1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Роман-газета

Тема в разделе "Литература", создана пользователем CHESS1965, фев 23, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Некоторые наверное помнят времена, когда в Советском Союзе были большие проблемы с книгами. Хорошую книгу было сложно достать. Вот в то времена и сложилась поговорка "Книга-лучший подарок". Однако в те же времена выходил журнал который имел название "Роман-газета". В нем можно было найти произведения советских и зарубежных писателей. У меня этот журнал ассоциируется с напечатанными в номерах журнала романом "Вечный зов" и повести "Противостояние". А асть у вас какие то воспоминания об этом журнале.
     
  2. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я помню такой журнал, мой отец его выписывал каждый год, читал взахлеб, нравился ему очень. Это журнал с ежемесячной периодичностью, там были как классические произведения, даже по учебной программе, так и в других направлениях. Эти журналы пачками лежали у нас в шкафу и порою при поиске какого-нибудь произведения в школе я искала его в них. Потом пожар и все сгорело, к сожалению, но сегодня любое произведение можно найти хоть в интернете, хоть в магазине.
     
  3. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да читал в свое время. Хороший был журнал. И с нетерпением ждал следующий номер.
     
  4. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Сам я не застал того времени когда продавалась роман газета, но на работе коллега принес сшитые и переплетенные в книгу издания. Стоят на книжной полке пылятся ни кто не проявляет интереса к этой литературе. Да было раньше время читали люди, а сейчас уже никому не интересно.
     
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Вечный зов хорошая книга я читала эту книгу и смотрела фильм данный давольно таки хороший, хотя газету такую не помню, и все равно считаю что книги во все времена будут популярны особенно у людей пожилого возраста, да и молодежь можно встретить которая читает книги, конечно это сейчас редкость, но все равно есть и такое.
     
  6. Leonella

    Leonella Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я Роман-Газету у бабушки с дедушкой видела и читала. Они выписывали их, правда наряду с ним еще и всегда много книг по почте им приходило. Как-то с книгами в нашей семье не было проблем. На 300 рублей советских дедушка делал подписку литературную. В Романе-Газеты помню читала Вечный Зов. Но получилось так, что я сначала экранизацию смотрела, а потом уже нашла роман. Он был опубликован частями в журнале, не весь сразу.
     
  7. Plok

    Plok Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    7
    не встречался с таким журналом, там по кускам публиковали книги?
     
  8. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    У меня дедушка всегда с папиросой в зубах сидел на лавке за двором в палисаднике, под вишней, и читал Роман-газету. Дымил как паровоз и читал взахлеб ее. Не знаю, что в ней там писали, мне тогда вообще не до чтения было, как раз 12 или 13 лет, одни игры на уме. Но сейчас бы увидеть. то прочла бы от корки до корки. и не важно о чем там пишут. Люблю читать все подряд, а что особо понравится через время перечитываю. Может это глупо, но так и есть.
     
  9. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    У меня папа в свое время выписывал Роман-Газета.Доволи интересны рассказывают и описывают жизнь и ситуацыю.Одним словом великолепны журнал в кладовке завалено ними.
     
  10. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    К сожалению, не застала этот журнал .
     
  11. Anastasija2310

    Anastasija2310 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    это что-то интересное, жаль, что родилась после распада СССР)))
     
  12. RomanDragon

    RomanDragon Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Не знаю, кто конкретно в моей семье выписывал Роман-Газету, но вся тумбочка была забита ею, два отделения, как сей час помню, правда не помню куда все подевалось сей час, наверное все-таки повыбрасывали
     
  13. AMURA

    AMURA Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 28, 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    "Роман-газету" помню с детства, родители выписывали и читали, особенно отец. Помню внешний вид журналов, там всегда были фотографии писателей-авторов. Сама школьницей ещё прочла в этом журнале роман "Тревожный месяц верасень", запомнился.
     
  14. Aleksandra

    Aleksandra Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Первый раз о таком журнале слышу.
     
  15. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Замечательный был журнал. Из-за довольно приличной стоимости не все могли на него подписаться, поэтому он передавался из рук в руки, зачитывался, переплетался в книги и хранился в семьях.
     
  16. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Хороший был журнал с мягкой обложкой. Всегда подписывали, всегда читал. Как и Новый мир, Юность, Аврора и много других. Это всё в то время утоляло книжный голод. Это сейчас скачал серии книг и сериалов книжных в мобилу и читай взахлеб. Тогда же Роман-газета был спасением. Перечитал там все. В кладовке лежат стопки журнала. Эх, ностальжи.
     
  17. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Основная ценность роман-газеты заключалась в ом, что там печатались произведения, купить которые в свободной продаже было практически невозможно.
     
  18. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ага, и в свободной продаже не было многих произведений мировой классики, ни в библиотеках. Да и хорошие отечественные произведения не всегда были в продаже или библиотеках, поэтому подписка на Роман-газету была просто насущной необходимостью, да и некоторые произведения там шли новинкой до тиражей в реале. Помню что Мустай Карима, Чингиза Айтматова, белорусских современных классиков я прочитал там...
     
  19. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Сейчас все произведения и классиков, и современных авторов можно купит в свободный продаже и время таких изданий как Роман-газета, Нева, Мир и т.д. ушло в историю. Да сейчас, и на газеты мало кто подписывается.
     
  20. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Это конечно же так. Пришло новое время. Вирт мир многое уже переиначил и сколько еще переиначит. Роман-газета стала просто добрым воспоминанием для многих. Да и др. издания. Читаем и смотрим кино теперь с инета.
     
    Viktfilat нравится это.