1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне ответили сколько надо денег для "нормальной жизни".

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, апр 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я по началу тоже так думала, а потом получила две посылки где мне не подошли размеры одежды которую я заказывала, и ради интереса я выставила всё на продажу на нашем местном ресурсе, указав, что вся одежда из последней коллекции, добавила небольшую наценку, у меня всё ушло за сутки, так что с магазином нужно работать, и я не сомневаюсь в том, что прибыль будет.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Наверное в вашем случае сработала хорошая реклама товара, и тот факт что вся одежда всё-таки новая. А так для счастья конечно не очень важны деньги, но и то как ими человек умеет распорядится. Всё как говорится в руке у человека.
     
    Светлая нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если вам один раз повезло, то это не значит что будет так везти и дальше, не зря говорят, новичкам везёт. Сам вот по себе знаю, порой можно найти работу за неделю, за лень, а порой и 3 месяца приходится искать. Для нормально жизни нужна хорошая заработная плата, если человек хочет работать, ответственно, то почему бы ему не платить достойно? Но я лично знаю тех кто если будет получать хорошие деньги за работу, то большую часть времени не будет работать. Например, если человек заработал за месяц или два 2000 долларов, то после этого он может год не работать. По этому наверное нам такие зарплаты и платят, что бы не могли позволить себе работать раз в год.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вот в чем дело то оказывается, а все думала, ну почему мне не платят 2000 долларов за месяц, а тут все гениальное просто!:D
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Старая истина просто сейчас стала работать. Хотя у меня сейчас совсем другое мнение. Наш человек сейчас просто не хочет много работать. Посмотрите хоть запретили курить на рабочих местах, но перекуры не исчезли, как и перекусы на рабочем месте. Если брать в пример Запад, то там не дадут вам времени на перекуры, если там рабочий день 7 или 8 часов, то человек и работает это время, а не прохлаждается. За это они там и получают деньги.
     
    Victoria и Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да у нас некоторые люди ходят на работы, чтобы развлечься, а за это еще и деньги спрашивают. Иногда просто удивляешься наглости людей. Пример, небольшой бутик, продаж совсем нет, практически нечего не торгуют или не хотят, но это уже другой вопрос, бесконечно только и требуют повышение заработной платы, но сами для это совершенно нечего не делают, в отделе бардак, с покупателями не общаются и так далее. Убрали продавцов, пришли совершенно другие, которые вымыли весь бутик, все переставили по-новому и народ пошел и стали продажи! Если человек хочет работать, то он будет все делать для того, что его заработная плата росла и соответственно он будет стараться сделать больше и больше!
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна, если человек хочет работать, то он будет работать с радостью. В принципе почти каждый человек кто работает заинтересован получать нормальную и хорошую зарплату. Также конечно у каждого человека свой личный критерий по которому он определяет своё счастье в деньгах.
     
    Светлая нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Перекуры и на западе есть, вы что? Там специально оборудованные места есть на каждой работе, кроме той конечно где берут только не курящих. Правда там перекуры по расписанию, но к этому привыкнуть можно.
    А что, по вашему 2000 долларов это не деньги? Их попробуй ещё и заработай, если честно работать. Если воровать или обманывать работодателя, то где-то можно такое делать у нас, но это наказуемо, можно большие проблемы получить за это.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я имею ввиду, что наши работники делают перекуры не по одному разу в час (не везде правда такая ситуация). Могу вам точно сказать про Германию, там как правило перекуры не запрещают, но каждая отлучка с рабочего места фиксируется и вычитается из рабочего времени. У них в законе о труде прописано когда можно делать отдых. Да и сами сослуживцы будут к курильщику относиться негативно, если тот постоянно будет отлучаться с рабочего места. По этому у них производительность труда больше и получают они именно за свою работу больше. У нас же все требуют высокой оплаты труда, но сами для этого ничего не делают.
     
    Светлая нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    И такие правила соблюдаются не только в Германии. На одном из наших заводов, где руководят китайцы действуют те же самые правила, и они увольняют сотрудника сразу же, если он будет замечен за "болтовнёй" в рабочее время, или же если он задержится в столовой. Платят они хорошие деньги, и соответственно требуют, и им нужно отдать должное, на заводе соблюдается порядок, и наши местные кадры не смотря на недовольство, всё таки предпочитают работать.
     
    CHESS1965 и Светлая нравится это.
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Иногда бывает зайдешь в магазин, так продавцы еще и отвернутся от человека, так не хочется работать или стоят рядом с клиентом и молчат, будто бы воды в рот набрали. Или пытаются упросить человека, купить ту или иную вещь, так как продаж нет. А розрекламировать магазин не получается, так как сначала думают о получении прибыли, а потом уже о клиенте. В работе, главное, реклама и правильный подход к клиенту. А не думать о том, как дождаться вечера и пойти скорее домой, при этом получить еще и заработную плату.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Встану на защиту продавца, ну во-первых, не всегда необходимо сразу начинать разговаривать с клиентом, клиент должен войти в торговый зал, осмотреться и только потом продавец должен к нему подходить и начинать диалог. Во-вторых, упросить человека приобрести не нужную ему вещь вряд ли получится, все же сейчас люди тяжелее расстаются с деньгами. Ну и пойти скорее домой я думаю всем хочется:D, и врачу, и таксисту, и конечно продавцу.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не требуют высокой оплаты труда, хм, а вы слышали ,то бы у нас когда-то что-то требовали? Просят, да, но не требуют, а если на просьбы не реагируют, что чаще всего и бывает, то благодарят что хоть это платят. Но а насчёт перекуров в Германии, не понял что вы хотели этим сказать, перекуры есть, а что еще надо? Раз в час нормально, это даже очень щедро, бывает где и раз в 2 часа у нас, привыкнуть можно. Но а у нас я уверен что люди и на 6-7 тысяч рублей могут жить, так что если зарплаты и понизят в 2 раза, то работать у нас люди все равно будут. Во Франции к примеру, пилотов не устраивала зарплата, они все собрались, устроили забастовку и им сразу подняли зарплату. У нас же если кого-то что-то не устраивает, его никто не поддержит, посмотрите на дальнобойщиков, я думал они сплаченые люди и кто их поддержал когда они вышли против платона? Никто. Так что тут улучшений не видать, будем получать то что дают и еще спасибо будем говорить.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    За свою жизнь не только слышал но и видел причем не один раз. Вас наверное еще не было, но в 90-е года прошлого столетия выходили на забастовки, прекращали работу, так как не только не платили, но и зарплату сокращали. Усвойте, что вам ни какой работодатель не будет повышать заплату, если вы ничего не будете делать, не будет у вас повышения производительности труда. У меня вот один нахлебник молодой сидит на воротах вахтером, получает за 10 смен в месяц 15 000 рублей ни чего не делая, еще и недоволен. что мало получает. Собираюсь гнать его в три шеи, так как проходной двор устроил из территории предприятия. В Германии каждый перекур фиксируется, за это вычитают время рабочее. Вы можете хоть пол дня ходить курить, но вам и заплатят за то реальное время работы.
     
    Светлая нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Иш, холоп какой, 15 тысяч получает, и ещё не кланяется в ноги:) Правильно, гнать такого надо, за 12 найдётся и по лучше. Про забастовки у нас не слышал никогда, в 90-х, хз, я тогда не работал, телевизор не смотрел, в школу ходил. Но с 2000-х уже более отчетливо все помню, кризисы, безработицу, маленькие зарплаты в 2013 и дальше. Всех все устраивает, в конце концов, что бы произошла забастовка, людям год или 2 нужно не платить никакую зарплату, и то не факт что произойдет забастовка. Все привыкли что людям не то что бы не нужно платить больше, им можно вообще не платить в принципе. Так что пусть радуются что хоть что-то зарабатывают.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У вас подход совершенно не правильный, работодатель обязан выплачивать зарплату вовремя согласно трудового договора, и если он этого не делает, то это повод чтобы обратиться в соответствующие инстанции, ведь у сотрудника который находится с 8:00 до 17:00 на работе, нет возможности выполнить параллельную работу и заработать на этом деньги, поэтому любые задержки, и отсутствие роста по заработной плате это тема, которая должна заинтересовать руководства свыше, или же сотрудников прокуратуры.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы шутите наверное? Вы как с другой планеты. Разве не знаете что это не работает? Никаким службам это не надо, да и руководство все выставить сможет в таком свете, что вы проработав на него ещё и должным останетесь. Так что многие рады что их не кидают, пусть и платят копейки, а поедьте внутри страны на сотни километров в другой город, 90 процентов что вас кинут там на деньги как приезжего и в итоге будете ещё на обратную дорогу простить. Нужно быть реалистами, тут можно работать ничего не делая и получать копейки, а можно вкалывать и получать чуть чуть больше. А если хотите зарабатывать как нормальный человек, то придется ехать в более развитую страну, где есть деньги, тут же ясно всем сказали, денег нет, но вы держитесь:)
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У меня примеров очень много как заработать деньги на посреднических услугах, и причём люди особо не перерабатывают, занимаясь размещением фото товаров, объявлений, рекламных текстов с одного сайта на другой. Люди из моего окружения, имеют свои магазины, отслеживают "копеечные товары" с китайских интернет-магазинов, заказывают, получают посылки, размещают товар набрасывая свою торговую наценку, и всё уходит, а когда я говорю о заработке за рубежом, они удивлённо на меня смотрят и говорят, что им и здесь на всё хватает.:)Так что всё познаётся в сравнении.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините но у вас не правильные понятия как надо работать, как за труд надо оплачивать. Есть должностная инструкция того же охранника-вахтера. Он должен следить за пропускным режимом на предприятии. Но этот человек не выполняет их. Сейчас найду нормальную замену, даже пенсионера, который будет нормально выполнять свои функции, этого "бациллу" уволю, причем без без отработки, он у меня еще на испыталке работает, при этом я не нарушу законодательство.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну это хорошо что ваши знакомые умеют продавать в интернете товары различные. Меня тоже вербовали в Эйвон,там можно тоже состояние сделать, создать сеть свою и в итоге не работая вовсе получать деньги. Только знаете, это не моё, хотя я знаю тех кто на этом зарабатывает, правда не знаю сколько, при этом, их все устраивает.
    Отработка, это типа 2 недели что бы он не дорабатывал? Только не кидайте его на деньги, это не хорошо... Сам вот общался недавно с человеком, вроде говорит что 1600 долларов получает, в России на каком-то заводе, но общантся на форуме на котором платят копейки за общение. Оно конечно и верится что есть такие зарплаты, но неужели при таких доходах остается время на форум где копейки заработать можно? Я бы свободное время тратил бы на магазины, на то что бы тратить деньги, гулял бы и тому подобное.
     
Статус темы:
Закрыта.