1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне ответили сколько надо денег для "нормальной жизни".

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, апр 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Вот полностью согласна, смотрю на молодежь и удивляюсь, ну как же на все хватит когда они и пиццу хотят и суши на дом заказать, а по выходным обязательно пиво с рыбкой, так никаких доходов вообще не хватит никогда.
     
    Ruta и CHESS1965 нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если молодёжь будет стремиться зарабатывать, а не сидеть на "маминой и папиной шеи", то им на всё хватит, пока не обзаведутся семьёй. А так, какая бы сумма заработка в месяц не выходила, но из-за нестабильности, и непредвиденных расходов, ничего не хватает. И какой смысл проводить опрос общественного мнения, если у большинства людей всё равно в плане зарплаты ничего не поменяется..;)
     
  3. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Тут вы правы. Если молодежь не будет заниматься промышленным производством, строительством, облагораживанием, ботаникой, и т.д, как бы во благо, то будет плохо развиваться страна или город, и так сейчас потерялся интерес у молодежи как по их мнению к "грязной" работе. Да и на самом деле работодатели тоже хороши, многие вообще платить за работу не хотят.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В нашем городе из-за массовой безработицы, появилось много свободных вакансий по очистке города от мусора (дворники), зарплата чуть выше студенческой стипендии, а люди не идут потому, что никому не хочется дышать целый день пылью, носить тяжёлый мусор, за зарплату которая не кормит. Вот и спрашивается, кто пойдёт работать, если идёт мягко говоря не уважение к физическому труду?
     
  5. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Это я все понимаю, я так же работала за 7 тысяч рублей по вашим меркам, стояла с десяти утра и до восьми вечера. Нам нельзя было сидеть, и на обеденный перерыв 15 минут давали. Это в магазине одежды. Я отработала два месяца и послала их прямым текстом. На следующей работе меня обманули на месячную зарплату в раземер 10 тысяч рублей. Это В Казахстане такие зарплаты. Не во всех городах, только в больших.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Я тоже если честно в эти опросы не особо верю, люди не задумываются и говорят что им вздумается. И потом для кого то и 20 тысяч в месяц деньги, а кто-то и 80 тысячам не рад, какие запросы такие и расходы, тут главное сам с собой разобраться в этом вопросе. А молодым работать надо, зарабатывать на жизнь, не хватает, идти на ещё одну работу, подработку, в общем любыми путями зарабатывать.
    --- Пост объединили, апр 9, 2018 ---
    Вы послали их, это конечно хорошо, а новую работу нашли? Послать то легко, но дома сидеть тоже не вариант, обычно я нахожу новую, а потом уже и ухожу со старой...У нас в торговле тоже такие заработные платы, за 15 дней работы с 9 до 20 где-то 7-8 тысяч, это конечно очень мало...
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    С одной стороны, я молодёжь очень хорошо понимаю, из-за обмана со стороны работодателя нет никаких трудовых гарантии. Сейчас привыкли верить "на слово", и куда бы человек не обратился ему не дают прочесть коллективный договор, и в лучшем случае в одном экземпляре заполняют трудовой договор, подшивая в личное дело. Вот и получается, что пообещав одну денежную сумму, в начале следующего месяца ждёт другая, и так практически во всех организациях. И сколько бы не проводили опрос на эту тему, все люди ответят по разному.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По моему это ведь хорошо, что разные люди отвечают на один и тот же поставленный вопрос по разному. Не может у всех быть одна точка зрения. Но вот мне, во всех таких опросах хотелось видеть информацию, в которой было разделение ответов по разным возрастным категориям, можно по определенным профессиям. Но нам дают только общие данные, да количество опрошенных в 1 500 человек это очень мало, вряд ли можно составить объективную картину опроса. Одних только городов по России больше, да еще и села с деревнями есть.
     
    Petite Soeur нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Не знаю почему опять вернулись к уличным опросам, но мне кажется для нормальной жизни среднестатистической семье из трёх человек нужно хотя бы 70 000 руб в месяц, чтобы не экономить, нормально питаться, оплачивать коммуналку, а так в принципе можно уложиться и в 50 000 руб, но ведь у большинства людей, совсем мизерные зарплаты, на которые семьи "сводят концы с концами", и как на такие деньги прожить не совсем понятно.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Сейчас нет никаких трудовых гарантий не только для молодежи, люди в возрасте тоже не могут устроится на хорошую работу, сейчас мало кого оформляют по трудовому кодексу, все висят на ниточке, если что, то быстренько уволят, отпусков тоже нет, безобразие одно..
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я с вами полностью согласна, и если раньше опрос общественного мнения помогал узнать статистику, то сейчас не совсем понятно для чего он вообще проводится, и какова его итоговая цель. Если опрашивают людей в столичных городах, то информация будет одна, а в провинции совсем другая.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Да даже иногда в разных районах города будет разная статистика, поэтому веры в неё у меня нет, я сама часто на опросы отвечаю за деньги, приходится где-то и приврать немного для того, чтобы денежку дали и так наверное многие.:D
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В нашем городе, одно время тоже проводили опросы связанные с продуктами питания, но в них было больше конкретики, а здесь не понятно по каким показателям отбирали людей, или же задавали вопросы всем подряд, кто соглашался на них ответить. Но, я всё таки считаю, что для нормальной жизни большинству людей нужно получать в два раза больше.
     
  14. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Согласна с вами, последнее время проводят опросы для того чтобы их провести, но куда потом результаты отправляются. И отправляются ли. В любом случае изменений нет. Да и молодежь тоже хороша, работать действительно никто не хочет, а зато как пойти в клуб тот же, сразу лес рук. Так что и думай кто прав. Да все неправы.
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А я не верю в результаты подобных опросов. Потому что даже если на самом деле люди будут называть значительно большие чем заявлено в результатах суммы - их никто не обнародует.
    Чтобы не волновать население, а показать - вот видите мол, чтобы жить достаточно копеек! Так что нечего ныть о повышении заработной платы если другим и этого вполне достаточно.
    И я уверен что опрашивались не поголовно все, а только те кто согласился ответить на вопросы респондентов. А это тоже вносит ошибки в общую картину ожидаемых населением доходов.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Просто мне кажется, нужно сделать простой расчёт на примере Москвы. На сегодняшний день, аренда квартиры зависит от района проживания: (от 28 000 до 100 000), продукты питания (15 000 - 45 000), общественный транспорт до 20 000, кино (алкоголь, развлечения) ещё 20 000., и того в месяц в зависимости от жизненных установок нужно от 70 до 180 000 руб. для нормальной жизни.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Ну не знаю, у меня подруга уехала в Москву, живет на заработную плату в 40 тысяч и рада очень, одевается полностью, кушает хорошо, еще и сыну помогает, работает продавцом в огромной сети обуви. Конечно не шикует, но и не бедствует, все у нее с умом, сама варит себе, сама заготавливает все овощи на зиму, сама правда, шьет себе одежду, в общем живет хорошо.:D
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    У меня лучшая подруга так уехала в Петербург, тоже довольна зарплатой 40 тысяч рублей. Снимает комнату, живет одна. Для нее это вообще даже очень хорошо. Работает на базаре вообще. Так что каждый может зарабатывать столько, сколько ему нужно для проживания, по сути мы больше жалуемся, а не меняем все в лучшую сторону.
     
    Victoria и Светлая нравится это.
  19. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    В принципе люди называют нормальные адекватные доходя для своей семьи, но по факту 25-30 т.р., и многим работягам с таким доходом или меньше приходится постоянно жаловаться на жизнь и принимать помощь от бабушек, дедушек, отцов и матерей, в замен того, что бы самим финансово помогать им. Это Россия детка!!!
    Когда был митинг Навального, и он сказал: поднимите руки те, кто получает до 20 т.р., из 4000 пришедших - половина подняло руки, а это значит одно - нищих граждан большинство. Конечно, сколько человеку денег не давай, ему будет мало, поэтому и ведется пропаганда, что счастье не в деньгах, однако это сильный камень преткновения из - за которого разрушается множество российских семей, недостаток и отсутствие стабильности, а также нормального дохода вывела Россию матушку на первые места по количеству матерей одиночек.
    --- Пост объединили, апр 10, 2018 ---
    Конечно всё и сразу охото, на фиг мне деньги на пенсии когда ноги болят, руки трясутся? А пенсионерам нашим так ТВ мозг протерла, что реально планку им выше не поднять, как не видели другой жизни, так её и не знают. Были рабами - робами и померли!
    --- Пост объединили, апр 10, 2018 ---
    Ну и слава богу, главное, чтоб она была счастлива! Хотя я уверен, она бы не отказалась ещё от +20000, чтоб счастья было больше, сходить в кино, на массаж, туфельки там купить или на любое другое мероприятие. Хотя это наверное называется шиковать, а не жить нормально.
     
    SvetJlaya нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну это вы зря так говорите. Вот я уже на пенсии уже более 5 лет, но все еще работаю, так как есть свой бизнес. Сейчас семья как раз три человека и могу сказать, что данные например этого опроса завышены. На питание уходит в месяц примерно 20 000 рублей, бензин для машины еще 10 000, квартплата зимой 4 500 в среднем, летом около 1 500 рублей, на развлечение 5 -10 000 рублей. То есть 40 -50 000 примерно. Заметь те это в городе миллионнике, у нас отнюдь не дешевый город считается, а один из самых дорогих в стране. Конечно, если вести разгульный образ жизни и 100 000 не хватит.
    Не в деньгах счастье, их всегда мало кажется всем.
    А вы вот не задавались вопросом на какие деньги живет тот же Навальный. Не работая ни где, хотя шикует, ни в чем себе не отказывая. Толпа же которая приходит на его митинги, просто поддается стадным чувством, той самой толпы. Это вообще не показатель кто поднимает руки.
     
Статус темы:
Закрыта.