1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне ответили сколько надо денег для "нормальной жизни".

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, апр 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Подростку не имеет смысла задавать подобный вопрос, и любому ребёнку всегда и всё будет не хватать, а вот опросы социологов которые проводят такое тестирование не совсем правильные, ведь в каждой семье понятие о "нормальной жизни" своё, и финансовые аппетиты у всех разные, и сейчас учитывая экономическую ситуацию в стране, люди научились на всём экономить, и ежемесячный доход в 45 000 руб считается "нормой".
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Если
    Ежемесячный доход 45 тысяч на одного человека это не норма, это счастье. В нашем городе, например, люди получают 20-25 тысяч и это считается неплохо, но во всяком случае есть и меньше заработные платы и тоже люди живут как то и на эти деньги.
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вот пожалуй мы и выяснили сколько нужно денег для "нормальной" жизни, хотя для столицы эта сумма покажется маленькой, и москвичи получают гораздо большую зарплату и продолжают "жаловаться" на жизнь, и маленький доход.;) В провинции люди не такие "избалованные", и они могут прожить на те деньги которые получают.
     
    Victoria и CHESS1965 нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да, тут ведь как жить и чем питаться?! Можно и за 15 тысяч туфли купить, а можно и за 2 тысячи и радоваться, что не ходишь пешком. Кто-то мясо каждый день кушает и живот набивает, а кто-то на овощах и кашах живёт и радуется жизни, тут все относительно...
     
    Victoria и CHESS1965 нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не буду говорить кто и сколько считает какой суммой был бы доволен. Приведу свой пример. Мы не бедствуем, но всегда приходится экономить, я стараюсь все свободные средства вкладывать в бизнес. Надо быстрее выплатить кредит за автобусы. Но это не главное, у нас считают все город дорогой, но для семьи из 3-х человек вполне хватает 50-60 тысяч рублей, причем не сильно экономя и есть ребенок который постоянно требует особого внимания и постоянно приходится покупать одежду. Правда не брезгуем и одеждой от знакомых, считаю в этом нет ничего зазорного. Можно и на 100 000 жить, но это одним днем:D.
     
    Светлая нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это всего лишь предположение что им родители покупают такие кошельки за 80 тысяч рублей, а на деле все может быть иначе, вдруг он где то в Мурманске работает подводником. на подводной лодке и получает заработную плату 150 тысяч в месяц и летает в столицу на выходные? В таком случае он вполне себе может позволить такие вещи за такие цены, даже еще и деньги останутся после такой покупки. С виду то они выглядят как подростки. 20-25 лет, а в таком возрасте вполне уже можно работать на высокооплачиваемой работе. Насчет родителей и их спонсорства,я думаю что родители вполне могли бы помочь с устройством на такую работу, что бы их ребенок мог сам себе зарабатывать хорошие деньги. Это конечно один пример как все может быть, а таких примеров может быть очень много.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я думаю, что ваш пример один из 1000 молодых людей, хотя и его не надо исключать, но этот молодой подводник вряд ли купить себе такой дорогой кошелёк, он знает цену деньгам. И потом зарплата у подводников не такая то большая, они получают 40-50 тысяч.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С чего вы взяли что у них зарплата 40-45 тысяч? Столько денег зарабатывает кассир в супермаркете, в столице. Думаю у вас немного не правильные данные. Но а так, в центр столицы выбираются в основном богатые, там не сложно будет встретить тех кто и больше 150 тысяч в месяц зарабатывает. Но опять же, людей с таким доходом мало очень, но они есть, как они устроились на такие работы, это уже другой вопрос, думаю им просто кто-то помог в этом. А так, обычному человеку не выйти на такой доход, можно конечно попробовать, но нужно несколько лет копить деньги, на бизнес, а потом еще есть риск спустить их на этот же бизнес и остаться ни с чем.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я же не просто так говорю, у меня данные из первых так сказать уст, один знакомый именно служит на подводной лодке в Мурманске, он и сказал про такие зарплаты, до 80 тысяч это если лодки отправляются за границу.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что же, тогда все очень печально... Знаю у нас обычные моряки получают по 2000 долларов в месяц, выходит что подводники и того меньше. На другом форуме с токарем какого-то разряда общался, так он на заводе получает 130 тысяч, неужели подводники меньше токарей получают? Но да ладно, не буду копаться, поверю вам на слово. Значит ситуация с финансово обеспеченным населением еще хуже чем я себе представлял, но все равно речь ведь шла о столице, там обычно концентрация более богатых и успешных выше, а значит и кошельки за 80 тысяч не проблема для них, ведь если такие вещи там продаются, значит их кто-то покупает, верно?
     
  11. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Цифры выглядят очень уж средне. У всех людей разные потребности и разная "нормальная" жизнь. Трое взрослых - одни потребности, взрослый с парой деток - совсем другое. Без детишек можно и в не самую большую сумму уложиться, если ещё город небольшой да есть огород. А вот школа, поборы, репетиторы, картриджи для принтера и прочие траты, запланированные и внезапные, планку поднимают. Понимаю, что мне нужно меньше, чем подруге с её школьной эпопеей. Машина собственная - одни расходы, а предпочтение общественному транспорту - другие. В маленьком городе свой автомобиль нерентабелен, если на нём не "бомбить". Автошкола, получение прав съедают хорошую сумму, а "ведро с гайками" можно купить и за 30 000 рублей (знакомый купил отечественную, подержанную, больше ремонтирует, чем ездит), только часто ли она будет с места трогаться? До трат на бензин и ремонт ещё дойти нужно, как-то купив эту машину. Вот и приходится автолюбителю планку выше по расходам ставить. Отдых на море тоже кому нужен, а кому и нет желания куда-то в отпуск уезжать. Тоже разница в расходах. Ещё есть представительные расходы. Кто-то в долги ради пышных свадеб-выпускных готов влезть, а кому-то эта показуха даром не нужна. Потому не понимаю, можно все возможные варианты вписать в понятие "нормальная жизнь". Ведь дело-то не только в разных ценах, но и разных установках. Если понимать как сытый, одетый, при жилье и без кредитов - это одно, а если ещё учитывать личные ситуации - то совершенно другое.
     
    Светлая нравится это.
  12. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Люди работают на 150000 рублей, на разных подлодках, не от хорошей жизни. А от того, что нужно семью кормить, кредиты выплачивать и на что-то еще жить. Не думаю, что люди имеющие такие зарплаты, транжирят их на разные мелочи или на то, что и даром не нужно. Даже если и нет семьи, при такой заработной плате, можно и 100000 р отложить, на какую-нибудь недвижимость, бизнес или машину.
     
    Светлая нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Люди работающие на подводных лодках ведь заранее все рассчитывают, ещё с 14-15 лет, когда будучи школьником выбирают учреждение где будут учиться на эту профессию, по этому о какой не от хорошей жизни может идти речь? Они будучи школьниками знают что отучатся и будут зарабатывать хорошие деньги, ещё со школы выбирают себе машину, мечтать начинают и прочее, по тому они и не будут особо экономить когда будут получать свои заработные платы. Знаю не одного моряка которые после первого рейса то и дело что тратили деньги на свои мечты детские, но а сейчас семьями обзавелись и живут в достатке, по этому для них потратить 50 тысяч на кросовки или 80 на кошелек не проблема, они ведь уходят в рейс практически на пол года и возвращаются с крупными суммами. Им для хорошей жизни по этому денег хватает вполне.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да не получают подводники 150 тысяч рублей в месяц, ну может быть капитан может такие деньги получать за все выслуги лет.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вы такие глупости говорите, конечно простите меня, на кроссовки и прочую лабуду они не тратят, они покупают себе шикарные квартиры, машины, причём и жене и детям, ездиют отдыхать по заграницам, а вы рассуждает как 15-летний пацан, простите не знаю сколько вам лет.o_O
     
    Ruta нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В принципе Вы правы, сейчас какую сумму не "озвучь", всё упирается в количество людей в семье. У пенсионеров свои представления о жизни, у подростков другие, и никому и ни на что не хватает, пока человек не начнёт ставить перед собой цель, и не начинает подрабатывать, и сложнее всего приходится пенсионерам, у которых нет здоровья, и они не могут прожить на свою пенсию. И о какой нормальной жизни может идти речь, если стоимость медикаментов "космическая", и у пожилых людей нет возможности приобрести то, что они хотят.
     
    Victoria и Светлая нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ах да, я забыл. люди получающие хорошие зарплаты на кроссовки, и на прочую лабуду типа одежды деньги не тратят, точно, они сразу же одеваются в машины, причем голые в своих машинах ездят и по своим квартирам такие же ходят:) Судя по вашей логике, у их именно так все и происходит, но вам то лучше знать, верно? Но на самом деле, все на тратятся на одежду и их видно по одежде. более успешных, тех кто получает больше чем обычные люди с обычными заработными платами. Правда я таких упакованных людей с каждым годом вижу все меньше и меньше, может это по тому что у нас выглядеть красиво, или одевать то дороже чем у других стало зазорно? Может население настолько завистливое, что не воспринимает нормально тех кто одевается лучше их? А может просто таких обеспеченных действительно почти не осталось, кто его знает.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вот эта ваша мысль верная, хотя вы и пытаетесь съерничать, но напрасно. Надо быть полным идиотом, чтобы купить себе кошелек за 80 тысяч рублей, даже если это и капитан подводной лодки...:D Люди работают в таких условиях совершенно не для этого и не надо перегибать палку, голыми они конечно не ездят, а покупают хорошие вещи, кошельки дорогие кожаные, которые можно приобрести до 20 тысяч на данный момент. А за 80 тысяч, я еще раз об этом говорю, может купить себе золотая молодежь, которая живет на всем готовом, совершенно не работая и тратя непонятно на чем.:cool:
     
    Victoria нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А еще эти люди понимают что каждый рейс их может быть последним, ведь лодкам свойственно тонуть, и еще они понимают что живут один раз, и что жизнь коротка.
    А что если кожаный за 20 им не нужон а нужен не кожаный за 80 тысяч?
    Знаете, не думал что когда-то буду защищать золотую молодежь, но все таки, не вся золотая молодежь тратит родительские деньги и живет на всем готовом, некоторые из этих личностей и свой бизнес имеют, причем в нем не плохо волокут и то что зарабатывают, соответственно и тратят на все то на что считают нужным. Кто-то в свои 23 контейнеры алюминия продает в другие страны, кто-то возит элитные автомобили из-за границы и продает их у себя на родине, разные ведь люди бывают, и тратят деньги все по разному.
     
  20. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    А бизнес они каким путем нажили? Не мама ли с папой, подарили им дело или деньги на него? Золотая молодежь, начинает свой путь, только при поддержке родителей, которые, как всегда подставят свое плечо, лишь бы их чадо, не знало проблем. А не золотая, сама выживает и знает цену, что почем. Маму с папой, на разборки не таскают и деньги не клянчат, на дорогую поездку или домик, где-нибудь, на Сейшелах... А работают люди на маленькие заработные платы, целыми днями, а не раз в пол года для галочки появляются, чтоб сотрудники их не забыли.
     
    Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.