумал что в такое время сильно тратиться будет неразумно. Кто знает каким будет 2021 год. Поэтому лучше не сильно тратиться на подарки и приберечь денег.
     
    Natafox нравится это.
Статус темы:
Закрыта.