1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россия, в ближайшие два года, не будет вводить ограничения на наличные платежи

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, фев 27, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Беспокоиться по этому поводу я не вижу причины.Все равно минимум будет такой, что уложиться можно будет в любом случае.Не даром же никак не придут к соглашению.Я думаю, что суммы хватит даже и на более дорогую покупку. Ведь многие уже давно с наличкой попрощались и ничего привыкли.Это может старшее поколение будет больше переживать по этому поводу, а молодежь уже давно пользуется карточками и все довольны.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, когда карточкой, как вы говорите, я в магазине расплачиваюсь меня никто не оббирает, но если окрывать для этого банковский счет, то тут нужно будет еще что то и банку заплатить. А когда я пользуюсь карточкой, то, как правило, с мепня банк ничего не высчитывает. А так кк сама сумма ограничений не малая, то суммы комиссий банка могут быть ине такими уж и не сущетсвенными, особенно сейчас, когда в стране такое положение с эмикой и люди все больше дорожат какждой копейкой. Так, что сравние с банковско ртой, считаюслегка неуместным в данном случае.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так деньги и так по любому на вашем счете находятся. Когда вы расплачиваетесь банковской картой, то вы расплачиваетесь деньгами, которые находятся на вашем банковском счёте, а карта это всего лишь своего рода ключ доступа к этому счёту.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если эти два способа оплаты, что тот же банковский счет, что банковская карта полностью одинаковые, тогда скажите, почему все больше народа, даже у нас в Украине, в связи с такими ограничениями, что касаются той же суммы для наличных расчетов, при совершении той или иной крупной покупки, квартиры, например, стараются всякими известными и возможными путями обойти этот запрет.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я не знаю, почему у вас в Украине всеми способами пытаются избежать оплаты крупных покупок безналом, может налогов хотят меньше заплатить, а может деньги зарабатываются не совсем честным путём. Могу сказать, что в России все больше и больше оплат происходит по безналичному расчету. Да и гораздо удобнее рассчитаться картой чем тащить с собой пакет с несколькими миллионами рублей.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы сами и ответили на данный заданный выше вопрос своими сделанными предположениями, так как у нас в Украине, стараются все же, хоть и крупными суммами, но расплаиться за ту или иную сделанную покупку именно наличкой, что бы не платить ни банку, ни налоговой и еще не афишировать свое реальное финансовое положение. Некоторые оперируя такимм крупными суммами еще умудряются и различного рода помощь получать от того же государства.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже думаю, что раз уж разговор об этом идет с 2012 года, и до сих пор не утихает, значит правительство со временем всё-таки введет ограничения на рассчеты наличкой. Хотя лично я ничего особенно хорошего в этом не вижу.
    А я вот просто не люблю держать свои деньги на карте, потому что у меня их оттуда благополучно свистнули. Мне спокойнее, когда они при мне. И плачу я обычно наличкой, а не карточкой расплачиваюсь.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И я то же отношусь к той категории людей, которые больше доверяют и совершают в посведневной своей жизни, все же именно платежи и покупки с помощью наличных денег. Так, мне почему то кажется, что намного безопаснее в плане сохранности денег. И таких как я людей не так то и мало. Так, что это еще раз подтвержадет тот факт, что правительство России сделало все правильно повременив с введением данного запрета на наличные платежи.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, только подобные попытки увильнуть от уплаты налогов могут вылиться вам в ещё большие неприятности. То есть скорее всего на ту же квартиру оформляется дарственная, а деньги передаются наличкой. Но если с этой квартирой будет что-то не так, своих денег вы уже не вернете, потому как не сможете доказать что их платили.
    Ну украсть деньги у вас могут и из кармана, и из сумочки. Так что это вовсе не показатель.
     
    Софья нравится это.
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Большинство людей пожилого возраста так и вовсе карточки пока не освоили. Рановато вводить ограничения на наличные платежи пока, это точно.
    Вряд ли деньги заработаны не честным путем. Просто в Украине такая сложная ситуация, что люди не хотят лишний раз платить налоги.Это больно бьет по их карману.
    Из кармана и сумочки у меня денег не крали, а с карты да. И вообще для меня расчет наличкой предпочтительнее. И всякие ограничения вряд ли обрадуют.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, много пенсионеров уже давно освоили, и скорее всего, что это произошло не от того, что они сами этоготак желали, а этого требовали создавшиеся обстоятельства, операцию по опнате тех же комунальных счетов с помощью того же банковского терминала или приложения интернет- банкинга. Так, что ту вопрос, скорее всего, не в умении, а в самой финансовой выгоде.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А уклонение от налогов уже является нарушением закона. Как то так.
    Ну это у вас так получилось, а у многих людей воровали именно наличные деньги. А что касается ограничений, то вы вряд ли их сильно почувствуете, не думаю что вы каждый день по 300 тыс. рублей тратите.
     
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ага, только те, кто ворочает миллиардами , от налогов уклоняются и ничего. А люди , перебивающиеся с копейки на копейку, оказывается нарушают закон.
    Разве в статье речь шла именно о 300 тыс.рублей ? В целом, я не думаю, что если введут ограничения на наличные платежи, экономика наша сразу станет прозрачнее, а налогов в казну сильно добавится. Кто раньше находил способы обойти уплату налогов, тот и после введения ограничений останется при своих.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Не стоит разводить демагогию, не важно какими суммами вы ворочаете, уклонение от налогов это нарушение закона.
    Потому что ограничение на расчет наличными деньгами как раз таки хотели ввести до 300 тыс. рублей.
    Конечно станет прозрачнее, такие ограничения не только в России и Украине вводятся, но и в Европе, и в США. На самом деле я не знаю почему вы так кипишуете, видимо на нашего человека любое ограничение действует как красная тряпка на быка, даже если оно его не коснется.
     
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я бы не сказала, что я кипишую. Просто лично мне это явно не нравится, вот и все. И видимо, не только мне. Поскольку с принятием этого решения тянут уже давно. И опять отложили ввод этих ограничений, поскольку смысла особого в этом не видят.
    Полностью с вами согласна. И хотелось бы, что бы "временили" с этим запретом как можно дольше.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так продолжайте себе рассчитываться наличкой и дальше, кто же вам запрещает то? Хотите хранить деньги дома под матрасом, храните если считаете что так надежней. Наличные деньги пока никто не отменял, или вы каждый день в супермаркете по 50 тыс. гривен оставляете?
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Просто они боятся, видите, как у них там все сложно.
    Первоначально речь шла о 600 тысячах, не думаю, что эта сумма будет меньше, если вообще будет. Крупные покупки, особенно когда они идут в кредит оплачиваются все больше безналом. Те же ипотеки, или автомобили в кредит. Сейчас все равно всех посадят на безнал - вопрос времени.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А, значит я ошибся, ну если ограничение будет не 300 а 600 тысяч рублей, тогда я вообще не понимаю возмущения некоторых товарищей. Да большая часть населения этого ограничения даже не ощутит. Оно коснется скорее всего не чистых на руку дельцов.
     
    Софья нравится это.
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По крайней мере, в январе этого года была информация, что некоторые депутаты поддержали идею ограничить наличные платежи 2 миллионами рублей. Этого более, чем достаточно, чтобы обычные граждане вообще ничего такого не почувствовали. А любители серых вариантов, конечно, им придется пересмотреть свою тактику ведения бизнеса, чтобы он стал более прозрачным. Но это предположительно если и будет, то не раньше чем через 2 года.
     
  20. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    у большинства пожилых людей просто нет сколько-нибудь существенных сумм, чтобы их коснулись ограничения на наличные платежи

    согласен полностью, добавлю только то, что, в основном, избегают расчетов по безналу не сколько для экономии на комиссии и налогах, а именно для того, что скрыть реальное финансовое положение, так как никакой банковской тайны нет и информация о финансах человека становится доступна всем кому ни попадя
     
Статус темы:
Закрыта.