1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россия крупнейший инвестор Украины в 2018 году

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, сен 5, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    По сообщению СМИ, ГСС Украины опубликовала отчет, кто больше всего сделал вложений, в экономику страны, за первые шесть месяцев нынешнего года. Такой страной стала Россия, объем который она влила в Украину, равнялся $436 млн. и составил 36% от всех инвестиционных средств, которые поступили в Украину. И это все происходит на фоне сложных как политических, так и экономических отношений между странами.

    В тройку стран, которые также вложили средства присутствует Кипр с $219 млн. и Голландия с $207,7 млн. Всего в нынешнем году Украина от других стран получила средств в объеме $1,259 млрд.

    Из полученных средств больше всего было потрачено на оздоровление финансового и страхового секторов. Вложения туда составили примерно 60%, на развитие торговли направили около 10%, чуть меньше на телекоммуникацию и промышленность.

    Чистый приток всех финансовых средств в страну снизился на 30,8%, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Последнее редактирование модератором: сен 5, 2018
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Выходит что мы ещё и зарабатываем на Украине. Но оно и логично, в стране не большие заработные платы, кредиты актуальны как никогда. Но а так, да, видел в Украине отделения сбербанка и кстати, Порошенко вроде как приостановил работу своего шоколадного завода в Липецке, или где он там был расположен, теперь на этом он не зарабатывает денег, можно сказать ещё одно свое обещание данное гражданам Украины выполнил, давно от него этого ожидали и дождались в итоге. Сбербанк конечно вряд-ли уйдёт из Украины, это ему не выгодно как минимум.
     
  3. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Но тем же Сбером в Укрине пользуются единицы, как по мне. Да и заводы Рошен в России, насколько мне известно, работают, но качество продукции там куда хуже, чем в Украине
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна, что Российский банк Сбербанк сейчас не на столько уж и популярен среди украинских вкладчиков, как ранее. Но, в Украине же работает не только один названый российский банк, а есть и много других. И они, почему то, не смотря на все политические и экономические неурядици не спешат покидать данную страну.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При чем банки и инвестиции? В Украине работают только украинские отделения российских банков. А инвестиции могут вкладывать в экономику страны как российские государственные, так и частные структуры, то есть предприятия или финансовые институты. Задача того же Сбербанка в Украине прием вкладов, выдача кредитов частным структурам и малому бизнесу, переводы денежных средств. Ну продаст Сбербанк свою долю в украинском отделении, ни кто даже об этом не узнает. Можно сказать, что украинские отделения работают по франшизе, которую они купили у Сбербанка. Сейчас россиян там мало, эти отделения и не нужны.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А при т ом, что Сбербанк, как и другие российские финансовые учреждения имеют с этого тоже не плохую выгоду зарабатывая на украинцах. Не было бы им так выгодно, банк бы уже давно перестал работать на данной территории. Но, как мы можем видеть, что он не спешит почему то это делать не смотря на все страхи, которые порождены теми или иными слухами в том, что будут ущемляться права российских банков, которые работают в Украине.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы против того, чтобы зарабатывать на хохлах. Я только за, у меня есть свояк, ни каках конечно данных, но надо, мне россиянину продать квартиру и почти в цнтре, Киева. МОЖНо говорить в центре Нежалезной, хотя не знаю такого. Прилетал, пару раз, не было проблем, в последний раз на границе развернули. Возрастом не вышел, приехал режим свергать. Это был реальный ответ погранца. Я в Киеве учился и мне такое сказали. Я ответил, что он ГАНДОН, меня обратно, через Минск домой. Что вообще происходит?
     
Статус темы:
Закрыта.