1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне назвали размер пенсии для комфортной жизни

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, ноя 28, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Сейчас наше зеленое правительство и не думает о том, как обеспечивать пенсиями население. Они размышляет только над тем, как эти самые пенсии вообще не платить. Приняли закон о накопительной пенсии. Интересно, сколько будут получать те, кто вообще работал без оформления? У меня официального стажа года 2. Я лет 10 занимался предпринимательством. Там стаж вообще по очень хитрой схеме считается. Если год из этих 10 мне засчитают, будет супер.

    Все верно, правительству не нужны пенсионеры. Чем меньше пенсия, тем меньше эти самые пенсионеры проживут, тем меньше на них нужно будет тратить бюджетные деньги
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мы почти смирились с тем, что пенсионеры- не имеют права на достойную старость. И Разве это справедливо? Государство - это земля, ее недра и прочие богатства. Почему правительство решает кому продавать землю и где в бюджете предусмотрена доля от продаж и производственной деятельности государства? Такая статья расходов на социальные нужды страны должна быть узаконенной и выполняться неукоснительно. А то мол пенсионный фонд- банкрот, мало народ платит налоги на собственное содержание, "денег нет, а вы держитесь", как хотите. Если стали говорить о национализации энергоресурсов, портов и так далее, то опять же вопрос, если это национальное достояние, то почему в бюджете страны нет статьи расходов от национализации? Думаю, что мы умаляем роль населения в самом существовании государства, потому и такое к нам отношение.
     
    Petite Soeur и Arkad нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы, полностью, правы, так как пенссионеры и не имеют права на достойную пенссию, но скоро, судя из тех процессов, которые происходят в нашей стране, они не будут иметь даже права на какую нибудь пенссию. И тогда, у меня возникает, в связи с этим, вполне закономерный вопрос, а зачем, то есть, с какой целью людям делать отчисления, на протяжении длительности лучших своих лет, госсударству. Некоторые уже над этим задумываются.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Лучше бы задумывались над тем, как изменить отношение к социально незащищенной части населения. Никто ведь не застрахован: инвалидом может стать любой, и до пенсионного возраста доживет большинство теперешней молодежи. Уверена, что никогда пенсии и пособия не будут отменены в нашей стране, просто не допустят власти такого позора на фоне положения с пенсиями в экономически развитых странах. В отдаленной перспективе, конечно, может заменят пособия и пенсии всем нуждающимся безусловным базовым доходом (ресурсным доходом) населения, исчисляемым из бюджетных средств государства.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Вроде новость из разряда бизнеса, тут же социальные новости не публикуют - а заставляет задуматься, куда мы застра придем с этим разгулом капитализма? Я к примеру и не готовлюсь к старости - вернее к пенсии, думаю что не доживу! Значит вероятностный мой выход на пенсию это 60 лет, как и было раньше. Все эти байки про повышение возраста жизни - фейки! Тем более меня поймут женщины, которые по статистике живут гораздо дольше мужчин. Они просто терпеливее и выносоустойчивее.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так никт о и не говорит о повышении возраста жизни, вернее его продолжении, а речь идет о повышении пенссионого возраста, до которого уже, в наше время, многие не доживают. А скоро будет намного все печальнее. Но, если посмотреть на это с другой стороны, можно сказать, что человек сам должен побеспокоится об достойном уровне своей жизни, когда выйдет на пенссию, то есть, иметь какой то дополнительный свой доход. Но, ведь, не у всех есть такие задатки от природы, что бы организовать, а еще больше вести свое успешное дело.
     
  7. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Там, где люди дорвались до кормушки слов таких не знают про справедливость. Да, спичрайтеры пишут политикам пафосные речи, но по сути реальность такова, что если сам человек о себе не позаботится, то никакие "меры поддержки" не будут работать. С пенсионерами получается для государства большая экономия. Те, кто живёт в преклонном возрасте хорошо (профессора, родители успешных предпринимателей и чиновников), обладает необходимыми для отстаивания своих прав ресурсами, не будут возмущаться общей неприглядной картиной. А те, кто не нажил ничего, то он может и не знать, что его обдурили. Или не знать куда нужно писать жалобы, какие есть рычаги. Как может защитить свои права тёмная бабулька со скамейки? Законов она не знает, по телевизору смотрит всякую бредятину про тесты ДНК и свах, освоить технику не может, значит и через интернет полезная информация недоступна. Часто старость приводит в жизнь человека не мудрость, а косность, неуступчивость, ханжество. И вместо того, чтобы дружить с теми, кто помоложе и мог бы подсказать выход, такие старушки выискивают среди знакомых "проституток, тунеядцев и наркоманов". Эти бабушки становятся вечными жертвами мошенников, государство также не теряется и настраивает систему так, что получить обещанное может только очень умный, здоровый и физически, и психически товарищ. А среднестатистический бабка из народа, простоявшая у станка 40 лет, гробившая здоровье на опасном производстве, терявшая остатки разума в бытовых истериках и разборках, остаëтся в проекте. То же и с мужичками-работягами. Золотые руки часто идут в комплекте с детской наивностью в отстаивании своих интересов и с склонности к алкоголю. Систему, увы, мы не поменяем, но постараться не стать жертвой, вполне можно. Не надеяться на государственную "справедливость", а методично искать те способы улучшения своего положения, которые работают. Жить на пенсии с умом - ещё та работа.
     
    Natafox нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да, надежды на государство нет ни у сегодняшних пенсионеров, ни у будущих. Это нам всем показала беспощадная пенсионная реформа и отсутствие индексации работающим пенсионерам. Но отчаиваться таки не будем и мечтать о том, какую бы хорошо иметь пенсию, тоже ни к чему. Никто и не собирается отменять теперешнюю ситуацию. Если доход в 17500 считать достойным уровнем жизни "среднего класса" государства, как уверяют нас власти, то это наверное для того, чтобы все учились жить и выживать и на меньшие пенсии уровня 10-12 тысяч. "Не плач, не бойся, не проси!"
     
  9. Jeron

    Jeron Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пенсионеры у нас в стране самый незащищенный класс. Мало государства, так есть еще дети и внуки, многие из которых считают, что им прямо таки обязаны помогать.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Немного не поняла ваш пост выше, что всем этим вы хотите сейчас сказать, что пенссионерам, да еще на данный момент, в нашей стране и так хорошо очень живется? Или, что отработав всю свою жизнь, и угробив, при этом свое здоровье, отдавая часть своих доходов, при чем не малую, в виде налогов тому же государтву, пенссионер не может надеяться на то, что государство, в замен, должно обеспечить ему достойную старость? Но, налоги то, оно не гнушалось брать, при этом, с человека все эти годы, ведь так?
     
  11. Astra7755

    Astra7755 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Например мои родители пенсионеры получают 90000 тг Казахстанских. Это примерно 18000 руб. Это еще считается пенсия выше среднего. И нам еще помогают! Зарплаты у нас есть и по 6000 руб в месяц
     
  12. Trust keeper1

    Trust keeper1 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да уж, люди совсем заелись, я например диву в зоне АТО, ЛНР. И у нас минимальная пенсия 4800 рублей, при том что цены, просто зашкаливают. У нас булка хлеба стоит 22 рубля. Купить себе квартиру или машину, не может позволить практически никто. А уж про содержание детей, я вообще молчу. Например пособия сейчас подняли, мамы с детьми до трёх лет получают 4000 тысячи, а мамы одиночки, еще +1800, но даже просто содержать ребенка на такие деньги нереально, а про коляску, кроватку и т.д и говорить нечего. Большинство пенсионеров у нас получают свои 4800 рублей, и радуются!!!
     
Статус темы:
Закрыта.