1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россельхозбанк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, дек 10, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (Россельхозбанк) — один из крупнейших банков РФ, специализирующийся на финансировании предприятий агропромышленного комплекса. 100% акций РСХБ находятся в государственной собственности. Основные направления деятельности — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады. Крупнейшим источником пассивов служат средства юрлиц (35,37%).

    Россельхозбанк (РСХБ) был создан по инициативе правительства, одобренной президентом РФ в 2000 году. Учредителем выступило государственное Агентство по реструктуризации кредитных организаций (АРКО, предшественник Агентства по страхованию вкадов). С июля 2001 года 100% акций банка принадлежит правительству РФ в лице Федерального фонда имущества (ныне Федеральное агентство по управлению государственным имуществом — Росимущество). До 2015 года планировалось увеличение уставного капитала РСХБ за счет привлечения средств инвесторов при сохранении контрольного пакета акций у государства.

    Миссия Россельхозбанка — доступное, качественное и эффективное удовлетворение потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения РФ в банковских продуктах и услугах, содействие формированию и функционированию современной национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора России, поддержка развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.

    Статистика на ноябрь 2015:
    Активы нетто: 2 490 424 470 тыс. рублей
    6 место по России
    Чистая прибыль: -32 035 330 тыс. рублей
    739 место по России,
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Несмотря на узкую специализацию простые граждане тоже могут открыть в нем депозит. Годовых 13% - вообще очень заманчиво, с минимальной суммой от 3 тысяч (прямо самой захотелось). А вот кредиты, на мой взгляд, уступают тому же Сбербанку, и значительно. И по процентной ставке, и по условиям. Не очень понятно, с чем это связано. Наверное, как раз с этой узкой специализацией. Делается упор на кредитование АПК, а не физлиц, и, наверное, это правльно.
     
  3. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Этот банк со 100% участием государства. Это конечно наверное самый надежный банк в России. Так как его не сольют, но вот пользоваться им простым гражданам наверное проблематично, я не сильно много видел их банкоматы и отделения. Так как банк заточен под юридические лица. Значит особенно нечего ловить, если вы не бизнесмен. Наверное тема будет заурядно висеть тут как не потребная. Мало кто пользовался ею, тут больше простых людей которые больше видели банки Сбербанк и т.п. чем этот банк. А о том что кто то пользовался им это будет редкость, как редкая марка. Пожалуй мало кто сюда подзайдет. Но все что могу сказать, так это то что в надежности этого банка не стоит сомневаться...
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если сравнивать с тем же Сбербанком, то в Россельхозбанке проценты гораздо выгоднее. Мне очень понравился этот депозит под 13% в год, если положить на 1 год плюс хотя бы 1 день. По-моему, таких условий вообще нигде нет. А то, что люди не пользуются, так потому, что в Сбербанке пенсионеры получают пенсию, поэтому он более известный, и реклама постоянно идет, и офисы практически в каждом районе города. Через Сбербанк люди получают выплаты и компенсации, в общем, он более раскрученный. Хотя для сравнения, даже если миллион на 3 года положить - будет только 8% годовых. Есть разница? Есть. 8% и три года трогать деньги нельзя - против 13% и всего лишь год. Были бы у меня деньги - отнесла бы в этот банк.
     
  5. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Нет не нужно туда деньги нести, лучше уже с ними что нибудь сделать... Шучу конечно. Ну ведь главное в банке это надежность и второе это доступность в обслуживании, что толку если не где банкомата нет. Или даже простого отделения. Но вот если взять лишние деньги и положить туда из расчета что всего хватает, а это так сказать забытые деньги. То пожалуй это хороший вариант, с точки зрения надежности. Так дергаться не будешь. а 5 % разница это что то много... не ужели такая разница?
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В общем, поинтересовалась я, ибо уж больно заманчивые условия. И все стало ясно. На наш практически миллионный город есть всего лишь один филиал этого банка, где можно открыть депозит, и, не поверите, на карте обозначено целых три банкомата. Зато сбербанковских филиалов больше 20 и банкоматов без числа. Что делает реклама и грамотный маркетинг. Неудивительно, что Россельхозбанк уступает по популярности. ни разу не видела рекламы.
    А предложение да, большая разница в процентах, но оно будет действительно толоько до середины февраля 2016 года. Хотелось бы успеть открыть депозит, нужно денег подсобрать. Это хорошее предложение, и банк надежный.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Именно Россельхозбанк из топ-10 банков в последний год предлагает наибольшие проценты на депозитах. Если Сбер дает совсем крохи, то РСБ в районе ключевой ставки (снижая после каждого уменьшения со стороны ЦБ РФ). Другие банки из топ-10 таких % не давали даже в памятном декабре 2014 года. У меня город милионник - а отделений всего 3...тоже удивил этот факт.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    На то и сконцентрирован россельхоз банк, чтоб финансировать малые и средние бизнесы. Хорошая программа кстати по приобретению сельхоз техники. Вообще, как я слышал, то особый подход у них к тем клиентам, у кого сельская прописка, тем и процент идет меньше.
    У меня сосед за счет этого банка построил ферму и трактор взял в лизинг, после по ферме получил субсидирование по программе президента. Все взаимо связано там.
     
  9. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Это в смысле у него ни чего не было и он все с нуля построил, а кредит под что ему дали. только по прописке и регистрации предприятия фермерского. Или у него все таки было что то. Ну все равно если есть льготные варианты для получения кредитов, то я за. Но мне казалось что это всего лишь реклама по телеку.
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    То же слышал много хорошего про этот банк, в этом году были программы для тех кто проживает в сельской местности, выделяли деньги на покупку скотины, постройку фермы для скотины, на покупку трактора и другой сельскохозяйственной техники. Разговаривал с двумя людьми и условия все понравились и процентные ставки. Одному выделили деньги на покупку коров, так он их купил, у него теперь стадо из 20 коров.
     
  11. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Почему, было по пару голов. Но это не послужило взять кредит, имею в виду под в залог они не пошли. Сейчас распространено финансировать малый и средний бизнес, да и как я слышал, там есть заинтересованность государства и деньги выделяются и ими. Конечно характеристика должна быть еще положительной от председателя. В целом хорошая идея развивать свое продовольствие и реализовать внутри страны, еще при такой поддержке.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Смешанные показатели у Россельхозбанка под конец года. С одной стороны ему всё также доверяют выплаты у банков, которые лишились лицензии - с 28 декабря начал выплату компенсаций вкладчикам Коммерческого Банка Развития. С другой стороны прогнозы рейтинговых агентств по банку не внушают оптимизма:
    Moody's - существует кредитный риск Ва2.
    Fitch Rating - спекулятивный рейтинг ВВ+.
    Прогноз негативный.
     
  13. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Есть над чем подумать. Но тем самым, меня привлекает низкая процентность ипотечного кредитования и опять таки с государственной поддержкой. На мой взгляд, не смотря на низкие показатели, в этом банке есть заинтересованность государства, соответственно надежность в нем присутствует.
     
  14. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Это вы правильно подметили, по крайней мере в Питере и Ленобласти ставка 10,5% годовых по ипотеке - это действительно абсолютный минимум! Кроме того, и погасить ее можно досрочно без каких-либо дополнительных финансовых потерь. Но если ипотечными продуктами от "Россельхозбанка" пользоваться еще не приходилось (хотя в планах имеется такой вариант), то вклады в этом банке имеют несколько членов моей семьи, и хоть "Классический" вклад не приносит бешеных процентов (на сегодняшний день что-то около 10% годовых), от инфляции эти проценты средства оберегают надежно: уж если "Россельхоз" развалится - то развалится последним или предпоследним из российских банков.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А вот по вкладам интересно получается, я буквально на днях мониторил статистику по вкладам. И мало кто предложит отметку 10 процентов годовых. У нас в республике до 8,5 процентов предлагают местные банки. Что касается нашего объекта, то с ним много государственных программ связано, думаю мыслей о его закрытии и быть не может.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сижу анализирую предложения Россельхозбанка. С виду ну прямо лучшие предложения среди банков - ипотека с государственной поддержкой от 10,9%, вклад "Сказочный процент" до 13%, кредит на любые цели от 14,5%, кредит пенсионный от 16%. А как начинаешь условия читать - фиг получишь (жёсткие требования).
     
  17. dos1k

    dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Уже три раза брал там кредиты и ничего жесткого не увидел. 2 поручителя, справка 2 ндфл и копии документов. Обычные стандартные условия. Или необходимость поручителей вы считаете жесткими условиями? Так там до 50 т рублей поручители не нужны. Ну а если Вам нужна большая сумма и вы хотите сэкономить, то придется вам их найти.
     
    Qatar нравится это.
  18. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    С кредитами до 300 тысяч рублей в "Россельхозе" совсем просто: выдают если ваш заработок, официально подтвержденный, составляет 18-20 тысяч в месяц. Что радует - выдали даже при отсутствии кредитной истории, что в других банках являлось зачастую непреодолимым препятствием! Ну а поручителем у меня выступала супруга, что для большинства семей, думаю, совсем не критично!
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Нет, меня банковские вклады интересовали - если хочешь хороший процент (13%), то сразу вносить всю сумму без дальнейших пополнений, снимать нельзя деньги в процессе отлёжки вклада. А если снимать и пополнять, то процент около 8% (вклад "Управляемый"). Ну а с валютными депозитами совсем печальный процент :(
     
  20. dos1k

    dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Просто в своем предыдущем посте вы написали, что фиг получишь кредит. Ну вот я и подумал, что у вас запросы в частности получения кредита.
    Ну а по поводу вклада - я конечно спорить не буду, но исходя из рассуждения здорового смысла, то в чем проблема в частности пополнения вклада? Ну понятно, что они снизят процент в случае снятия денег, так как они тоже терпят в этом случае риски. Но если по условиям кредитного договора снимать нельзя, но пополнять можно - что тут теряет банк? Он наоборот выигрывает только, так как поступают оборотные средства. Вы уверены, что верно прочитали условия?
    Я буду в этом банке наверное в пятницу - постараюсь уточнить данный вопрос