1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россиянам вернут деньги за отдых "дома"

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 24, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Копия 744715.jpg

    Правительство РФ утвердило программу, согласно которой граждане страны смогут получить компенсацию расходов на отчественных курортах. Какой размер скидки, до какой стоимости должна быть путёвка и на какие курорты распространяется скидка? Читайте далее...

    До конца текущего года россияне смогут получить компенсацию части расходов на отдых. На данную программу было выделено 15 млрд рублей. В свою очередь Ростуризм уже разработал перечень регионов, отправившись куда, россияне смогут получить "отпускной кэшбек".

    Исходя из аналитических данных Ростуризма в прошлом году средняя стоимость путёвки на 5 дней внутри страны обходилась в 20 000 - 30 000 рублей. Таким образом что бы получить кэшбек стоимость путёвки в этом году должна начинаться от 25 000 рублей. В случае если цена путёвки от 25 до 50 тыс рублей то можно рассчитывать на возврат 5 000 рублей. Если путёвка обойдётся до 75 000 рублей то Вам вернется 10 000 рублей и свыше 75 тыс - 15 000 рублей.

    Пожалуй самый интересный вопрос...Какие регионы примут участие в программе? Сразу стоит сказать что черноморские курорты в данной программе не участвуют. Кэшбек можно будет получить за поездку в Нижегородскую область, Хабаровский край, Карелию и т.д. В Ростуризме сообщили что в программе примут 39 регионов от Калининграда до Владивостока. Скидка на посещение Крыма, Краснодарского края станет доступна лишь с 1 октября.

    Обязательным условием получения кэшбека является оплата путёвки с помощью карты Мир. В противном случае компенсации части расхода не видать. С полным перечнем туристических компаний, которые примут участие в программе можно ознакомиться на сайте Ростуризма.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Программа хорошая, но опять таки в ней есть очередной "подвох" для всех, кто хочет ею воспользоваться. Обязательным условием для получения кэшбека, является оплата путёвки с помощью карты Мир, а у кого её нет, остаётся в пролёте, и так получается, что карту сначала нужно приобрести, уточнить условия выпуска, обслуживания, программу лояльности, и только потом, воспользоваться всем остальным. В принципе, лето в самом разгаре, и если отдыхающий захочет полететь отдохнуть в августе месяце, у него есть время, на оформление карты.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Получить карту не занимает много времени. И зачем вам программа лояльности по карте? Важен срок выпуска, тариф на ее обслуживание и в принципе все.
    Дальше уточняешь есть ли регион в который ты собираешься на отдых по путевке в списке тех которые возращают кешбек и вперед за путевкой!
    Вот только мне интересно - приобретать путевку можно где угодно или тоже есть определенные туристические компании которые их распространяют?
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Очень заманчивые скидки и предложения на поездки по России. На мой взгляд скидки на оплату можно было бы сделать и побольше. А так с семьей 4 человека, не больно то попутешествуешь. Относительно посещения Крыма с 1 октября, то, на мой взгляд, это самое подходящее время. Не жарко, не многолюдно. Достопримечательностей столько и таких интересных, что хочется ознакомиться с ними по максимуму. Но летом, по жаре ходить туристческими тропами просто очень тяжело, на столько, что и не захочешь.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Мир похоже только начинает осваиваться? Вероятно сказывается инертность народа и то, что другие сервисы как всегда вернее давно захватили популярность и надежность в своих выплатах. Будет ли это доступно в Мире - порой непонятно. Ну получить кешбек всем хочется, главное чтобы это не стало потерей комфорта. И на чьем то примере как ооформить и так далее. Думаю и оформлять при знании ничего сложного не представляет, просто я же говорю инерционность идет.
     
    Natafox нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Инертность - то сказывается. Давно надо было уделять внимание, развивать внутренний туризм. У нас один Краснодарский край- на любой вкус и горы и горнолыжные курорты и,Боже! Такие красоты и незабываемые впечатления, моря, леса, просторы, альпийские луга. Однако сервис и маршруты далеки от идеального. Ну исключение Сочи, Красная Поляна и еще кое что. Остальное надо развивать, отстраивать и делать более безопасным, привлекательным, комфортным. Обидно, что такие природные красоты до сих пор многим не доступны из-за недоразвитости туристического бизнеса.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне незачем, я вылететь никуда не смогу, у нас до сентября месяца небо закрыто. А так, могу порекомендовать своим друзьям, воспользоваться такой возможностью, и уточнить все детали отпускного кешбека. Путёвки на отдых, покупают многие из них, и возврат денежных средств, будет для них не лишним.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мне лично очень не понятно, почему такая щедрость по отношению к отдыхающим, можно получить и 15000 за путешествие в своем отечестве. У нас теперь так заботятся о людях, что не жалко 15 млрд рублей на отдых? И это в кризисный период, конца которому не видно даже экспертам, да еще и при не законченной пандемии. Обращает внимание, что такая акция не на годы, а всего-то с 20 августа и до 20 декабря текущего года. Если сравнить с пособием по безработице, которое должно составлять 12130 рублей (а реально получают и гораздо меньше:от 400 рублей), то по крайней мере возникают вопросы. Ведь путешествуют, как правило не бедные люди. Если поддержать отечественный туристический бизнес надо (что вполне справедливо), то почему не отдать эти 15 млрд на развитие конкретных туристических объектов в стране?
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Очередная совместная программа "завлекалочка", в поддержку Росттуризма, которому нужно в срочном порядке пополнить свою казну, и продать все путёвки внутри страны, пока не закончилось лето. У нас в регионе та же самая история, пансионаты, санатории, дома отдыха все простаивают, и ждут, когда ситуация улучшится. Условия для отдыха, самые благоприятные в особенности в горных областях, где чистый воздух, родники, и аромат лечебных трав, и я к примеру, и сама бы на три дня куда-нибудь отправилась, но все дороги перекрыты с табличкой "карантин", и приходится сидеть дома.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Так в том-то и дело, что программа начнет действовать с 20 августа, а это по сути конец лета. Может кто и успеет с детьми куда-то поехать, а там через 10 дней-школа. Я, конечно понимаю, что не о людях забота, а о "заботливом" сборе с людей денег для Ростуризма. Предложить поездки по стране, чтобы не рисковали и не ехали за рубеж. При этом пугают новыми страшными вирусами, карантинами. Очень похоже, что с сентября самоизоляция может повторится. Возможно не везде, но на Кубани статистика показывает либо стабильность либо "прирост" заболевших Covid-19. Так что настроение такое, что от дома далеко лучше не ехать.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Наконец-то на сайте Ростуризма появились подробности о возврате части денег за туры по России. п
    Оказывается кешбэк возможен при условии, если путевки приобретены на странице туроператора или гостиниц в интернете и оплачены картой "Мир". Подчеркивается, что наличная оплата или через банкоматы в офисах туркомпаний или гостиниц по данной программе исключена.Сказано, что турпоездка должна состояться до 20 декабря текущего года. Очень интересно будет узнать, реализованы ли будут выделенные на программу средства и какие будут впечатления от путешествий по России, каков уровень сервиса для отдыхающих.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Но вот еще очень интересно, а почему нельзя приобрести путевку за наличные или в банкомате Турагентства. Ведь деньги все равно поступят туристическому агентству или куда это предусмотрено по принятой программе. Думаю, что эта программа путешествий по стране, преследует цель - привлечь внимание населения в Родным Просторам, путешествие к которым стоит в стране дорого, потому что Просторы разбросаны на огромные расстояния, очень дорого стоят билеты на самолеты. Правда, возможно пользование лоукостером "Победа", если маршрут для него предусмотрен.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если погода ухудшится, подключится сезонный грипп, а там возможно и новый штамм появится как во Вьетнаме. Никто никого не пугает, но просто происходит нечто странное: у нас к примеру, стоит невыносимая жара, а люди продолжают цеплять вирус, болеть, и карантинные зоны увеличиваются. Людей обо всём предупреждают, и если раньше, они подсмеивались и ни во что не верили, то сейчас призадумались, когда стали умирать люди, ранее не жалующиеся на здоровье. Реально когда стали провожать в последний путь, только тогда многие "включили свои мозги".
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Все возможно, но ведь и сидя дома безвылазно, можно заболеть или не болея от тоски зеленой умереть. Все предупреждены и, единственное, что больше всего пугает, так это вероятность попасть под карантин, находясь где-то далеко от дома или за границей. В своей стране еще можно добраться до дома. А вот когда границы будут закрыты, что вероятно вполне, то уж такой отдых лучше не планировать. Именно поэтому и предложило правительство льготные условия для отдыха по своей стране. Дороже обойдется вывоз отдыхающих, в случае чего, из за рубежа.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У многих людей, есть дачи за городом, и каждый может беспрепятственно выехать за город и отдохнуть по полной программе, в этом нет никаких проблем, и машину никто не остановит. Никто и никого не заставляет сидеть беспрепятственно дома, просто предупреждают беречься, но люди всё равно не хотят этого понять. Пансионатов и санаториев в РФ, действительно много, и сервис вполне достойный, поэтому мне к примеру не понять, почему всех "тянет" за рубеж, если можно получить хороший отдых в Нижегородской области. Я к примеру, в Хабаровский край, наверняка на отдых не поеду, и в сентябре там уже делать нечего, но если Ростуризм, проводит такую акцию, то наверняка, желающих будет много.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    У вас там одни порядки, у нас в каждом регионе свои с учетом конкретной ситуации с числом заболевших. Дачи бывают и не за городом, а чуть подальше и не в том муниципалитете, где проживает человек. Вот я, к примеру два с лишним месяца не могла проехать на свою дачу, которая всего в 35 км от моего дома. Нельзя - другой район, хотя там-то и никто не болел. На всех доргах-перекрестках проверяли: паспорта, куда, зачем, документы на дачу. И сейчас, когда вроде и послабления, но карантин как таковой продлен и ограничительные меры предпринимаются то такие, то другие в разных местностях одного региона. Поехать на недельку в Карелию очень хочется, я бы соблазнилась на льготные условия. Но не рискну. Пусть страсти улягутся окончательно.
     
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Конечно в России в этих местах как Карелия, Хабаровский край и Владивосток красивые виды, природа обалденная, хотелось бы побывать, а еще если кешбек вернут за это, то вообще плюс. Но кешбек небольшой, учитывая расположение этих мест, туда доехать не одни сутки нужно, долететь - дорого, особенно если семьей, много времени на дорогу - это минус в отпуске ( он же не резиновый, две недели всего).
    Скорее всего нужно будет брать только путевки в определенные отели, санатории, дома отдыха и от определенного туроператора.
    Заманчиво конечно, но не в этот год точно, я уж лучше дома еще посижу, да и средств таковых на отдых нынче не собрали.
    Там конечно красота, но если по честному я привыкла к пляжному отдыху, как-то мой отдых ассоциируется только с морем...
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Так ведь и на море можно поехать, но только позже, с октября, как раз почти бархатный сезон будет. И тоже часть денег будет возвращена. А народу там не будет много. Так что и море и турпоходы или поездки на достопримечательности. А там дальше, то есть в том году еще не известно, будут ли такая возможность получить, пусть не большую, компенсацию. Пока сроки ограничены: только с 20 августа и до 20 декабря сего года. И то я думаю, что это решили сделать, чтобы народ не рвался в ту же Турцию, а отдыхал в своем отечестве, не столько для поддержки Ростуризма, сколько из-за пандемии и опасений второй волны коронавируса.
     
  19. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    так-то оно да, но у меня отпуска не будет в этот сезон. Помню в сентябре во второй половине была на Черном море и только первые 5 дней захватила тепла и солнца, дальше пошли дожди и море остыло уже, вода холодная - не залезешь, а если позже то еще холоднее, под дождем и экскурсии не в радость даже.
    Не судьба в этом году значит остаемся на работе, дома.
     
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    С судьбой можно и поспорить, если очень хочется. Поехать можно и не на весь отпуск, а с неделькой можно на работе и договориться. И какая погода будет следует заранее уточнить. Бывает октябрь-просто лето. В море я, лично, не люблю купаться, а вот побродить по бережку под шелест волн, подышать морским воздухом - это наслаждение. Опять же если говорить о Черном море, то хоть влево от точки, хоть в право - везде есть что посмотреть. Горы, что рядом, тоже волшебные, очень манят и о многом расскажут. Самое замечательное время для активного отдыха - это сразу после лета, или до него. Но это на любителя и при соответствующих обстоятельствах.
     
Статус темы:
Закрыта.