1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россиянам предоставлена возможность проверять банкноты 200 и 2000 рублей через приложение

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Victoria, янв 19, 2018.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    новые банкноты.jpg


    Россиянам предоставлена возможность новой проверки банкнот, номиналом 200 и 2000 рублей, с помощью мобильного приложения "Банкнота 2017", которое можно скачать через AppStore и GooglePlay. Данное приложение разработано специалистами АО, Госзнака", для помощи населению по определению подлинности купюр.
    Но, стоит заметить, что данное приложение не позволяет определить весь комплекс защитных признаков банкнот. Генеральный директор Аркадий Трачук, посоветовал при сомнении подлинности купюр обратится в банк.

    Ссылка на источник: https://www.bfm.ru/news/375290
     
  2. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Все же очень интересно, на чем основывается проверка? На сопоставлении номеров выпущенных купюр, или еще на чем то? Почитал в нескольких источниках, подробностей вообще никаких нет, хоть устанавливай приложение для экспериментов.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот это высказывание самое главное в данной новости. Не все защитные признаки приложение сможет идентифицировать. Из этого следует, что оно просто не нужно, так как нет и другой гарантии, что приложение правильно будет идентифицировать те признаки, которые различает. Еще банкоматы не все правильно различают эти признаки. У нас в городе они новые купюры выдают, а вот оплатить через банкомат ими ничего нельзя.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже слышала, что не везде принимают даже еще новые купюры данной номинальной стоимости, так как в одних местах нет соответствующего для этого оборудования, а в других не знают как отличить подлинность данных купюр. Не поспешили ли, как обычно у нас бывает, с внедрением данных денежных новых купюр в повседневный финансовый круговорот.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а как же стандартные методы проверки на оригинальность банкнот? Взять к примеру тот же ультофиолет, я думаю он по прежнему эффективен, но а приложениие это не факт что будет работать без сбоев, хотя наверное его протестировать успели перед выпуском... Но из-за не качественных камер на мобильных устройствах я бы не стал особо доверять таким приложениям, уж лучше визуально посмотреть и определить, я к примеру по реыленостям определяю, ведь обычный принтер не сможет создать эти рефлености как мне кажется. Сложнее всего 5000 определить, ведь она действительно как фальшивая, плюс их 2 вида выпускается как минимум.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Наши то люди проведут проверку такой купюры ,которую им к примеру выдаст банкомат либо в банке. Тут ведь главное чтобы продавец в магазине нормально воспринял данную купюру и принял к оплате. Потому что в последнее время немало историй в интернете когда продавцы в магазинах подозрительно относились к данным купюрам необычным и в итоге отказывались их брать в оплату, подозревая что это какие-то фантики. Я как-то не припоминаю чтобы раньше к новым купюрам было такое неоднозначное отношение. всё было как-то проще.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да я вот тоже такого не припоминаю, всегда как-то с интересом новые банкноты принимали, с удивлением, странно что такие истории начали просачиваться в интернет. Я уже успел потратить несколько раз новые купюры, у меня приняли нормально, по правде говоря потратил 2 раза по одной купюре, но там где тратил эти деньги, никто не удивлялся, проверили разве что в супермаркете 1 раз на ультрафиолете, там у них устройство специальное есть у кассового аппарата. Так что я даже не представляю ге такие не доверчивые люди работают, которые не хотят принимать банкноты новые.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так зачем тогда это приложение нужно, неужели нельзя было заложить алгоритм проверки по всем защитным элементам. По-хорошему, если и выпускать приложение проверки подлинности, то такое, чтобы охватывало весь спектр защитных элементов и не только банкнот нового выпуска, но и старого. А так - ни о чем.
    Да, так Вам и сказали, на чем основывается проверка. )) Чтобы фальшивомонетчики тут же начали рыть в этом направлении с целью усовершенствования фальшивок.
    Хорошая мысль. Вот установите, протестируйте, потом поделитесь с нами впечатлениями. А если еще и фото-видео сего процесса будет, то вообще шикарно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А что такая прям глобальная проблема с новыми купюрами. что такой ажиотаж поднялся? В новостях сто процентов уже давно рассказали как новую купюру отличить от фальшивых. а кто в новостях пропустил посмотрит в интернете. Всегда если подозреваешь фальшивку можно отказаться, вызвать милицию.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот обратите внимание какое приложение прикупили для проверки купюр на оригинальность. Как я понял приложение не ошибается и не путает купюры, анимирует их, в нем показывается как купюра оживает, как над ней летают птицы, летают машины, в общем выглядит все достаточно красиво. Видео рекомендую сразу промотать на минуту вперед, так как там вступление, ну кому интересно можете с самого начала посмотреть. Аж самому захотелось скачать такое приложение что бы поиграться с новыми купюрами... В общем смотрите сами.
     
    Arkad нравится это.
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Хорошо что придумали приложение по проверке купюр данного номинала. Но бывает что нужно сразу вызвать милицию если обнаружена липовая купюра, но мошенники могут быстро убежать. Если есть подозрения на липовые купюры, то лучше не делать никаких проверок на виду у мошенников. Нужно отойти в сторону и тихонько всё проверить самостоятельно, а при действительной проверки что купюра не настоящая вызывать милицию.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я вот немного не понимаю как можно вызвать милицию если продавец обнаружила фальшивую купюру, пока она будет вызывать естественно мошенник убежит, если только в больших торговых центрах где охрана и то не факт, что охрана задержит их. Это приложение отлично применять где нибудь дома или при долгом определение, быстро это не получится.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Вы не внимательно читаете мои сообщения. Я не говорил про проблемы определения, была озвучена заинтересованность о методах проверки. Само-собой разумеется, что все заинтересованные в вопросах подлинности банкнот ознакомились с информацией по их визуальному определению.
    Милицию? Наверное, полицию. А кто, позвольте поинтересоваться, задержит подозреваемого до прибытия полиции. Вы? Сомневаюсь. Охрана торгового центра, как было предположено выше? Во-первых, они не имеют на это никаких законных оснований, во-вторых, никто не станет рисковать своей безопасностью, а то знаете, всяко-разно бывает. Насчет продавцов-кассиров, они просто вернут покупателю подозрительную банкноту и не будут поднимать шум. Проблемы не нужны никому.
     
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, согласна с вами. Именно по этому нельзя вызывать милицию находясь рядом с мошенниками. По этому конечно если вызывать милицию, то это нужно делать предельно осторожно. А если не хочется впутываться в такую историю, то можно и не вызывать, но тогда другие могут пострадать.
     
    Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.