1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россельхозбанк выдает льготные кредиты АПК.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, мар 11, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Россельхозбанк вместе с Минсельхозом России на днях подписали соглашение по совместной программе кредитования Агропромышленного комплекса России. Согласно данной программы, льготное кредитование аграриев будет проводиться под 5% в годовом исчислении.

    В этом году планируется предоставление части компенсации на уполномоченным кредитным организациям. Считается именно этот факт, позволит снизить ставку по кредитам для аграриев до 5% годовых. Также это упростит и сам процесс оформление и выдачи кредита.
    Россельхозбанк, стал первым банком, который смог заключить такое соглашение с Минсельхозом.

    Стало известно, что первыми за такими кредитами выстроились в очередь донские аграрии. Донской филиал уже предоставил селянам, на 2017 год финансирование на суммы выше 2 млрд. рублей.

    В банке заявили, что они готовы предоставить кредиты всем селянам, но больше всего внимания уделяют крестьянско-фермерским хозяйствам. Сейчас уже около 300 заявок и есть надежда, что все они будут удовлетворены.

    Для получения такого льготного кредита, заемщик должен предоставить в банк или его отделения необходимые документы. Только в на Дону, сейчас работают дополнительно 42 офиса банка.

    Источник: http://myfins.ru/2017/01/18/rosselxozbank-i-minselxoz-vydayut-lgotnye-kredity-pod-5/
    http://dontr.ru/vesti/ekonomika/rossel-hozbank-vy-daet-donskim-selyanam-l-gotny-e-kredity/

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Доступные кредиты аграриям - это в первую очередь продовольственная безопасность и развитие агропромышленного комплекса. 5% совсем немного, многим под силу станет воспользоваться и поднять свой фермерский бизнес. Сельское хозяйство - это всегда риск, поэтому фермерам рискованно брать кредиты под высокие проценты. Если на год, то до миллиарда рублей. Особенно удачно, что это решение принято весной, когда сельскохозяйственная деятельность вступает как раз в новый годовой сельскохозяйственный цикл. Возможно, многие из донских аграриев, те, что выстроились в очередь, сумеют с успехом использовать полученную возможность и вывести свои предприятия на новый уровень.
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я смотрю, что как не критикуют некоторые, но факт остается фактом, что аграрный бизнес сейчас остается одним из самых прибыльных на сегодняшний день. И не думаю, что в ближайшем будущем, эта тенденция может смениться в другую сторону, как по мне. Так, что вполне логично, что давая такого рода кредиты страна не только сможет обеспечить себя продуктами собственного производства, но и сможет наладить их сбыт за рубеж.
     
Статус темы:
Закрыта.