1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне ответили сколько надо денег для "нормальной жизни".

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, апр 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    И что теперь они должны покупать кошельки по 80 тысяч, ну как же этот же рейс может быть последним, а я и не насладился кошельком за 80 тысяч?! Radio, ну насмешили...
    --- Пост объединили, май 12, 2018 ---
    Я даже спорить с вами не буду, конечно есть молодые люди, которые хорошо зарабатывают, ну их единицы и опять же не курят они кошелёк за 80 тысяч, так как вот они то (!) уж точно знают вкус деньгам!
     
    Victoria нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ага, чаевые официантам по 100-200 долларов оставляют, а кошелёк себе за 1000 долларов купить не могут. Если товар продаётся, то значит его покупают и в этом нету ничего удивительного, реклама творит чудеса, да и если вас удивляет что люди тратят по 1000, пусть даже по 1500 долларов на такие вещи, то видимо не имеете представление как живут успешные люди, но нужно согласиться, у нас в стране таких не много людей, а в мире полным полно таких людей и это не удивительно.
     
    Светлая нравится это.
  3. zooo

    zooo Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    В целом нормальная сумма, но большую роль играет региональный фактор. Так для Москвы и Питера эта сумма может быть выше, чем для большинства остальных российских регионов.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Опрос проводился среди прохожих людей, а не "звёздных", о них даже и говорить не стоит, все они живут своей жизнью, миллионы тратят на покупку недвижимости на островах, а простой человек зарабатывающий на производстве не может себе позволить всего того, что связано с ненужной роскошью в виде дорогостоящего кошелька привезённого с Индонезии, где он стоит несколько рупий, и на острове Бали не представляет никакого интереса.:)
     
    Victoria и Светлая нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а я ранее приводил пример другого опроса, где блогер ходил по центру столицы и спрашивал у подростков сколько стоит их одежда и атрибуты типа телефонов, кошельков что у них. Так вот те прогуливающиеся по центру и отвечали на камеру, типа, ботинки, 50 тысяч, телефон, 80 тысяч, кошелёк 80 и среди них были те на которых вещей было на 300-500 тысяч рублей. Значит все таки не все такие уж и бедные, есть и те кто готов тратится так не плохо, но это дело каждого, каждый тратит сколько хочет и как хочет.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вы всему этому верите? По центру столицы ходят люди разных социальных групп, и почему блогер выборочно останавливал только тех подростков, у которых были ботинки за 50 000 руб? Всё это "чушь", чтобы показать, что в столице бедных нет, а на самом деле, там живут люди среднего достатка, которым хватает на жизнь без роскоши, и в их понятии это тоже бедность потому, что они не могут позволить себе приобрести всё то, что они хотят от этой жизни.
     
  7. Фунт

    Фунт Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Сколько денег не дай человеку, а ему всегда будет мало. Закон жизни.
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так значит там все бедные по вашему? Я так не думаю, там вполне есть обеспеченные люди и подходили в основном в том видео к молодому поколению, к бомжам не подходили. Для нормальной жизни нужно как и в любой развитой стране, тысяч две три долларов в месяц, цены у нас не на много дешевле чем в тех же штатах. Например в штатах бензин стоит 0,8 долларов, у нас бензин 0,7 долларов, гамбургер что что у нас что у них по 1,3 доллара, колла тоже столько же стоит, а зарплаты разные при этом.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Так к этому нужно стремиться, разрабатывать свои проекты, продвигать их в жизнь, или же достигать высокого профессионализма в своей сфере деятельности, и только тогда возможны заработки, которые хватят для "нормальной" жизни, хотя я считаю, что человек получает ровно столько, сколько он готов принять. По некоторым данным, люди которые "сорвали" крупный джекпот от лотереи в США, покончили жизнь самоубийством из-за того, что не были готовы их принять. Так что, достаточно определиться какая сумма вам нужна, и что нужно для этого делать.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все это звучит как оправдание плохой системы, которая не работает и работать не будет никогда. Просто как можно жить хорошо и считать что в стране все нормально, если ты знаешь что в твоей стране 22 миллиона человек живёт за чертой бедности? Это ладно я, я могу уехать в нормальную страну и там начну зарабатывать нормальные деньги. А вот что с этими 22 миллионами делать? Мне конечно на них как бы все равно, но если бы я был бы патриотом своей страны, то я бы о них беспокоился и даже живя хорошо, получая 2000 долларов зарплату, счастливым себя все равно чувствовать не мог бы и полного удовлетворения от такого дохода не получал бы. Но я не патриот, по этому что 22, что 222 миллиона за чертой бедности, что мне с этого? Франция кооперируется и решает проблемы с маленькими зарплатами, забастовки устраивают, что-то делают...
     
  11. sibprofit

    sibprofit Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 6, 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Жаль, что легче от проведения этих опросов никому не становится. Ну посчитали, помечтали - пошли дальше работать за копеечки.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Знаете, меня всегда удивляли и даже где-то смешили подобные опросы. Это как в той шутке: у кого-то щи не наваристые, а у кого-то бриллианты мелкие. Но в каждой шутке всегда присутствует доля правды. И средняя сумма тут не показатель, а формулировка "нормальная жизнь" настолько субъективна и расплывчата, что сводит на нет все попытки выстроить стройную систему оценок. Можно исходить из минимальных бытовых и других потребностей, можно брать набор потребностей среднего класса, можно брать запросы элит-класса. И везде ответы и, соответственно, суммы денег будут разными.
     
    Ruta и CHESS1965 нравится это.
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Что правда, то правда. Ладно бы провели такой опрос и узнав реальное положение дел власти ринулись решать эту задачу. А так провели его и что? Зарплаты сразу некоторым, живущим за чертой бедности поднимут или прожиточный минимум хотя бы? Не уверена.
     
    Ruta нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При чем тут власть. Ведь не власть проводила опрос, а простая исследовательская компания. Причем по своей инициативе. Провели они, кто-то как мы на нашем форуме пообсуждали, на этом все закончилось. Зарплаты в стране нормальные, кто как работает, тот так и получает, не надо жаловаться. Еще не встречал ни одного человека, который бы сказал, что его устраивают зарплаты. Причем чем больше получают, тем больше хотят, всегда не хватает денег.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Никто решать эту задачу кроме самих людей не станет. Реальное положение дел по отдельным регионам власти знают, но от этого никому "не легче". Зарплаты оставляют желать лучшего. К примеру, в нашем регионе прибавляют мизер 1 сентября, а в течении года через каждые три месяца на всё поднимают цены, и где уж тут "нормальная" жизнь не совсем понятно, если приходится думать, о второй работе, и искать заработок в интернете.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемая Ruta, вы ведь живете в Узбекистане, или не так? Я проживаю в Екатеринбурге, это почти центр России. Могу вам сказать, что зарплаты нормальные у нас, не надо вводит ни кого в заблуждение. У меня рабочие получают от 45+, в среднем по региону 30+. Кто хочет найти работу, тот ее находит. Есть конечно проблема у тех у кого 50+, но я например предпочитаю принимать именно таких людей к себе в компанию. Молодежь то ни чего не хочет, кроме как денег.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Хочется с вами согласится и сказать, что заработать у нас в Ульяновской области, а это центр России, тоже можно, не надо просто ныть и говорить, что все плохо и мизер заработная плата. В любом случае кто хочет тот точно найдёт себе работу, сейчас работы разной много, просто все хотят быть начальниками и нечего не делать!
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Причём здесь Вы, и неоднократные "камни в мой огород"? Не нужно равняться в своих постах на один Екатеринбург, и все центральные города РФ. Возьмите для примера всю периферию, включая Владимирскую, Ивановскую, Брянскую, Воронежскую область. Заработные платы низкие, везде нищета, отсутствие работы, разваленные колхозы, дома, постройки. А на Смоленьшину вообще без слёз не взглянишь, и это что называется нормальная жизнь?

    [​IMG]
     
    Arkad нравится это.
  19. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    В любом случае, считаю, что все относительно. Если жить в городке населением примерно 100 000 жителей, и работать на обычной работе, то понятно, что будешь смотреть на тех же Москвичей и завидовать. Но жители глубинок будут смотреть так же на тебя. Но в современном мире можно полностью использовать технологии на себя. Несколько моих знакомых работают удаленно на зарубежные компании, одна девушка разрабатывает проекты домов в Автокаде (программа для чертежей) для Американской компании, и получат зарплату в долларах. Уделяет этому не весь день, а лишь несколько часов, а зарплату получает выше, чем средняя зарплата в регионе. Я считаю, что сегодня можно освоить практически любую специальность не учась по 5 лет в универе, нужно лишь желание и доступ в интернет.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Самое главное это научится жить по доходам, не заглядываться на других и не стонать, что и ты этого же хочешь, но материально не можешь потянуть. Надо жить по минимуму и радоваться тому, что есть. Ну а если уж захотел что-то, то стремись к этой мечте, зарабатывай и достигай! А то послушаешь молодых, все хотят сразу, а работать не хотят, им и машину подавац и квартиру, да ещё отдыхать бы каждый год за границей....
     
Статус темы:
Закрыта.