1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россия заняла лидерскую позицию по добычи нефти

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Lusia, фев 20, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это в ваших мечтах так работает,а на практике, все кто работают платят там налоги до 50% и выше, но распоряжаются деньгами вовсе не они, а получатели пособий.Это я о стране, которая была лидером до этого. Так что тут сравнение явно не в пользу конкурентов.
    Мне вообще не нравится это выражение. Но уж если оперировать данными категориями, то именно спрос определяет предложение, а никак не наоборот. Поэтому "на игле" нашей нефти "сидят" все те, кто ее покупает, и кто без нее просто пропадет, потому что их экономика без этого просто встанет. А вовсе не наша страна. Так что ту уж если РФ по данному вопросу выбилась в лидеры - но нам всем от этого только лучше.
    Что значит появятся? То есть 79 триллионов, из которых 5,9 чисто нефтяных - это уже не деньги? Вы вообще понимаете, о чем рассуждаете? Трилли-о-нов.[​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт распоряжения налогов, как-то так получилось что работающие граждане развитых стран решили, что пусть их налоги идут на пособия тем, кто особо и не хочет работать, лишь бы те не составляли конкуренцию тем кто готов работать на совесть. Это вы считаете решением получателей пособий? Ха, ха, ха...

    Триллионов тундралионов, опять же, где они? Вот не видно, правда.

    Насчёт спроса на нефть, тут правильно подметили, спрос влияет на предложение, это так, но ведь предложений масса, условий для успешной сделки тоже не мало. А именно условия сделки влияют на многое, к примеру, если ваша курица несёт золотые яйца, такие же золотые как и у соседа, но вы за них хотите меньше, по тому что у вас их больше, золотых яиц, то это не значит что все на эту авантюру по ведутся. Все не такие глупые как вы думаете, тем более при наличии конкуркнтно способных соседей. Опять же, пару лет тому назад у нас ситуация была совсем иная, речь шла о сокращении добычи нефти, по тому как владельцы её не считали нужным добывать её в том же объёме в каком добывать можно, следовательно, внешне на них все же оказывают влияние, тут спор не уместен. Теперь можно сделать вывод, все не крутится вокруг нашей с вами нефти, это собственно я и хотел вам и донести.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Устраивайтесь бухгалтером в министерство - узнаете, если проанализировать диаграмму не можете.
    Стран- экспортеров нефти не так уж и много на самом деле.Из них рынок держат в основном трое, давая почти 40% мировой нефти. К кому пойдет покупатель - в крупному производителю или к мелкому мануфактурщику?
    Вот именно, поэтому они пойдут за сырьем к авторитетному продавцу, у которого рейтинг, инфраструктура, репутация, возможности и перспективы, который уже зарекомендовал себя в данной сфере.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, то, что Россия все же имеет одну из основных доходов в наполнение своего бюджета, как некоторые не хотят это признавать, но именно от той же нефти и нефтепродуктов. А на счет того, что за счет этого, природного важного ресурса, обогащается определенная группа деловых людей, так это, действительно так. Вот именно владельцы этих заводов и параходов и имеют с этого наибольшую прибыль, а не простой народ. А государство просто такое неравенство поощряет своим бездействием.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Смешное предположение, но на самом деле решение по таким вопросам принимает правительство, а не работающие или не работающие граждане.
    А что вы хотели, чтобы после каждого повышения цен на нефть вам государство на счёт миллион долларов клало? Тогда бы вы увидели, да?
    А почему это глупо? Если есть возможность купить нефть подешевле у одного поставщика, зачем же переплачивать, это ли не глупость?
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Правительство, на решение которого влияют граждане, в том числе и на распределение налогов. Так устроен мир, налоги это и есть от части зарплата правительству и граждане которые платят эту зарплату правительству, в развитых странах и требуют от них результат.

    Хотел бы видеть результаты, в том числе и в своём городе, не перед выборами, как часто это бывает и все вспоминают что нужно показать всем что надо сделать вид что работаешь, а всегда. Что бы каждый день выходить на улицу и видеть что что-то меняется, преображается.

    Но а в реальности, нефть продаётся в рекордных количествах, налоги отчисляются с виду исправно. А развитие только в тех странах которые её покупают.


    По тому что это все таки бизнес, и в нем есть живая конкуренция, а пока она есть, право выбора остаётся за клиентом, порой удивительно, почему товар продаётся дешевле чем у других, но покупать предпочитают там где по дороже...
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ага, так все и происходит, приходят граждане к Трампу, Меркель или Оланду и говорят, а ну ка отчитайся куда мои налоги пошли.:D Не стоит идеализировать Запад.
    А что вы конкретно видеть то хотите? Потому что по вашим высказываниям все что не делается, все плохо.
    Так правильно, это бизнес, а главная цель бизнеса это получение прибыли. И зачем тебе покупать что-то дороже и сознательно уменьшать свою прибыль, если ты этот же товар можешь купить дешевле. Такое прокатывает только с высокотехнологичными товарами, когда клиент покупает машину дороже, но качественнее.
     
    Софья нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А чему вы удивляетесь? Допустим граждане делятся как минимум на 2 вида, те которые по умнее и реализованнее, и те у кого дела по хуже, та часть, которая по реализованнее, к примеру их 20 процентов, делает все возможное что бы этим 80 процентам оставшимся жилось тоже нормально, все же в одной стране живут, а делать это можно кпримеру позаботившись о том что бы их налоги были распределны правильно, по тому что главное в государстве это граждане.
    Правильно понимаете, если ничего не делается, это плохо. Вот вы приходите на работу и что-то делаете каждый день, или только в день заработной платы раз в 3-5 лет?
    Везде есть свои тонкости, где на бизнес могут влиять и другие факторы. К примеру, вам нужно скачать фаил с интернета, но фаил находится на сайте, который заблокирован в вашей стране. Конечно на прямую скачать его было бы проще и быстрее, но нету такой возможности, по этому вы находите человека, у которого в стране этот сайт не заблокирован, просите его скачать и что бы тот отправил его вам.

    Относительно добычи нефти, видно одно, государство становится богаче, теоретически, фактически у него нету денег на реализацию чего либо. Видно что финансируются правоохранительные органы, то есть полиция, армия финансируется не плохо, собственно вот и все, остальные государственные структуры не развиваются, это и странно. Зато всех волнует экономика запада, как она разваливается без нашей помощи, очень обсуждаемая тема в сми, а то что в стране зимой из-за косметического средства умерло 100 человек, это ерунда. Может нужно сначала у себя наладить все, показать пример эффективной работы, тогда и другие страны будут брать пример и подтягиваться?
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И какое же развитие в Германии, например, покупающей нашу нефть?
    У них внешний долг вчетверо больше нашего, а госдолг 76% ВВП против наших мизерных 17,8%. Это все равно, что набрать кредитов и какое-то время шиковать, наивно полагая, что так будет теперь всегда. Не будет, и все это знают. Гораздо лучше и надежнее жить по средствам - это каждый знает, что Россия и делает. Кроме того, завоевывает рынок сбыта увеличением объемов добычи и продажи. Это задел на будущее, это не наст скатиться в бездну кризиса, минимизировать издержки, когда западная финансовая система прикажет долго жить.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По средствам это как?
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это так, чтобы расходы не превышали доходов. На крайний случай, чтобы разница была минимальной - это позволит избежать роста задолженностей и проблем в будущем. Что в рамках семьи из 1 человека, что в масштабах государства - все одно. Путь к процветанию - это рост доходов и сокращение расходов.
    Экспорт нефти, тем более российская позиция лидера на международном рынке как средство завоевания этого самого рынка - позволяет как раз увеличить доходы. А вот всякие там "помощи нуждающимся" и бесплатные обеды - они, конечно тоже важны, наверное, но они увеличивают, наоборот, расходы. Вон США тратит чуть ли не половину бюджета на социалку, а люди как жили в палатках так и живут, операцию сделать как стоило 50-100 тысяч $, так и стоит. Зато в долгах как в шелках. Так что..
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Правильно, это путь процветания для тех кто собирает налоги, но не для тех кто их платит, по тому что тот кто их платит не получает никакого результата. Это вы называете системой которая работает лучше чем на западе? Да скорее такая система рухнет, по тому что люди перестанут платить налоги и вынуждены будут выживать как могут, а государство будет себе продавать нефть, увеличивая свои доходы и сокращая расходы на своих граждан.

    К чему веду, в любом случае, сколько бы не добывалось и продавалось бы нефти или еще каких ресурсов страны, лучше чем та же вышеупомянутая Германия мы жить не будем, они развиваются и это видно, ведь почему наши те что по богаче, следовательно и по умнее, отправляют своих детей на обучение на запад, а не в мгу?)
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы вообще о чем сейчас вещаете. Тема про нефть, Россия одна из ведщих стран, у которой много разведано месторождений и также на многих она сырье добывает сейчас. Где Германия добывает нефть, только были разговоры по добыче сланцевой нефти и газа. Но если они так начнут добывать, то как государства Германии быстро не будет. Все загадят. Вот по этой причине, они предпочитают покупать нефть у нас, в России. Мы этим должны гордиться, да это мое мнение, что они покупают нефть не у арабов, ни в Америке. А как мы будем жить, с нефтью или без нее считаю это совершенно другая тема.
     
    Софья и ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас есть перспективы в ближайшие годы нормализации отношений с Западом, а именно с США и ЕС, что увеличит спрос на российскую нефть и газ, а следовательно увеличит и добычу этих ресурсов. Пока что цена на нефть постепенно растет, возвращаясь к прежним высотам, что порождает рост нефтедобычи не только в РФ, но и по всему миру. Кто интересуется данной тематикой знает что впервые за долгое время РФ наравне со странами ОПЕК и странами, не входящими в картель подписали договор о снижении нефтедобычи, что наверное и стало причиной того что РФ заняла лидерскую позицию по добыче нефти.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Причем тут налоги? Это путь процветания для всех. Если вы будете тратить больше, чем зарабатываете, то окажетесь в долговой яме, если только у вас нет карманной печатной машинки -печатать казначейские обязательства. Экспорт нефти для России - способ получать больше, увеличивать свои активы. А Германия живет за счет долгов, где они их берут - вопрос другой. Но основа благосостояния у нас совершенно различна. Россия последовательно рассчитывается с долгами ( в том числе и с советскими, за все бывшие республики, нелишним будет напомнить еще раз всем, кто подзабыл) и не последнюю роль в этом играют и нефтяные деньги, уж наверное.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что Россия заняла лидирующую позицию по добыче той же нефти это хорошо, но на ряду с этим стоило бы подумать и развитии и других отраслей производства, а не только добывания, то есть, ипользования только того, чем страну наградила сама природа. Ведь, особой заслуги самого государства в этом не много, и не стоит забывать, что это очень востребованный, но в о же самое время и очень быстро уменьшающийся продукт. А на одном только развитии самого того же сельского хозяйства далеко не уедешь.
     
  17. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Или повезло, или прошлые правители присоединили земли, на которых потом нашли углеводороды. Нефть же продается, потому, что ее покупают, она нужна. И если сравнивать с другими странами на душу населения не так уж и много мы нефти продаем. Вы ведь тоже продаете лес и чернозем. Правда? Вы же понимаете, что это совсем утопия и плохое влияние на экологию. У кого что есть, тот тем и торгует. А США добычей сланцевой нефти тоже губит свои регионы. А развитие у нас есть. У нас и обувь продается российская вполне приличная и мебель и самолеты. На некоторых концернах весьма кипучая деятельность.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, на счет леса, то, что мы его продаем и это есть природным ресурсом, я с вами согласна, но свои черноземы ценные мы не продаем, не знаю где вы смогли найти такую недостоверную информацию, и большое счастье, что это так и есть. И разве США не покинула свою бредовую идею того же сланцевого газа, как мне казалось ранее. Но, все же, основной составляющей вашего бюджет есть те же природные ресурсы нефть и природный газ, разве не так. А остальные названые вами развивающиеся отрасли экономики погоды особо не строят.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я бы вам с удовольствием рассказала вам также про лидерские позиции России в множестве других отраслей (от сельского хозяйства до строительства АЭС за рубежом), но тема у нас все-таки о нефти, давайте придерживаться.

    И не так уж и мало: а инфраструктура? а разработка месторождений? А геологоразведочные работы? Естественно, в этом заслуга государства, что поддерживает законность и порядок и дает возможность людям мирно работать и зарабатывать неплохие деньги в этих отраслях.
    Основная часть нашего бюджета - еще раз - налоги, акцизы. А позиция лидера по нефти это очень хорошо: есть востребованный товар, есть экспорт, есть доход.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    К сожалению вы его продаете и продаете уже давно. Это не выдумки, материал опубликован на сайте ukraina.ru, основан он на информации в шведском портале Dagens Nyheter
    И это информация от 27 июля 2015 года.
    Согласен с вами, тем более в последнее время страна стала слезать с нефтяной иглы и сбросила добычу, если не путаю на 30%.
     
    Софья нравится это.
Статус темы:
Закрыта.