1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

RoboForex - roboforex.ru

Тема в разделе "Каталог Форекс брокеров", создана пользователем Finn, окт 25, 2015.

  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Оставляю остальные пункты без внимания. Там не решение проблемы, а её констатация.
    При попытке открыть счет в Европейском РобоФорекс выскакивает зловещее предупреждение: существует ограничение на кредитное плечо, на минимальный депозит, на идентификацию, полностью отсутствуют бонусы. Это предупреждение всячески отбивает желание там регистрироваться.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Кстати, постоянно вижу два вида возможных брокера для регистрации - один оффшорный Робофорекс, а второй европейский. Самое смешное что оба они работают под одним и тем же брендом Робофорекс. Если учитывать что у оффшорного есть несколько всевозможных бонусов от купонного до бонуса для общения, то понятное дело почему большинство трейдеров выбирают именно оффшор.
     
  3. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Фактически, мы с Вами являемся клиентами RoboTrade Ltd., а лицензию имеет только Roboforex (CY) Ltd, и только на последнего распространяется страховка в 20 000. Конечно нет в протоколе действий, что делать, если обанкротится страховочный фонд (вдруг, вместе с брокером). Но европейское регулирование и гарант это на порядок больше, чем могут предоставить прямые кухни-конкуренты. Только с оффшором.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно поэтому я не завожу на счет в компании Робофорекс крупные средства и преимущественно торгую в Робо на бонусных счетах (либо купонные бонусы, либо бонусы за общение на официальном форуме Робофорекс). Плюс меня смущает то, что компания постоянно раздает купоны 15 долларов для торговли и у Робофорекса сейчас самые низкие спреды среди аналогичных дилинговых центров. Слишком уже выгодные условия.
     
  5. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Это не констатация проблемы, не выдумывайте, в чем вы видите проблему, то что у людей выходной в субботу воскресенье? Напишите жалобу в ООН, пусть пересмотрят во всем мире выходные дни, тоже проблему нашли, компания выходная когда у всех людей выходной или проблема в том, что компания не дает по несколько раз бонус тем кто уже получал ее? Так это ее право, нет тут проблем. А сообщение ваше не зловещее, не выдумывайте, плеча в Европе вам 1 к1000 не дадут ни у одного брокера, не только у Робофорекса. И бонус, не смешите меня честное слово, вот интересный человек, он хочет и бонус получить от белизовской компании и торговать у европейского брокера, сидалища не хватит на двух стульях сидеть. В итоге из за своих каких то странных желаний катите бочку на отличную компанию.
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    немного не понял, что смущает, почему не заводите или боитесь завести крупные суммы на счета компании Робофорекс. Как мне кажется все внутренние отношения компании трейдеров в принципе не должны волновать, страховка будет действовать я так понимаю только если компания Робофорекс окажется банкротом, а в остальном страховка не имеет никакого значения. А сама торговля у этого брокера меня пока полностью устраивает, нет ничего плохого, терминал работает быстро и хорошо.
     
    ixion нравится это.
  7. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Страховка на Вас не распространяется, либо регистрируйтесь в Roboforex, а не Robotrade и отказывайтесь от всех бонусов, снижайте плечо, либо работайте по кухонным условиям без страховки. Лично моё мнение: если у брокера начнутся проблемы, то проблемы начнутся и у регулятора. В США и не такие страховщики банкротились, а в Европе сейчас по-хлеще кризис.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня вызывают недоверие любые дилинговые центры, которые постоянно проводят различные бонусные акции, в особенности бонусы за общение на форуме (на которые тот же Робофорекс тратит огромные средства) и бездепозитные бонусы (в Робо это 15ти долларовые купоны, которых огромное множество). Спрашивается с каких средств выплачиваются все эти бонусы, когда прибыль компании последнее время только падает из-за кризиса?!
    Да если и в Роботрейд зарегистрироваться то получить деньги по страховке будет достаточно сложно, так как для этого необходимо личное присутствие в офисе компании в Великобритании.
     
  9. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    За своими 20 000 USD я бы слетал. Не понятно только почему офис Европейского брокера с Европейским регулированием в UK.
    Что касается бонусов за общение, то Robo это единственный у кого не так всё запущенно. Сравнивать Пантеон в своё время и ИнстаФорекс сейчас - там видно, что бешеные бюджеты выплачиваются не за что (просто социальная активность на форуме, массовка), непонятно за чей счет. Однако у Робофорекса на официальном сайте "халяву" быстро перекрыли. Сейчас, новый форум-партнер Робофорекса ввел оплату за посты в 10-30 центов. Я думаю, эту халяву тоже быстро прикроют. Но я не скрываю, что я получу от туда не плохой доход, пока есть возможность.
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как мне кажется здесь идет именно конкуренция, и если брать бывший СССР, то я так понимаю наши люди еще только начинают знакомится большинство с форексом и вообще с рынками, поэтому на данном этапе идет именно привлечение людей с помощью бонусов, купонов, и прочей рекламы. Скоро все это прекратится, особенно когда уже получат форекс компании лицензии, и требования ужесточатся для компаний. тогда они уже перестанут раздавать бонусы. возможно и форумы в будущем прекратят свое существование, или же по ним будут меняться условия.
     
    ixion нравится это.
  11. Юрій

    Юрій Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 3, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Перепробовал много форекс брокеров, остановился именно на робофорекс. Всё устраивало, но к сожалению после последнего слива депозита я забросил торговлю. Сейчас просто снимаю партнёрские, которые приходят на вебмани в течении 2 минут.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так мы ведь несколькими постами выше уже упоминали о том, что у Робофорекс фактически две компании, два брокера - первый это RoboTrade Ltd (международный брокер, регулируемый IFSC) и RoboForex (CY) Ltd (европейский брокер, регулируемый CySEC), один из которых предлагает большое количество бонусов для торговли (купонные бонусы, бонусы за общение и бездепозитные бонусы) и высокое кредитное плечо, а второй дает гарантию выплат средств в случае каких-либо спорных ситуаций.
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я так понимаю все эти бонусы и купоны раздают только в России, потому что здесь пока рынок не лицензированный, и многие работают по принципу кухни, то есть все эти бонусы и вообще всю торговлю не выводят на меж банк, вся торговля у многих осуществляется просто внутри самой компании, не знаю по поводу Робофорекс, они скорее всего так же и делают, может только счета ESN выводят на меж банк, хотя я могу и ошибаться.
     
  14. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Здесь ничего удивительного, просто существует холдинговая компания, которой принадлежат эти двое брокеров. А причина разной регистрации скорее всего в продуктах РобоФорекса СНГ-версии. Ведь у них есть Копи-система и бинарные опционы, которые у нормального европейского брокера попросту будут отсутствовать из-за определенных законодательных ограничений. Не забываем, но те же бинарные опционы должны регулироваться регуляторами азартных и букмекерских контор.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Действительно, у нашего Робофорекса, который работает на территории СНГ помимо огромного количества бездепозитных бонусов для привлечения новичков на форекс есть еще Кописистема и возможность торговли популярными в последнее время бинарными опционами. Кстати, есть информация из различных источников о том, что Робофорекс планирует развивать и свою ПАММ-систему чтобы привлечь на площадку как талантливых управляющих трейдеров, так и и крупных инвесторов.
     
  16. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    А почему они давно ее не запустили? Копи-Система их - это якобы аналог ПАММ-системы, и потому они и не запускали ее. Решили свою собственную продуктовую линейку запустить, которая скажу я Вам, не особо себя оправдала. Потому возможно им и есть резон отменять ее и запускать ПАММ-систему, чтобы увеличить оборот клиентских средств в работе благодаря ПАММ-счетам и управляющим трейдерам.
     
    ixion нравится это.
  17. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    У Европейских брокеров нет памм системы, у них там только копирование сделок. такое же как типа у нашего Робофорекса, так вот может именно поэтому они и не хотят запускать памм, а остановились на копировании сделок, чтобы подстроиться под Европейский стандарт. Между прочим система копирования более безопасна чем памм система, в первом случае вы сами следите своими деньгами, во втором, трейдер может просто слить ваш счет намеренно.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Впервые слышу. Напротив, нет нигде информации о том, что РобоФорекс планирует запуск ПАММ-системы, так как их работа ведется, на сколько я знаю, по типу европейских брокеров, выводящих торговые сделки на межбанк. Т.е. ПАММ-система тут не присутствует, так как Робофорекс планирует работать и далее в системе копирования и активно развивает ее, привлекая новых клиентов и трейдеров. Лично я не вижу необходимости в образовании второго, фактически дублирующего сервиса. Ведь со своей системой копирования, Робофорекс сможет сотрудничать и с европейскими клиентами и трейдерами, а система ПАММ не дает такой возможности.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А вы сами работаете с дилинговым центром Робофорекс, у вас есть торговый счет в компании?! Если бы был, вы наверняка бы время от времени общались со службой поддержки или с менеджерами компании и были бы в курсе событий. Отсутствие у Робофорекса своей ПАММ-системы это единственное в чем компания уступает таким ДЦ как Альпари или Инстафорекс. Конечно же, информация была мною получена не из официальных источников, но все же думаю в ближайшем времени ПАММ-сервис появится у брокера Робофорекс.
     
  20. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Да, я знаю это, но у европейских брокеров есть МАМ-система. Это также счет под управляющим трейдером, который зовется специалистом по управлению активов. Могли бы они у себя запустить этот продукт и предлагать трейдерам с инвесторами. Хотя в таком случае, управляющий трейдер ищет клиентов НА СТОРОНЕ, а не на сайте брокера, как к примеру с Копи-системой у РобоФорекса.
     
    ixion нравится это.