1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне ответили сколько надо денег для "нормальной жизни".

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, апр 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По этим данным можно узнать каковы "влажные мечты" россиян относительно заработных плат. Но желать ведь не значит получать, конечно, каждый мечтает получать больше чем получает, так во всем мире, даже на западе европейцы и американцы мечтают получать больше чем получают, хоть по нашим меркам они и так много получают. Я бы хотел получать как в США зарплату, но это будет не известно когда, лет через 500, когда в США уже зарплаты будут в 30 раз больше чем сейчас и когда банка колы будет стоить 10 долларов.
     
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Каждый судит по свои расходам. У нас в Ростове сейчас очень много украинцев работает на зарплату 15000-25000 рублей. Конечно, в Украине таких зарплат нет. Но, вот из украинских знакомых никто не жаловался на это. В городе местных зарплата в 25000-30000 рублей, это уже катастрофа, хотя многие получают и 15 т р, но, есть и такие среди знакомых, которые и 60000 р заработают за месяц. Могу сказать по своей заплате 24000 р, в прошлом году было 37000. Расходы у меня такие: 13 процентов от зп в налоговую 3100. На проезд еще 3000 р. Домой отсылаю 8000. Остальное на продукты трачу. 5000-8000 за квартиру с зп мужа. 10000 - 18000 откладываем на ремонт. Иногда за город выезжаем отдохнуть на пару тысяч рублей, вот и все расходы.
     
    Светлая нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А не пора ли вам туда уехать, то вы Родину не любите совсем.
     
    Светлая нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Компания "Ромир" уже давно занимается социально-экономическими и маркетинговыми исследованиями, и в их задачу входит привлечение людей в проект чтобы узнать их мнение, не только по вопросу жизни россиян, но и по вопросам качества, ассортимента, упаковки и цены товаров, финансово-страховых услуг, автомобильного рынка, фармацевтики, так что если есть желание ответить на вопросы, можно зайти на их сайт, поучаствовать, набрать бонусные баллы, и получить гарантированные подарки.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А какие, если не секрет конечно там гарантированные подарки? Вы сами лично получали? Если отвечали там, то подробно расскажите...
     
  6. Valshik

    Valshik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 14, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Сколько бы ты не зарабатывал, всегда хочется больше. И даже в сельской местности.
    С новыми деньгами начнёшь открывать для себя новые возможности, и когда все новое станет обычным - то тогда появятся новые потребности. Такова человеческая сущность.
     
    Victoria и Светлая нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Согласитесь, всё напрямую зависит от человека. Если у него редкая профессия, и он "нашёл себя" на рынке труда, то и заработок у него будет соответствующим. Одна из моих приятельниц занимается изготовлением париков из натуральных волос, а сейчас мало кто вообще этим занимается, так у неё предложений на год вперёд, и без работы она не сидит. А другая, имеет два высших образования, и не может себя реализовать в жизни, работая в простой бюджетной организации на небольшой зарплате. Ничего другого для неё нет, и зарплатой своей она недовольна, хотя могла бы придумать чем бы ей ещё заняться и увеличить свой заработок.
     
    Светлая нравится это.
  8. Valshik

    Valshik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 14, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я с вами конечно же соглашусь. И вернёмся к парикам. У вашей знакомой развитый бизнес с отдельным помещением и обученым персоналом или же она одна и на дому?
    Я просто к чему собственно и веду- всегда есть куда расти. Постоянно расширять свой бизнес и развиваться самому. И если вы здравомыслящий человек то датите объективную оценку своим знаниям, умениям и вложенным силам. И вот опять от сюда идут новые потребности. Вам же не хочется получать меньше чем вы заслуживаете.
    Согласен и с тем, что реализовать себя в наше время трудно, но ровно на столько же на сколько и легко, просто нужно уметь видитить перспективы и уметь продавать себя. Быть активным. В век технологий возможностей больше чем нужно. А может и в глубинке два высших образования будут нужнее, чем в большом городе. Да и жить там попроще будет с зарплатой которая в мегаполисах считается маленькой. Если не получается повысить свой доход, можно попробовать поменять определённые условия, что бы с ваши возможности удовлетворяли вашим потребностям.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Поощрять все подряд что у нас творится, это есть любовь к родине? Если жизнь тут на низком уровне, нищих море, так что, это тоже нужно любить? А по сути родина наша, самая богатая в мире по ресурсам, а живём хуже тех у кого этих ресурсов нету. Вам не кажется это странным? По моему тут нужно разбираться в вещах детально, а не слепо любить это все.
    О каких подарках идёт речь? Думаю что это исследование достаточно размытое, спроси любого, хотели бы вы получать на 200 долларов больше чем сейчас, 100 процентов россиян ответили бы да. Или, вы хотели бы жить лучше, все ответили бы да. Так и тут, сколько вы хотели бы получать, можно любую цифру назвать, даже ту которой никогда в жизни не было. Вывод из этого сделать не получится никакой.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот с этим согласна полностью и тут даже совершенно не образование влияет, тут наверное тяга к хорошей жизни, тяга обеспечить себя и семью во что бы не стало. Знаю много молодых людей, которые лежали бы на диване, да работали бы на мизер где нибудь, таких людей нечего не волнует, одеваться они не хотят, ремонт делать не хотят, вот хватает заработной платы на еду и да ладно...
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Легко сказать, что бы быть богатым, надо много зарабатывать, или что бы зарабатывать много, надо найти хорошую работуе. А вы попробуйте сами воспользоваться этими советами? Деньги в стране трудно заработать, работу найти трудно, если есть хоть какая-то работа, то это уже хорошо, не смотря на то что на этой работе минимум платят, и то задерживают зарплату. Знаю много амбициозных людей, но они зарабатывают не больше тех кто работает без амбиций и особого желания. А желания работать конечно же нет, по тому что платят копейки.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я немного ни о том говорила, я говорила, что работа сама в дверь не постучится и лёжа на диване работу не найдешь. Есть такие люди, которые только стонут и жалуются всем, а чтобы хоть что-то предпринять у них нет сил на это. Надо думать, надо браться за любую работу, я не верю, что нельзя найти работу а нашем обществе! Не верю!
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А вот представьте, можно и не найти работу, сам порой ищу по 2-3 месяца, а иногда и пол года без работы могу сидеть. Конечно сложно найти работу, тем более с зарплатой выше минимальной. Одним словрм, ни работы, не перспектив тем более, но а те копеечные работы, на которых многие работают, ничего не дают, я же говорю, на еду хватает, на коммунальные услуги и в лучшем случае 2-3 тысячи останется, если вообще останется и хорошо если человек не семейный, а если семья у него, то денег вообще не хватит на семью, семья убежит просто на просто от такого работника.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно надо искать работу, лежа на диване ничего не найти. В службы занятости сейчас по моему мало кто обращается. Да и в них мало достойных предложений. Вообще то сейчас через сайт в интернете легче искать, я не знаю как в Крыму, но radio могу посоветовать сайт hh.ru. На сайте представлено огромное количество вакансий в разных ценовых категориях оплаты.
     
    Ruta нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно, это нынче сейчас принято называть работающих людей за минимальные зарплаты, они типа лёжа на диване ничего не делают?:) Тогда пол страны по сути лежащие на диване и ничего не делающие. Другое дело безработные по разным причинам, я знаю безработных, они и не ищут работу, так как приспособились жить без денег, но это их дело, они не составляют конкуренцию на рынке труда и порой им за это пиво не жаль купить. Но а что делать с работающими нищими? Обещаниями про повышение заработных плат все сыты, про вставания с колен тоже, пояса затягивали, кризисы переживали а толку? Безперспективно все это, остается только действительно мечтать о хороших заработных платах, те кому надоело мечтать, что-то делают, продают недвижимость и уезжают из страны. Новости смотрел, так вот каждый 5-й или 10-й дом на рублевке выставлен на продажу, при этом, никто не хочет покупать там недвижимость, хоть и цены на нее там упали в 2 раза. Тут и бизнес делать не выгодно, следовательно, рабочий класс заработать нигде толком не сможет.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    так может в данном опросе такие "лежаки на диванах" и отвечали на вопросы. Осуждать таких людей конечно нельзя, но и одобрять также. Чем человек забирается по карьерной лестнице выше на производстве, то тем тяжелее ему после увольнения найти работу. Но время как говорит лечит, после нескольких месяцев бездействия, они хотят найти любую работу, с любой оплатой. А Рублевка это не показатель. Там в свое время просто наворовали денег люди, по накупали дома, а сейчас их положение изменилось. Примеров куча, но и сейчас они живут отнюдь не на 100 000 рублей.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ой, ну вас послушаешь и жить не захочешь, а как
    Хватит уже ныть, вы мужчина или как? Любой мужчина должен себе найти работу в любом случае, нет постоянной работы, значит надо найти временную, нет временной значит найдите часовую. А вообще не любите вы Родину и она наверное поэтому и не даёт вам заработать, вам надо уезжать в Америку, это страна вам быстро найдёт работу и самую отличную заработную плату.
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бытует мнение что рублевские бизнесмены, которые кстати обеспечивают рабочие места в стране, просто переезжают за границу и там думают создавать свой бизнес, так как в нашей стране рету почвы для бизнеса, сдесь он никому не нужен. Насчёт опроса, если он проводился на улице в будний день, то наверное отвечали на вопросы безработные, а кого еще можно встретить на улице в рабочий день? Но а если в выходной, то может быть там разный контингент.
    А причём тут ныть?:) Я вам о фактах, а вы про нытье. Не хотите вы видеть реальность такой какая она есть, но это ваше право, многие живут в своём вымышленном мире и довольны этому. Думаете жители Зимбабве не любят свою родину? Им тоже вбили в голову эту любовь, не смотря на то что там творится. Но ладно Зимбабве, там нету интернета, они не знают как живут цивилизованные страны, им кажется что везде еще хуже чем у них. Но у вас же есть интернет, есть мозг, образование есть, наверное, неужели не можете простые вещи понять, страны, без ресурсов, маленькие как я не знаю что, живут в десятки раз лучше чем наша страна и вы предлагаете любить все что дадут вам? А как же объективное мышление? Как же логика? Неужели этого нету у любителей родины? Мне с детства тоже учителя прививали эту любовь, всем прививали, и по тв, и везде, но я смотрю на вещи трезво и знаю что такое хорошо, а что такое плохо. Но а сколько бы население не хотело зарабатывать, этого все равно им тут не дадут сделать, так же как в Северной Корее обычный человек не сможет зарабатывать больше 12-15 долларов в месяц.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я с вами согласна, с нашего региона только за прошлый год выехало на заработки 60 000 чел. К примеру, на прошлой недели, позвали меня в гости в один из посёлков, приезжаю и не вижу ни одного мужчины, выяснилось, что все они выехали на заработки, и остались только женщины с детьми. О масштабах безработицы стоит только догадываться, и я не понимаю только одного, что "плакаться" о плохой жизни, если Россия обеспечивает работой практически всех желающих, и никто из приезжих не жалуется, что им на жизнь не хватает.
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Чье это такое мнение, я например не слышал об этом ничего, хотя как работодатель держу руку на "пульсе" событий. Кто на Рублевке живет, знаете? Звезды шоу-бизнеса, бывшие и настоящие в основном. Им и миллиона в месяц денег мало. Есть конечно и другие выскочки, их родственники. Но это не показатель. Вы для начала в Россию, в саму приезжайте, вот там вам скажут реальную сумму, которую они бы хотели получать. И есть работа, особенно для тех кому еще до 40 лет. Можно заработать и не плохо, только нужно желание.
     
Статус темы:
Закрыта.