1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне ответили сколько надо денег для "нормальной жизни".

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, апр 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недавно в мой регион приехал один житель Казахстана и говорит, а у нас по телевизору говорят что у вас все хорошо, зарплаты по 300-400 долларов, работы валом, приехал устраиваться. В итоге пожил неделю и уехал в столицу искать счастье и большие зарплаты, говорит что развод все это. Везде в СМИ говорят что все прекрасно везде у нас, зарплаты большие, работы много, а по факту, ничего подобного нету и это не плакание, это реальность, все как есть. А кому правда кажется за плачь, то может она так глаза им режкт:) Я уверен что у нас даже как в Польше, в моем регионе, никогда таких зарплат как там не будет, а если доллар вырастет, так тем более. По этому мечтать о больших зарплатах конечно можно, но а что толку? Вам все равно никто их не заплатит никогда.
    У меня знакомые ездили уже на заработки, половину кинули, половина в ноль вышла или немного денег привезла, на новый телефон едва хватило. Насчёт рублевки, знаю что там живёт элита страны и если она избавляется от недвижимости в элитном районе, причем массово, то это повод задуматься.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А, что не так говорят у них? Ваш регион, это ведь не показатель полностью страны. В Украине сейчас и того меньше. Ни где, ни в одной стране сразу не могут поднять зарплату в несколько раз. Я могу просто все судить по мнению знакомых и СМИ, но уже есть мнение, у вас там коррупция страшная и все средства просто пилят и не используют. Есть знакомые кто работает на строительстве Крымского моста, зарплата от 50 и более тысяч. Но там надо работать.
    --- Пост объединили, апр 17, 2018 ---
    Хотите заработать смогу устроить в Заполярье, будет зарплата 70+, но там надо работать и не ныть.
     
    Светлая нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А местные приезжают с моста и говорят что там кидалово, не хотят туда больше ехать, хоть и обещают там 40-45 тысяч. У нас примерно такие же зарплаты как в Уераине, я вот 200 долларов получаю, на стройке мог бы и 300 получать, но предпочел на стройку не идти. В Украине от 150 долларов зарплаты, и 200 тоже есть. Про мой регион скажу что это развод, по тв говорят что у нас зарплаты хорошие, уровень жизни, дороги делаются, а на деле все далеко не так, плюс продукты дороже чем на материке, некоторые в 5 раз. По началу тоже думал в столицу поехать, но решил подождать, посмотреть как другие туда съездят и что скажут по приезду, дождался, перехотелось ехать. Зачем им южане, если есть там таджики, казахи, узбеки, причем столица знает цену их труду, а там труд ценится ниже чем наш.

    Насчёт Заполярья, я подумаю, может в следующем году, в этом году настроен на Израиль, а от туда если все получится, в Европу. В Израиле как бы мои новые родственники, 2 года уже там работают, документы летом мои будут готовы, а там по осени поехать думаю.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Есть у меня один знакомый с ВО, который не нашёл работу по своей специальности, и закончил обыкновенные 3 мес.курсы парикмахеров. Сейчас работает в Москве в частной парикмахерской, возвращаться не собирается, и каждый раз по прибытию на свою родину, ему становится не по себе от многочисленных родственников, традиций которые нужно соблюдать, и "вымогательства" на свадьбы, и т.д. Я к тому веду разговор, что получая не плохие деньги от хозяйки салона + от постоянных клиентов, ему на безбедное существование хватает, а всё от того, что ему есть с чем сравнить.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, я одного не пойму, ну почему же вы до сих пор не уедете туда, где, по вашему мнению, так хорошо, большие заработки и так далее. Вы меня простите, но я перед собой вижу простого нытика, а вы возьмите и сделайте, а потом нам напишите как там за границей!
    --- Пост объединили, апр 17, 2018 ---
    Вот, захотел и нашёл, окончил курсы и так далее, в общем захотел работать. Я так считаю, что работу можно найти везде, её полно, просто надо захотеть работать, а говорить, что все плохо, что работы нет и так далее могут говорить только лентяи!
     
    CHESS1965 и Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Москва даёт большие возможности, и даже окончив простые курсы поваров, кондитеров, парикмахеров, человек может показать на что он способен. Заработок напрямую зависит от компании, организации, или частного лица, и если в сотруднике заинтересованы, то у него всегда "откроются двери" чтобы подняться на более высокий уровень зарплаты, и увеличить свой доход в двое. В провинции такой возможности нет, а в столице нужно хорошее здоровье и желание работать.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, но Москва не всех принимает, знаю у нас много вернулись обратно в город, кому ритм не понравился, кого заработная плата не устроила, а кто ездить не хотет туда сюда, так как график полмесяца на полмесяца.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Согласна, у всех по разному. Кто-то просто не выдерживает транспортного передвижения по городу, и если нужно утром потратить 1.5 часа на дорогу, и вечером вернуться обратно, то от хронической усталости можно лишиться здоровья. Но, в принципе, если человек без особых претензий, то за сезон, или за 3 летних месяца, ему также удаётся заработать не плохие деньги, и зимой спокойно сидеть дома ни о чём не думая.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот ни видела, чтобы так зарабатывали. Или уже уезжают совсем в Москву и живут там на квартирах, или ездят по полмесяца то в Москве, то дома, то есть у нас в городе. Ну опять таки, я не слышала, что большие деньги люди зарабатывают, но 50 тысяч рублей, но для Москвы это мизер, проезды, дороги домой и в итоге нечего особо не остаётся, все забирает не "домашнее" жильё и то, что необходимо самое элементарное.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Для Москвы это действительно мизер, а если перевести 50 000 руб, на наши деньги, (6 000 000) то это вполне приличная сумма, на которую можно жить как в сказке, причём человеку на всё хватит включая рестораны, развлечения, горные пансионаты. Вот и получается, что если такую же сумму будут получать сотрудники нашего региона, то жизненный уровень вырастит в 3 раза, и люди будут всем довольны.
     
    Светлая нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как уехать, без документов, без загран паспорта?:) Вы шутите? Документы делаются, а то что вам правда кажется нытьем, так это значит такое у вас отношение к правде. А если уровень жизни в стране низкий и зарплаты маленькие это нытье, то что же, пусть будет нытьем по вашему, значит когда бомжу говоришь что же ты так плохо пахнешь, то значит это тоже нытье, по вашей логике, хотя это факт, правда и в этом плохого ничего не вижу, в правде.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Что-то вы тут бомжа то не к чему приписали, уровень жизни в стране нормально и стыдно мужчине говорить о низкой зарплате. Есть ноги, руки и голова, а работа найдётся!
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А по-моему не зря привёл этот пример:) А кто по вашему должен говорить о низкой зарплате, пенсии, или ещё о чем-то? Женщины? Просто вы же знаете какие зарплаты в Румынии, Польше, Германии, США и знаете какие у нас. Знаете так же какая у нас богатая страна по ресурсам, знаете, знаете что в других странах этих ресурсов нету, но считаете что сравнивать зарплаты это нытье и за это стыдно. Одно дело знать это и ничего не делать, другое дело знать это и считать нормой, оправдывать подобное называя это любовью к родине.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я не знаю какие у них заплаты, но я просто уверена, что за лежание на диване там тоже нечего не даю, что работать надо везде, хоть в Румынии и хоть в России. Я прекрасно знаю, что мужчина, который хочет обеспечить свою любимую женщину найдет и работу тоже, если он конечно не лентяй...А о низкой заработной плате никто не должен говорить, не нравится эта работа иди на другую, на третью, на двадцатую, но только не ной!
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще поражаюсь постоянно, многие кричат в три горла, что в стране безработица, маленькие зарплаты. При этом сидят дома и не хотят работать ни на стройках, ни на производственных предприятиях. Сейчас даже на общественный транспорт трудно найти квалифицированного работника. Хотя 2/3 страны имеют свои личные машины и права, но водить толком эти машины ведь не умеют. Но за их низкую квалификацию работодатель должен, что ли платить запрашиваемые ими суммы. Только посмотрите статистику аварийности у нас и в той же Европе с участием общественного транспорта. И дороги здесь не причем, а то сейчас будет уповать, что в России нет хороших дорог.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Знаете, кто вкалывает целый день, тому просто некогда даже рта открыть про низкие заработные платы и так далее, люди обленились работать, им все сразу подавай на блюдце. А лентяю только бы уповать на что-то, то государство не то, то ещё что-то...
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно, у вас есть интернет, в котором множество источников вам показывают уровень жизни в мире, заработные платы по всему миру, можно сказать у вас все есть, вся информация, а вам это не интересно. Но да ладно, ваше право не пользоваться преимуществами интернета. Я бы и в своем городе прекрасно жил бы, ездил бы раз в пол года, на две недели в отпуск, в Европу к примеру, или Индонезию, если получал бы 1000-1500 долларов, да какой там, даже если стабильно было бы 600-700 долларов в месяц, меня бы у себя бы все устраивало и денег хватало бы, но таких перспектив нету, разве что бизнес свой создать, но на него денег нету, тогда можно было бы 600-700 зарабатывать с бизнеса.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А зачем вам сравнивать уровень жизни во всём мире, нужно брать Россию и причём все люди живут по разному, и нельзя сказать, что у всех и всё плохо, поездки за рубеж доступны большинству людей среднего достатка, и если задаться целью и ежемесячно откладывать деньги, то за год можно накопить и поехать на отдых.
     
    Светлая нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считается что если есть в стране люди живущие на 2-2,5 доллара в день и меньше, то это страна с низким уровнем развития, а в России много кто живёт на таком уровне, а вы думаете почему в Европе всем безработным и нищим дают просто так пособие в 800 евро в месяц? Европа не хочет относиться к не развитым странам низкого уровня. А средний класс, я слышал что в РФ такого просто нету, идет разрыв огромный между бедным и богатым классом. К среднему классу относятся люди которые не отказывают себе в еде и одежде, по мимо этого, 2 раза в год способны выбраться на курорт в соседние страны, или раз в пол года, которые могут позволить себе покупать, или менять машину раз в 3 года, покупать новое жильё раз в 10 лет или менять на более лучшее. Это минимальные критерии к грвжданам среднего уровня. А если хотя бы один критерий не соответствует данным требованиям, то это уже ниже среднего. А теперь подумайте, много ли вы знаете в России людей среднего уровня?:)
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Radio, вот вы все уповаете на уровень зарплат в той же Европе, хотя сами там не были. Вам представляют только одну сторону жизни, "уровень зарплат". Но почему то молчат сколько человек должен заплатить за страховки, за проживание, за коммунальные услуги. Ни кто не говорит, сколько уходит средств на питание семьи. Если вы один, вам возможно хватит той же 1 000 евро, но с семьей нет. ни кто вашей жене, которая родит не будет платить деньги по уходу за ребенком до 2-х лет, ни кто не предоставит ребенку бесплатный садик. Там за все надо платить. Вы все уповаете на тех кто якобы там был, я также там ранее частенько бывал, нет там ничего хорошего. Те же свалки во дворах, разбитые дороги, низкие зарплаты, если нет хорошего образования.
     
    Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.